Бокс
19/07/2010 - 14:42 - Обновлено 19/07/2010 - 15:42Валуев: «Теперь буду драться из принципа»

Российский боксер Николай Валуев в интервью украинской прессе дал понять, что готов драться с Виталием Кличко, если тот поменяет некоторые условия контракта.
На прошлой неделе украинец в специальном видеообращении обвинил россиянина в трусости и нежелании встречаться с ним на ринге. Ответ Николая не заставил себя долго ждать.
«Мне смешно. Я ведь согласился на все условия Кличко, видел контракт, который Виталий присылал - это настоящее произведение рабского искусства. Я выразил пожелание сделать его более человечным, потому что, согласно условиям присланного Кличко соглашения, я становлюсь вечным рабом его промоутерской компании К2», - объяснил причину собственного возмущения российский боксер.
Суть того договора заключалась в том, что в случае победы Валуева, промоутеры Кличко-старшего получают права на три следующих поединка Николая плюс обязательный матч-реванш, в котором гонорар украинца в процентном отношении был бы несколько выше.

«Вот этот пункт контракта у меня и вызвал вопросы – потому что здесь все как-то нелогично получается, - заметил Валуев. – А гонорар в полтора миллиона – это только на бумаге. После выплаты процентов моим промоутерам и менеджерам, тренеру, а также уплаты налогов у меня не будет и половины из озвученного гонорара. Фактически получается, что я буду драться с украинцем из принципа».
Было мнение, что ситуация вокруг возможного титульного боя - разыгранная комедия. «Я в такие комедии не играю – снимаюсь в другом, более серьезном кино. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть фильм «Каменная башка», где я сыграл главную роль. Меня в этой истории удивляет другое. Когда Виталий приезжал в Санкт-Петербург, при нашей личной встрече он мне расписывал методы работы промоутеров. Там все было исключительно в черных тонах. Он убеждал меня, дескать, я твой брат по цеху, твой коллега, понимаю все. Но если судить по его дальнейшим высказываниям и поступкам, то имеющий особую репутацию Дон Кинг с Кличко даже рядом не стоял. По сравнению с Виталием, Дон Кинг – просто аленький цветочек. Так что пусть Кличко-старший больше не кричит. Я понял его меру щедрости», - подмечает Николай.

«Когда последний раз мы общались с Виталием, я сказал, что согласен на его финансовые условия. Попросил только о трех вещах: оставить рекламу на моем халате и боксерских трусах, 50 билетов для своей команды и чтобы меня не в хлеву каком-нибудь поселили, когда приеду на бой. Честно говоря, не понимаю, что Кличко от меня хочет. Чтобы я до боя сказал, что проиграю ему? Нет. Я гарантирую, что теперь с Виталием буду реально драться из принципа», - заключает Валуев в интервью Blik.ua.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
59 по 68 из 68