15.05.16
Евролига • Финал

Фенербахче Улкер - ЦСКА (Москва)
Евролига - 15 мая 2016

Баскетбол, Евролига. Следите за матчем Фенербахче Улкер – ЦСКА (Москва) на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:00 15 мая 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Фенербахче Улкер – ЦСКА (Москва)? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Баскетбол.
Сегодня сражаются Фенербахче Улкер и ЦСКА (Москва), а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Баскетбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

23:50

23:50

Ничего лучше этой ночью уже не произойдет.

23:37

ЦСКА выиграл Евролигу впервые за восемь лет. С 2008 года Кубок не приезжал в Россию. И вот он здесь.

23:36

Милош Теодосич впервые выиграл Евролигу УЛЕБ. Виктор Хряпа провел десятый «Финал четырех» и взял только второй титул.

23:35
23:35
45'

ЦСКА ВЫИГРАЛ ЕВРОЛИГУ, НЕУЖЕЛИ!

44:55

Нандо забросил второй. 101:96.

44:55

Нандо попал первый.

44:55

Фол на Де Коло, Обрадович поймал французского MVP в объятия.

44:52

Датоме! Попал треху через руки, 99:96.

44:43

Тео забросил оба, 99:93.

44:43

Не фолят турки, Теодосич оказался в бутерброде, Юдо нарушил правила на Милоше.

И фол на Нандо де Коло! ну же, Нандо!

44'

ВИКТОР ХРЯПА НАКРЫЛ БРОСОК ДИКСОНА!

44'

КАЙЛ ХАЙНС ДОБАВЛЯЕТ МЯЧ ПОСЛЕ ПРОМАХА ДЕ КОЛО, 95:90!

44'

Владение ЦСКА.

44'

Или нет? Арбитры смотрят повторы.

44'

Датоме уходит с дуги, входит внутрь и бросает – мимо, владение ЦСКА!

44'

Де Коло точен. 93:90.

44'

Де Коло в проходе ловит фол Слукаса и встанет на линию штрафных.

44'

Потеряли Юдо под кольцом, Экпей колотит сверху. 91:90.

43'

ДЕ! КО! ЛО! В ПРОХОДЕ, 91:88!

43'

Теодосич бросает с ведения, попадает под блокшот, Слукас идет в атаку, падает и играет ногой. Владение ЦСКА!

43'

Юдо выбросил мяч в сторону кольца, не попал, Диксон в трехсекундной отправляет атаку за лицевую!

42'

Хайнс! 89:88, ЦСКА!

42'

Боролся ЦСКА до последнего в этой защите, Богданович бросил после блокшота Теодосича на последней секунде и попал. 88:87, «Фенербахче».

42'

Кори Хиггинс выводит ЦСКА вперед после потери «Фенера»! 87:86.

41'

Де Коло попал второй. 86:85.

41'

Де Коло попал первый.

41'

Де Коло идет в проход и попадает под нарушение правил Экпея Юдо.

41'

Слукас забросил три очка. 86:83.

41'

Хайнс попал под кольцо, оказался против трех соперников и не попал.

41'

Овертайм!

«Фенербахче» – вторая команда в истории «Финала четырех», игравшая два овертайма. Первая – «Партизан» в 2010-м, но сербы оба проиграли и остались четвертыми.

Кстати, да!

40'

Юдо не попал после броска с сопротивлением. Овертайм.

39:58

Чуть не потерял мяч Де Коло, Теодосич сохранил его и передал Нандо, француз не попал, Хряпа в одном прыжке добавил в кольцо. Фух.

39:39

Фол Кайла Хайнса, два штрафных для «Фенербахче».

39:39

Атака ЦСКА, Де Коло с мячом, лезет под кольцо, останавливается и теряет мяч.

Комментатор Eurosport Владимир Стогниенко смотрит матч вместе с нами.

39:27

БОББИ ДИКСОН ЗАВАЛИВАЕТ ЭТУ ТРЕХУ, 81:81!

