AFP

Сборная России проиграла первый матч на Евробаскете

05/09/2015 в 20:33

Великолепно проведя третью четверть, команда Израиля переломила ход встречи и победила со счетом 76:73.

Российская сборная здорово начала матч, не позволяя сопернику забить. Во второй четверти команда Пашутина развила упущенное было преимущество и вышла вперед на 10 очков.

Но во второй половине в игре России что-то разладилось: команда не могла стабильно забивать, а в защите слишком многое позволила лидеру израильтян Омри Касспи, представляющему клуб НБА «Сакраменто Кингз». Касспи в итоге набрал 21 очко и сделал 9 подборов, гарантировав Израилю победу. Третью 10-минутку израильтяне выиграли со счетом 21:10.

Партнер Касспи Лиор Элиаху записал на свой счет 16 очков, также став одним из могильщиков сборной России, в составе которой блеснул Андрей Воронцевич – 15 очков и 13 подборов.

В концовке у России был шанс сравнять счет – 8 очков за полторы минуты набрал Дмитрий Хвостов (всего – 15 баллов), – но ошибка в защите, приведшая к попаданию Ревива Лимонада (12 очков), и потеря Воронцевича лишили сборную Пашутина шансов на успех.

• В следующем матче 6 сентября Россия сыграет с Польшей.