AFP

Тренер «Сити» Пеп Гвардиола: «Мы провели великолепный второй тайм, но в первом забыли выйти на поле»

16/03/2017 в 10:15Изменено 16/03/2017 в 10:19

Ошибка, которая стоила слишком дорого.

«Мы провели великолепный второй тайм, но забыли выйти на поле в первом. Планировали агрессивно защищаться при атаках соперника. «Манчестер Сити» был лучше во втором тайме, но этого не хватило.

Обычно мы показываем игру хорошего уровня, но сегодня ее не было. Мы извлечем урок из этого поражения, у нас маловато опыта.

Во втором тайме были моменты, чтобы забить больше голов, но мы ими не воспользовались. Именно поэтому и вылетели из Лиги чемпионов.

На таком уровне важны стандарты. «Барселона» и «Реал» забивали с них на прошлой неделе. Нам не удалось.

• «Манчестер Сити» стал первым клубом в плей-офф Лиги чемпионов, который не прошел дальше после пяти забитых мячей в стартовом матче.
  • «Монако» обыграл британцев 3:1 и вышел в четвертьфинал по сумме двух игр за счет голов на чужом поле (6:6) после поражения 3:5 в Манчестере.