• ЛингардРэшфорд
    64'

Базель - Манчестер Юнайтед
Лига чемпионов УЕФА - 22 ноября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Базель – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 22 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Рафаэль Вики или Жозе Моуринью? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Базель – Манчестер Юнайтед? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Базель и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

00:38

С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

00:36

«Базель» обошел ЦСКА и взобрался на вторую строчку. «Манчестер Юнайтед» сохранил первую позицию и вряд ли упустит свою путевку в плей-офф, но это Лига чемпионов, поэтому нельзя быть уверенным вообще ни в чем.

00:36

ВСЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! «Базель» забил на последней минуте основного времени в матче, где в первом тайме правил «МЮ», а второй получился совсем равным.

90+2'

«Манчестер Юнайтед» давит, но зарабатывает лишь угловой. Блинд подаст.

90+1'

Михаэль Ланг пригнал на дальнюю штангу и закатил в пустые ворота. Красота.

• Михаэль Ланг
    ГолМихаэль ЛангБазельГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! «Базель», «Базель», «Базель», «Базель», «Базель»!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Штанги / перекладины1
90'

89'

Ибра величайший просто!

88'

Ибра обыгрался головами с Лукаку и втащил из-за штрафной, но уже ногой, но мяч пролетел слишком высоко.

87'

А теперь Сухи твердолобость Лукаку проверил. Ромелу прошел проверку, но штрафной все равно будет.

86'

Мохамед Эльйонусси оббежал Матича, но Неманья жестко принял норвежца. Удар локтем был. Судья промолчал.

85'

Еще один штрафной, еще один навес, еще раз бесполезно вышло. Ничего нового. «Базель», креативь.

84'

Наброс со стандарта снова ничего не принес. Маруан Феллайни отбивает мяч на чужую половину.

• Маттео Дармиан
    Желтая карточкаМаттео ДармианМанчестер Юнайтед«Базель» заработал для соперника первую желтую карточку в матче. Маттео Дармиан – счастливый обладатель.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
83'

82'

Безальтернативно лучший сегодня в составе «красных дьяволов».

• Александер Франссон
    УшелСерей ДьеБазельАлександер Франссон увеличивает популяцию шведов на поле, а травмированный Серей Дье идет отдыхать.
    В этом матчеВ створ1Фолы2Фолы против2Мимо1
    ВышелАлександер ФранссонБазель
81'

80'

Вернулся на поле Серей Дье и тут же повалился на газон. За колено держится, здоровья.

79'

Серей Дье потянулся в момент удара. Кажется, травмировался ивуариец.

78'

МОМЕНТ!

РОМЕРОООООООО! Тащит аргентинец «Манчестер Юнайтед». Серей Дье запулил без вращения в дальний угол, но Серхио перевел на угловой.

77'

А вот такая статистика у Андера Эрреры. Жозе, это реально не ракетная физика.

• Златан Ибрагимович
    УшелАнтони МарсьяльМанчестер ЮнайтедМарсьяль уходит, Ибра выходит. Сейчас будет гол. Ставьте!
    В этом матчеВ створ1Штанги / перекладины1Мимо1
    ВышелЗлатан ИбрагимовичМанчестер Юнайтед
76'

Марсьяль уходит, Ибра выходит. Сейчас будет гол. Ставьте!

75'

Маркус Рэшфорд сыграл в Неймара и убрал защитника, но выстрел в ближний угол задел сетку лишь с внешней стороны.

74'

МОМЕНТ!

РОХОООООО! Тащит Маркос после удара Оберлина. Ромеро был отыгран, но аргентинец на угловой мяч направил.

73'

Эти люди пришли на «Санкт-Якоб Парк» не зря.

72'

Он почти готов. Переоделся уже.

71'

Не совсем понятно был ли контакт все-таки, но, вероятно, нет. Все чисто.

70'

Тут пенальти едва не поставили в ворота «МЮ». Штеффен убрал Рохо на замахе, зацепился за его ногу и рухнул. Орсато выдержал паузу и не свистнул.

69'

Жозе заюзал уже 2/3 замен. Осталась ровно одна и............................

68'

«Манчестер Юнайтед» прибежал к чужой штрафной и силами Марсьяля потерял мяч.

67'

МОМЕНТ!

«Базель» прижал «МЮ». Ланг бахнул в перекладину, а потом едва не добили партнеры. Ромеро потащил.

• Неманья Матич
    УшелПоль ПогбаМанчестер ЮнайтедЭй, Жозе. Ну ты чего? Снова нет Златана.
    ВышелНеманья МатичМанчестер Юнайтед
66'

Эй, Жозе. Ну ты чего? Снова нет Златана.

