Комментирует Илья МинскийИлья Минский
03:10

ОТЧЕТ О МАТЧЕ

00:43

За сим позвольте откланяться. Вместе с вами за матчем смотрел Илья Минский, всем крутого футбола. Наколдуем, чтобы завтра получилось не менее бодро. Счастливо!

00:41

"Реал" покидает поле под аплодисменты вставшего "Бернабеу", а Клопп заряжает дружескую (ли?) пощечину Шмельцеру. "Боруссия" потерпела первое лигочемпионское поражение в сезоне, но на "Уэмбли" едет именно она. "Шмели", жужжите вволю!

90+6'

ВСЕ! 'Боруссия" выдержала ад последних минут и выстояла на "Бернабеу". "Реал" проснулся слишком поздно. 2:0, и Дортмунд - в финале Лиги чемпионов!

90+6'

Криштиану в штрафной, падает! Пенальти? Нет! Толчок был, да, но разве дадут ТАКОЙ пенальти при ТАКОМ раскладе?

90+5'

Мадрид летит в последнюю атаку, навес справа.... Нет, Хуммельс Карлсоном взлетает и снимает верх.

90+5'

А тут Эссьен решил, что он спаситель мадридского человечества, и вышло из этого... В общем, вы понимаете.

90+4'

Пять минут, оказывается, было добавлено. А у "Боруссии" - контратака. Нет, ошибается Куба в передаче! Минута осталась у Мадрида!

90+3'

Угловой у ворот Дортмунда. Лопес прибежал. Последний шанс! Рааааамоооооос, удааарр! Мимо!!

90+2'

Уэбб, друже, а сколько добавлено-то? Табличку никто не видел.

90'

На "Бернабеу" царит ад кромешный. Касильяс прыгает у бровки, Бендера уносят с поля, Клопп на измене, Сантана готовится выйти.

89'

Бензема-то, а! Гол и голевая! От лицевой нашел Рамоса на линии вратарской, и Сережа - рррррррраз - и с левой под перекладину!

89'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! РАМООООООООООООООООООС! 2:0!

Sergio Ramos says Real Madrid must give 'everything from the first minute' in the second leg
88'

ВАЙДЕНФЕЕЕЕЕЕЕЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЕРИЩЕ! ТАЩИТ! ИЗ-ПОД ПЕРЕКЛАДИНЫ! ЧТО ТВОРИТСЯ!

87'

Левандовский уходит, Кель вместо него. Три минуты до конца.

85'

Однако продолжается атака Мадрида! Навес слева на Рамоса, УДААААР! Вайденфелллллллллллллер!

84'

И новый шанс! Штрафной, Озил подает! Вайденфеллер в последний момент снимает с головы у Варана, кажется!

82'

Кака отдал на Озила, тот справа прострелил на Карима, и тот в упор в касание расстрелял Вайденфеллера! Концовочка-то будет!

82'

ХА! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! 1:0!

карим бензема реал мадрид
81'

Так и подмывает спеть "Реалу" отходную уже сейчас. Но вспомним "Боруссия" - "Малага" и подождем.

79'

Хедира поймал Пишчека на ногу, желтая. Кстати, незадолго до того Рамос тоже удостоился.

77'

Моуринью чуть до верхнего яруса "СБ" не допрыгнул. Зачем-то пошел к Клоппу, но вроде утихомирили. Видимо, все же хотел ткнуть ему в глаз.

76'

Руки, руки, гандбол, "Барселона"! Роналду у штрафной пошел в обыгрыш, и мяч попал в руку лежащего Хуммельса. Уэбб, увидев, что мяч потенциально остается у Мадрида, свисток давать не стал, и атака тут же захлебнулась.

75'

Еще супермомент у "Боруссии"! Ройс прорвался в штрафную и отпасовал назад на Левандовского, но, но, но. "Извините, пирожки", - говаривал Рязанцев, а тут: "Извините, пирожные". В общем, завозился с мячом Роберт, и Варан накрыл его удар.

73'

Неееет, товарищи, Уэбб все видит, Уэбба не проведешь. Четко против Модрича было сыграно: сначала в мяч, а уж затем, по касательной, в ногу.

72'

Однако ж, гляньте-ка, еще две атаки сразу! Сначала Кака в касание неточно пробивает из штрафной, а затем Уэбб не видит оснований указать на точку после падения Модрича в штрафной. Ой ли?

