•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
Кубок Африки
Кубок АфрикиСмотрите LIVE на Eurosport Player!
ТВ-программа
ТВ-программаСамая полная и достоверная программа каналов Eurosport и Eurosport 2!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Легкая атлетика

15/07/2010 - 23:33 - Обновлено 16/07/2010 - 00:38

Вернуться, чтобы победить


Скандально известная южноафриканская бегунья Кастер Семеня выиграла свой первый старт после вынужденного почти годичного перерыва.

Семеня из-за сомнений в ее половой принадлежности не участвовала в соревнованиях 11 месяцев. В начале июля Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила ее к соревнованиям среди женщин.

В четверг на небольшом турнире Lappeenranta Games в Финляндии 19-летняя Кастер выиграла финальный забег на 800 метров, показав время 2 минуты 4,22 секунды. «Очень нелегко выйти и пробежать за 2.04, особенно если до этого 11 месяцев ничего не делала, - сказала после финиша уроженка Полокване. - Так что я чрезвычайно довольна своим сегодняшним выступлением».

Личный рекорд Семени на этой дистанции - 1 минута 55,45 секунды. Этот результат она показала на чемпионате мира 2009 года в Берлине, когда завоевала золотую медаль.

Другие новости легкой атлетики

Eurosport - РИА «Новости»
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

3 по 12 из 12

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Легкая атлетика

Болт и Пирсон - лучшие - Легкая атлетика

Легкая атлетика - Болт и Пирсон признаны лучшими

Ямаец Усэйн Болт и австралийка Салли Пирсон стали обладателями приза лучшим легкоатлетам 2011 года, сообщает официальный сайт ИААФ.

Новое достижение Мутаи - Легкая атлетика

Легкая атлетика - Новое достижение быстроногого кенийца

Через шесть с половиной месяцев после своего триумфа в Бостоне Джеффри Кипроно Мутаи выиграл еще один очень престижный марафон – в Нью-Йорке

Шобухова установила рекорд - Легкая атлетика

Легкая атлетика - Шобухова установила мировой рекорд

Лилия Шобухова, выигравшая в минувшие выходные Чикагский марафон, по ходу победного забега установила мировой рекорд на 30 км.

Шобухова победила в Чикаго - Легкая атлетика

Легкая атлетика - Чикагский хет-трик Лилии Шобуховой

Российская бегунья Лилия Шобухова стала первой в истории спортсменкой, три раза подряд победившей в Чикагском марафоне.

 
 
 
 
 
 
Все самое интересное о достижениях легкоатлетов на Евроспорте. Календарь соревнований, результаты Золотой Лиги, Гран-при ИААФ, Чемпионата мира и Кубка Европы. Узнайте больше о последних рекордах и посмотрите их на видео.
Rambler's Top100