•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
Кубок Африки
Кубок АфрикиСмотрите LIVE на Eurosport Player!
ТВ-программа
ТВ-программаСамая полная и достоверная программа каналов Eurosport и Eurosport 2!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Бокс

14/03/2010 - 12:40 - Обновлено 14/03/2010 - 15:40

От картонной лачуги до всеобщего признания


Филиппинец Мэнни Пакьяо отстоял свой титул чемпиона мира по версии WBO в весе до 66,7 кг, в субботу победив по очкам соперника из Ганы Джошуа Клотти.

Вывеска этого поединка - бой за титул WBO - значила гораздо меньше, чем личность самого Пакьяо, семикратного чемпиона мира в семи различных весовых категориях. По версии авторитетного издания Ring Magazine он на данный момент является лучшим боксером мира вне зависимости от веса. Победа над экс-чемпионом (IBF, до 66,7 кг) Клотти на переполненном Cowboys Stadium в Далласе, собравшем свыше 50 тысяч зрителей, только укрепила авторитет филиппинца.

Пакьяо выиграл у Клотти с подавляющим преимуществом: один из судей отдал все раунды чемпиону, а два других сжалились над проигравшим, «подарив» ему по одному раунду. Счет судейских записок - 119-109 (дважды) и 120-108 в пользу Пакмэна. «Бой получился трудным, - отмел в сторону кажущуюся легкость победы Мэнни. - Соперник был нацелен на нокаутирующий удар».

Клотти стал первым соперником Пакьяо за последние шесть лет, кому удалось провести поединок до самого конца. Тем не менее, никаких шансов на победу у него не было: это признал и сам ганец, и его тренер Ленни ДеДжезус. «Нас побили. Не думаю, что Джошуа выиграл хотя бы один раунд», - признался специалист.

«У Клотти хорошая защита. Но только защитой не выиграть такой бой», - отметил, в свою очередь, тренер филиппинца Фредди Роач.Промоутер поединка Боб Арум назвал субботний вечер в Техасе «самой невероятной историей не только в боксе, но и вообще в жизни». «Четырнадцать лет назад Пакьяо спал в картонной лачуге на Филиппинах, а теперь 51 тысяча зрителей здесь, в Далласе, пришла посмотреть, как он побеждает», - отметил Арум.

Любители бокса в 2010 году с нетерпением ожидали поединка филиппинца со знаменитым американцем Флойдом Мэйуэзером-младшим, который три года удерживал звание лучшего боксера современности от Ring Magazine и владел шестью чемпионскими поясами в пяти весовых категориях. Бой уже был почти в стадии подписания, но американец устроил скандал, затребовав проверки Пакьяо на допинг. «Я хотел этого боя. Весь мир хотел этого боя, но все вопросы - к Мэйуэзеру. Я же готов встретиться с ним в любое время», - снова подтвердил свое желание выйти на ринг Пакьяо.

Тем не менее, этот поединок может состояться не раньше осени и только при условии, что американец снимет оскорбительные, по мнению филиппинца, требования пройти допинг-тест. Мэйуэзер, прерывавший свою профессиональную карьеру, в мае выйдет на ринг в бою против суперчемпиона WBA в категории до 66,7 кг американского ветерана Шэйна Мосли.

Последние новости бокса

Eurosport - РИА «Новости»
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

4 по 13 из 13

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Бокс

Пирог может уйти из бокса - Бокс

Бокс - Пирог: «Соперники избегают меня»

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе россиянин Дмитрий Пирог потряс боксерский мир, заявив о возможном завершении карьеры.

Кличко - боксер года - Бокс

Бокс - Виталий Кличко назван лучшим боксером года

Всемирный боксерский совет назвал лучшим боксером минувшего года украинца Виталия Кличко, дважды защитившего титул чемпиона мира WBC.

Чисора обвинил Кличко - Бокс

Бокс - Кличко обвинили в применении допинга

Британский тяжеловес Дерек Чисора в прямом эфире телеканала BoxNation обвинил украинца Виталия Кличко в применении запрещенных препаратов.

Поветкин против Хука - Бокс

Бокс - Бой Поветкина и Хука утвержден

Бой между Александром Поветкиным и Марко Хуком официально утвержден и состоится в Штутгарте 25 февраля.

 
 
 
 
 
 
Rambler's Top100