Чемпионат Европы. Российская сборная проиграла команде Швеции

Российская сборная проиграла команде Швеции

17/06/2013 в 00:43

Сборная России на чемпионате Европы потерпела второе поражение подряд – на сей раз от команды Швеции.

«Тре Крунур» лидировали в счете на протяжении практически всей встречи, постоянно находя дыры в обороне соперника. Особенно здорово получилась у шведских баскетболисток игра против зонной защиты, которую предложил визави главный тренер россиянок Альфредас Вайнаускас. В третьей четверти сборная Швеции разорвала эту защитную схему, выиграв период со счетом 19:7. Это преимущество оказалось решающим – 68:57 в пользу шведской дружины. Самой результативной баскетболисткой матча стала Эпифани Принс, набравшая 16 очков, однако её эгоистичная игра не слишком помогла команде. В составе шведок 14-ю баллами отметилась Эшли Ки.

Сборная России потерпела поражение от слабейшего соперника в группе, которое стало вторым на турнире. Россиянки занимают последнее, четвертое, место. Во второй этап соревнований выходят три лучшие команды квартета.