• Маркус Рэшфорд
    УшелДжесси ЛингардМанчестер ЮнайтедТак, Златана пока нет. Зато есть Маркус.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы2Фолы против2Угловые1
    ВышелМаркус РэшфордМанчестер Юнайтед
64'

Так, Златана пока нет. Зато есть Маркус.

62'

МОМЕНТ!

ШТЕФФФФФФФЕН! Обыграл Рохо, положил на левую ногу мячик и втащил в дальний. Ромеро был бессилен, но и Ренато не попал в пустой угол.

61'

МОМЕНТ!

Ромеро вытянулся, чтобы достать мяч после удара Штеффена. Рикошет помог аргентинцу.

60'

Швейцарцы ничего не придумали из него и попробуют с другой стороны поля.

59'

Ренато Штеффен раскачал Блинда и придумал штрафной из ничего.

58'

Оп, оп, здравствуйте. Жозе взмахнул ладонью и Златан уже одевается. Или нет?

57'

Этому матчу нужен герой. Жозе, выпускай царя.

56'

Серей Дье убрал двух манков и развернул атаку на левый край, Штеффен подбежал к штрафной и бахнул в ближний угол, где Ромеро спокойно принял мяч в в руки.

55'

Ибра грациозно разминается под накат Марсьяля на Лукаку, который чуть раньше забежал в офсайд.

54'

Что греет парочку больше: любовь, плед или, быть может, игра?

52'

Швейцарцы кусают «МЮ» в прессинге и Жозе расценивает это как повод отправить Златана разминаться. Сейчас что-то будет.

51'

Навес вышел не совсем успешным, мяч отскочил на линию штрафной и Серей Дье втащил очень мощно. Чуть точности не хватило.

50'

Швейцарцы неожиданно заработали из дальнего штрафного близкий и потенциально опасный. Смотрим.

49'

Вторая половина пока что очень хорошо раскрывает Ренато Штеффен. Один из трио нападающих «Базеля» теперь приносит команде штрафной.

48'

Аналогичная ответка от пары Марсьяль-Лукаку вышла примерно такой же безуспешной, но Ромелу все-таки пробил. Мимо.

47'

Штеффен набросил на линию вратарской, но Оберлину не хватило роста, чтобы добраться до мяча. От ворот.

46'

«МЮ» развел мяч в центральном круге и второй тайм стартовал. Пау-пау. Смотрим.

23:32

Все, «МЮ» пробил по воротам 7 раз, но в створ вкрутил лишь однажды. Пара штанг в зачет не пошли, как и посредственные атаки «Базеля». Ждем второй тайм.

45+1'

ПЕРЕКЛАДИНА!

Наш старый знакомец Маркос Рохо захватил в плен рикошет и влепил метров с 35-ти в перекладину. Вацлик был отыгран, но правые ворота его спасли.

45'

Антони Марсьяль пролетел по левому краю, перебрасывал Вацлика, но грудь кипера отправила мяч на угловой.

44'

Как-то не очень смешно. В Париже забивают за всех, видимо.

43'

ШТАНГА!

Антони Марсьяль подкрутил на Феллайни в штрафную, но Маруан махнул головой мимо мяча, который плюхнулся в каркас ворот и улетел за лицевую.

41'

Уф, Серей Дье разбежался и пальнул куда-то на пятый ярус. Ромеро почти уснул уже.

40'

Ренато Штеффен синхронно ответил Лингарду и попал под фол Погба. «Базель» пробьет штрафной. Будет опасно?

39'

Лингард обыгрался в стенку с Лукаку, но вбежать в штрафную не смог из-за фола Мохамеда Эльйонусси. Блинд подаст со штрафного.

37'

Эррера облажался с передачей, но все равно отдал точно. Магия какая-то.

36'

«Красные дьяволы» прибежали на половину поля хозяев, но как-то безынициативно напрягают швейцарцев.

35'

Лукаку напоминает повадками медведя, который бежит чуть быстрее нормы. Неповоротливый, неэластичный.

34'

Лукаку на газоне. Бывший спартаковец Марек Сухи очень не хочет выхода ЦСКА в весну и потому методично избивает Ромелу. Без карточки пока что.

33'

Сегодняшний кэп «Манчестер Юнайтед» разбежался, настроился, но все равно пробил выше створа.

32'

Серей Дье прогрел голеностопы Погба в опасной зоне. Двадцать с небольшим избытком метров и это будет удар.

