• Обамеянг
    4'

Боруссия - Бенфика
Лига чемпионов УЕФА - 8 марта 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Боруссия Дортмунд – Бенфика на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 8 марта 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Питер Бош или Руй Витория? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Боруссия Дортмунд – Бенфика? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Боруссия Дортмунд и Бенфика, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Ян Матвеев

00:38

А для вас работал Ян Матвеев, удачи и до встречи, друзья.

00:37

Уверенно, крайне круто и красиво сыграла «Боруссия». А у «Бенфики» не хватило сил, где-то удачи. Но это ожидалось, куда им тягаться с немецким грандом. Пусть побитым судьбой, но все же.

00:37

А вот и все!!!

90+3'

ООХХХ!! Приятная подача на Митроглу, но пробить не дали. А контратака «Боруссии» не получилась.

90+2'

Держат мяч хозяева, пока все спокойно.

90+1'

Он великолепен, конечно.

90'

Не думаю, что судья много добавит. Какой смысл? Да, всего три минуты. Есть время у фанатов, чтобы спеть еще одну классную песню.

89'

Еще идут подачи от гостей, но совсем безадресные. А матч уже и до финиша докатился.

88'

Думаю, тут шансов уже не осталось, «Бенфика» разбита, уничтожена. А вот «Боруссия» на коне, все как и ожидалось.

86'

Ох, а тут травма у Папастатопулоса, задняя поверхность бедра. Такая же проблема у Дембеле была. Уходит грек с поля. Гинтер его меняет.

85'

А ведь там был офсайд. Тут же ушел Обамеянг с поля, Шюррле вышел.

84'

«Боруссия» все еще с мячом. ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!! ОБАМЕЯЯЯНННГГГГГ!!!!!! 4:0 Хет-трик Обамеянга.

Пьер-Эмерик Обамеянг
83'

ШТАНГАААААА!! БАРТРАААААА!! Ух, великлепно головой пробил, но чуть недокрутил.

81'

Серви ушел, Хименес появился на поле. «Бенфика» провела последнюю замену, посмотрим, что получится сделать с 4 чистыми форвардами португальцам.

79'

Дембеле уходит с поля. Стадион благодарит парня за бешеную самоотдачу. Кагава выходит.

78'

А «Боруссия» не успокаивается, вот-вот четвертый забьет. Как будто она – «Барселона».

77'

Да уж, этот парень действительно хорош.

76'

«Бенфика» держит мяч, да только на своей половине. Угадайте, кого это полностью устраивает?

75'

Ох, Живкович только получил мяч, так на него сразу трое накинулись. Вот это прессинг, сразу результат есть.

73'

Самарис ушел с поля, минус опорник у «Бенфики». Живкович его заменил. «Боруссия» замен не делала пока.

72'

Линделёф попытался пройти по флангу, но Кастро обломал его, словно он босс на Кубе.

70'

Дембеле лежит на газоне, тут Самарис начудил. Но карточки вроде не будет, немного помог футболист упасть сопернику.

68'

А во всем виноват вот этот паренек.

67'

«Бенфика» начинает чаще фолить. Время на два гола еще есть, но где португальский боевой дух? Испарился.

66'

Обамеянг снова пробил по воротам соперника. Стадион воет в экстазе, «Боруссия» разогрелась и катает мяч в свое удовольствие.

64'

Пишчек получил желтую. Видимо, за разговоры.

64'

Ройс? А кто такой Ройс?

63'

Дополнительного времени не будет, пора менять футболистов. Жонас вышел вместо Сальвио у гостей.

61'

Ох, посыпались гости, а теперь и вовсе сдадутся, похоже. Ведь надо заколачивать два, но и один не залетает.

60'

ГООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!! 3:0 ДААААААА!! Теперь даже гол «Бенфики» ничего не решит. ОБАМЕЯЯЯННГГГГГ!!!!!!!! Вайгль великолепную передачу выдал, дальше Шмельцер и Обамеянг.

59'

ПАЛИСИИИИИИИКККК!!! ПЕРВЫЙЙЙ!! Первый гол в ЛЧ у парня, 2:0.

Кристиан Пулишич, «Боруссия Дортмунд»
58'

ОБАМЕЧЧЧННГГГГ!! НУУУУ!! Получил мяч в одного и попал в защитника.

57'

«Бенфика» отлично понимает, что надо приложить все силы и забить, нельзя ждать.

56'

У португальцев самое опасное – верховые подачи. «Боруссия» борется, но Луизау просто царь в воздухе.