40'

ДААА, ТЕОДОСИЧ НА ДЕ КОЛО, 81:78!!

39'

Юдо! Подобрал в нападении и попал под чей-то блокшот! Фух, все еще впереди.

39'

Еще фол для Датоме, четвертое нарушение в четвертой четверти у «Фенербахче».

38'

Диксон на дриблинге обошел Хряпу и подвесил мяч над кольцом. 79:78.

38'

Теодосич отдает мяч сопернику, Калинич залез под кольцо и тоже потерял атаку.

37'

Слишком жесткий прессинг турок, Теодосич выбрасывает под дабл-тимом Де Коло, Датоме фолит на Нандо.

Господи, «Фенербахче» вернулся в игру после –20. Мама мия.

Тайм-аут Итудиса, надо останавливать падение.

37'

Диксон! Диксон! попал из-за дуги, просто кошмар. 79:76, минус три у «Фенера».

36'

Кайл Хайнс! Как же вовремя, 79:71.

36'

Антич забросил два штрафных, 77:71. Всего шесть очков.

36'

Юдо остался против Джексона, Экпей не попал, подбор на щите проиграли форварды ЦСКА, Датоме попал дальний бросок. 77:69.

35'

Хряпа! Хряпа! Хряпа! Спасибо за эту треху, 77:66!

35'

Два штрафных забросил Датоме, минус восемь у «Фенербахче».

35'

Юдо забросил через Воронцевича, в ответной атаке Андрей пошел на соперника и заработал в падении пятый фол. Для него Евролига закончена. Нервно.

34'

Экпей Юдо хорошо забросил два штрафных, 74:62.

34'

Дискон легко выбросил из-за дуги, не попал, Юдо подхватил на чужом щите и получил по рука от Тео. Милош – четвертый фол. Ой.

33'

Джексон! Залез под Экпея Юдо и по радуге-дуге забросил мяч с отскоком от кольца. 74:60.

33'

Антич снова открывается в трехсекундной и колотит через Воронцевича с фолом. Четвертое нарушение Андрея, грустно.

33'

Джексон чуть не потерял мяч, передал Теодосичу, Милош сам попал под перехват Юдо.

32'

Юдо опять легко забрасывает. Воронцевич захватил мяч и скинул снова Хряпе, Виктор на этот раз не попал.

31'

Хряпа! Хряпа! Хряпа! Поймал пас в углу площадки и выбросил точно! 72:55!

31'

Четвертая четверть! Последняя?

А вот и статистику подвезли.

30'

Юдо забросил оба фола и ушел с площадки. 69:53 – десять минут до чемпионства ЦСКА.

30'

Два штрафных Воронцевича прилетают в корзину «Фенербахче», 69:51 и последняя атака турок.

30'

Сплотились все на Экпее Юдо, три человека выталкивали игрока из краски, Юдо скинул на Диксона, Бобби не промахнулся. 67:51.

29'

Антич бросает два штрафных, один только оказывается в корзине. 65:48 в пользу ЦСКА.

29'

Да, кто-нибудь видел Юдо? Чудо.

29'
29'

Ой, Де Коло просто срубил под кольцом Перо Антича, четвертый фол и для него.

28'

Уф, Коробков заработал четвертый персональный фол. Слукас исчез из-под опеки Де Коло, облетел Теодосича и попал под руку Павлу.

28'

МИЛОШ! ТЕОДОСИЧ! ТРИ ОЧКА!

28'

И кто тут бросил Перо Антича на дуге? 60:42.

27'

Де Коло! Де Коло! Де Коло! Первый удачный проход ЦСКА за Бог знает сколько времени. 60:39.

27'

Слукас попал в проходе, Милош пошел к другому кольцу и заработал два штрафных (забил).

26'

Нандо попал только раз из двух, 56:37.

26'

Де Коло остался на задней линии вместе с Юдо, легко его обманул дриблингом и прошел к кольцу. Экпей сфолил на первом шаге, два штрафных для ЦСКА.

