Легкая атлетика - ЧЕ-2010
31/07/2010 - 14:02 - Обновлено 31/07/2010 - 15:04Савинова: «Не держу зла на Клюку»

Россиянка Мария Савинова, ставшая в Барселоне чемпионкой континента в беге на 800 метров, не держит зла на свою соотечественницу Светлану Клюку, едва не помешавшую ей в финальном забеге.
На последнем круге Клюка предприняла рывок по правой дорожке, что заставило лидера европейского сезона Савинову искать обходной маневр для выхода вперед. По словам чемпионки, подруга по сборной «не нарочно, конечно, но немного помешала».
«Сначала, когда она начала выходить, я попробовала сопротивляться, но решила - зачем мешать своей соотечественнице. Она же встала прямо передо мной. Я подумала: ничего страшного, силы есть - оббегу, - рассказала Мария в интервью официальному сайту Всероссийской федерации легкой атлетики. - Но мы точно не подеремся, я не драчливая. До старта никаких вариантов тоже не проговаривали, ведь командная тактика - это работа на одного человека, а у нас индивидуальный вид».
Результатом 1 минута 58,22 секунды Савинова, по ее словам, « в принципе, довольна». «Тренер еще до старта говорил, что это не те соревнования, где бегут на результат, здесь важна победа. Не могу сказать: какая победа для меня важнее, на зимнем чемпионате мира или эта, я их не разделяю», - добавила россиянка.
24-летнюю уроженку Челябинска очень порадовала победа Юлии Зарудневой на дистанции 3000 метров с препятствиями. «Болела за нее, мы с ней в гостинице в одной комнате живем. Когда она побежала круг почета, у меня аж слезы навернулись, я очень рада за нее!» - воскликнула Савинова.
Добавим, что Светлана Клюка пришла к финишу финального забега на 800 метров последней.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
1 по 1 из 1