• Щенников
    13'

ЦСКА - Бенфика
Лига чемпионов УЕФА - 22 ноября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем ЦСКА – Бенфика на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 22 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Виктор Гончаренко или Руй Витория? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче ЦСКА – Бенфика? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются ЦСКА и Бенфика, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Артем Буторин

21:53

Браво ЦСКА, браво Игорь! Убил мем. Для вас работал Артем Буторин, спасибо за внимание и пока-пока.

21:52

У ЦСКА стало 9 очков – на 3 больше, чем у «Базеля», у которого в запасе есть матч с «МЮ».

90+4'

ВСЕ-Е-Е-Е-Е! ЦСКА выиграл, а Акинфеев не пропустил! Как же круто!

90+3'

«Бенфика» уже сама не верит, что реально пробить Игоря.

90+2'

У Вернблума свело ногу, но ему понадобилось всего 10 секунд, чтобы собраться.

90+1'

Рефери накинул еще 4 минутки. Держись, Игорь.

90'

У «Бенфики» останется 0 очков! Позор для такой великой команды.

89'

Не ври, что не считаешь секунды до конца.

88'

Опас-с-сный кросс в штрафную со стандарта! Нет-нет, бить по воротам Игоря сегодня нельзя.

87'

Гончаренко не нравится, что команда опустилась так глубоко. Выдвигает он своих вперед.

86'

Очень плотно и уверенно обороняется ЦСКА. Все спокойненько.

85'

«Бенфика» придавила ЦСКА к штрафной и контролирует концовку. Атака, наверное, еще будет.

• Астемир Гордюшенко
    УшелАлан ДзагоевЦСКАИ у ЦСКА перестановка – Дзагоева поменял Гордюшенко.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Фолы против2Мимо1
    ВышелАстемир ГордюшенкоЦСКА
84'

И у ЦСКА перестановка – Дзагоева поменял Гордюшенко.

• Андрия Живкович
    УшелЭлисеуБенфикаЗамена у гостей – Живкович выходит.
    В этом матчеВ створ1Заблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2
    ВышелАндрия ЖивковичБенфика
83'

Замена у гостей – Живкович выходит.

82'

Фанаты ЦСКА разделись за трибунами Игоря. Это уже традиция, им плевать на холод.

81'

«Бенфика» владеет мячом на чужой половине, но даже не знает, что делать. Никакой мысли.

80'

Еще десять минуток играть. ЦСКА в удовольствие катает мяч и сейчас будет помогать Игорю.

79'

Вернблум больше не форвард – швед оттянулся на любимую позицию в центре поля.

78'

Фанаты зажигают фонарики и, похоже, празднуют победу. Лиссабонцы сегодня мертвые пока.

77'

Моме-е-е-нт! Могли все решать армейцы! Хорошая атака, но Березуцкий пульнул с линии штрафной прямо в своего! Обидно!

76'

Вторая замена от Гончаренко – Кучаев меняет Витиньо.

75'

Красивую комбинашку намутили гости, но армейцы все прочитали и прервали.

74'

Ой, Бибрасу жестко досталось – немного полежал, но уже все ок. Без травмы.

73'

Совсем чуть-чуть осталось терпеть Игорю. Укатывать эту «Бенфику» надо, желательно в сухую.

72'

Натхо получает карточку – еще и Бибрас пропустит матч против «МЮ».

71'

Опас-с-с-но! Жонас перекинул в стенку и попал в угол. Но Акинфеев грамотно выбрал позицию – даже прыгать не пришлось.

70'

Набабкин рубит Сальвио в подкате – опасный стандарт и желтая карточка.

69'

«Бенфика» вообще не собирается напрягать Акинфеева сегодня.

68'

Витиньо-о-о! Ой, жадина! Выцарапал сложный мяч в штрафной, но зачем-то пробил с нулевого угла! А можно было покатить на Дзагу в центр.

67'

Немного не дотянули до аншлага.

66'

Кривоватый, но такой важный гол ЦСКА.

65'

Коуч «Бенфики» готовит замену, но с таким постным лицом, что сам не верит, что она сработает.

64'

Жардел жестко играет с Витиньо – бразилец долго не может подняться. И без карточки.

63'

Вдруг у «Бенфики» преимущество по ударам: 9-7. И в створ они попадали чаще.

62'

Луизао сейчас сыграл против Вернблума в стиле Вернблума. Срыв контрушки ударом по ногам – желтая.

61'

Уа-а-ах! Вот это лес! Прострел в штрафну: от веточек Вернблума мяч отлетел к Витиньо. От бразильца точно также отлетело к вратарю.