26'

Де Коло пульнул мимо кольца в проходе, Слукас не доработал кистью при броске из-за дуги, а потом и Теодосич в лицо сопернику плюнул трехочковым – все мимо.

25'

ЕЕЕЕЕЕ, ВЕСЕЛЫ ЗАБРОСИЛ ШТРАФНОЙ! 1/10!

25'

Новые нарушения на Яне Веселы. Это правда весело, 0/9.

25'

Фол на Теодосиче, бросавшего издали. Милош попал только два из трех, но спасибо и за это. 55:36.

25'

И еще пара смазанных штрафных от Веселы. Хоть что-то постоянное в нашем мире.

25'

И тайм-аут Итудиса, слишком большое давление на ЦСКА сейчас.

25'

Слукас нашел Датоме одного на дуге, Луиджи не попал, Хайнс вырвал мяч на своем щите, но зацепил Яна Веселы. Фол и два штрафных для «Фенера».

25'

Эйрбол от Де Коло, хорошо против него защищался Слукас.

24'

Веселы промазал первый, не попал и второй. Просто треш, у него 0/10 FT в двух матчах.

24'

Коробков ловит еще один фол на Яне Веселы, это пятое нарушение в четверти для ЦСКА.

24'

О, поехали!

Финальный матч поставили на паузу, мужчины из Турции и России все еще грызутся.

24'

Спорный свисток, подпрыгивают турецкие фаны из первого ряда, там ругаются даже с Сергеем Кущенко.

24'

Потеря «Фенербахче», Воронцевич подставляет руки и ловит мяч.

23'

Потеря Теодосича, третья подряд. Ох, ЦСКА, пожалуйста, только не это.

23'

Хм, очки второго шанса набрал Ян Веселы после промаха Датоме, 53:36.

23'

Богданович завалил мяч, обыграв спиной, а на другой половине Джексону свистнули двойное ведение. Да что ж такое!

23'

Ах, не хватило армейцам восьми секунд, чтобы вынести мяч со своей половины, давление «Фенера» сработало.

22'

Ян Веселы! Залез под кольцо, получил передачу и попал под блокшот Андрея Воронцевича! Мощный момент русского бигмена!

22'

А вот и Хайнс! Забросил с фолом, и еще добавил and1! 53:32.

22'

Слукас включил велосипед и въехал в краску ЦСКА, отдал Богдановичу, серб не попал, Веселы не добавил.

21'

Веселы сразу же забрасывает (это же не штрафной), а потом Хиггинс после давления теряет мяч, наступая носком на линию. 50:32.

21'

Погнали! Вторая половина!

В трансляции показали Андрея Ватутина, президента ЦСКА. Он нарезает круги в подтрибунке и не очень смотрит игру.

Хорошенький данк Кори Хиггинса.

Очень смешная и актуальная шутка.

Курби не остановить!

И закончилась первая половина, 50:30! ЦСКА ведет двадцатник в финале Евролиги!

Теодосич! Поднимает в воздух Юдо, подлезает под него и находит в краске Джексона, Аарон забрасывает! ПЛЮС! ДВАДЦАТЬ!

Юху, Воронцевич остался один на один против Антича, включил вертушку и забросил!! 48:30!

Ееее, Хиггинс нашел пасом в трехсекундной Хайнса, Кайл легко облетает соперника и забрасывает! 46:30!

Хаха, Веселы не забросил НИ РАЗУ. 0/4 штрафных у него в матче.

Да, Итудис выпустил Кулагина специально для фола на Веселы, но Дмитрий перестарался и заработал неспортивный.

Ого, Веселы не забрасывает ни разу из двух попыток. Все еще 42:30. Димитрис, как насчет Hack a Jan?

Ой, Джексон сфолил на Яне Веселы при защите на задней линии, необязательное нарушение. А Веселы на линии штрафных.

