• Дзуффи
    32'

Базель - ЦСКА
Лига чемпионов УЕФА - 31 октября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Базель – ЦСКА на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 31 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Рафаэль Вики или Виктор Гончаренко? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Базель – ЦСКА? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Базель и ЦСКА, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
00:42

00:42

У обеих команд теперь по шесть очков, но «Базель» впереди только за счет разницы мячей.

00:41

ЦСКА грустил первые 45 минут, потом выпустил Алана Дзагоева, передвинул Понтуса Вернблума в атаку и добыл три очка за один второй тайм. 2:1!

00:37

В матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов московский ЦСКА на выезде выиграл у «Базеля» – 2:1.

90+4'

90+3'

Головин на опыте тянет время на своей половине, Щенников тоже долго выносит мяч из аута.

• Георгий Миланов
    УшелКонстантин КучаевЦСКАКонстантин Кучаев закончил лучший матч в карьере, Георгий Миланов помучается вместо него.
    В этом матчеФолы3Фолы против1Мимо2
    ВышелГеоргий МилановЦСКА
90+2'

90+1'

Головин! Головин! Выходит в контратаку, оставил мяч пяткой Дзагоеву, Алан тоже играет пяткой! Ух!

90'

Три минуты плюс.

• Тимур Жамалетдинов
    УшелБибрас НатхоЦСКАТимур Жамалетдинов появился на поле вместо Бибраса Натхо.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары5
    ВышелТимур ЖамалетдиновЦСКА
89'

Тимур Жамалетдинов появился на поле вместо Бибраса Натхо.

88'

Серия угловых у ворот Акинфеева, но никакой опасности для «Базеля» они не продюсируют.

86'

Ланг! Стреляет по воротам, но Васин подставляется под мяч и спасает ЦСКА!

• Седрик Иттен
    УшелРауль ПетреттаБазельПетретта уступает место на поле Седрику Иттену.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелСедрик ИттенБазель
85'

Петретта уступает место на поле Седрику Иттену.

• Марио Фернандес
    Желтая карточкаМарио ФернандесЦСКАМарио Фернандес грубо въехал в ноги сопернику и заслуженно получил желтую.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1
84'

Марио Фернандес грубо въехал в ноги сопернику и заслуженно получил желтую.

83'

Ой, Кучаев пошел возиться с мячом у своей штрафной, с трудом отбиваются защитники ЦСКА!

82'

#гол Дзагоева

81'

Заброс за спину защитнику, Айети убегал на правый край штрафной, Щенников обронил форварда, но не услышал свистка – это не пенальти!

80'

Подача с фланга внутрь, неудачная скидка Сухи на линию штрафной, Вернблум положил корпус и точно пробил в створ. 2:1!

Понтус Вернблум, Алан Дзагоев, ЦСКА
  • Понтус Вернблум
    ГолПонтус ВернблумЦСКААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, ПОНТУС ВЕРНБЛУМ, 2:1!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против1
79'

АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА, ПОНТУС ВЕРНБЛУМ, 2:1!!!

77'

Васин нарушил правила на вышедшем Айети, Виктор соглашается с арбитром Мажичем.

76'

Контроль полностью за ЦСКА, отличная половина от московского клуба.

• Эдер Баланта
    Желтая карточкаЭдер БалантаБазельБаланта грубо нарушает правила на сопернике, это желтая карточка.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
74'

Баланта грубо нарушает правила на сопернике, это желтая карточка.

• Серей Дье
    УшелТаулант ДжакаБазельИ еще замена: Серей Дье выходит вместо Таулянта Джаки.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы2Фолы против1
  • Серей Дье
    ВышелСерей ДьеБазель
73'

И еще замена: Серей Дье выходит вместо Таулянта Джаки.

• Албиан Айети
    УшелДимитри ОберлинБазельДимитри Оберлен уселся на скамейку, Албиен Айети вместо него.
    В этом матчеФолы2Фолы против1Мимо1
    ВышелАлбиан АйетиБазель
71'

Димитри Оберлен уселся на скамейку, Албиен Айети вместо него.

70'

Дзагоев закинул мяч в центр на Вернблума, Понтус в падении переправил в ворота, но чуть левее штанги улетел удар!

69'

И теперь уже ЦСКА ведет игру и контролирует мяч. На таких армейцев смотреть приятнее.

