Футбол - Лига чемпионов
16/02/2010 - 20:59 - Обновлено 16/02/2010 - 23:59«Арсенал» опять одолели травмы

Лондонскому «Арсеналу» придется провести первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов с «Порту» без целого ряда ведущих футболистов.
Получившие травмы в чрезвычайно энергозатратном для «канониров» матче с «Ливерпулем» россиянин Андрей Аршавин и камерунец Александр Сонг так и не успели от них оправиться, пополнив и без того длинный список потерь Арсена Венгера. В выездной встрече с «драконами» француз также не сможет рассчитывать на своего соотечественника Вильяма Галласа и испанца Мануэля Альмунию, основного голкипера команды. Не сыграет на «Драгау» и другой выздоравливающий – форвард сборной Хорватии Эдуардо.
«У Галласа проблемы с икроножными мышцами, а Сонг залечивает больное колено. Что касается Аршавина и Эдуардо, то они страдают из-за надрыва мышц задней поверхности бедра. Альмуния повредил палец – как вы, наверное, догадываетесь, для голкипера это крайне неприятная травма. Риск потерять испанца надолго слишком велик, чтобы я решился бросить его в бой», - в интервью официальному сайту «Арсенала» Венгер уже далеко не в первый раз предстал в образе не столько тренера, сколько врача.
При этом мэтр, взявший в Португалию 18 футболистов, дипломатично умолчал о темпах восстановления Робина ван Перси, который до сих пор не может даже начать упражнения с мячом.















You are logged in as administrator
Комментарии
Обновить
48 по 57 из 57