• Тахцидис
    36'

Олимпиакос - Барселона
Лига чемпионов УЕФА - 31 октября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Олимпиакос – Барселона на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 31 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Такис Лемонис или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Олимпиакос – Барселона? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Олимпиакос и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#опрос
00:36

С вами Лигу чемпионов и «Барселону» с «Олимпиакосом» смотрел Дмитрий Панферов. Пока!

00:35

Греки же набрали первое очко и теперь зацепятся за Лигу Европы, например. Хорошее впечатление команда оставила.

00:35

«Барселона» приехала в Пирей без нервов и набрала всего очко. Каталонцы с вероятностью 95% будут в плей-офф, поэтому ничего страшного не произошло.

90+3'

Деулофеу снова лажает в атаке, а потом рукой играет в штрафной. Выбьют греки.

90+2'

МЕССИИИИИИ!

Лео бьет из-за штрафной в нижний угол, но там, уже выучили, Сильвио Прото. А потом Альба в офсайде.

90+2'

Куртис выбил в необязательной ситуации на угловой. Ну зачем?

90+1'

Ботиа останавливает очередную атаку «Барсы», но будет новая сразу же.

90'

Бускетс растолкал всех в штрафной и вынудит арбитра свистнуть. Совсем мало времени остается.

• Диого Фигейраш
    Желтая карточкаДиого ФигейрашОлимпиакосДиого Фигейраш заработал карточку за толкания в штрафной, а Месси пробил через стенку в руки Прото, который выбил кулаками.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы1Мимо1
89'

88'

Быстрый розыгрыш едва не сотворили каталонцы, но судья остановил беспредел. Удар Месси хочет.

87'

Так, сейчас будет горячо. Штрафной метров с 22-х. Пробьет ясно кто.

86'

Вот примерно так может Суарес до удара по воротам, а потому куда-то все исчезает.

• Урош Джурджевич
    УшелКостас ФортунисОлимпиакосУрош Джурджевич будет пугать Маскерано и Умтити вместо Костаса Фортуниса теперь.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелУрош ДжурджевичОлимпиакос
85'

84'

Суарес снова в центре внимания, но на этот раз из-за фола на Леонардо Куртисе. Очень хорош левый деф «Олимпиакоса» сегодня. Как и вся команда, впрочем.

83'

И снова Суарес, и снова левая нога, но полуподкат Ботии и мяч на угловой улетает.

82'

ПЕРЕКЛАДИНА!

Месси выдал космическую передачу на Суареса, который после оооочень долгой обработки перебросил Прото и вообще всех, но мяч упал на каркас ворот сверху.

81'

Вспомните старт красно-белых в Лиге чемпионов и поймете, почему Пардо – это опасно.

• Фелипе Пардо
    УшелМехди Карсела-ГонсалесОлимпиакосФелипе Пардо вместо Мехди Карсела-Гонсалеса.
    В этом матчеФолы против1Мимо1
    ВышелФелипе ПардоОлимпиакос
80'

Фелипе Пардо вместо Мехди Карсела-Гонсалеса.

79'

А вот сейчас «Барселоне» должно стать страшно. Замена у греков.

• Андре Гомиш
    Желтая карточкаАндре ГомишБарселонаТолько вышел португалец и сразу же пожелтился. Наступил на ногу сопернику – получай.
    В этом матчеЖелтые карточки1
78'

УшелДенис СуаресБарселонаВальверде тоже делает изменение, последнее. Гомиш вместо младшего Суареса.
    В этом матчеЗаблокированный удар2Фолы против2Офсайды2Штрафные удары1
    ВышелАндре ГомишБарселона
76'

Вальверде тоже делает изменение, последнее. Гомиш вместо младшего Суареса.

• Гийом Жийе
    УшелВадис Оджиджа ОфоэОлимпиакосГийом Жийе сменил Вадиса Оджиджа Офоэ. Потренируйте произношение.
    В этом матчеФолы2Фолы против2
    ВышелГийом ЖийеОлимпиакос
75'

Гийом Жийе сменил Вадиса Оджиджа Офоэ. Потренируйте произношение.

74'

Леонардо Куртис переводит мяч на угловой после заброса на Деулофеу. Ага, 3-0 в пользу грека, Жерар совершенно не справляется.

73'

И тут же едва красоту не сотворил Луис. Навес с корнера привел мяч на ногу форварду и он перевернулся через себя для удара. По мячу попал, в створ – нет.

72'

Месси находит на подступах к штрафной Суареса, Луис убирает под левую, но Ботиа блокирует выстрел уругвайца. Угловой.

