• Луизао
    5'

Бенфика - Манчестер Юнайтед
Лига чемпионов УЕФА - 18 октября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Бенфика – Манчестер Юнайтед на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 18 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Руй Витория или Жозе Моуринью? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Бенфика – Манчестер Юнайтед? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Бенфика и Манчестер Юнайтед, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун
23:41

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

95'

ФИНИШ!!! «МЮ» одержал трудную победу над «Бенфикой» благодаря фэйлу имени Александра Филимонова 18-летнего вратаря Свилара.

94'

Лукаку! Ромелу выстрелил со стандарта с 25 метров и попал точно в голову Аугусто. Того еле привели в чувство.

• Луизао
    Красная карточкаЛуизаоБенфикаЛуизао не суждено доиграть матч. Вторую желтую схлопотал капитан за фол неподалеку от своей штрафной на молодом Мактомини.
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы2Штрафные удары3Красные карточки1
92'

• Скотт Мактомини
    УшелГенрих МхитарянМанчестер ЮнайтедКакой-то парнишка из манкунианской молодежки выкатился на поле. На Бекхэма похож.
    В этом матчеФолы1Фолы против3Мимо1Офсайды1
    ВышелСкотт МактоминиМанчестер Юнайтед
91'

90'

Четыре минуты компенсировал судья.

88'

Хо-хо! После вброса мяча из аута в штрафную «МЮ» болельщикам показалось, что мяч попал в руку Смоллингу. Судья тоже посчитал, что показалось.

86'

Тренер «Бенфики» требует от игроков большей активности, но у «орлов» уже не осталось сил.

85'

ОПАСНО!!! После подачи с левого фланга Диас ударом слета без помех пробил выше ворот!

• Джесси Лингард
    УшелХуан МатаМанчестер ЮнайтедЛингард добавит динамики атакам «МЮ».
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против1Офсайды1Штрафные удары1
    ВышелДжесси ЛингардМанчестер Юнайтед
83'

Лингард добавит динамики атакам «МЮ».

82'

«Юнайтед» нарастил в последние 10 минут матча владение мячом до 72%. Грандисимо!

81'

Шикарно прессингуют манкунианцы. Особенно старается свежий Марсьяль, который накручивает по двое-трое игроков.

79'

Марсьяль! Вышедший на замену нападающий красиво убрал защитника на левом фланге атаки и пробил с острого угла в ближний угол – Свилар парировал!

78'

Не хватает динамики лиссабонцам. Очень медленно действуют хозяева.

77'

Валенсия протаранил правый фланг и заработал угловой. Нужно вешать на Свилара – он сам все сделает.

• Антони Марсьяль
    УшелМаркус РэшфордМанчестер ЮнайтедДа, Марсьяль уже на поле, а Рэшфорд держится за бедро.
    В этом матчеГолы1В створ2Фолы1Фолы против1
    ВышелАнтони МарсьяльМанчестер Юнайтед
76'

Да, Марсьяль уже на поле, а Рэшфорд держится за бедро.

74'

Эх, перехвалил я Рэшфорда! Подбили форварда в середине поля лиссабонцы – кажется, придется менять Маркуса.

72'

Рэшфорд словно пять банок энергетика выпил перед игрой – камера еле успевает отслеживать его перемещения. Конец матча, а он все так же свеж, как и в начале игры.

70'

Благодать для «МЮ»! После гола лиссабонцы раскрылись и манкунианцы с удовольствием врываются в оголенные зоны.

69'

#гол Рэшфорда

• Жонас
    УшелDiogo GonçalvesБенфикаЖонас выскочил на замену в «Бенфике». Лучший бомбардир «орлов» прошлого сезона, на минуточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Мимо1
  • Жонас
    ВышелЖонасБенфика
68'

67'

Три игрока «Юнайтед» в этом сезоне поучаствовали в не менее десяти голах команды в сезоне – Рэшфорд, Лукаку и Марсьяль.

