18:15

18:15

Тимофей Лапшин, представляющий сборную Южной Кореи, стал 13-м и опередил всех русских биатлонистов.

18:14

Лучшим из сборной России стал Антон Бабиков, закончивший гонку на 17-м месте с отставанием от лидера в 41,5 секунды. Антон Шипулин – 24-й, он проиграл Бё-старшему почти 56 секунд.

18:14

Кроме того, в десятке Свендсен, Шемпп, Дольдер (Дольдер!), Линдстрём, Расторгуев, Кюн и Фак.

18:13

Третьим стал немец Эрик Лессер, проигравший норвежцу почти четыре секунды.

18:13

Бё-старший стартовал в последней группе под 94-м номером, закрыл все мишени на первом рубеже, промахнулся один раз на втором и на финише выиграл 0,7 секунды у Фуркада.

18:13

Тарьей Бё – тотальный герой дня.

18:09

Вот и финишировали все участники гонки!

17:57

ВОТ ЭТО ТАРЬЕЙ, С ТРУДОМ ПОДНИМАЕТСЯ, НО ОН ЖЕ ВЫИГРАЛ, ВЫИГРАЛ!

17:55

ААААА, ТАРЬЕ БЁ, ПЕРВЫЙ! СЕМЬ ДЕСЯТЫХ СЕКУНДЫ!

17:54

Бё! Бё! За 500 метров до финиша 0,9 секунды везет Фуркаду, но время тает, тает!

17:52

И вот Тарье Бё уже первый! На отметке 8,7 км выиграл три секунды у Фуркада!

17:50

Не помню, писал ли про Цветкова, но он уже на 31-м месте, не лучшая гонка ногами для Максима.

17:49

Уле-Айнар Бьорндален финишировал 29-м с всего одним промахом. Не в форме пока великий норвежец.

17:48

+2,1 после штрафного круга у Бё-старшего, ох-ох-ох, будет весело.

17:48

Тарье Бё! Третий патрон не прилетел в цель, но он все равно будет высоко.

17:47

Логинов пока финишировал, он 23-й с одним промахом на втором рубеже и почти минута проигрыша.

17:45

Ах, Матвей Елисеев промазал последним выстрелом, он 19-м идет и, может, подтянется к Шипулину и Бабикову.

17:45

Тарье Бё 4,5 секунды выиграл у Шемппа на отметке 5,4 километра, это будет интересно. Попадет все на втором рубеже и выиграет.

17:44

Йоханнес Кюн, ну ничего себе. Немец впрыгивает на восьмое место и проиграл Фуркаду больше 22 секунд.

17:42

Матвей Елисеев закрыл 5 из 5 на первом рубеже и бежит 16-м на отметке 5,4 км.

17:42

Тарье Бё отлично отстрелял, попал везде и вклинится в борьбу за медали.

17:40

Симон Эдер из Австрии прикатил 12-м на финиш, скорострел больше 36 секунд проиграл Фуркаду.

17:30

Яков Фак из Словении заканчивает гонку на восьмом месте, +33,6 отставания!

17:29

И Симон Шемп следом приехал на финиш – промазал на втором рубеже, но мощно откатал ногами, он четвертый!

17:28

Швед Фредерик Линдстрем, ух ты! Шестое место, без промахов отмотал скандинав.

17:27

Ой, ну ничего себе, Расторгуев! Финиширует, он седьмой с одним промахом, +21,9 у латвийца!

17:23

Йоханнес Бё, ничего себе, с тремя промахами на первом рубеже и нулем на втором примчал на четвертое место! И швейцарец Марио Дольдер сразу же отодвигает его на пятое, теперь он четвертый!

17:22

Шипулин завершает дистанцию на восьмом месте, +55,1!

17:21

Скотт Гоу внезапно финишировал высоко, он пятый и отодвинул Антона Бабикова на шестую позицию.

17:20

И Свендсен закончил гонку, он аж третий, +12,6 у великого норвежца.

17:19

Лессер, Лессер! Гнал за Фуркадом, отлично шел, но проиграл ему три секунды на финише, он второй.

17:19

Бабиков финишировал четвертым, в 40 секундах от Фуркада, но выиграл у Беатрикса парочку.

17:18

Тем временем Шемп пока рвет, чисто прошел первое стрельбище и возглавляет гонку на той отметке.

17:16

У Шипулина больше 34 секунд отставания от француза, он седьмой после двух рубежей.

17:15

Шипулин закрыл все на втором рубеже и теперь бежит за Мартеном к финишу!

17:14

Финиш Фуркада! 22:41.3 – результат Мартена, конечно, он пока первый.

17:14

Цветков лежал-лежал во время последнего выстрела и все же закрыл его, 10 из 10 у Максима.

17:13

Немец Симон Шемп мощно начал старт гонки, он первый на отметке 2,1 километра.

17:12

Ай, Лессер! Тоже закрыл девять из девяти, но десятый патрон полетел в молоко.

17:11

Ах, Бабиков пережидал ветер, но в итоге промазал первой же пулей, один промах у Антона на втором рубеже.

17:10

Свендсен потенциально шел на победу, но сейчас у него промах на второй стрельбе.

17:10

У Максима Цветкова пока один промах, он бежит на отметке 5,4 км лишь 14-й, 50,2 секунды отставания.

17:08

А Фуркад добежал до второго рубежа и закрыл там все, больше 25 секунд преимущество Мартена.

17:07

Йоханнес Бё! Вот это да, трижды промазал первыми же выстрелами, сделал паузу и закрыл оставшиеся кругляши. Вау!

17:06

Ой, Гараничев застрелил – три промаха на второй стрельбе. И у Шипулина незакрытая мишель на первом рубеже.

17:05

Эрик Лессер классно стартовал, закрыл пять из пяти и больше 10 секунд привозит всем.

17:03

Бабиков закрыл все мишени и проигрывает только Свендсену, +2,9 у русского атлета.

17:03

Эмиль-Хегле четок и сразу возглавляет гонку после первой стрельбы!

17:02

Свендсен выходит на стрельбище, перед этим он шел вторым с отставанием в 5,3 секунды.

17:01

Антон Бабиков хорошо стартовал, он на пятом месте на отметке 2,9 км.

16:59

Фуркад уже на стрельбище, но мажет третьим выстрелом, причем очень долго и неровно.

16:57

Гараничев на стрельбе, закрыл пять из пяти, есть!

16:56

Фуркад на отметке 2,1 километра привычно первый, 2,5 секунды привозит Л'Аббе Лунду и остальным.

16:54

И есть первые доехавшие до стрельбища – Крис Гоу попал 5 из 5, Чепелин промазал последним выстрелом.

16:51

Из фаворитов: Фуркад под 13-м номером (он уже почти улетел), Свендсен – 19-й, Шипулин – 26-й, Йоханнес Бё – 28-й, Бьорндален – 36-й, Шемп – 45-й.

16:50

Гараничев помчит в бой девятым, украинец Пидручный – десятый, Семенов – 17-й.

16:47

Белорус Чепелин, эстонец Коив и американец Нордгрен помчались на дистанцию следом.

16:46

Кристиан Гоу из Канады стартовал под первым номером на бибе – погнали!

16:42

В Эстерсунде слегка накрапывает дождь, тут потеплело, и +2 градуса.

16:41

Мужской спринт ждет нас на Кубке мира в Эстерсунде!

16:40

Привет! Я Данил Тармасинов, давайте посмотрим биатлон!

Русские биатлонисты пока огорчают, но следить в спринте нужно не только за ними. Смотрите за молниеносной гонкой на Eurosport.ru!