23:45

СудСудья Вольфганг ШтаркСтадион Жерлан • 22 февраля 2011 г. • 23:45

Олимпик Лион - Реал Мадрид
Лига чемпионов УЕФА - 22 февраля 2011

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Олимпик Лион – Реал Мадрид на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 23:45 22 февраля 2011, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Сегодня сражаются Олимпик Лион и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Комментирует

• Матчи

00:40

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Иван Славинский. Спасибо и до новых встреч!

00:37

Наши поздравления фанатам "сливочных". В последнее время "Реал" в Лионе не побеждал, так что этот результат, безусловно, положительный.

00:36

"Реал" получил то, чего хотел - забил в гостях и заработал преимущество перед ответным матчем в Мадриде. "Лион" же играл не хуже, о чем свидетельствует счет, а мог и вполне уйти с поля победителем, будь нападающие расторопнее.

90'

Все! Ничья в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов между "Лионом" и "Реалом". Как и ожидалось, "Лион" идет по нисходящей 3:0, 2:0, 1:0, а теперь уже 1:1.

89'

Льорис со всей силы посылает мяч подальше. Сиссоко подает! Пьяниииииич! Пепе подставил ногу под мяч очень вовремя!

88'

Пьянич ужасный пас в штрафную верхом сделал. Едва контртатаку не получили футболисты "Олимпика" лионского. Есть еще "Олимпик" марсельский, но он будет играть с "МЮ".

87'

Касильяс протестует и получает заслуженный горчичник. Хм... а не пропустит ли следующий матч Касильяс? Хотя, не могу сказать с полной уверенностью.

86'

Гуркюфф завалился у самой лицевой на левом краю и штрафной назначил Вольфганг Штарк.

85'

Ревейер скинул из-за боковой на Пида. Прострел в штрафную! Эх, передача на Гомиса не проходит.

84'

Нисколько не смущет таким счетом "Реал". Их гол в гостях вполне устраивает. Теперь главное - удержать счет до финального свистка. А вот французы уже начинают потихонечку напрягаться по этому поводу.

83'

"Лион" здорово распрямляет свою пружину и несется в контратаку! Эх, все здорово, а передачу на Ревейера сделал Пид убогую.

82'

После навеса в штрафную Тулалан скинул головой в центр штрафной, а оставленный всеми без присмотра не самый маленький Гомис расстрелял беззащитного Касильяса - 1:1.

81'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ГОМИСКАААААА!!!!

FOOTBALL - 2010/2011 - Lyon-Tel Aviv - Gomis

80'

Не понадобилась помощь врачей Роналду. Игра продолжается.

79'

Криштиану показывает, что у него повреждение и прихрамывая ждет, когда мяч выйдет за пределы поля.

78'

Гомииииис! Отличный момент! После прострела с правого фланга форвард пытался замкнуть и не попал в цель.

77'

Пьяниииич! Едва первым ударом мяч в ворота не послал босниец. В метре от штанги просвистел снаряд.

76'

Вновь замена и это третья у "Лиона" перестановка. Вместо Кима Чельстрема выходит Миралем Пьянич.

75'

"Лион" пытается перехватить инициативу, но пока не очень удается.

74'

Третья замена у "Реала". Вместо Озила в игру вошел Марсело.

73'

Озил с мячом в центре полля. Пас сильный вперед на Бензема. Карим не смог зацепиться, а быстрый ответ "Лиона" был сорван посредством фола.

72'

Жереми Пид получил желтую карточку. Не успел выйти на поле и уже обзавелся. Арбитр карточками орудует как дровосек топором.

71'

Замену проводит уже "Лион". Джимми Бриан появился на поле.

70'

И еще одна замена у "сливочных". Лассана Диарра вместо Хедиры выходит.

69'

Не праздновал этот гол Карим, как это водится в современном футболе. Впервые за 6 лет "Реал" забил на "Жерляне". 6 лет и четыре матча почти понадобилось.

68'

Озил сделал пас на Роналду, тот в касание сыграл в штрафную на Карима, а экс-игрок "Лиона" все-таки забил ударом в нижний угол - 1:0.

67'

ГО-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! Кариииим Бенземаааа!

Benzema Real Madrid UD Levante 2011 Primera Division
66'

Замена у "Реала". Вместо Адебайора выходит все еще любимый публикой в Лионе Карим Бензема.

65'

Навес на ближнюю штангу превратил в удар Карвалью, но в створ не попал.

64'

Удааааар! Хм... А мяч-то в руку попал игроку в стенке, но пенальти нет. Лишь угловой.

63'

Вот это уже шанс. Крис получает желтую карточку за толчок Роналду почти в той самой точке, откуда Криштиану в штангу зарядил.

62'

Арбелоа сыграл на Алонсо, тот дальне на правый край. Снова пешочком атакует "Реал". Видимо, ничья в гостях мадридцев полностью устраивает.

61'

Дельгадооооо! Не удалось пробить через себя после подачи Гуркюффа. По мячу как следует не попал.

60'

Длиннющий навес... На дальней штанге отработал Адебайор. Снова угловой.

