Футбол - Лига чемпионов
18/12/2009 - 17:37Слуцкий: «ЦСКА не был фаворитом»

Испанская «Севилья» является фаворитом двухматчевого противостояния с ЦСКА в рамках первого раунда плей-офф Лиги чемпионов, считает наставник армейцев Леонид Слуцкий.
«При любом варианте жеребьевки - кто бы нам ни выпал - ЦСКА не был бы фаворитом пары, - заявил РИА «Новости» Леонид Слуцкий. - Поэтому на данной стадии Лиги чемпионов говорить о том, удачен для нас жребий или нет, не приходится».
Наставник красно-синих добавил, что «Севилья заняла первое место в групповом этапе Лиги чемпионов - и уже один этот факт говорит о высоком уровне команды».
Испанцы в группе G набрали 13 очков в шести матчах, опередив немецкий «Штутгарт» (9), румынскую «Унирю» (8) и шотландский «Глазго Рейнджерс» (2).
А вот голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев считает итоги жеребьевки вполне удачными.
«Вариант далеко не самый худший, если учесть, что нам не попались «Арсенал», «Челси», «Барселона» и «Реал», - написал футболист в своем личном блоге. - В этих командах собраны игроки мирового уровня. Но не стоит думать, будто «Севилья» чем-то слабее. Нет, ведь эта команда заняла первое место в своей группе, да и футболисты там собраны очень хорошие».
Акинфеев также отметил, что испанские команды нечасто попадались ЦСКА в еврокубках: «кроме «Депортиво» в Кубке УЕФА и вспомнить больше некого. Самое любопытное, что наши руководители еще до матча с «Бешикташем» запланировали нам два предсезонных сбора в Испании», - добавил голкипер.
Первую встречу ЦСКА проведет в Москве 16 или 17 февраля, а ответную в Испании 23 или 24 февраля.














Комментарии - Слуцкий оценил соперника
C 58 по 64 из 64