•  
  • Вход | Регистрация
Eurosport
Rambler's Top100
Кубок Африки
Кубок АфрикиСмотрите LIVE на Eurosport Player!
ТВ-программа
ТВ-программаСамая полная и достоверная программа каналов Eurosport и Eurosport 2!
Eurosport News
Eurosport NewsПрямой эфир 24 часа в сутки! Смотрите канал Eurosport News на сайте Eurosport.ru бесплатно
 

Wtcc - Pau

04/06/2007 - 20:07 - Обновлено 04/06/2007 - 23:07

Законное место


Трехкратный чемпион мира Энди Приоль стал единоличным лидером в зачете пилотов.

Перед четвертым этапом, завершившимся в выходные в По, он делил первую строчку с пилотами БМВ Йоргом Мюллером и Аугусто Фарфусом, однако отличное выступление во Франции, где он набрал очки в обеих гонках, позволило ему воцариться на вершине в одиночестве. Теперь он опережает Фарфуса на 2 очка, а Мюллер, не набравший в По ни одного балла, отстает от англичанина на 9 пунктов.

Первый заезд по исторической трассе, проложенной прямо по улицам города, выиграл Ален Меню из «Шевроле», который стартовал с поула. Швейцарец лидировал на протяжении всей дистанции. Второе и третье места завоевали представители SEAT Sport Иван Мюллер и Тьягу Монтейру.

Во второй гонке Аугусто Фарфусу удалось реабилитироваться за провал во время квалификационной сессии, в которой он разбил свой БМВ 320si. Механики всю ночь проработали над покореженным автомобилем, сделав настоящее чудо, и Фарфус сполна отблагодарил их за тяжелую работу: в первом заезде он занял седьмое место, а второй и вовсе выиграл. Благодаря системе реверсивного старта начал его бразилец на втором месте, но уже в самом дебюте сумел вырваться на первую строчку. Эта победа стала для него второй в нынешнем сезоне.

На данный момент четыре первые позиции в общем зачете заняты представителями БМВ, а лучшим пилотом, не гоняющимся на автомобилях этого немецкого гиганта, является Иван Мюллер, отстающий от Приоля на 14 очков. В зачете частных команд по-прежнему уверенно лидирует Лука Рангони, однако его гегемонию удалось прервать: победную серию итальянца из пяти гонок подряд прервали Стефано д'Асте и Пьер-Ив Корталс.

После второй гонки технические делегаты FIA подвергли тщательной проверке машины Аугусто Фарфуса, Николы Ларини, Ивана Мюллера и Джеймса Томпсона. Все автомобили найдены соответствующими техническому регламенту.

Следующий этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым автогонкам в классе «Туринг» пройдет 17 июня в чешском Брно. Следите за его ходом вместе с Eurosport.ru!

Посмотреть сюжет о том, как проходил уикенд в По, Вы можете ЗДЕСЬ!

Последние новости из мира FIA WTCC ищите по этой ссылке.

Eurosport - Игорь Зеленицын
Комментарии  
 
Оставьте свой комментарий :
 

You are logged in as administrator

  • Your publications will be displayed as such
  • You can delete abusive comments
  • Your abuse report will banish immediatly the user

Комментарии 

0 по 0 из 0

Обновить

ВСЕ НОВОСТИ - Wtcc - Pau

Законное место - WTCC - Pau

Wtcc - Pau - Законное место

Трехкратный чемпион мира Энди Приоль стал единоличным лидером в зачете пилотов

Колчьяго не повезло - WTCC - Pau

Wtcc - Pau - Колчьяго не повезло

Для Роберто Колчьяго этап в По закончился, толком не начавшись

Виновные найдены - WTCC - Pau

Wtcc - Pau - Виновные найдены

Аугусто Фарфус и Габриэле Тарквини на этой неделе в По придется отыгрывать значительный гандикап

Дорога в По - WTCC - Pau

Wtcc - Pau - Дорога в По

Четвертый этап чемпионата мира по автогонкам в классе WTCC пройдет во Франции, на исторической трассе в По

 
 
 
 
 
 
Вместе с Евроспортом следите в режиме реального времени за новостями футбола, тенниса, биатлона, велоспорта, лыжных состязаний, легкой атлетики, F1, баскетбола и гандбола. Здесь вы найдете календарь всех спортивных событий, результаты соревнований и статьи наших спортивных экспертов.
Rambler's Top100