70'

Промозглый звук летит с трибун, это ад какой-то. Уши вянут, ноги не бегут. «Барселону» давят морально.

69'

Снова гул и свист в адрес гостей. Пара минут безостановочного владения от каталонцев.

68'

Гудит без остановок стадион. Не нравится подавляющее владение «блауграны». Ууу-у-уу-уу-уу-ууу-у-ууууу-уу-ууууу.

67'

Месси раскатил атаку налево, где Альба красиво убрал кипера на движении и катил обратно на Лео, но защитник выбил.

66'

Снова Куртис не пускает во фланг Деулофеу. 2-0 в пользу грека пока что.

65'

МОМЕНТ!

Месси вывел Суареса один в один, тот остановился и покатил обратно, но Лео не поймал мяч на голеностоп. Ворота были почти пустые.

• Иван Ракитич
    УшелПаулиньоБарселонаБолее привычное лицо на поле у «сине-гранатовых» вышло. Иван Ракитич вместо Паулиньо.
    ВышелИван РакитичБарселона
64'

63'

Нечто среднее вышло у Костаса Фортуниса и мяч едва на голову Бьорна Энгелса не лег. Перевел на угловой Марк-Андре Тер Штеген.

62'

«Олимпиакос» проснулся и заработал штрафнойй у самой границы штрафной. Навес или удар?

61'

Ага, так и вышло. С первого навеса вышло не очень, а вот развитие атаки привело к набросу с правого фланга, борьбу за который едва не выиграл Фортунис.

60'

Так, красно-белые пррибежали к штрафной «блауграны» и Мехди Карсела-Гонсалес придумал из ничего угловой. Высокорослые дефы придут и будет опасно.

• Бьорн Энгелс
    Желтая карточкаБьорн ЭнгелсОлимпиакосВ зарождении атаки стоял Луис Суарес, которого уложил Бьорн Энгелс. Желтая.
59'

В зарождении атаки стоял Луис Суарес, которого уложил Бьорн Энгелс. Желтая.

58'

Снова Деулофеу активничает, а Леонардо Куртис спокойно его останавливает. От ворот.

56'

Между тем, за первые 10 минут второго тайма «Олимпиакос» придумал ровно 0 подходов к воротам. Красота. Борьба. Драйв.

55'

Денис Суарес отдал передачу в центре поля, но попал под каток Ромао, который по колену испанцу всадил. Без санкций. Только штрафной.

54'

Месси, Суарес и Паулиньо соорудили передачу на Деулофеу, который стрельнул вдоль ворот, но Ботиа выбил на угловой.

52'

А теперь закрой глаза и представь себя на месте этого паренька. Наслаждайся, а потом проснись и следи за лайвом дальше.

51'

Эрнесто Вальверде очень любят в Пирее (тренировал греков дважды) и перед матчем подарили ему памятный приз. Вот так надо уважатть соперников. Респект.

50'

Теперь вот Альба перевесил все живое в штрафной и мяч улетел за лицевую.

49'

Начало тайм прошло под полным контролем «блауграны», но только контролем мяча. Ничего опаснее не было.

48'

Деулофеу подал в штрафную через всех, но «Барселона» мяч сохранила. Выжать ничего из продолжения атаки не смогла.

47'

Немного атмосферных фото с матча.

46'

Тайм номер 2 стартовал. Продолжаем!

23:46

#опрос

23:33

ПЕРЕРЫВ.

Каталонцы были активнее и зажигательнее, но лучше всез все равно был Сильвио Прото. Ждем вторую половину.

• Жерар Деулофеу
    УшелСерхи РобертоБарселонаРоберто все-таки травмировался в моменте с карточкой и ушел еще в первой половине. Жерар Деулофеу вместо него.
    ВышелЖерар ДеулофеуБарселона
45'

44'

«Барселона» атакует намного больше, но греки иногда опасно огрызаются.

43'

Довольно бодрый первый тайм мы с вами смотрим.

• Серхи Роберто
    Желтая карточкаСерхи РобертоБарселонаСерхи Роберто вел себя плохо и упал на газон, но желтую карточку все равно получил.
41'

39'

Карсела-Гонсалес размял ногу и пробил, но сделал это неточно.

38'

МОМЕНТ!

Классную контратаку выкинул «Олимпиакос». Прорыв по левому флангу и вывод на ударную Фортуниса были на уровне гениально, завершение шведой от Костаса менее выдающимся. Тер Штеген потащил.