71'

Едва ли не первую внятную атаку сооружает "Реал" во втором тайме. Но чуть-чуть высоковата передача, чуть-чуть не допрыгнул Роналду, чуть-чуть не дотянулся в прыжке Ди Мария. Всего понемножку.

69'

Моуринью уже можно начинать подумывать о том, чтобы ткнуть кого-нибудь в глаз.

67'

Третья замена Моуринью - Хедира вместо Алонсо. Все верно: игра у испанца сегодня не шла, а нервы уже начинали пошаливать.

65'

Глянул повтор удара Гюндогана - беру обратно формулировку "попал в Лопеса". Это не "попал в Лопеса", это сэйв месяца от Лопеса. Вы тоже посмотрите.

64'

"Реал" уже откровенно забил на оборону, только пока из этого получаются лишь атаки Дортмунда. Кубе не хватило чуть-чуть, чтобы вывести Левандовского на почти ту же позицию, с которой только что не забил Гюндоган. Реал такой Реал.

62'

Нет, ну это уже цирк какой-то. Ройс с Левандовски разыграли шикарную двоечку и вывели Гюндогана на абсолютно убойную позицию - прямо по центру ворот, 8 метров до цели. Турок взял и ахнул в Лопеса.

60'

"Моментов нет, ну хоть по щщам дать кому", - подумал Алонсо и пошел в лобовую на Левандовского после в общем-то тривиальной сшибки в середине. Уэбб испанца пожалел.

58'

Почти 15 минут от второго тайма прошло, а ни одного момента у "Реала" не появилось. А Левандовский мог забить дважды. Да что там "мог" - должен был, если уж по чесноку-то.

57'

Однако ж все ж. Аж двойную замену делает Жозе: Коэнтрау и все же Игуаин - аут, Кака и Бензема - ин.

KAKA WITH BENZEMA
56'

О, а кто это у нас такой красивый на бровке? Дык это ж Карим Бензема, легенда! Однако вряд ли Игуаина заменит, смысл.

55'

Левандовский терпел-терпел тычки от Рамоса и не выдержал - приложил по ноге убегавшего. Обошлось без желтой.

54'

Меж тем, коллеги из Евроспорт-Германия строчат в почту, что у Гетце диагностировано растяжение мышц бедра.

52'

"Реал" смотрится немного ошалело. Неточный пас Криштиану стоящему в метре от него партнеру тому доказательством.

50'

БА-БАХ! Точно объелся! Ройс блестящим пасом вывел Левандовского один на один с Лопесом, поляк сблизился и ахнул с правой! Перекладина, и мяч в ленточку отскакивает! Огонь, пли!

49'

Ни дать, ни взять объелся пирожными Роба.

48'

Мама дорогая, Левандовский прощает "Мадрид"! Пас с фланга от Кубы, и поляк метров с 13-и шмальнул выше перекладины! Моментище!

47'

Бензема бегает по бровке в надежде заменить Игуаина. Ох и ах.

Gonzalo Higuain, Karim Benzema (Reuters)
46'

И с места в карьер - угловой у ворот Вайденфеллера! Навес, Рамос прыгает... Прыгает, но опирается на Суботича. Штрафной.

46'

Второй тайм "Реал" - "Боруссия" - на старт! Давайте с голами на сей раз, что ли.

23:47

Меж тем, вот вам апдейт по последнему удару Роналду в первом тайме.

23:46

Второй тайм, давай уже начинайся. Ага, вот и парни в подтрибунке как раз.

45+2'

Нет, обошлись без дежурного пафоса. Первый тайм закончен, на "Бернабеу" по нулям.

45+2'

Ну что, товарищ Уэбб, как на предмет дать свисток, пока мяч в воздухе?

45+1'

Ну, что это за удар такой? Ди Мария в начале тайма и то точнее бил.

45'

Желтая Бендеру! Уронил Криштиану и к тому же задел ногой уже лежачего. КриРо в порядке, он и будет бить...

45'

Под шумок неплохой выпад соорудила "Боруссия" по правому крылу - но его, выпад, остановил офсайд.

44'

Словно желая подтвердить правоту Бартона, Хуммельс блестяще играет на перехвате. А Игуаин схватил желтую, только вот за что - никто не понял.