• Рауль Хименес
    УшелФилипе АугустоБенфикаХименес вышел – форвард вместо полузащитника. Ва-банк пошли гости.
    В этом матчеФолы3
    ВышелРауль ХименесБенфика
60'

Хименес вышел – форвард вместо полузащитника. Ва-банк пошли гости.

59'

А почему бы сегодня сухарик не бахнуть Игорю? С такой-то «Бенфикой».

58'

Уда-а-ар! Жонас издали мочит, но прямо в Игоря.

57'

А вот сейчас круто повезло! Витиньо оказался перед воротами, но с нулевого угла! Витньо прострелил в центр, но попал в защитника – от Жардела мяч отлетел в сетку.

56'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ВИ-И-И-ИТИНЬО!

Понтус Вернблум, Витиньо, ЦСКА
55'

Алмейда подключился к атаке и шлепнул по центру. Там Игорь, все ок.

54'

Ну-у-у-у! Отличная контра ЦСКА! Вернблум мог выводить Дзагу прямо один на один, но выдал отвратительный пас. Обидно очень.

53'

Натхо долго-долго примерялся к удару из-за штрафной и все-таки шлепнул! Прямо в спину Вернблума! А Витиньо уже добивал из офсайда.

52'

Пока самый крутой моментв матче.

51'

Очень странное решение Натхо! Пытался убежать в контрушку, но явно передержал мяч и обрезал команду.

50'

Пока ЦСКА с трудом переходит центр поля во втором тайме. Поджали «орлы».

• Кирилл Набабкин
    УшелГеоргий ЩенниковЦСКАИ все-таки Щенников травмирован. Жора покидает поле, хромает и оставляет ЦСКА без левого защитника. Правда, там пока будет Набабкин.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы2
    ВышелКирилл НабабкинЦСКА
49'

48'

ЦСКА был лучше в первом тайме, но вторую половину активнее начали гости.

47'

Опасный стандарт заработали гости! Очень опасный! Жонас запустил мяч с левой, но попал в стенку.

46'

Так. футболисты вернулись. Посмотрим, что будет во втором тайме.

20:47

Неплохой первый тайм от ЦСКА. Почти надежно в обороне и остренько в атаке. Надо побеждать такую «Бенфику».

45+1'

Рефери накинул к первому тайму минутку. Ее отыграли без приключений – перерыв.

45'

А Вернблум пробил уже после свитска арбитра. Было бы очень нелепо, если бы он получил за это вторую желтую. Это был бы мегапровал.

44'

А вот сейчас лайнсмен хорош! Вернблум вывалился на рандеву с вратарем вместе с Витиньо, но швед немного заполз в офсайд. Лайнсмен не упустил это.

43'

Бамс! Игрок «Бенфики» неожиданно бахнул издали! Элизеу рискнул – Игорь все испортил.

42'

Уа-а-ах! Навес, удар – мяч отлетел прямо к игроку ЦСКА. В паре метров от вратаря и бахнул прям в него. Но там все равно офсайд был трехметровый.

41'

Уда-а-ар! Отличная позиция была, но Натхо попал прямо в игрока в стенке. Обидно.

40'

О-о-ох, Понтус... Зачем-то полез орать на соперника и судью. Рефери сунул шведу карточку – в Манчестере Понтус не сыграет.

39'

Та-а-а-ак! А это шанс! У самой линии штрафной уронили Дзагу – прямо по центру установлен мяч.

38'

И по передачам: примерно 150 гостевых против 130 армейских.

37'

По владению мячом преимущество у гостей: 56% против 43%.

36'

В гостях армейцы победили немного случайно – странный пенальти помог ЦСКА переломить тяжелый матч.

35'

И опять лежат на газоне: Натхо и Жонас столкнулись в центре поля. Лбами бабахнулись, но оба живы.

34'

В запасе у «Бенфики» достаточно крутых перцев: Самарис, Живкович, Сеферович, Хименес. У армейцев только молодеж и Набабкин.

33'

У «Бенфики» был один железный момент и пока все. Слабенько в атаке.

32'

Щенников опять в чужой штрафной, опять открывается. На дубль пошел, но не сейчас – до мяча добраться не дали.

31'

Но и ошибок у ЦСКА хватает: сейчас в просто ситуации последовал пас в аут. И недавно еще такой был.

30'

У-у-уах! Оба игрока летели на мяч! Элизеу не убрал ногу и втащил Вернблуму в грудь. Желтая португальцу.

29'

Жесткое столкновение в центре поля: Элизеу и Вернблум страдают на поле. А что произошло?

