• Пике
    11'

Барселона - Олимпиакос
Лига чемпионов УЕФА - 18 октября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Барселона – Олимпиакос на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 18 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эрнесто Вальверде или Такис Лемонис? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Барселона – Олимпиакос? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Барселона и Олимпиакос, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Кирилл Дышловой

90'

Лайв для вас вел Кирилл Дышловой, спасибо, что читали. Будьте здоровы и уверены в себе. Пока!

90'

Каталонцы пропустили первый гол в этом розыгрыше ЛЧ, но результат у них стопроцентный – 3 матча, 3 победы. У «Олимпиакоса» все наоборот – 0 очков с 8 пропущенными.

90'

Все, свистнули! Тут у нас, как пела группа «Радиохед», без сюрпризов. «Барса» играла уверенно, забил Месси, забил соперник – разве что Суарес не забил. Спасибо хоть Пике за аттракцион с удалением – было весело, Жерар тот еще шоумен.

90'

Вот здесь и сказалось, наверное, отсутствие Пике. Верх проиграла «Барса» в моменте с голом.

89'

Совсем здесь расслабилась «Барса» – и Николау, в начале матча закативший автогол, с углового отправил мяч головой в угол!

89'

И ГОООООООЛ! «О-ЛИМ-ПИ-А-КОС»!

87'

Суарес выбегал пообщаться с Прото приватно, и кипер первым на мяче оказался. Наиграл Луис на гол сегодня, но не везет.

85'

«Барселона» создает моменты, но забивать уже скучно.

83'

«Барселона» докатывает последние минуты. «Олимпиакос» не спешит вперед.

81'

Месси изящно навешивал с очередного штрафного: Умтити не допрыгнул у дальней штанги.

• Андре Гомиш
    УшелСерхио БускетсБарселонаИ третья замена у «Барсы». Гомиш вместо Бускетса. С трибун слышен свист.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против2Мимо1Штрафные удары4
    ВышелАндре ГомишБарселона
80'

И третья замена у «Барсы». Гомиш вместо Бускетса. С трибун слышен свист.

79'

Ничего там не вышло, хотя целую минуту, наверное, в атаке провел «Олимпиакос».

78'

Неожиданный угловой греки зарабатывают. Симпатичный заброс в штрафную, Динь перестраховывается и выбивает за линию ворот.

76'

Греки знали, куда ехали: 14 раз они играли в Испании ЛЧ, 12 поражений, 2 ничьи, 0 побед. И это без учета текущей игры.

74'

Динь терроризирует прессингом крайних «Олимпиакоса». Те отбились.

73'

«Барса» всем удовлетворена и развлекается. Особенно активно развлекается один аргентинский мужчина.

71'

Остро и умно забрасывал Ракитич в штрафную, еще более умно Паулиньо скинул на Месси, но мяч далековато улетел, и Лео не успел. Красиво!

68'

У Лео, кстати, юбилей: сотый гол в Еврокубках. Из них 97 в ЛЧ и 3 – в Суперкубке Европы.

• Иван Ракитич
    УшелАндрес ИньестаБарселонаИньеста ушел отдыхать, вместо него Ракитич. Месси теперь еще и капитан.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Фолы против2Офсайды1Штрафные удары2
    ВышелИван РакитичБарселона
67'

Иньеста ушел отдыхать, вместо него Ракитич. Месси теперь еще и капитан.

65'

Люка Динь следует примеру Лео отправляет мяч в правый! Это 3:0.

64'

И сразу еще одиииин! ГОООЛ!

62'

Шикарно положил Лео со штрафного! Прото дотянулся и даже отбил мяч, но потом оба рухнули в ворота!

Лео Месси
61'

И ГОООООООООЛ!

60'

Николау включил дровосека и жестко срубил Лео Месси почти на линии штрафной. Отличная точка, чтобы пробить напрямую.

58'

Очень смешно! Когда режиссер трансляции – мастер своего дела.

57'

Ох, Карсела-Гонсалес жестко в Иньесту врезался в центре поля. Свистел стадион долго, намекая на карточку.

56'

А вот это опасно было у греков! Прострел слева, конечно, совсем в никуда полетел, но на секунду показалось, что зреет.

49'

Чуть осмелел «Олимпиакос» во втором тайме: пару контратак было достаточно перспективных. Но глухо, «Барса» и вдесятером владеет ситуацией.