42'

Гюндоган ловит относительно дежурную желтую за срыв атаки в центре поля. Какая-никакая радость для мадридской стороны.

41'

Если верить Джоуи Бартону (а почему бы ему не верить, собсна?), Матс Хуммельс провел выдающийся первый тайм. Склонен согласиться, чего уж там.

39'

Ну это уже что-то! Криштиану едва не перевисел Вайденфеллера на линии вратарской! И тут же - буквально через несколько секунд - Озил в офсайд на правом крыле залезает.

37'

Игуаин призывает Уэбба и компанию увидеть игру рукой у дортмундского оборонца. Все бы хорошо, да вот только Уэбб и компания увидели офсайд у самого Игуаина за секунду до того.

36'

А что у нас с дальними ударами? Жахнуть из-за штрафной бы кому, а? А то что-то как-то не алё - Ди Мария в начале пару раз засадил на трибуны, и все успокоились на этом.

35'

И теперь не извлекли. Рамос вынес. Вынес Рамос. Эрнестс Гулбис.

34'

Третий, кажется, угловой у ворот Лопеса. Пока ничего из стандартов гости не извлекли.

33'

А сейчас, похоже, Модрич пожелтеет. Нет? Оооок. Ройс по ногам отхватил знатно в центре от хорвата, но Уэбб опять-таки помалкивает.

31'

Очень грамотно Дортмунд держит опорную зону - раз, и фланги - два. А на скорости вскрывать зоны у "Реала" не получается.

29'

Утихла несколько игра. Точнее, как утихла... По сравнению с тем, что было минут 10-15 назад - определенно.

28'

Уэбб считает, что не надо. Ну и ладно. Казалось бы, при чем здесь "МЮ"?

28'

Стандарт Дортмунда с правого фланга. Ой-ой, вот это мясо! Бендер едва ногу Алонсо не оторвал на чужой лицевой! Хаби встал и пошел, конечно, он и не такое видал, но за такое надо бы желтой окучивать, не?

26'

Товарищи беттеры, вам на заметку: первая карточка в матче на счету Коэнтрау. Ахнул по ноге Левандовского, увидел перед собой желтый прямоугольник.

25'

63% на 37%, 8 на 2 по ударам. Все в польщу "Реала", разумеется.

25'

Ну так и из углового гости ничего не выжали.

24'

Левандовскиииий! Нет, не дошел до поляка мяч! Отличную контратаку сообразил Дортмунд, размашистую: Ройс - Шмельцер - навес - а там Рамос. Угловой, всего лишь угловой.

22'

Притих как-то "Бернабеу". Товарищи, так дела не делаются. На "Энфилде" или "Селтик Парке" вас бы не поняли.

21'

Нет, Эссьену на позиции разыгравающего лучше не появляться. Мало того, что пас отдал до предела неточный, так еще из этого развилась атака Дортмунда, которую не сумел довести до ума Куба.

19'

Криштиану барражирует между флангами. Сейчас слева, ушел от Пишчека, сместился в центр и пробил. Не в створ получилось, не по-криштиановски.

17'

Меж тем, Артем Буторин обещает: если "Реал" пройдет "Боруссию", он (Буторин, не "Реал") пострижется под Рауля Мейрелеша. Тогда уж и фото в студию надо от него потребовать, да?

15'

За всем этим безобразием не успел сказать вам, что Гетце-то поле покинул - Гросскройц вместо него. Что с ним произошло, непонятно.

14

Хо-хо-хо, Озилушка один на один выскочил по месту правого инсайда - мимо! Даже повторы не успевают режиссеры давать, жесть какая-то!

13'

Так, парни, помедленнее, я записываю! Сначала Левандовски в упор пробивал из штрафной "Реала" - Лопес на месте, а через секунд 10 уже Роналду в упор не пробил Вайденфеллера!

12'

Ой, а это что еще такое? Гетце с Клоппом общается у скамейки? Неужто на замену собрался?

11'

Подача, удаааар! Нет, паника отменяется - офсайд у Рамоса в момент подачи.

10'

Шмельцер некрасиво обошелся с Игуаином на фланге прямо на глазах у бокового. Желтой нет, да и не за что, но штрафной опаснейший.

9'

Роналдууу! Озил нашел в штрафной Игуаина, у того мяч выбили, но прямо на ногу португалтцу - бах с ходу! По воробьям!

