Sinan Erdem Dome
Евробаскет • Полуфинал

Россия - Сербия
Евробаскет - 15 сентября 2017

Баскетбол, Евробаскет. Следите за матчем Россия – Сербия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:30 15 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Россия – Сербия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Баскетбол.
Сегодня сражаются Россия и Сербия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Баскетбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

23:32

23:25

79:87 – сборная России проиграла сборной Сербии в полуфинале Евробаскета.

40'

Алексей Швед не попадает такую же шальную трешку, Богдан Богданович забрасывает два штрафных.

40'

И вынужденные фолы, Милосавлевич забросил оба штрафных. 79:85.

40'

Швед забросил три! 79:83! Еще 29 секунд!

40'

Хвостов фолит на Лучиче при прессинге, серб дважды мажет, но подбор в нападении забирают югославы.

40'

Ах, вынос Хвостова из-за боковой, Фридзон еще не получил мяч, а уже думал о броске. Потеря, обидная потеря.

40'
39'

Базаревич опять взял тайм-аут, тренер заказывает трехочковые для сборной России.

39'

Богданович максимально убил время, пошел в центр и четко забросил в кольцо. 76:83.

39'

Кузмич сфолил на Мозгове, это четвертый фол для Огнена, Тима забросил два штрафных, 76:81.

39'

И Богдан Богданович, видимо, хоронит Россию. Трехочковый, 74:81, около 100 секунд играть.

38'

Воронцевич попал один штрафной, 74:78. В ответной атаке Кузмич сфолил в нападении – да, локтем во время заслона двинул по Хвостову.

38'

Фридзон не попадает свободную треху из угла, Воронцевич завис в воздухе и не забрал подбор, но Мачвак сфолил на Андрее.

37'

Мичич попадает шальной трехочковый и увеличивает разницу до пяти очков! 73:78!

37'

Тайм-аут Саши Джорджевича!

37'

Алексей Швед! Четкий трехочковый издали, 73:75!

36'

Сложный бросок Курбанова в цейтноте времени, Никита не забрасывает из краски.

36'

Марьянович боролся за подбор под кольцом и подтолкнул Мозгова. Это фол в нападении.

35'

А теперь Марьянович бьет мячом себе в ногу, Мозгов отправил Зубкова в прорыв, Андрей бьет сверху, 70:75!

35'

Швед! Попал трехочковый, 68:75, уже интереснее!

35'

Тайм-аут Сергея Базаревича, русский тренер собирает своих. У его лучшего большого перебор фолов.

35'

Мачван забегает внутрь, получил пас под дыркой, Мозгов хватает четвертый фол. Ой-ей.

34'

Марьянович отлично остается против Зубкова и легко забрасывает. 65:73. А на другой половине Андрей получил фол в нападении.

34'

Зубков нарушает правила в краске и выслушивает от Хвостова и Шведа.

33'

Богданович, ну что творит, черт. 65:71 после стэпбека Богдана.

33'

Зубков! Не бросил из-за дуги, пошел внутрь, на замахе поймал Кузмича и забросил левой рукой – 65:69!

33'

Хвост забросил оба, 63:69. И владение остается за сборной России!

33'

Ого, Хвостов бежал в быстрое нападение, Гудурич схватил Дмитрия за майку и получил неспортивный!

32'

Трехочковый сербов – 61:69. В ответной атаке отлично разыграли, Хвостов не бросил, отдал в угол, но свободный бросок Зубкова оказался неточным, а Курби нарушил правила.

32'

Зубков! Очень сложный мяч забросил через руку, 61:66!

32'

Курбанов избавился от дабл-тима, нашел Хвостова, Дмитрий погнал внутрь и заработал фол на себе.

31'

Курбанов вроде потерял Мачвана на дуге, но Милан не попал, а Кузмич выбил в аут. Мяч сборной России!

31'

Четвертая четверть, Милосавлевич нарушил правила на Шведе, Алексей забил оба штрафных. 59:66.

30'

Хвостов бросает свободный, но сверхдальний бросок – мимо. Эх. 57:66.

30'

Богданович попал один штрафной, в ответной атаке Швед нашел внутри Курбанов, Никита бомбит сверху – 57:66.

30'

Швед вновь сразу стреляет после получения, дальний бросок не попал лидер сборной России.

30'

Йович ставил спину Ивлеву и, видимо, подвернул ногу. Его уводят под руки медики сборной Сербии.

30'

Швед стреляет издали, не попадает, Ивлев добегает до подбора, вновь пасует Шведу, Алексей забросил три. 55:64.