59'

А Гуркюфф подает с левого фланга штрафной. Прострел! Угловой. От Алонсо мяч за лицевую вышел.

58'

Крис что-то не поделил с Хаби Алонсо. Арбитр подзывает Криса и Пепе к себе и что-то им высказывает.

57'

А тем временем француз Николя Анелька забил второй мяч в ворота "Копенгагена". Это уже 35-й французский гол в нынешнем розыгрыше Лиги. 33 на счету бразильцев осталось.

56'

Гуркюфф неудачно подал в штрафную. Приходится Ревейеру подчищать за партнерами и отходить назад.

55'

На этот раз по правому флангу атаковал "Лион". Нарушил правила Адебайор на Тулалане.

54'

Не удалось лионцам свою атаку развить. Приходится от штрафной своей же начинать все с самого начала.

53'

"Лион" жмется к воротам и Крис здорово в защите отработал. Бастос тут же рванул по правому флангу и заработал аут для своей команды неподалеку от центральной линии.

52'

Вот вам и "Реал". За 2 минуты два голевых момента. Что ровно на 2 больше, чем за весь первый тайм.

51'

Угловой у ворот "Лиона". Подача на ближнюю штангу. Рамооос! Перекладинааааа!

50'

Мощно с левого края зарядил в дальний угол КриРо и мяч угодил в штангу. А мог и Серхио Рамос замкнуть, если бы впыгнул чуть повыше.

49'

Очень хорошая позиция. Роналду бьееееет! ШТАНГАААА!

48'

Криштиану разогнался по левому флангу и потерял мяч. Бастос уже мыслил о чем-то неизведанном, а Ди Мария обезмячил Мишела и словил по ногам.

47'

Без замен обошлось в перерыве. Составы, соответственно, остались прежними.

46'

Игроки снова на поле. Начался второй тайм.

45'

Первый тайм получился больше похожим на разведку. Без явных голевых моментов, если не считать удара Гомиса. На табло логичные, но далеко не самые унылые (судя по игре) цифры - 0:0.

44'

Дельгадо наполучал по ребрам по самое не балуй. В "Коробочку" его взяли Озил и Арбелоа. Еще и аут в пользу "Реала".

43'

Карточка зажигается для Анхеля Ди Марии. За удар после свистка получил.

42'

Как ни странно, но "Лион" раза в три меньше передач делает, но это не мешает клубу играть куда более остро.

41'

BecKham_Milan. Судя по всему, у него два разных номера. В Лиге чемпионов один, а в чемпионате - другой. Две разных заявки и два разных номера. Может, номера менять нельзя в ЛЧ по ходу турнира, а шестерка уже была за Диарра (Мамаду).

40'

Удааар! В стенку попал выстрел Мишела.

39'

Бастос у мяча. Сразу же вспоминается Жуниньо Пернамбукану в таких ситуациях. Эх, какие клал.

38'

Серхио Рамос одной передачей доставил мяч Ману Адебайору. Форвард оказался в окружении троих и потерял мяч. Суматошная оборона "сливочных" привела к штрафному. Карвалью сам себе в руку мячом попал.

37'

Дельгадо! Своевременно решил пробить аргентинец после быстрого розыгрыша в центре поля. Мяч проскочил мимо трех защитников и прошел рядом со штангой.

36'

Оказалось, что Чельстрем на подстраховке успел и свалил Озила.

35'

Гуркюфф в цегтре поля отыгрался на Дельгадо. Сесар скорость справа набирает и простреливает! Куда? Кому? Теперь бегом назад.

34'

Гомискааааа! Что ж ты делаешь?! После подачи в штрафную от Бастоса Икер отбил мяч перед собой, на подборе оказался Гомис и отправил мяч выше пустой рамы!

33'

Подача последовала на угол вратарской, защитники выносят и понеслась контратака!

32'

Арбелоа от своих ворот начинает атаку. Пас на левый фланг на Ди Марию! Бастос не успевает к нему! Это шааанс! Угловой всего лишь.

31'

Правый фланг у "Реала" просто не работает сегодня. Даже Ди Мария ушел оттуда и вроде как немножечко ожил даже.

30'

Криштиануууу! Низом пробил португальский спайс бой с отскоком от газона, а Льорис четко отбил в падении.

29'

Вот это шанс! Метрах в 30 от ворот точно по центру "Реал" заработал право на штрафной. Это точка Роналду.

28'

Ди Марияяя! А вот и первый осмысленный удар по воротам "Лиона". Анхель издали ударил точно в руки Уго Льорису.

27'

Дельгадооооо! Как рванул из глубины по центру аргентинец! Всех обыграл и почти один на один вышел. Серхио Рамос немного помог Дельгадо найти контакт с газоном, но судья пенальти не увидел.

26'

Алонсоооо! Приложился-таки издали экс-игрок "Ливерпуля", а на пути мяча оказался Адебайор.

25'

Хедира на Хаби, тот на Рамоса. Перевод на левый край. Арбелоа.... Заигрались. Слишком долго пытаются развить атаку и все стоя буквально получается.

