• Папастатопулос
    16'

Боруссия - Монако
Лига чемпионов УЕФА - 12 апреля 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Боруссия Дортмунд – Монако на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 19:45 12 апреля 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Томас Тухель или Леонарду Жардим? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Боруссия Дортмунд – Монако? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Боруссия Дортмунд и Монако, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун
#bvbasm#bedforawayfans
21:39

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

93'

ФИНИШ!!!!!! «Монако» выстоял, увез домой важнейшую победу, кучу выездных голов и стал первой не немецкой командой, выигравшей в Дортмунде за 34 матча.

92'

Монегаски работают на вынос и сильно мандражируют – очень похоже на панику игроков «ПСЖ» на последних минутах на «Камп Ноу».

91'

С ума сойти! После подачи с правого фланга Обамеянг с линии вратарской пробил головой выше ворот. Невероятный момент.

90'

3 минуты компенсировал судья.

88'

Тренер «Боруссии» Тухель вцепился в резервного арбитра, указывая на очевидные попытки вратаря «Монако» Субашича затянуть время.

87'

Кагава забил четвертый мяч в Лиге чемпионов, обогнав Кейсуке Хонду в списке лучших японских снайперов в истории турнира (3 мяча).

85'

Дортмундцы из последних сил летять сравнивать счет, но срываются на банальные навесы.

83'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Кагава сокращает разницу в счете после навеса Гинтера с правого фланга!

Пьер-Эмерик Обамеянг и Синдзи Кагава
81'

Обидно за дортмундцев. Так классно играли весь второй тайм, а потом привезли себе сами. Судьба.

79'

Снова защитники «Боруссии» привезли сами себе. Пас Гинтера перехватил Мбаппе, укатил на свидание с вратарем ид винул с линии штрафной в девятку.

Monaco's French forward Kylian Mbappe Lottin celebrates after scoring a goal during the French L1 football match between Caen (SMC) and Monaco (AS), on March 19, 2017 at the Michel d'Ornano stadium, in Caen, northwestern France.
78'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! «Монако» забивает третий мяч!

76'

ФАЛЬКАО!!! Впервые после перерыва ошиблись дортмундские защитники. Радамель выкатился один на один с Бюрки, обыграл вратаря и махнул выше ворот!

Monaco's Colombian forward Radamel Falcao celebrates after scoring a goal
74'

Монегаски перевели игру в середину поля, но контригра после перерыва у монегасков не получается.

73'

Это второй матч в истории Лиги чемпионов, в котором отличились два игрока младше 19 лет из одной страны. В 2001 году за «Локомотив» забили Марат Измалов и Руслан Пименов.

71'

ДЕМБЕЛЕ!!! Защитники «Монако» неудачно вынесли мяч из своей штрафной, полузащитник «Боруссии» был первым на подборе, стукнул с 17 метров и попал в защитника!

69'

Дортмундцы не самым лучшим образом организовали стандарт. Геррейро вкрутил мяч в штрафную, но защитники спокойно вынесли мяч.

67'

Желтая Дирару. Полузащитник «Монако» снес Геррейро в метре от своей штрафной.

66'

ОПАСНО!!! Кагава проскочил по левому флангу, пробросил мяч мимо Жемерсона, который остановил мяч рукой. Будет оапсный стандарт.

64'

Монегаскам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но впечатление это обманчиов – Дембеле недавно это доказал.

63'

В дебютном сезоне за «Боруссию» Дембеле принял участие в 23-х голах дортмундцев во всех турнирах. Зверь.

62'

Ответный голяка «Боруссии» после чудного паса Сахина пяткой. Шик!

61'

Что творит Пулисик! Американский нападающий на сумасшедшей скорости догнал выходивший за боковую мяч! Нереально.

60'

Дортмундцы на кураже полетели сравнивать счет. Совсем другая команда вышла после перерыва. Желание, скорость, мысль!

58'

«Боруссия» забила в ровно в тот момент, когда казалось, что монегаски выровняли игру.

Aubameyang und Dembélé in der Champions League
57'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Забивает «Боруссия»! Сахин отдал классный пас пяткой в штрафную на Кагаву, японец избежал офсайда и отпасовал на Дембеле. Молодой вингер забил в пустые ворота. 1:2. Интрига!

55'

Дортмундцы впервые с 2015 года не нанесли ни одного удара в створ в первом тайме домашнего матча в Лиге чемпионов.

54'

Постепенно давление дортмундцев ослабевает. Меньше чем на 10 минут хватило игроков «Боруссии» после перерыва.

52'

Дортмундцы заметно подняли темп и защитники «Монако» спасают ворота, бросаясь под удары Дембеле и Пулисика.

51'

Геррейру подал угловой с левого фланга на ближнюю штангу, но защитники спокойно вынесли.

49'

Ух ты! Дембеле избежал офсайда и «Монако» выручил только бдительный кипер Субашич, выскочивший из ворот и разрядивший ситуацию.

48'

Дортмундцы с первых минут пошли в атаку, но монегаски пока легко смахивают их со своей половины поля.

