• Шмельцер
    9'

Боруссия - Бавария
Чемпионат Германии - 4 ноября 2017

Футбол, Чемпионат Германии. Следите за матчем Боруссия Дортмунд – Бавария Мюнхен на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:30 4 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Питер Бош или Юпп Хайнкес? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Боруссия Дортмунд – Бавария Мюнхен? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Боруссия Дортмунд и Бавария Мюнхен, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун
93'

ФИНИШ!!! «Бавария» испепелила дортмундцев, которые показывали неплохую игру лишь фрагментами. Мюнхенцы должны были побеждать крупнее.

91'

Ух ты! Кастро каким-то чудом не замкнул дальнюю штангу после прострела Санчо с правого фланга.

90'

Дортмундцы, нужно признать, наиграли минимум на один мяч.

• Марк Бартра
    ГолМарк БартраБоруссия ДортмундГОООООООООООООООООООООЛ! Бартра забил мяч престижа. Центральный защитник влетел в левую часть штрафной «Баварии» и ударом с носка ввалил в дальний угол. 1:3.
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары3
88'

86'

После поражения «Дортмунда» на второе место выкатится «Лейпциг».

85'

Мюнхенцы издеваются над соперником, перебрасывая мяч над головами неподалеку от своей штрафной.

• Артуро Видаль
    УшелХамес РодригесБавария МюнхенПерспективный чилиец Видаль выскочил на замену.
    В этом матчеГолевые передачи2Заблокированный удар1Фолы2Фолы против3
    ВышелАртуро ВидальБавария Мюнхен
84'

Перспективный чилиец Видаль выскочил на замену.

• Себастьян Руди
    УшелХави МартинесБавария МюнхенПошли замены.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
    ВышелСебастьян РудиБавария Мюнхен
82'

Пошли замены.

81'

Ох, а что там с судьй? У Тобиаса Штилера что-то с коленом. Будет замена!

• Джейдон Санчо
    УшелАндрей ЯрмоленкоБоруссия ДортмундСанчо выскочил на поле, заменив одного из главных неудачников матча Ярмоленко.
    В этом матчеВ створ3Заблокированный удар1Фолы1Фолы против2
    ВышелДжейдон СанчоБоруссия Дортмунд
79'

Санчо выскочил на поле, заменив одного из главных неудачников матча Ярмоленко.

78'

После третьего мяча игра совсем сникла. Дортмундцы настолько обескуражены, что катают мяч только поперек поля.

76'

Стандарт исполнил Кастро, но вонзил мяч точно в лоб стоявшему в стенке Роббену. Мрак.

• Хави Мартинес
    Желтая карточкаХави МартинесБавария МюнхенЖелтая Мартинесу за фол на Палисике на левом фланге обороны.
75'

Желтая Мартинесу за фол на Палисике на левом фланге обороны.

74'

Пиротехнику врубили фанаты «Дортмунда» – почти нчего не видно на стадионе.

• Рафинья
    УшелДавид АлабаБавария МюнхенТравмировавшийся Алаба ускакал на замену.
    В этом матчеГолы1В створ1Желтые карточки1Фолы3
  • Рафинья
    ВышелРафиньяБавария Мюнхен
73'

Травмировавшийся Алаба ускакал на замену.

71'

Ух ты! Ярмоленко сделал на фланге Алабу, навесил в самое сердце штрафной, но Мартинес спокойно вынес мяч.

70'

Тренер дортмундцев Бош ничего не понимает. На каждый неиспользованный его командой момент мюнхенцы отвечают голом.

• Давид Алаба
    ГолДавид АлабаБавария МюнхенГООООООООООООООООООООЛ! Левандовский наконец-то сделал дубль, проткнув Бюрки после навеса от Комана с левого фланга. 0:3. Правда, мяч записали на Алабу.
67'

64'

Коман вмазал по ногам Ярмоленко, Андрей изобразил вселенские муки, но судья все равно не дал желтую французу.

63'

Левандовский! Роббен идеально покатил мяч в правую часть штрафной на поляка, Роберт подсек мяч над вратарем, но пробил мимо.

62'

«Бавария» не проиграла ни одного из последних 127 матчей, в которых вела со счетом 2:0 после перерыва.

60'

Коман отклеился от опекуна на левом фланге, сместился в центр и вместо удара мягко навесил на Тьяго – защитники прочитали.

58'

Обамеянг уперся в широченную спину Хуммельса после заброса от Кастро в штрафную. Габонская гадюка сегодня не только не жалит, но даже не шипит.

57'

Похоже, сдулись дортмундцы. Мюнхенцы оттяпали мяч и заперли хозяев на их половине поля.

56'

Гости дразнят дортмундцев перепасом на своей половине поля, после чего ловят на контратаках.

54'

Ярмоленко часто и всегда по делу играет пятками, но партнеры не пользуются сочиненным украинцем пространством.

53'

Киммих сбосил мяч на угловой после заброса в штрафную от Бартры. Перестраховался.

51'

Мюнхенцы потихоньку гасят активность «Боруссии» резкими контратаками. Дортмундцы после того как Хайнкес возглавил «Баварию», идут в турнирной таблице первой, а дортмундцы на 15-м.

50'

Ну как же так? После классного прострела слева от Палисика в штрафной пробил Обамеянг и мяч рикошетом от Ярмоленко ушел за пределы поля, хотя изначально летел в створ.

48'

Обалдеть! Роббен сделал Топрака на фланге, навесил с правой на линию вратарской, откуда Левандовский пробил головой с нескольких метров во вратаря!

47'

Ярмоленко неудачно навесил с углового на ближнюю штангу – точно на голову Мартинесу.

46'

Продолжаем!