28'

Отличные полчаса от ЦСКА. Прям очень: гол, преимущество, а главное – сухарь. Еще бы часик так.

27'

А вот и третий удар «Бенфики», но совсем в никуда. Гонсалвеш бахнул с края штрафной, но попал на трибуну.

26'

По ударам 4-2 в пользу ЦСКА. 2-0 по удара в створ.

25'

ВАРЕЛА-А-А-А! Это должно было быть 2:0 сейчас! С линии штрафной бил Дзага! И круто бил – в самый уголок и под перекладину! Как Варела вытащил? Монстр!

24'

«Базель» сегодня проведет игру с «МЮ». Если швейцарцы дома зацепятся за очки, то будет плохо. Лучше не надо.

23'

ЦСКА немного быстрые гостей выглядит. Странно вообще наблюдать за такой «Бенфикой». «Орлы» всегда были очень круты в Европе, а сейчас, какие-то курочки.

22'

«Бенфике» вернула себе мяч после плотных атак ЦСКА. Португальцам надо что-то придумывать, потому что шансы на плей-офф еще остаются.

21'

Щенников продолжает хромать и морщиться. Не хватало еще и его потерять армейцам.

20'

Гол Щенникова. Тоже видите офсайд?

19'

Милота.

18'

А вот это плохо – Щенников сильно хромает. Гончаренко направил парней разминаться. Не хотелось бы травм.

17'

Это четвертый мяч Щенникова в сезоне! 2 в чемпионате, 2 в ЛЧ. Фантастический сезон Георгия.

16'

А-А-А-А! Рекорд Игоря сейчас обязан был продлиться! Все шикарно разыграли гости – Жонас бил в упор с пары метров! Уже никто бы не спас, но форвард вдруг промахнулся.

15'

А этот гол, похоже. засчитывать было нельзя! После повтора показалось, что Щенников в момент паса Натхо был в офсайде.

14'

Затяжная атака ЦСКА дала плоды! Прострел Головина не прошел, а пас Натхо в штрафную – пролетел! И на позиции центрального форварда вдруг оказался Щенников! Жора реализовал все очень красиво!

13'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ! ЖОРА-А-А-А-А!

Георгий Щенников, ЦСКА
12'

Прострее-е-л! Сразу три армейца могли бить, но все проскочили мимо! Обидно.

11'

«Бенфика» пока не так активна впереди: мяч вроде держится, но без продвижения в атаку.

10'

Вернблум выиграл верх у чужой штрафной, но никто не поборолся за подбор. Чем Витиньо занимается?

9'

Ничья обеспечит ЦСКА путевку в плей-офф Лиги Европы. Там уже «Зенит» и, скорее всего, «Спартак». Солидный состав.

8'

У ЦСКА отличные шансы на выход из группы. Если сегодня победят, то вполне могут зацепиться за плей-офф.

7'

Неплохое движение у ЦСКА на первых минутах. Острого выглядят армейцы и уже рассчитывают на гол.

6'

Все-таки это не прикол – Вернблум действительно играет центрального нападающего. Чудеса!

5'

МОМЕ-Е-Е-НТ! Это надо было забивать! Скидка на линию штрафной, где совсем-совсем один был Витиньо! Никто не мешал ему пробить – бразилец промахнулся из крутой позиции.

4'

Дзага забрасывал мяч в штрафную, но у защитников «Бенфики» все в порядке с выбором позиции.

3'

В матчах с «МЮ» за «Бенфику» играл самый молодой вратарь в истории ЛЧ. Он литю привез, отразил пенальти и был неплох. Не сегодня не попал даже в заявку.

2'

Два подряд стандарта у ворот ЦСКА: сначала штрафной, потом угловой. Не самое крутое начало для армейцев, но отбились.

1'

Ок! Футбол начался. Его вместе с вами посмотрит Артем Буторин. Йо.

0'

Ух, как всегда мурашки от гимна Лиги чемпионов! Вот бы еще футболец был бы таким же крутым.

0'

Сегодня ЦСКА запустит систему тифлокомментариев для слабовидящих болельщиков. На стадионе будут организованы специальные места для слабовидящих болельщиков, а тифлокомментаторы будут озвучивать происходящее на поле.

0'

Стартовый состав «Бенфики». Сразу 6 изменений по сравнению с последним матчем ЛЧ против «МЮ».

0'

Вернблум сегодня играет центрфорварда.

«Бенфика» обиделась на ЦСКА после первого матча и готова разнести соперника в гостях. Армейцам нужно не проиграть, чтобы гарантировать себе евровесну и продолжить борьбу за Лигу чемпионов.