Биатлон
19/08/2010 - 15:25 - Обновлено 19/08/2010 - 16:42Халатность вместо неосторожности

Виновник смерти 15-летнего биатлониста Ильи Истомина, погибшего на сборе в Ижевске, избежит уголовной ответственности.
Истомина случайно застрелил другой 15-летний биатлонист, которого следствие называет Александром С. 14 июля он случайно выстрелил из винтовки в комнате спорткомплекса, и пуля попала Истомину в голову.
Как заявил руководитель следственного управления СКП РФ по Удмуртии Владимир Никешкин, оснований привлекать Александра С. к уголовной ответственности нет. По факту гибели Истомина было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности». Однако теперь, по словам Никешкина, оно может быть переквалифицировано в дело по статье «халатность», сообщает Lenta.ru со ссылкой на «Интерфакс»
Руководитель следственного управления подчеркнул, что следствие видит признаки халатности в действиях лиц, которые должны были охранять здоровье и жизнь подростков. «Мы видим такие признаки, но достаточны ли они для того, чтобы квалифицировать как состав преступления, скажем в ближайшее время», - добавил Никешкин.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
6 по 15 из 15