65'

Много лет назад похожий мяч от Андрея Шевченко пропустил Александр Филимонов.

• Маркус Рэшфорд
    ГолМаркус РэшфордМанчестер ЮнайтедГООООООООООООООООООООЛ! Какой привоз от 18-летнего кипера Свилара! Рэшфорд исполнил подачу со стандарта и Свилар влетел с мячом в ворота.
64'

62'

Немного ностальгии. Перед игрой Моуринью обнимался с резервным кипером «Бенфики» Жулио Сезаром.

61'

Какой хитрец Рэшфорд! Два раза подряд Маркус пытался исполнить сухой лист подачей с углового! вратарь «Бенфики» Свилар справился.

• Андрия Живкович
    УшелПицциБенфикаПервая замена в матче.
    В этом матчеФолы1Штрафные удары2Угловые2
    ВышелАндрия ЖивковичБенфика
59'

Первая замена в матче.

59'

Матич!!! Бывший полузащитник «Бенфики» щелкнул с 30 метров в сантиметрах от перекладины!

58'

Эх, Ромелу... Рэшфорд классно вырезал пас на бельгийского великана в штрафную, но Лукаку не смог обработать мяч.

57'

«МЮ» всегда забивал «Бенфике» на выезде, но в этот раз может сделать исключение.

55'

Пошло рубилово! Теперь уже Блинд махнул по ногам Аугусто в середине поля. Очень насыщенный футбольный матч.

• Diogo Gonçalves
    Желтая карточкаDiogo GonçalvesБенфикаЖелтая Гонсалвешу за грубый срыв атаки в середине поля.
54'

Желтая Гонсалвешу за грубый срыв атаки в середине поля.

53'

В первом тайме Лукаку реже всех касался мяча.

51'

И снова молодой Свилар отлично сыграл на выходе! Прочитал бельгиец коварный прострел Блинда с левого фланга.

50'

Ух ты! Рэшфорд отважился на удар с дальней дистанции с разворота и мяч по замысловатой траектории впорхнул в руки 18-летнему Свилару.

49'

Опасно!!! Хименес прострелил с правого фланга на дальнюю штангу и Валенсия чуть не пальнул по своим воротам – зато снял мяч с ноги у Сальвио.

48'

Неутешительная статистика первого тайма – ни одного удара в створ.

47'

Да что ж такое?! Рэйшфорд сделал счет по офсайдам 7:0!

46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ!!! Команды много бегали между штрафными, заряжали друг другу по ногам, но до явного голевого момента так и не довели дело.

44'

Уже в шестой за тайм офсайд попали манкунианцы в первом тайме – явный перебор! Блин расстарался.

43'

Аугусто попытал счастья дальним ударом и зарядил очень глубоко на трибуну.

41'

Мхитарян! Манкунианцы разогнали контратаку, Генрих протащил мяч до линии штрафной, мог пасовать налево на Лукаку, но пробил сам – выше!

• Антонио Валенсия
    Желтая карточкаАнтонио ВаленсияМанчестер ЮнайтедОПА!!! Валенсия на правом фланге обороны хуком остановил Хименеса. Желтая и опасный стандарт для «Бенфики».
40'

38'

Похоже, голы будут уже после перерыва. Темп слабенький, словно команды перед игрой разгружали вагоны с сахаром.

37'

Кажется, переждали «орлы» пятиминутку активности со стороны «Юнайтед». Игра передвинулась в середину поля, где команды ерзают почти весь тайм.

35'

На отбой играют в последние минуты игроки «Бенфики», а молодой вратарь Свилар пока очень хладнокровно работает на выходах.

34'

Прибавили манкунианцы в последние минуты. Острота возникает в основном после хорошей динамики на флангах.

32'

Ух ты! Лукаку опустился в середину поля, протащил мяч по левому флангу и прострелил в штрафную – Рэшфорд не успел!

31'

Рэшфорд! Блинд классно вырезал подачу с левого фланга на линию вратарской и Маркус пробил без помех головой с 10 метров!