31'

Сейчас будет жарко. Погба на газоне.

30'

Новая попытка с угла поля, на Поля, но без удара.

29'

«МЮ» снова зажигается. Полная круговерть около штрафной швейцарцев, но буря еще не грянула.

28'

Томаш Вацлик неуверенно выскочил на перехват и перевел мяч на еще один угловой.

27'

И снова Лингард с мячом. Выжал угловой.

26'

«МЮ» услышал такую печальную весть и мгновенно раскрасил атаку. Сначала Лингарда на прострельную позицию вывели, потом навесили на Феллайни. Все тщетно.

25'

Между тем, молчат во всех матчах кроме парижского. Там бразильский кудесник уже оформил дубль и вывел «ПСЖ» вперед.

24'

Если Лингард теперь гордится 100-м матчем, то Маруан Феллайни очередным прожитым годом. Порадуйтесь за паренька.

22'

Оберлин проснулся около штрафной «МЮ», но вместо удара придумал только проход внутрь. Ромеро скучает.

21'

«Базель» неохотно на выдумки идет и воображает, что навес в штрафную – панацея. Это не так, к слову.

20'

А у незаметного пока Джесси Лингарда сегодня юбилей. Волнуется, наверное, и поэтому прячется.

18'

Манкунианцы бездарно разыгрывают мяч на правом фланге и он укатывается за лицевую.

17'

МОМЕНТ!

Навес улетел в направлении Маруана Феллайни, который кудряшками пробил в 20-ти сантиметрах от ворот.

16'

Дармиан проткнул мяч по флангу и рухнул на газон после неаккуратного подката швейцарца. Разыграют стандарт «красные дьяволы».

15'

«Манчестер Юнайтед» бодро провел пятиминутку и теперь слегка остужает свой пыл после потери мяча Марсьялем.

14'

Угловой тоже прошел не без эмоций, подача на ближнюю штангу нашла голову манкунианца, но мяч до ворот все-таки не долетел.

13'

МОМЕНТ!

И тут же еще одна попытка от «МЮ» последовала. Навес на Маруана Феллайни завершился ударом бельгийца в дальний угол, но защитник с линии ворот перевел мяч на угловой.

12'

МОМЕНТ!

А вот и первый удар. Лукаку протащил мяч через центр, перевалился на левый ногу и катил мимо Вацлика, но Томаш справился.

11'

Лукаку, Сухи, борьба в штрафной и аут. Четыре слова идеально описывающие 11-ю минуту.

10'

А ударов по воротам мы все еще не увидели. Жозе усыпляет и противника, и вообще всех, видимо.

8'

Классный перевод от активного Эльйонусси, но продолжение из центральной части правого фланга не получилось приличным. Выбит мяч.

7'

Мохамед Эльйонусси подогрел левый фланг обороны «МЮ» и уничтожил финтом Рохо, но потом пришел дядя Смоллинг и успокоил буйного норвежца.

6'

«Манчестер Юнайтед» легко перехватил мяч после стартового натиска хозяев и теперь методично сжимает тиски. Куча мелких передач пока что далеко от ворот наблюдается. Ждем движения вперед.

5'

Вот так надо встречать своих. Респект швейцарским парням.

4'

Уже на самом старте швейцарцы зажгли первый огонек у ворот «МЮ». Навес с правого края прилетел в самый центр штрафной, но удару Эльйонусси ножницами помешал Смоллинг.

3'

Да, в воротах у англичан сегодня именно он. Давид Де Хеа отдыхает сегодня.

2'

Хозяева разыграли мяч с центра поля и побежали в первую позиционную атаку. Ромеро ее остановил.

1'

В этом матче уже есть многое. Капитанство Погба, перфоманс фанов «Базеля», др Маруана Феллайни. Ждем жгучего продолжения уже на поле. С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

Манкунианцы очень часто проходят групповой этап. Сегодня серия продолжится? Как думаете?

Расстановка в группе коренным образом изменилась. ЦСКА хлопнул в Москве «Бенфику» и серьезно заявил о намерениях на лигочемпионскую весну. Победа «красных дьяволов» сегодня, решит почти проблемы и англичан, и русских. Скоро начинаем.

«МЮ» очень хотел побороться в группе А хоть с кем-нибудь, но как-то не вышло. Англичане с 12 очками в копилке бегут первыми, «Базель» и ЦСКА на пару отстают и имеют по шесть баллов. Определит ли этот матч судьбу Жозе? Нет. «МЮ»? Тоже. А вот для «Базеля» приезд «дьяволов» повод оторваться от странных русских. Ждем.