24'

Вот в чем есть заслуга защитников "Лиона", так это в том, что "Реал" еще ни разу по воротам не ударил, а Ди Мария растворился на поле.

23'

"Реал" поначалу выглядел лучше в контроле мяча, но в последние минуты 3 даже на чужую половину поля не перешел. Чельстреееем! Ошибся Карвалью при выборе позиции, а шведский хавбек пробил низом мимо ворот. Далековато было, да и удар, надо сказать, так себе.

22'

Навес на линию вратарской прервал Роналду головой, а в следующую секунду в него воткнулся Крис.

21'

Снова угловой у ворот "Реала". Поддавливают хозяева потихонечку.

20'

Навес на ближнюю штангу! Уххх... Все мимо мяча пролетели, а Серхио Рамос вынес в поле.

19'

Мишел Бастос заработал угловой. Одного защитника быстроногий Бастос обыграл, а вот второго уже не смог.

18'

С левого фланга следует навес... И свисток тоже следует, но не слева. Это Адебайор в верховой борьбе нарушил правила.

17'

Роналду просочился по левому флангу мимо Тулалана. Пас на Хаби Алонсо... Фолил Гуркюфф.

16'

Пока у нас на табло нули, а "Челси" в матче с "Копенгагеном" уже открыл счет.

15'

Адебайор получил мяч посредством навеса от Икера и скинул грудью на партнера. Эх, как все это звучит! Партнер, грудь, Эммануэль... Вот только к футболу такие скидки мало отношения имеют. Поточнее бы, Эммануэль.

14'

Роналдуууу! Ринулся в проход Криштиану, обыграл троих буквально на носовом платке и пробросил себе на ход в штрафную. Не вышел номер, ибо Крис мешался, а без толчка в спину уступать лыжню португальскому слаломисту не хотел.

13'

Чельстрем. Ну нельзя такое без внимания оставлять. Под Рамоса сзади в ноги подкатился и карточку не получил.

12'

"Реал" пока менее колючим выглядит в этом матче. Контроль мяча и территория вроде бы за гостями, но французы просто здорово в контратаку бегут.

11'

Если бы только карточкой все и закончилось... Тут же еще штрафной. Гуркюфф подает! Крииииис! Рядом со штангой пробил через себя защитник!

10'

Серхио Рамос упустил на своем фланге Сесара Дельгадо и остановил прорыв хавбека по левому флангу грубым ударом по ногам. Желтая карточка.

9'

Пепе далеко вынес мяч. Крис попадает под прессинг Адебайора и едва-едва африканец не перехватил мяч!

8'

Гомис поборолся за мяч в центре поля и наступил на ногу Хедире. Не лучший отбор, прямо скажем.

7'

На Роналду нарушены правила в центре поля. Против португальца как всегда играют жестче, чем против остальных.

6'

Пепе просто молодцом сыграл. От своей штрафной потащил мяч в центр поля и благополучно его потерял.

5'

Бастоооос! Дельгадо ужасный пас сделал из центра поля, мяч отскочил от защитника к Гуркюффу, а тот в касание переправил его на Мишела. Удар получился неточным.

4'

Теперь посмотрим на наступление мадридцев. Пока гости стараются позиционно атаковать, а вот "Лион" пока явно заточен под контратаки.

3'

"Лион" катит в атакук. Гуркюфф далековато от себя мяч отпустил и не смог довести снаряд до Гомиса.

2'

Адебайор сегодня под номером 28 играет. Любопытно, ведь в чемпионате он выступет с циферкой 6 на спине.

1'

Ну-с, начнем-с!

22:41

Les Gones встречают своих любимцев каким-то очень серьезным баннером. Известный всем гимн отзвучал. Осталось дождаться свистка.

2007 fussball Französische Fans bejubeln ihren Club Olympique Lyon.
22:38

Итак, до начала матча считанные минуты. Вместе с вами за (будем надеяться) ярким и бескомпромиссным поединком будет наблюдать Иван Славинский.

22:36

Зато поможет команде Мишел Бастос. А у "Реала" сегодня в старте появится Адебайор, а не бывший форвард "Лиона" Карим Бензема. Сначала хотел этого "ниндзя" после гола поставить, а потом подумал... А вдруг не забьет? А фото очень колоритное.

Адебайор
22:27

В этом матче "Лиону" не может помочь один из лидеров клуба и двойник спартанского царя Лизандро Лопес. По мнению коуча Клода Пюэля

Царь Леонидас
22:22

В "Реале" есть один человек, который еще помнит, что такое победы над "Лионом". Вот только за "Реал" он тогда не играл. Это Рикарду Карвалью, а его слова перед матчем можно почитать

22:19

Правда, для испанцев тенденция, что называется, положительная. Если в 2005 году "сливочные" проиграли 0:3, то во второй раз было уже 0:2, а в последний раз было и вовсе 0:1.

22:17

Эти соперники в последние годы стали уже постоянными "клиентами" друг друга. За шесть лет они встречаются уже четвертый (!!!) раз, но пока "Реал" ни разу соперников не прошел.

22:15

Через 30 минут на "Жерлане" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов стартует матч между "Лионом" и мадридским "Реалом".