55'

«Бенфика» с мячом, но это им противопоказано. Пулишич отобрал, побежал вперед и дал на Обамеянга. А тот снова в офсайде. Причем, с запасом.

53'

Пытается «Боруссия» раскатить быструю атаку, но «Бенфика» крайне плотно расставилась на подходах к штрафной. Нужен или пас короче, или навес выше.

52'

САНТАНААА!! Обамеянг выскочил из офсайда и пробил ногой в упор. Но и тут вратарь справился. Эх, не везет по мелочам хозяевам.

51'

Сальвио ловко убрал Кастро, но когда подошли трое – спасовал. Ну а что тут сделаешь?

49'

Пицци с мячом прошел вперед и заработал угловой. «Бенфика» все еще круче соперника, молодцы, бьются.

48'

ОБАМЕЯЯННГГ!! Через себя – вот это номер. Красиво, но мимо.

47'

СЕРВИИИИИИ!!!! Грубейшая ошибка Пишчека и мяч в штрафной выскочил прямо на форварда «Бенфики». ОООХХХ!! Бюрки сейчас всю Лиги чемпионов вспомнил разом.

46'

Погнали, второй тайм.

46'

Обамеянг выглядит серьезно. Будет второй гол? Надо бы, дополнительное время пусть в Испании играют.

46'

Команды вернулись на поле. А вы, готовы?

23:43

Кажется, там «Боруссия» доминировала, не? Не!

23:39

Ну что, гости или хозяева? Очень интересный день сегодня, конечно.

45+1'

А вот и все, в борьбе завершился первый тайм, можно передохнуть.

45'

«Боруссия» давит, минуту добавил арбитр. Никто не пробил после подачи Кастро, но опасность нарастает.

44'

ПРОСТРЕЕЕЕЕЛЛЛЛ!! Свалили Обамеянга, который как раз и не успел к мячу. А был ли фол? Да вроде, но не в штрафной, да и больше на нырок похоже. Не рановато ли? Еще целый тайм играть.

43'

Подача получилась точной, но Митроглу скинул в пустое место. Зато «Боруссия» ничего не смогла по части контрвыпада.

42'

Ох, как много хозяева фолят. Как только разогнались соперники, сразу перестали успевать. Новый опасный штрафной у ворот Бюрки.

41'

ПУЛИШИИИИЧЧЧЧЧЧ!!!! Головой с линии ворот, но это слишком просто для Сантаны.

40'

«Боруссия» уже забыла, как атаковать. Но вот, что-то придумали, а Обамеянг неточный пас отдал и все – мяч у вратаря.

38'

Нет, конец тайма откровенно в пользу «Бенфики» прошел. Еще и Дембеле мог вторую желтую сейчас получить. Как-то он разошелся, летел шипами в ногу сопернику.

37'

Дембеле толкнул в спину Элизеу, но желтую получил за отмашку от арбитра.

35'

Прибежали игроки «Бенфики» дружно в штрафную, потолкались и разбежались обратно. Они время от времени внезапно появляются у ворот Бюрки все сразу, хотя обычно бегут вперед по одному.

34'

«Бенфика» к концу тайма переламывает игру. Надо бы хозяевам забить второй мяч и чуть успокоить ситуацию. Пока все опаснее и опаснее португальцы смотрятся.

33'

Семеду поторопился и пробил мяч в спину сопернику. А контратаку сорвал Самарис, толкнув Дембеле. Получил опорник карточку и пропустит следующий матч. Если он будет, конечно.

Андреас Самарис (слева), «Бенфика»
32'

УДАААРРРРР!!!! БЮРКИИИИИ!!! Спас после убойного удара от Луизао головой. ОХХХ!!!!

Роман Бюрки
32'

Первая желтая от Аткинсона. На ногу Алмейде наступил Кастро и схватил. Опасный штрафной у гостей.

31'

Ох, Дурм – красавчик, не отдал мяч Элизеу. Вот только срываться и фолить в ответ было не самым правильным решением. Не сдержался.

Эрик Дурм, «Боруссия»
30'

Атаки «Бенфики» пока выглядят как-то так:

29'

Тайм постепенно перевалил через середину, а хозяева все так же набрасывают и набрасывают в штрафную.

28'

«Боруссия» держит соперника на его половине поля. Им ведь еще важно исключить мячи пропущенные. С мячом почти всегда немцы, так что пока все в порядке.