29'

Баскетболист «Нижнего Новгорода» (кажется) Дмитрий Головин смотрит вместе с нами.

29'

Йович стоял внутри дуги и внезапно пошел в проход в левую сторону. 52:64, вновь минус 14.

28'

Мозгов попадает под блок, а в ответной атаке Марьянович кладет из трехсекундной. 52:62.

28'

Ах, Сербия кладет трешечку из угла, 52:60.

27'

Тайм-аут Саши Джорджевича. Швед пошел к лицевой, выкинул на дугу, там одинокий Воронцевич ждал паса и завалил трехочковый бросок. 52:57!

27'

ВОРОНЦЕВИЧ, ТРЕХА, 52:57!

27'

И вновь пробежка у сербов, на этот раз на дриблинге и у Милосавлевича.

27'

Фридзон отлично идет внутрь и скидывает точно на Мозгова, Тима бьет сверху! 49:57!

26'

Дважды не забили сербы после подбора, даем много забирать под своим кольцом, это плохо.

26'

Фридзон! Получил мяч от Шведа и выбросил из-за дуги, кольцо засосало бросок Виталия! 47:57!

25'

И Швед на замахе поднял в воздух Богдановича и попал треху. 44:57.

25'

Ах, аллей-уп в корзину сборной России, Лучич бьет сверху после наброса на кольца. 41:57.

24'

Кузмич сделал много лишних шагов под кольцом, это пробежка, судьи ее фиксируют.

24'

Хвостов хватает дурацкий фол, который для него становится третьим личным. Ой, лишнее.

24'

Богданович как-то просто ушел от Фридзона, но затем Виталий вроде чисто выбил мяч. Но нет, это фол, первый командный для России.

24'

Два из трех оказались в корзине после штрафных Шведа.

24'

Швед не выбрасывает мяч издали, расстается с ним, получает вновь на дуге и поймал на себе нарушение. Три штрафных!

23'

И Кузмич добавляет из краски, довольно просто в трехсекундной зоне, 39:53. А потом Мозгова затаптывают под дыркой, и Лучич добавляет еще. 39:55.

23'

Мозгов в падении закатывает мяч в кольцо из краски, 39:51.

22'

Богданович просто король, на последних секундах владения издали – 37:51.

22'

Швед с Мозговым мешали друг другу после пик-н-ролла, Алексей выкинул мяч за боковую. Эх.

21'

Воронцевич остался один на дуге и попал издали, 2/3 у него – 37:48!

21'

Вторая половина!

20'

34:48 – сборная России проигрывает Сербии после 20 минут полуфинала Евробаскета.

20'

Фридзон внезапно погнал к кольцу, хотя дриблинг – это не про Виталия, и зарабатывает два штрафных. Ой, и снайпер не попал ни разу.

20'

Суровая борьба, Богданович на паркете, Курбанов оставил пять секунд на атаку сербам.

20'

0:19 по очкам скамеечников. Запасные не помогают сборной России совсем.

19'

Марьянович чуть не потерял мяч справа, выкрутил пас с отскоком от паркета и получил ассист. А в ответ Швед забросил тяжелый мяч – 34:48, тайм-аут Джорджевича.

19'

Мозгов схватил фол Марьяновича, это второй для Бобана. Тима попал один из двух штрафных, 32:46.

18'

Да как Марьянович раз за разом попадает эти дурацкие мячи! 13 очков уже у Бобана. 31:46.

18'

Швед отлично вкрутился в трехсекундную, 31:44. Надо, Алексей, нужны твои попадания.

18'

Милосавлевич вошел внутрь и отдал мяч правее Мачвану, но пас оказался неточным. Так, так, так.

17'

И Богданович почему-то схватил фол – для него второй, для Сербии четвертый.

17'

Бобан получает первый фол при дриблинге Шведа, и где только нашел.

16'

Марьянович все никак не промахнется, все летит. 29:44.

16'

Дмитрий Хвостов попал трехочковый, 29:42, и Саша Джорджевич зачем-то берет тайм-аут.

16'

Мачван вышел со скамейки и забросил в прыжке средний бросок – 26:42.

15'

6:15 пока проигрываем во второй четверти, нужно спасти падение. У Шведа пока 1/6 с игры, нужны его попадания.

15'

У Марьяновича полетело, он отлетает от Зубкова и попадает фонарь, 26:38. А потом Йович обкрадывает Шведа и забрасывает еще один мяч. 26:40, тайм-аут Базаревича.

15'

Йович доводит счет до 10-очковой разницы, 26:36. Ой-ей-ей.

