Фигурное катание - Ванкувер-2010

02/03/2010 - 13:20

Плющенко: «Опаздываем с подготовкой»


Серебряный призер Игр в Ванкувере Евгений Плющенко считает, что сделал все возможное для победы и откатался достойно. При этом он высказал претензии к Федерации фигурного катания, которая не стала оспаривать результат оценки его выступления. «Федерация должна была обратиться в суд», - сказал он.

Также олимпийский чемпион Турина-2006 отметил, что в ближайшее время собирается продолжать выступления. «Сезон еще не окончился. У меня через месяц чемпионат мира, на который я постараюсь поехать и на котором я постараюсь достойно закончить сезон», - сказал Плющенко, добавив, что после этого у него запланирован короткий тур, а затем он намерен обратиться к врачам, поскольку его продолжает беспокоить мениск.

После операции Евгений собирается окончательно решить, останется ли он в спорте. «Есть сильное желание кататься в Сочи в 2014 году», - отметил фигурист. Он уточнил, что его решение - оставаться в спорте или нет - зависит и от позиции Федерации, если та не будет и дальше «давать возможности и оказывать финансовую поддержку», то он не видит смысла оставаться в спорте. «Чиновники должны разобраться между собой, все ли они правильно сделали», - заметил 27-летний уроженец Хабаровского края, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать заявление президента РФ Дмитрия Медведева о том, что ряд спортивных чиновников должен подать заявление об отставке, и на вопрос о том, кто именно из чиновников должен покинуть пост.

При этом, по словам Плющенко, чиновники перед олимпийскими играми рапортовали о том, что в каждого спортсмена вложены большие деньги. «К сожалению, это неправда и это не так. Поэтому, наверное, так печален результат. Я имею в виду фигурное катание, я не знаю о других видах спорта», - сказал он. Говоря об Олимпиаде в Сочи, россиянин отметил, что в России есть перспективные фигуристы, но «мы опаздываем с подготовкой».

Все новости олимпийского фигурного катания

Eurosport - РИА «Новости»
Оставить комментарий

Оставьте свой комментарий - Интервью Плющенко

 

Комментарий*

 

*Обязательно для заполнения

 

Если вы уже зарегистрированы, введите адрес электронной почты и пароль.

 

 

Забыли пароль?  Изменить пароль

 

Если нет, нажмите на  Регистрация

 

Комментарии - Интервью Плющенко

32 по 38 из 38

Обновить

     

ВСЕ НОВОСТИ - Фигурное катание - Ванкувер-2010

Плющенко вручат медаль - Фигурное катание - Ванкувер-2010

Фигурное катание - Ванкувер-2010 - Плющенко и Мишину вручат «народную» медаль

Тренер серебряного призера Ванкувера Евгения Плющенко Алексей Мишин в воскресенье получит в Петербурге свою «народную» золотую медаль

Интервью Плющенко - Фигурное катание - Ванкувер-2010

Фигурное катание - Ванкувер-2010 - Плющенко: «Опаздываем с подготовкой»

Серебряный призер Олимпиады в Ванкувере Евгений Плющенко считает, что сделал все возможное для победы и откатался достойно

Молиться на Плющенко - Фигурное катание - Ванкувер-2010

Фигурное катание - Ванкувер-2010 - На Плющенко скоро будут молиться

Российские поклонники Евгения Плющенко, завоевавшего на Олимпийских играх в Ванкувере серебро, хотят подарить своему кумиру золотую медаль

Фигурное катание в лицах - Фигурное катание - Ванкувер-2010

Фигурное катание - Ванкувер-2010 - Фигурное катание в лицах

Eurosport.ru предлагает Вам вспомнить самые яркие моменты Олимпиады в Ванкувере, связанные с фигурным катанием

 
Весь мир фигурного катания на Евроспорте. Полное освещение чемпионата мира в Гетеборге-2008. Не пропустите самые интересные кадры выступлений на видео.
Rambler's Top100