8'

Еще один угловой! Суботич, казалось, в небольшой панике выбил мяч за лицевую!

7'

Как-то очень резво взялись за дело и те, и другие! Угловой у ворот "Боруссии".... Отбились немцы, но "Реал" продолжает кружить вокруг чужой штрафной!

6'

А вот вам две атаки Дортмунда в ответ! До ума не довели, но понервничать заставили - отбились хозяева.

5'

Ди Мария решил поставить точку в атаке и еще разок ахнул издали - с тем же успехом, что и в первый раз. Кто-то на трибунах порадовался.

4'

Игуаин! Узнаю брата Колю! Первый голевой момент "Реала" загублен аргентинцем! Модрич у штрафной перехватил мяч, обыгрался с КриРо, а тот вывел Игуаина на Вайденфеллера. Гонсало ткнул в сторону ворот - кипер на месте!

3'

Очень многое сегодня будет зависеть от того, как польская бригада на правом фланге Дортмунда справится с Криштиану. В первом-то матче, в целом, загрызли КриРо - даже несмотря на гол.

2'

У "Реала" на это нашелся ответ в виде углового и удара Ди Марии после выноса. Удар получился по воробьям, но плюсик в карму запишем.

1'

Резво начинает "Боруссия" - Ройс уже успел в офсайд залезть. На тоненького, конечно, но все же заступил за линию немец.

1'

Первое касание мячом Лопеса уже на первых секундах. Кто-то усмотрит в этом символизм.

1'

Пооооооооооооооооехали!

22:43

Мне одному кажется, что Ховард Уэбб похудел, нет?

22:41

Команды выходят на поле! Совершенно эпическое полотно из модулей с Кубком чемпионов на торцевой трибуне, гимн, Криштиану - все, как надо. Две минуты до старта!

22:33

А еще говорят, что Хави, Иньеста, Пуйоль и Вальдес приехали в Мадрид потопить за... "Реал"! И кто теперь скажет, что #каталониянеиспания?

22:29

А так-то, "Боруссия" - единственный клуб без поражений в этой ЛЧ. Это ж просто ж, угхм, да.

22:27

До начала матча - чуть менее 20 минут. Желающие поделиться со мной наблюдениями в твиттере могут стучаться в, ммм, твиттер. Приватного порядка не обещаю, ибо все самые крутые ваши мысли незамедлительно озвучу в онлайне.

22:25

Меж тем, говорят, что в Мадриде высадился десант в 40 000 фанатов из Дортмунда. Сорок тысяч, ага. При этом на стадион из них попали только 10k.

22:17

AndrewMat, эмммм, нет. Съесть свою шляпу не обещаю, но ставить на это не рекомендовал бы. Лучше купите девушке/жене цветы, например.

цветы розы букет
22:14

Меж тем, стал известен тактический план Юргена Клоппа на матч!

22:12

elsleep1, еще как!

22:11

Ну, а держа в уме еще и завтрашнее, вот вам бугагашечка.

22:09

Давайте-ка я еще превьюшечкой к матчу вас порадую - вдруг не читали? 0_о

22:06

А так вопрос вечера пока: сколько пирожных купит Ивона Левандовская после матча?

22:03

Пока матч не начался, по традиции призову вас к мирному сосуществованию в камментах. Тут, понимаете, какая штука: онлайн веду я, камменты ваши тоже буду чистить я, и чем больше я буду на это отвлекаться, тем беднее будет онлайн. Так что дваждыдвачетыре, мир в наших общих интересах. Ну и да, меня зовут Илья Минский, будем знакомы.

22:01

У "Боруссии", в свою очередь, радость в лице Пишчека в основе. Нездоровилось парню в деликатной области, но сейчас все вроде ок.

21:59

Надеюсь, все уже оценили Эссьена с Модричем в основном составе "Мадрида", no?

FOOTBALL Michael Essien and Luka Modric, Chelsea v Tottenham, December 12
21:56

Если вы по какой-то причине еще не знаете, что такое Дух Хуанито, то у вас еще есть время исправить это недоразумение - клик-клик!

21:54

Дух Хуанито, которым уже давно проникся Сергей Глебов, постепенно распространился и на наших читателей - повесив опрос на предмет, сможет ли "Реал" отыграть 1:4 на "Бернабеу", сразу после матча мы увидели цифры порядка 30/70. Сейчас это уже 43/57.