68'

Форвард Албиан Айети спешно переодевается у «Базеля», хозяевам недостаточно ничьи.

67'

Вацлик выносил мяч с рук и попал в подпрыгнувшего Кучаева. Арбитр Мажич назначил свободный удар.

• Алан Дзагоев
    ГолАлан ДзагоевЦСКАНатхо отлично нашел Дзагоева в штрафной, Алан вышел к воротам и черпачком перекинул голкипера. 1:1!!!!
66'

65'

АЛАН ДЗАГОЕВ, 1:1!!!!!

63'

Головин пасует в центр с правого фланга, Дзагоев поймал мяч, продлил атаку дальше, но потерял ее.

61'

Алан Дзагоев как здорово пуляет мяч вперед, голкипер Вацлик поднойерил момент!

• Таулант Джака
    Желтая карточкаТаулант ДжакаБазельГоловин жестковато прыгнул в ноги Эльйонусси, арбитр Мажич не дал ему желтую, зато наградил карточкой Джаку, который задерживал мяч на свободном.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Фолы против1
60'

59'

Кучаев тащит мяч к штрафной, укрывает его от защитника, идет-идет и все же теряет. Эх.

58'

Штрафной для «Базеля», Вацлик закинул внутрь, Штеффен не попал в створ.

56'

Все лучше и лучше становится атака ЦСКА. Вопрос: а Дзагоев настолько не готов, чтобы команда играла так с самого начала?

55'

Отличная атака ЦСКА, Дзагоев у штрафной не пробил сам, а отдал Фернандесу, Марио попадает под блок!

54'

Константин Кучаев пробует себя издали, но не попадает в створ.

53'

А теперь Щенников стукнул Штеффена по ногам, Джака бьет не так опасно, как Дзуффи парой минут ранее.

52'

А вот и фоточка забитого мяча.

50'

Удар со стандарта, и Акинфеев тащит мяч из нижнего левого угла!

• Бибрас Натхо
    Желтая карточкаБибрас НатхоЦСКАОй, Оберлен снова убегает от защитника, Бибрас Натхо попадает по ногам форварду. Желтая израильтянину.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары3
49'

48'

Вернблум! Аааааа! Очень опасно у ворот «Базеля», как Понтус не попал в створ!

УшелВитиньоЦСКААлан Дзагоев вошел в игру, на скамейке остался Витиньо.
    В этом матчеВ створ1Мимо2Штрафные удары1Угловые2
    ВышелАлан ДзагоевЦСКА
47'

Алан Дзагоев вошел в игру, на скамейке остался Витиньо.

46'

45+1'

Вернблум пробил головой после заброса Натхо, но не попал в створ швейцарцев. И свисток на перерыв – 0:1, ЦСКА проигрывает в Швейцарии.

45'

Оберлен косолапо мчит к штрафной Акинфеева, пасует дальше в центр, но Березуцкий хорошо играет в отборе.

44'

#гол Дзуффи

43'

Щенникову досталось от Таулянта Джаки, Витиньо навесил со стандарта, но перебросил всех в штрафной.

41'

Витиньо получил мяч на линии штрафной, укрывал его корпусом, но у него не такой мощный корпус, чтобы сохранить атаку навечно.

40'

Головин отдал проникающий пас внутрь, Витиньо отдал налево, Щенников не понял замысла партнера, но догнал мяч, прострелил в центр и подарил атаку голкиперу.

38'

Длинноволосый Ланг попал под чистый подкат Кучаева, стадион решил, что мяч ушел от Кости. Но повтор убеждает: аут за ЦСКА.

37'

Витиньо! Еще разок побежал за передачей Вернблума к штрафной, но пас был слишком сильным.

36'

Подача с правого фланга в штрафную ЦСКА, защитники спокойно выносят мяч подальше.

35'

Кстати, с Хэллоуином.

34'

Витиньо! Вернблум скинул в штрафную, Витя выходил к мячу по правому краю, но пробил сильно выше!

33'

Разорвали полузащиту ЦСКА, короткий пас в штрафную, Акинфеев спас от ближнего удара, но Дзуффи забыли на линии штрафной. 1:0.