Douglas of Benfica and Marcus Rashford of Manchester United during the UEFA Champions League group A match between SL Benfica and Manchester United at Estadio da Luz on October 18, 2017 in Lisbon, Portugal.
29'

Скоро перерыв, а команды еще ни одного удара в створ не нанесли. Мрак.

27'

Диас проскочил Валенсию на левом фланге атаки «Бенфики», вырезал мяч на дальнюю штангу, но мяч после рикошета от ноги Смоллинга впорхнул в загребущие руки Де Хеа.

26'

Бац! Блинд рванул по левому фланг в атаку и забрался в офсайд – 4:0 в этом компоненте ведут британцы.

24'

Мечутся команды между штрафными и не беспокоют вратарей даже дальними ударами – не матч, а мечта Акинфеева.

23'

Матич обрезался в середине поля, мяч подхватил Сальвио, но тут же уперся в Линделёфа.

22'

Пока что матч совсем не похож на лигочемпионский. Ни темпа, ни мысли – сплошная борьба.

20'

Совершенно незаметен Мхитарян. Плеймейкер «МЮ» почти не встречается с мячом и часто застревает между линиями.

19'

Очень много фолов со стороны обеих команд. Вот уже Жозе поднялся со скамейки и скоро начнет привычно разговаривать с резервным арбитром.

18'

Равная идет игра почти без моментов. «Юнайтед» никак не раскочегарится и пока блещет только офсайдами.

16'

ПЕРЕКЛАДИНА!!! После подачи углового от Рэшфорда в каркас ворот пробил Лукаку – офсайд.

Ромелу Лукаку
15'

МОМЕНТ!!! После прострела с левого фланга бразильский защитник Перейра пробил с 12 метров из-под Линделёфа рядом со штангой!

13'

Диас вернулся на поле, но у «Бенфики» начались новые проблемы – молодой кипер Свилар свалился и держится за заднюю поверхность бедра.

12'

Лиссабонцы на старте матча скромничали, а теперь выровняли игру. Любопытно.

10'

Диасу досталось по затылку при подаче углового и судья отправил игрока «Бенфики» бинтовать окровавленную голову.

9'

ОПАСНО!!! А вот и игроки «Бенфики» огрызнулись. Хименес мягко навесил справа на дальнюю штангу и Эррера снял мяч с головы Пицци.

7'

Вжух! Эррера запустил в штрафную Мату, но испанец забрел в миллиметровый офсайд.

6'

Завелись трибуны «Да Луш», требуют от своей команды активных действий, но лиссабонцы не спешат.

• Луизао
    Желтая карточкаЛуизаоБенфикаЖелтая Луизао! Капитан «Бенфики» врезал локтем в 20 метрах от своей штрафной Эррере.
5'

4'

Ух ты! Линделеёф запустил Лукаку практически один на один с Виларом и 18-летний вратарь выскочил из штрафной и ударом головой высек мяч за боковую!

2'

Манкунианцы сразу отобрали мяч и упаковали «орлов» на их половину поля. Ожидаемо – чувствуется, что хозяева побаиваются англичан.

1'

Помчались!

21:36

В основе «Бенфики» вышел вратарь Миле Свилар, которому на данный момент 18 лет и 52 дня. Миле побьет рекорд Икера Касильяса и станет самым молодым вратарем в истории Лиги чемпионов. Испанец дебютировал в турнире в возрасте 18 лет и 118 дней.

21:31

Жозе проиграл последние три матча на выезде против бывших команд. Продлит ли серию «Бенфика»?

21:27

Матч – особенный для Жозе, которого поперли из «Бенфики» всего 3,5 месяца после назначения в 2000-м. Результаты ни при чем – Жозе хотел все контролировать.

Всем привет! «Манчестер Юнайтед» прилетел в Лиссабон, чтобы повторить успех ЦСКА в первом туре группового этапа. Меня зовут Руслан Хрипун, стартуем в 21:45 по Москве.