14'

Богданович уже 11 очков настрелял, вот и два добавил в кольцо русской команды. 26:34.

14'

Шведа держат на дуге вдвоем, бросок свежего Антонова был пожарным и неточным.

14'

Богдан Богданович в огне.

14'

Треха Хвостова вылетает из кольца, а Марьянович легко спиной разбирается с Мозговым и кладет крюк. 26:32. Тайм-аут Базаревича.

13'

Какой же Богданович, дали почувствовать бросок, трехочковый казнит Россию, 26:30.

13'

Швед почувствовал, что на нем сейчас сфолят, бросил и заработал три штрафных. 7/7 с линии, 26:28.

13'

Точный пас на Марьяновича внутрь, там Зубков и Хвостов, бросковый фол Андрея, Бобан попал один штрафной из двух. 23:28.

12'

О, Хвостов забросил трехочковый после скидки на дугу, 23:27.

12'

Мозгов проиграл позицию Марьяновичу и пустил великана к кольцу. 20:27.

11'

Мозгова даблтимят в трехсекундной, Лучич разогнал контратаку и заработал фол на себе.

11'

Вторая четверть!

10'

Жесть, Мичич завалил треху через стэпбек и руку Воронцевича. А, нет, средний бросок, но все равно. 20:25, сербы впереди после первой четверти.

10'

И мощная треха от Шведа – 20:21! Но в ответ сербы рубятся по лицевой и забрасывают – 20:23.

9'

Марьяновича держат вдвоем, поэтому скидка на дугу убивает Россию. 17:21, Лучич.

9'

Хвостов от кольца до кольца, 17:18!!!

8'

Марьянович забросил на Лучича, Владимир в касание переводит мяч в кольцо. 15:18.

8'

Хорошо ходил мяч у русской команды, но где-то лишнюю передачу сделали баскетболисты, поэтому Шведу пришлось идти внутрь и ловить фолы. Два штрафных, и 15:16.

7'

Отфолилась в первой четверти сборная России, Марьянович кладет два штрафных – 10:16. Но в ответ Швед кладет дальний и сложный бросок – 13:16.

7'

Ивлев дважды за минуту фолит на вышедшем Марьяновиче, причем второй раз при дальнем броске Богдановича, особой опасности не было.

7'

Швед поймал Мичича под кольцом на нарушение, два броска с линии завалил Алексей, 10:14.

6'

Богданович опять в проходе, семь очков у него в первой четверти, 8:14.

6'

Андрей Воронцевич! У трехочковой пошел к дуге и выстрелил – от щита забрасывает треху! 9:12!

5'

Виталий Фридзон срубил Богдана Богдановича в проходе, серб попал оба штрафных. 6:12.

5'

Мозгов ловит мяч на входе в трехсекундную зону, Кузмич подлетел на замах Тимы и попался на фол. Два штрафных центрового сборной России, и оба неточных.

5'

Йович ввинтился в краску, ловит Воронцевича под кольцом и забил с фолом. 6:10.

5'

Слишком много проигранных подборов, сборная России пропускает трехочковый. 6:8.

4'

Великолепная передача Хвостова на Мозгова, Тима бьет сверху! 6:5!

4'

Швед не поставил спину сопернику под кольцом, отдал подбор под своим, но потом поймал скидку Мозгова и привез еще фол для сербов.

3'

Швед выбросил из трудной ситуации, не попал, Мозгов добавил в кольцо – 4:5.

3'

Алексей Швед берет мяч, идет внутрь в дриблинг, Йович нарушает правила и сбивает атаку русских.

3'

Воронцевич уверенно кладет средний из угла – 2:5.

2'

Йович ставит корпус, Хвостов наткнулся на его спину и не заблокировал средний бросок – 0:5.

2'

Ах, Бирчевич получил мяч через пас с задней двери и колотит сверху. 0:3, сербы.

1'

Немного времени на бросок в атаке второго шанса, Кулагин включил режим Бога, но не попал через руку соперника.

1'

Тимофей Мозгов сразу нарушает правила на Огнене Кузмиче в краске, центровой сербов попадает один из двух – 1:0.

1'

Стартовый спорный! Его выигрывает Россия, но мяч в ауте и достается сербам.

21:28
21:28

А вот и гимн России!

21:25

Сборная России играет со сборной Сербии в полуфинале чемпионата Европы!

21:24

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим баскетбол!

Россия впервые за шесть лет в полуфинале чемпионата Европы. Сербию команда Базаревича уже побеждала на групповом этапе, но сейчас до решающего матча остался один шаг.