47'

ОПАСНО!!! Дембеле из убойного положения – со стандарта с 19 метров – пробил рядом со штангой!

46'

Продолжаем!

45+2'

ПЕРЕРЫВ!

Monaco's Radamel Falcao celebrates after Borussia Dortmund's Sven Bender scored a own goal and the second for Monaco
45+1'

Фалькао приложился с линии штрафной, рассчитывая на удачу. Не вышло, мяч блокировал Бендер.

45'

2 минуты компенсировано к первому тайму.

43'

В первом тайме дортмундцы играли еще хуже, чем в недавнем немецком провальном класико против «Баварии». Ни мысли, ни движения, нчиего!

42'

ДЕМБЕЛЕ!!! После длинной диагонали с левого фланга молодой француз отловил мяч в правого части монегасской штрафной, пробил в ближний угол, но Субашич спокойно парировал.

40'

Игрокам «Монако» оказалось достаточно 23-процентного владения мячом в первом тайме, чтобы забить дважды.

39'

Самострел Бендера. Красиво, но болельщики «Боруссии» не оценили.

38'

В последних шести домашних матчах Лиги чемпионов дортмундцы пропустили уже 11 голов. Ужас.

36'

Вот скажите после самострела Бендера, что вчерашний взрыв возле автобуса не повлиял на игроков!

35'

ГООООООООООООЛ! «Монако» забивает второй мяч! Вернее, Бендер срезал мяч в свои ворота после навеса с левого фланга Фабиньо.

Hat noch Ziele in dieser Saison: Sven Bender
33'

ДЕМБЕЛЕ!!! Французский полузащитник ворвался в левую часть штрафной «Монако» после классной проникающей передачи от Геррейру, но судьи определили офсайд.

32'

У дортмундцев получилось взвинтить темп в последние минуты и выдавить из защитников «Монако» ошибки. Трещит оборона французской команды.

31'

КАГАВА!!! После прострела Гинтера с правого фланга японский полузащиник в падении замыкал дальнюю штангу и не попал в створ!

30'

Вот таким получился первый в матче гол.

29'

Фабиньо классно вкрутил мяч в штрафную «Боруссии» с левого фланга со стандарта, вратарь Бюрки задремал на выходе и дортмундцам повезло, что Фалькао не дотянулся до мяча.

28'

Дортмундские болельщики продолжают отоваривать по ногам Мбапе – еще полчаса не прошло, а на нападающем уже 4 раза сфолили.

26'

Гости удачно прессингуют и грамотно перекрывают самое грозное направление атак «Боруссии» – фланги.

25'

Дортмундцы возобновили владение мячом, но создать у ворот Субашича что-то стоящее по-прежнему не удается.

23'

Легко накрапывавший в начале матча дождь в последние минуты припустил так, что мяч с трудом видно!

22'

Дортмундцы в легком ступоре после резкого скачка активности в исполнении монегасков и гола.

21'

Мбаппе стал первым игроком младше 21 года, забившего три мяча вплей-офф Лиги чемпионов после Бояна Кркича и Патрика Клюйверта.

Килиан Мбаппе («Монако»)
19'

ГООООООООООООООООООООООООЛ! Недолго горевали монегаски. Бернардо Силва прострелил на Мбапе с левой части штрафной и молодой нападающий из офсайда ковырнул мяч в сетку.

17'

Охо хо! На Фабиньо напал вирус казанского нападающего Жонатаса и игрок «Монако» пробил с пенальти мимо ворот!

Monaco's Brazilian defender Fabinho celebrates after scoring a goal
15'

ОГО! ПЕНАЛЬТИ!!!! Папастатопулос сфолил в своей штрафной на Мбапе и судья поставил мяч на точку!

14'

Почти четверть часа позади, а команды до сих пор не нанесли ни одного удара в створ. Даже углового не подали.

12'

Монегаски никак не наладят контригру. Фалькао и Мбапе наматывают километры без мяча.

11'

НАКОНЕЦ-ТО! Обемеянг после классного проникающего паса в штрафную от Геррейру пробил с острого угла в сантиметрах от перекладины!

Пьер-Эмерик Обамеянг
9'

Сегодня единение фанатов на трибунах, но хочется, чтобы на поле была страсть. Игроки пока не спешат раскрываться.

9'

Монегаски провели редкую контратаку, Фабиньо выкатил мяч в штрафную на Фалькао, но колумбиец забурился в офсайд.

8'

В этом сезоне Лиги чемпионов только в матчах «Барселоны» (38/9) и «Арсенала» (36/8) было забито больше голов, чем в играх «Боруссии» (35/8).

6'

Дортмундцы катают мяч в середине поля без продвижения вперед. Вратари продолжают грустить, как и все мы.

5'

Никак не взвинтят темп команды, да и трибуны почему-то молчат.

4'

Монегаски три минуты оборонялись и только сейчас выскочили в контратаку. Мбапе досталось по ногам в 30 метрах от штрафной Бюрки.

3'

Пока все очень мало похоже на матч Лиги чемпионов. Обе команды двигаются, будто вышли на вечернюю пробежку.