• Лука Дзуффи
    ГолЛука ДзуффиБазельГол, Лука Дзуффи увеличивает рекорд Акинфеева. 1:0, «Базель».
    В этом матчеГолы1В створ1Штрафные удары1Угловые3
32'

Гол, Лука Дзуффи увеличивает рекорд Акинфеева. 1:0, «Базель».

31'

Арбитр Мажич рулит игрой – трижды свистнул защитнику Баланте, что нужно отодвинуть мяч при свободном в центре поля.

30'

Тиски «Базеля» сжимаются все сильнее, все плотнее, надо отводить мяч от ворот Акинфеева.

29'

Ой, как опасно! Эльйонусси поймал мяч на линии штрафной после подачи углового, пробил с лета и попал в Васина! А удар-то летел в створ!

28'

Васин выдвинулся за Оберленом аж к центральному кругу, Виктор нарушил правила на форварде.

27'

Витиньо спиной и далеко от ворот, пасует под себя Вернблуму, но слишком слабо, чтобы «Базель» не перехватил. А он перехватил.

26'

Комментатор Василий Уткин смотрит матч вместе с нами и троллит Кирилла Набабкина.

25'

Штеффен вновь в порядочке, накручивает защитника и подает на ближнюю штангу – Березуцкий на месте.

24'

Контролирует мяч «Базель», глубоко сидит сейчас в обороне ЦСКА.

23'

Штеффен пасует внутрь с правого фланга, в штрафной ЦСКА всех подстраховывает Фернандес.

22'

Фол на Эльйонусси на левом фланге, арбитр Мажич не фиксирует фол, стадион свистит.

21'

Комментатор Алексей Андронов находит закономерности. Но цифра и правда красивая.

20'

Удар по воротам Акинфеева! Стандарт у штрафной ЦСКА, срезка, Игорь хватает мяч во вратарской.

19'

Витиньо! Побежал к мячу на половине поля «Базеля», но не хватило скорости бразильцу.

18'

Оберлен в касание отпасовал налево Эльйонусси, но норвежца опередил Василий Березуцкий, который сыграл под себя.

17'

Невысокие скорости у ЦСКА, «Базель» действует заметно быстрее, это тоже тревожит.

16'

Ланг потерял мяч в центре поля, Головин улетал по левому полуфлангу, но Аканджи сурово впилился в него коленом. Без карточки для игрока «Базеля».

15'

Полный «Сент-Якобс Парк» собрался на матч ЦСКА. Да-да, на ЦСКА, не на «Базель» же им смотреть.

13'

Вернблум получил мяч в районе центральной линии и подставился под фол. Остановка игры.

12'

И еще одна потеря армейцев, передача вперед, Виктор Васин лишает мяча Оберлена.

11'

Фернандеса ловят в прессинг-ловушку, Марио подсунул мяч Вернблуму, Понтус выносит пас хоть куда.

10'

Фернандес финтил на правом фланге у боковой, но отдал неудачную передачу вперед.

9'

Первая опасная атака швейцарцев, и особенно тревожно, что ошиблась полузащита ЦСКА.

8'

Ой, быстрая атака «Базеля», Оберлен убежал к штрафной, ушел от Березуцкого внутри на правом краю и выстрелил по воротам – мимо с острого угла!

6'

Оберлен грубовато поставил подножку Георгию Щенникову, свисток арбитра Мажича остановил игру.

5'

В середине поля застряла атака ЦСКА, не очень на первых минутах функционирует полузащита москвичей.

4'

Штефен легко обогнал Алексея Березуцкого, усадил его на задницу на правом фланге, закинул в центр, Оберлен зацепился за мяч в центре, но Васин пожарно выносит его из штрафной.

3'

«Базель» спокойно забирает мяч под контроль и катает его в середине поля.

2'

Заброс вперед на Марио Фернандеса, но новый русский не догнал мяч на правом краю.

1'

22:40

В составе ЦСКА сегодня выйдет Константин Кучаев, а в запасе остались Алан Дзагоев и Сергей Игнашевич.

22:38

У швейцарского клуба шесть очков, у армейцев всего три, поэтому поражение практически отправляет ЦСКА вон из Лиги чемпионов.

22:37

ЦСКА встречается с «Базелем» в важном матче Лиги чемпионов.

22:36

0'

ЦСКА ждет главный еврокубковый матч 2017 года: только победа над «Базелем» сохранит шансы на выход в лигочемпионскую весну.