Кори! Хиггинс! Проходит под кольцо после серии заслонов и колотит сверху! 42:30 и тайм-аут Обрадовича!

И тут же Веселы двигает локтем в, кажется, Хайнса и получает фол в нападении. Ух!

Нандо де Коло! Отлично запустил атаку Теодосич, Хайнс скинул в касание на MVP, француз попадает из угла! 40:30!

Кайл Хайнс напрыгнул на кольцо, Калиничу пришлось фолить. Армейский форвард забросил оба штрафных броска, 37:29.

А вот такой бородатый Луиджи Датоме.

Теодосич! Попадает треху, 35:29!

А вот и новая передача от Де Коло, Курбанов делает еще один данк ЦСКА!

Смотрите, какая красота от Де Коло.

Еее, вот и данк Воронцевича! Тайм-аут Обрадовича тормозит игру на счете 30:27!

Экпей Юдо чувствует кровь и активнее идет в трехсекундную зону. Относительно справляются с ним наши форварды.

Перо Антича бросили на дуге, фол против огромного лысого форварда, Антич забросил все три штрафных. 26:26.

Бобби Диксон забрасывает треху, но Никита Курбанов держит удар. 26:23.

За минуту ЦСКА почти отфолился. Третий командный фол, это выйдет боком армейцам в этом периоде.

Теодосич промазал, пришлось быстро фолить Коробкову. Отлично сработал в стиле «баскетбольный камикадзе».

Вторая четверть!

Не забивает в последней атаке «Фенербахче», Хряпа успел и в защите. После первой четверти – 22:20 в пользу ЦСКА.

Коробков, заменивший Хайнса, забрал подбор в нападении, отдал Хряпе, Виктор забрасывает средний! 22:20!

Хикман забрасывает с фолом, а потом в следующей атаке зарабатывает еще два штрафных. Вот и 20:20 в нашем матче.

Диксон запаниковал на последних секундах владения, не попал издали. В ответной атаке Тео клево нашел внутри Кайла Хайнса, форвард думал, отдать ему в угол или пойти самому, пошел в Датоме и получил пробежку. Уф.

Теодосич взял мяч, перевел его за среднюю линию и показал фол у Бобби Диксона. В этом он чемпион, конечно, «Фенер» уже отфолился в этой четверти. Два штрафных Милош забросил, 20:15.

Хайнс нашел скидкой в углу Кори Хиггинса, защитник забросил дальний бросок!

Веселы сокращает преимущество ЦСКА из краски, а Датоме уничтожает разрыв средним броском. 15:15.

Теодосич! Снова стреляет из-за трехочковой и попадает! 15:11!

И Воронцевич! Отвечает из-за дуги! 11:10 в пользу ЦСКА!

Еще раз Богданович! Мощно борется в нападении, скидывает на Датоме, итальянец забивает! 10:8!

Богданович! Какой же он огромный! Подбирает на чужом щите и забрасывает, 8:7!

Вау, вот это да! Де Коло пошел внутрь, отдал турбопас из-за спины на Кори Хиггинса, американский свингмен забросил трешку! 7:6 в пользу ЦСКА!

Луиджи Датоме хорошо забрасывает с фолом из краски и попадает дополнительный штрафной. 6:4.

21:05

Шустро погнал наш матч, Нандо де Коло забрасывает в проходе, Никола Калинич забрасывает из-за дуги. 3:2!

1'

21:00

И ЦСКА.

21:00

А вот и стартовые пятерки команд.

20:59

В матче за третье место сегодня победил русский клуб – «Локомотив-Кубань» победил «Лабораль Кутчу» и выиграл бронзу.

20:57

ЦСКА впервые за четыре года играет в финале Евролиги. А побеждали армейцы в турнире и вовсе аж восемь лет назад.

20:55

ЦСКА сыграет с турецким «Фенербахче».

20:54

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим баскетбол!

Привет! Это финал Евролиги с участием русского клуба – что может быть интереснее? Бегом на Eurosport.ru!