2'

Спокойное, но при этом напряженное начало от обеих команд – как-будто чего-то ждут игроки. Не нужно думать о плохом!

1'

Поехали!

19:36

Особое внимние на молодежь обоих клубов. Никто из игроков младше 21 года не принял участие в большем количестве голов в этом сезоне в Топ-5, чем вингер «Боруссии» Дембеле и нападающий «Монако» Мбапе.

19:33

Всем привет! Первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов состоится сутки спустя запланированного. Во вторник игре помешал взрыв, произошедший возле автобуса «Боруссии». Сегодня все должно пройти четко. Присоединяйтесь!

23:03

За новостями из Дортмунда следил Руслан Хрипун (хотя, так хотелось посмотреть футбол). О других подробностях взрыва в Германии и не только, читайте на Eurosport.ru. Берети себя, пока!

23:01

Полиция продолжает расследование. Оцеплен район вокруг взрыва в радиусе 500 м, существует несколько версий, в том числе атаки с беспилотика.

22:54

Поклонники «Монако» выразили солидарность фанатам и игрокам «Боруссии» в их беде.

22:48

Защитник «Шальке» Хольгер Бадштубер выразил поддержку игрокам «Боруссии». Он неплохо знаком со словом «ужас».

22:45

Защитник «Боруссии» Лукаш Пишчек в интервью польскому изданию Przeglad Sportowy рассказал: «Когда мы ехали рядом с каким-то автомобилем, взорвалась бомба. У Бартра порезана рука».

Пишчек
22:42

Представитель полиции Йозеф Вортманн сообщил, что пока нет никаких подтверждений о террористической атаке.

22:37

Репортер Blick Андреас Бони созвонился с вратарем «Боруссии» Романом Бюрки и тот рассказал, что в автобусе сидел рядом с Бартрой, и тот пострадал от осколков разбившегося заднего стекла.

22:35

Источник Bild в полиции сообщил, что найден какой-то предмет в 500 метрах от места взрыва. Весь район оцеплен.

22:30

Эксперт по терроризму Дэвис Левин считает, что пока рано делать выводы о происхождении бомб: «Я сомневаюсь, что это дело рук ИГИЛ или других террористических организаций. Слишком уж низкая мощность была у взрывов».

22:25

Игроки «Монако» еще на поле. Да, наверное, это сейчас самое безопасное место.

22:24

Взрыв произошел вот на этой улице.

22:22

Очевидец рассказал Bild: «Я собирался выгулять собаку, и увидел как улетела калитка от забора».

22:20

Игроков «Боруссии» сопроводили домой под усиленной охраной военных.

22:16

Полиция прочесыват окрестности. Существует версия, что автобус был атакован с помощью беспилотников.

22:12

Официальный Твиттер «Боруссии» рекомендовал поклонникам «Монако», нуждающимся в проживании, зайти на эти хэштеги #bedforawayfans, #bvbasm.

22:09

Исполнительный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке заявил, что команда в полном шоке: «Это не укладывается в голове. Я надеюсь, игроки найдут в себе силы после такого выйти завтра на поле и показать высокий уровень».

Ханс-Йоахим Ватцке
22:07

Представитель полиции Гуннар Вортманн рассказал Bild: «Бомбы были размещены снаружи автобуса неподалеку от водительского места».

21:59

Вот так сейчас выглядит автобус «Боруссии». Странно, каких-то очевидных повреждений визуально не видно.

21:56

Фанаты «Барселоны» выразили поддержку пострадавшему при взрыве Бартре. Зимой каталонцы спрашивали Марко о возможности возвращения в клуб, но он сказал, что точно останется в Дортмунде.

21:52

Полицейские обратились с просьбой к автомобилистам подвезти фанатов домой – многие сейчас застряли на дороге.

21:50

Сообщается о взрыве не одной, а трех бомб возле автобуса.

21:46

Руководство «Боруссии» подтвердило, что пострадавший при взрыве Бартра доставлен в больницу. Степень повреждения не разглашается.

21:42

Предварительно матч перенесен на среду, если, конечно, будут соблюдены все условия безопасности.

21:40

По сообщению ряда источников, пострадал принадлежащий «Барселоне» защитник «Боруссии» Марк Бартра.

21:39

На стадионе небольшая паника – болельщиков просят пока не расходиться.

21:37

Сообщается, что автобус был поврежден в двух местах.

21:24

Ахтунг! Взрыв малой мощности произошел перед автобусом с футболистами «Боруссии», пострадал один человек, отрапортовал Bild. Матч могут отменить!

21:16

У «Боруссии» матч пропустят Гетце и Ройс, тогда как «Монако» не поможет дисквалифицированный Бакайоко.

21:13

«Боруссия» проиграла лишь один матч из последних 12 в еврокубках на своем поле (+9 =2). Дортмундцы забили в этих матчах 39 мячей – в среднем 3,25 гола за игру.

Дортмундская «Боруссия» примет «Монако» в четвертьфинале Лиги чемпионов. Обамеянг и Фалькао сделают все, чтобы не оставить нас без голов. Меня зовут Руслан Хрипун, присоединяйтесь!