27'

Обамеянг сегодня очень быстр, но Луизао слишком опытный, чтобы просто так проиграть какому-то бегуну мяч.

Луизао («Бенфика»)
26'

Мне кажется, у немцев еще будет шанс поиграть на контратаках.

25'

«Боруссия» снова успокоила игру. Кастро уверенно в центре начал атаку. Но Обамеянг все испортил – потерял мяч.

23'

ОПАСНОООООО!!! Бюрки с трудом забрал удар, Митроглу немного не успел, а Серви пробил слишком слабо. Первая интересная атака гостей за тайм.

21'

«Бенфика» снова попробовала пройти вперед. И что? Не получилось, вот что. Даже центр поля с мячом не прешли.

19'

Кстати, в том давнем эпизоде, рука действительно была, но Пишчек стоял к мячу спиной и никак не мог играть рукой.

18'

Ох красиво, но Обамеянг попал в офсайд в самом начале комбинации.

17'

Кстати, если вы еще не определились, за кого болеть, позвольте, я вам подскажу. Португалия преследует Россию в таблице коэффициентов УЕФА. Смекаете, к чему это я?

16'

«Бенфика» явно вторым номером действует. И это максимлаьно правильно. Не пропусти три, забей один и все – ты в Лиге чемпионов. Праздник снова с тобой.

15'

Пишчек залез в офсайд, постоянно барражирует на линии, ищет шанс выскочить, сместиться и реализовать атакующий потенциал команды.

13'

Дембеле снова круто подал, но Луизао справился.

12'

Снова подача в штрафную. Уже вторая или третья с левого фланга. А вот и новый угловой хозяев. Опасненько.

11'

«Боруссия» отошла назад, нужно перевести дух, это понятно. А вот кому отдых не нужен – так это фанам клуба. Они великолепны сегодня.

10'

РУКАА!!! Гости очень громко кричали об этом, пока «Боруссия» провела контратаку. ДЕМБЕЛЕЕЕЕЕ!! Ударил издали, но неточно. Хотя совсем немного не хватило.

Усман Дембеле, «Боруссия» (Дортмунд)
8'

Три атака придумали хозяева в первые 10 минут, «Бенфика» пока слаба. Вот заработали угловой – уже подарок. Шмельцер сжалился над соперником и выбил за линию ворот.

7'

Вторая опасная подача с углового «Боруссии» ко второму голу не привела. Но «Бенфика» уже трещит по всем швам.

6'

Ну что, любой мяч «Бенфики» все равно переворачивает игру. Придется хозяевам еще три забивать, иначе никак.

4'

ОБАМЕЯЯЯНННГГГ!!! Оставили одного форварда возле ворот на подаче углового. Скинул мяч Пулишич и Пьер-Эмерик сделал дурака из Семеду. 1:0 и 1:1 по итогам двух матчй.

Пьер-Эмерик Обамеянг, «Боруссия Дортмунд»
3'

ДЕМБЕЛЕЕЕ!! Отличный пас выдал в центр штрафной, но никто не поддержал.

2'

А вот и опасный проход гостей. Семеду обыграл одного перед штрафной, но всех – не смог.

1'

Правым флангом у хозяев не прошла атака – игрок опоздал к мячу. Бодренькое начало. Не удивлюсь, если «Боруссия» хочет поскорее сравнять счет, а дальше уже думать.

0'

ПОГНАЛИИ!! «Бенфика» с мячом, но тут же отдает его сопернику.

0'

А фанаты развернули крутое полотнище, да еще и кучу баннеров в виде газетных вырезок присовокупили.

0'

Команды вышли на поле, а камера показывает дождь. Капли на объективе, это серьезно.

22:39

Зато фанатская «Желтая стена» – в полном составе. Красота.

22:38

Марко Ройсс и Марио Гётце не играют, вы наверняка это знаете, вы же читаете новости на сайте. Так что «Боруссия» отнюдь не в сильнейшем составе.

22:37

Стадион, естественно, полон. Как может быть иначе? Ждем еще и великолепных баннеров.

22:33

Матч скоро начнется. Верите, что «Боруссия» отыграется? Задача, вроде, простая. Но каждый пропущенный мяч дорого обойдется дортмундцам.

Всем привет, с вами Ян Матвеев и сегодня мы узнаем, достаточно ли зла «Боруссия», чтобы отыграться и пройти в четвертьфинал ЛЧ. «Бенфика» в порядке и терять парням нечего, так что простого матча не ждите.