Лыжные гонки - Ванкувер-2010
01/03/2010 - 00:24 - Обновлено 01/03/2010 - 03:24Легков: «Руки никогда не опущу»

Россиянин Александр Легков, который не сумел завоевать ни одной медали на Играх-2010, после гонки на 50 км пообещал, что не опустит руки и постарается взять реванш у соперников во время будущих соревнований.
«Эта Олимпиада стала для меня серьезным уроком, - сказал Легков в интервью специальному корреспонденту Eurosport.ru. - Раньше я невнимательно относился к своему здоровью, иногда тренировался и выходил на гонки, не успев окончательно выздороветь. Больше такого не будет. На протяжении последних двух месяцев я бегал больным. До сих пор страдаю от проблем с носом, каждое утро просыпаюсь и с трудом могу дышать. Но это ни в коем случае не оправдание, я ни на что не жалуюсь. Просто впредь буду умнее».
«Итоги Олимпиады закономерны: я был слабее соперников, хотя и боролся с ними до конца, - продолжил Александр, ставший в марафоне 14-м. - Четвертое место в дуатлоне - очень обидное, однако считаю, что это тоже достойный результат. Поэтому хочу сказать огромное спасибо всем, кто за меня болел и переживал. Готов с каждым поделиться частичкой этого четвертого места. И обещаю вам: руки я никогда не опущу. Я еще молод, мне всего 26 лет. Впереди - чемпионаты мира, Игры-2014 в Сочи. У меня еще будет шанс проявить себя! Я не сдамся».
Партнер Легкова по сборной Максим Вылегжанин, который также не сумел проявить себя на этих Играх, сказал, что оказался недостаточно готов к Олимпиаде. «Своим выступлением я, конечно, недоволен, - сказал россиянин, показавший 8-й результат в гонке на 50 км. - Но на данный момент это, видимо, мой уровень. О каком-то невезении речи не идет. Если бы был в оптимальной форме, результаты были бы лучше».
















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
13 по 22 из 22