• Панайотис Тахцидис
    Желтая карточкаПанайотис ТахцидисОлимпиакосПанайотис Тахцидис попробовал и получил желтый картон, чтобы неповадно было.
36'

Панайотис Тахцидис попробовал и получил желтый картон, чтобы неповадно было.

35'

Вывод один: Месси почти святой и посягать на его ноги явно не стоит.

34'

Греки уверены, что пришпорить Лео было необходимо, а Суаресы едва не кусают их за это.

33'

Уф, а теперь сам Лео получает по ногам в центре поле и вызывает потасовку падением.

31'

Суарес корпусом прикрыл мяч и увалился после контакта с Ботиа. Месси пробьет со стандарта.

29'

Момент от Лео, который очень хочет отличиться в красивую дату.

28'

Месси обыграл красно-белого и пробил по центру, но там Прото, который сегодня прекрасен и неотразим.

27'

Вот эти парни над Лео по количеству матчей. Здесь Криш лидирует с отрывом.

26'

Умтити и Тер Штеген едва не привезли себе, но повезло с отскоком и немцу, и французу. Клоунада начинается.

25'

«Сине-гранатовые» сжимают тиски все более акцентировано и готовят новую позиционную атаку.

24'

Вывели Суареса уругвайского на ворота каталонцы и тот исполнил с носка в ближний, но промазал. Совсем близко гол уже.

23'

Вот такой момент был у «Барселоны» только что.

22'

Макскерано боролся после очередного углового и получил в борьбе тычок. Упал, собрал вокруг себя народ, но быстро поднялся. Почти не ругался даже.

21'

МОМЕНТ!

Суперопасно получилось, Месси пробил с 11-ти метров где-то и Суарес подправил уже перед носом Прото, но тот снова справился в ближнем бою. Гениально.

20'

Угловой заработала «Барса». Опасно будет?

19'

А вот и нет, Денис поддался тренду и попал в офсайд до решающего удара. Счет все еще равный.

18'

ГОООООООООООООООООЛ!

«Барса» все-таки забила, Денис Суарес исполнил в дальний без проблем, потому что остался в штрафной совершенно один.

17'

«Барселона» нагнетает давление перекатом мяча вдоль финальной трети поля, но удавров и суперголевых моментов все еще нет.

15'

Серхи Роберто подает в штрафную на невысокого Суареса и «Барса» предсказуемо теряет мяч.

14'

МОМЕНТ!

Омар Эльабделлауи влетает в штрафную в борьбе с Умтити, бьет в ногу французу и падает. Нет фола.

12'

Бускетс отдал на Альбу, но тут чуть-чуть не успел за мячиком. От ворот выбьет Прото.

11'

У Лео юбилей сегодня. 119-я встреча в Лиге чемпионов для гения эпохи. Поздравления!

9'

Положение в группе перед стартом матчей было примерно таким. Добавляйте по баллу и узнаете, сколько сейчас.

7'

МОМЕНТ!

Паулиньо теперь находит Луиса Суареса прямо во вратарской, но Прото вовремя выбегает и отбивает грудью. Плюс офсайд у уругвайца был.

6'

Второй офсайд за 5 минут у каталонцев. В этот раз у Суареса после передачи Суареса. А у Неймара будет?

5'

Подача вышла с мощным голосовым сопровождением, но не очень точной траекторией.

4'

Фортунис обыгрывал Семеду на фланге, но доигрался только до углового.

3'

МОМЕНТ!

Мяч доставили до Семеду и португалец пробил в дальний с отскоком, но Сильвио Прото отбил. Перед собой и немного неуклюже, но рядом были только партнеры.

2'

Сразу же каталонцы отжали мяч и провели атаку с черпаком Бускетса на Месси. Немного неточно, еще и в офсайде.

1'

Греки начали с центра. С вами Дмитрий Панферов. Поехали!

22:45

Команды на поле, Лео с капитанской повязкой. Стартуют совсем скоро.

Кажется, идеальная ставка на сегодня – гол Лео. Почему бы ему не продолжить выполнение нормы и в Греции? Ну нет же оснований.

Каталонцы выносят на групповом этапе почти всех и почти всегда, но это и не новость. 16 побед в последних 19 случаях, при двух ничьих и всего одном поражении.

«Барселона» приехала в Грецию то ли на отдых, то ли за ненужными очками. У каталонцев почти гарантированный проход в кармане, а у греков неистовое желание набрать первые очки в этой Лиге чемпионов. Кто кого, узнаем совсем скоро.