45'

#гол Левандовского

45'

Отдыхаем! «Бавария» закатила двушку в первом тайме. Дортмундцы играли не хуже, но безобразно реализовывали моменты. Один только Ярмоленко запорол два выхода один на один.

44'

Ярмоленко, родной, забивай! Кагава во второй раз в матче выкатил мяч в правую часть штрафной под удар украинцу и Андрей снова пробил во вратаря!

44'

Ярмленко вернулся отработать в оборону и очень быстро запыхался. Это не «Волынь» в чемпионате Украины раскатывать.

43'

Одним из стратегических решений Хайнкеса стало возвращение Хави Мартинеса из зоны центрального защитника в полузащиту. В прошлом туре испанцу разбили в кровь лицо, но он иронично заметил: «Я готов каждый тур получать по морде, если эта позиция останется за мной». Сегодня Мартинес играет безупречно.

• Джереми Толян
    УшелСократис ПапастатопулосБоруссия ДортмундТолян вышел на замену вместо получившего травму Папастатопулоса.
    В этом матчеФолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелДжереми ТолянБоруссия Дортмунд
42'

Толян вышел на замену вместо получившего травму Папастатопулоса.

40'

Дождь с сильным метром хлещет по футболистам. Ну хотя бы не снег.

37'

У дортмундцев ничего не клеится в командной игре. Только индивидуальные вспышки.

• Роберт Левандовский
    ГолРоберт ЛевандовскийБавария МюнхенГОООООООООООООООООООООООЛ! Левандовский ввалил чумовой гол бывшей команде. После прострела пяткой Роберт рикошетом от Вайгля закатил мяч в уголок. 0:2.
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы2
36'

Роберт Левандовский
33'

ООО!!! Левандовский снова отклеился от Папастатопулоса на грани офсайда. вломился в штрафную и пробил с 10 метров над планкой!

Thiago Alcantara; Shinji Kagawa; Andrej Yarmolenko
31'

Будьте добры, помедленнее, я записываю! Кастро вывел в правую часть штрафной «Баварии» Кагаву и японец пробил рядом со штангой!

30'

И тут же «Дортмунд» едва не отхватил на контратаке. Левандовский расстреливал Бюрки из правой часть штрафной после заброса от Комана и Бюрки перевел на угловой.

29'

Ярмоленко! Эх, Андрей... Украинец выскочил один на один с Ульрайхом в правую часть штрафной и пробил в кипера!

27'

Левандовскому досталось в середине поля от Кагавы. Держится за шею Роберт.

26'

#гол Роббена

24'

У дортмундцев большие проблемы с переходом из обороны в атаку. Соперники все перекрывают и огрызаются мощными контратаками.

23'

Чуть ослабили давление мюнхенцы, но мяч все равно не отдают сопернику. У «Боруссии» совершенно не работают фланги.

21'

Роббен забил 93 мяч за «Баварию». Рекорд для легионеров.

20'

Продолжает давить «Бавария». Киммих навесил справа на Левандовского, но Роберт пролетел мимо мяча.

18'

Последней игрой Хайнкса против «Дортмунда» стал финалом Лиги чемпионов-2012/13, после которого Юпп объявил о завершении карьеры. Пока что реванша не намечается.

• Арьен Роббен
    ГолАрьен РоббенБавария МюнхенГООООООООООООООООООООЛ! Роббен спокойно влепил мяч в девятку после скидки Алькантары из пределов штрафной. 0:1. Красавец.
17'

Bundesliga: Arjen Robben - FC Bayern München
15'

Ух ты! Левандовский чуть не удрал один на один с вратарем, но Штилер включил суперскорость и высек мяч на угловой.

13'

Пока команды вспоминают, где находятся ворота, еще немного статистики. «Бавария» проиграла лишь три из последних 32-х выездных матчей в чемпионате Германии.

12'

Вратарь дортмундцев Бюрки проводит сотый матч за эту команду. Пропустил швейцарец 102 мяча.

Бюрки в матче «Боруссия» – «Бавария»
10'

Пока что команды никак не разбегутся. Очень плотная идет игра с множеством фолов.

• Марсель Шмельцер
    Желтая карточкаМарсель ШмельцерБоруссия ДортмундТресь! Шмельцер локтем двинул Роббена в голову в верховой борьбе. Желтая.
9'

Тресь! Шмельцер локтем двинул Роббена в голову в верховой борьбе. Желтая.

8'

Пьер-Эрик Обамеянг и Роберт Левандовский выясняют, кто из них круче. В прошлом сезоне поляк обвинил партнеров, что они плохо помогали ему и в результате габонец стал лучшим бомбардиром Бундеслиги. Роберт отстал на один мяч. В нынешнем сезоне форварды снова идут вровень – по 10 мячей.

6

Роббен заложил фирменный вираж на правом фланге, но Шмельцер хорошо подготовился к дуэли с лысым голландцем.

5'

Коман пронесся по левому флангу, словно на мотороллере, но уперся в бурелом в лице Папастатопулоса.

4'

Команды дерутся за середину поля и пока не торопятся пугать вратарей.

2'

Ярмоленко классно навесил с правого фланга на дальнюю штангу, но Кастро проиграл верховую борьбу Мартинесу.

1'

Поехали!

С учетом предыдущего пришествия в «Баварию» беспроигрышная серия Юппа Хайнкеса составляет 28 матчей (+24 =4).

Jupp Heynckes (FC Bayern)

Всем привет! «Боруссия» мощно стартовала, но в октябре сдулась. Воспламенит ли снова команду Ярмоленко матч с оторвавшейся на три очка «Баварией»? Меня зовут Руслан Хрипун, разгоняемся в 20:30 по Москве.