•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
Кубок Африки
Кубок АфрикиСмотрите LIVE на Eurosport Player!
ТВ-программа
ТВ-программаСамая полная и достоверная программа каналов Eurosport и Eurosport 2!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Лыжные гонки

27/03/2009 - 02:30 - Обновлено 27/03/2009 - 05:30

Проба «Б» оказалась положительной…


Проба «Б» - положительная - Лыжные гонки
Imago

Контрольная допинга-проба «Б» российской лыжницы Натальи Матвеевой, проверенная в антидопинговой лаборатории в Монреале, оказалась положительной и подтвердила результаты пробы «А» на наличие эритропоэтина.

«Контрольная проба «Б» Натальи Матвеевой оказалась положительной, - сказала старший тренер женской сборной России Татьяна Ревина в интервью агентству спортивной информации «Весь спорт» . - Я не понимаю, как такое могло произойти. Я всегда была полностью уверена, что все препараты, которые мы применяем - чистые. Мы постоянно тренируемся и соревнуемся за границей, постоянно сдаем допинг-пробы, в таких условиях и речи не могло идти ни о каком допинге. Препараты, которые мы применяли в сборной, не раз проходили исследование в российской лаборатории, и ничего запрещенного в них не находили. Если бы там что-то было, мы бы никогда в жизни их не использовали».

«15 января в Канаде Наташа сдала допинг-пробу немецким представителям Всемирного антидопингового агентства (WADA), и в ней все было чисто. А вот 16 января в пробе, взятой канадскими представителями WADA, нашли запрещенный препарат. Мне нужно поговорить с доктором, который ездил с Наташей в Канаду. Может быть, он сумеет объяснить нам, что произошло, как могла случиться такая ошибка. Мы наверняка будем добиваться минимального срока дисквалификации. Для меня очень важно, чтобы все прошло психологически бережно по отношению к спортсменке. Я сейчас даже не поехала на чемпионат России в Сыктывкар, осталась в Москве, жду Наташу… Дайте нам два дня, мы подумаем и примем какое-то решение, что делать и стоит ли бороться дальше», - резюмировала Ревина.

Последние новости зимних видов спорта

Eurosport - ЭГ
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

13 по 22 из 22

Обновить

     

ВСЕ НОВОСТИ - Лыжные гонки

Бьорген вышла в лидеры - Лыжные гонки - Рыбинск

Лыжные гонки - Рыбинск - Бьорген вернула себе желтую майку

Норвежка Марит Бьорген стала победительницей индивидуальной гонки на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в Рыбинске.

Черноусов проиграл Кершоу  - Лыжные гонки - Рыбинск

Лыжные гонки - Рыбинск - Черноусов проиграл Кершоу на финише

Канадец Девон Кершоу стал победителем индивидуальной гонки на 13-м этапе Кубка мира по лыжным гонкам, проходящем в Рыбинске.

Коростелева не замерзла - Лыжные гонки - Москва

Лыжные гонки - Москва - Коростелева: «Рассчитывала дойти до финала»

Серебряный призер этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Москве Наталья Коростелева рассказала, что во время соревнований не ощущала холода.

Блог Никиты Крюкова - Лыжные гонки - Москва

Лыжные гонки - Москва - Крюков: «Покажем иностранцам Москву»

Блогер Eurosport.ru олимпийский чемпион Никита Крюков поделился ожиданиями от предстоящего спринтерского этапа Кубка мира в Москве.

 
 
 
 
 
 
Новости и он-лайн результаты чемпионата и кубка мира по лыжным гонкам. Вы найдете подробную информацию о рейтингах лыжников с 2005 г. и досье на каждого спортсмена. Фанатов приглашаем посетить блоги, форум и видео-раздел.
Rambler's Top100