• Хавьер Маскерано
    УшелЖерар ДеулофеуБарселонаВальверде, кстати, еще перед перерывом организовал замену. Деулофеу, который был очень хорош, ушел, Маскерано на поле.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар1Фолы против1Угловые5
    ВышелХавьер МаскераноБарселона
47'

46'

Едем дальше!

45'

Все, перерыв. «Барселона» проблем не испытывает и вряд ли начнет после удаления. Но это было смешно, чего уж там.

44'

Ну и, судя по повторам, движение рукой действительно было. Дурацкое удаление, и «Барса» вдесятером уже в первом тайме.

43'

Это жесть. Пике замыкал низкий навес справа и сделал легкое движение рукой, чтобы пихнуть мяч в ворота. Судья посчитал, что Жерар сделал это умышленно и показал ему вторую желтую. Первая была, когда он на 11-й (!) минуте зачем-то сорвал контратаку «Олимпиакоса». Мда

• Жерар Пике
    Красная карточкаЖерар ПикеБарселонаКрасная Пике. Чтоо?
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы2Красные карточки1
42'

Красная Пике. Чтоо?

39'

Владение 77 на 23. Уфф.

38'

Месси продолжает творить анархию в штрафной «Олимпикоса» . Уже который раз врывается он в штрафную на правый фланг. Забивать пока не хочет.

37'

Даже пробили греки! Головой и мимо.

36'

А вот штрафной у «Олимпиакоса»! Еще одну контратаку греков сорвала защита «Барсы», теперь это Роберто.

35'

Очень затяжная позиционная атака «Барселоны» закончилась выносом. Даже обидно, было эффектно.

34'

Больше получаса играют, а «Барса» самостоятельно пока не забила. Странные дела. Моментов миллион.

33'

Почти второй сейчас влетел! Месси накрутил всю греческую оборону, вывел Суареса один на один, но Прото выставил руку и спас!

30'

Веселая статистика. Список бомбардиров «Барсы» сейчас выглядит так:

1. Месси

2. Автогол

29'

Опаснейший штрафной! Месси подавал, Бускетс бил головой, выше.

25'

Продыху грекам не дает «Барса»! Паулиньо бил головой в борьбе с Прото и в перекладину попал!

23'

«Олимпиакос» убежал в первую содержательную контратаку, был навес, но прямо в руки Тер Штегену.

22'

Второй забила «Барса», но из офсайда. Не расстроились каталонцы.

• Димитрис Николау
    АвтоголДимитрис НиколауОлимпиакосЭто с фланга Деулофеу стрелял, и прострел нашел ногу защитника Николау!
    В этом матчеавтоголы1
18'

Это с фланга Деулофеу стрелял, и прострел нашел ногу защитника Николау!

18'

И ГООООООООЛ! Точнее АВТОГОООЛ!

17'

Удивительно, что не забила пока «Барса.»

14'

Еще один угловой «Барсы». Разыграли, и навесил Деулофеу совсем неточно за боковую линию.

Желтая карточкаЖерар ПикеБарселонаА вот внезапно: первая контратака греков, Пике нарушает правила и получает желтые. Можно было и без нее обойтись.
11'

8'

Тотальное преимущество «Барсы» пока. Неужели в «Олимпиакосе» не смотрели матч «Спартака»?

6'

Деулофеу очень активен на правом фланге в первые минуты. Слева «Барселона» не играет почти, Месси с Деулофеу рвут правый.

5'

МОМЕЕЕЕЕЕЕЕЕНТ! Суарес в пустые ворота не попал сейчас! После углового вылетал на мяч Луис, но поскользнулся и ткнул мяч мимо с полутора метров.

5'

Месси ворвался в штрафную с правого фланга, но прострел не встретили.

4'

Вот и их состав.

3'

С первых минут «Барса» наседает так, что страшно становится.

2'

А Месси уже успел штрафной подать. На выходе Прото удачно сыграл.

2'

По-быстрому состав гостей и классный твит на греческом.

1'

Ну что, сразу погнали?

В общем, будет круто, забегайте. Текстовую трансляцию для вас проведет Кирилл Дышловой.

«Барселона» – «Олимпиакос» звучит как мощный баскетбольный баттл. В футболе будет попроще: играет однозначный лидер и фаворит группы D с аутсайдером, ее замыкающим. Поэтому либо греки вдохновятся «Спартаком», либо будет много красивых каталонских голов.

Привет-привет! После победы «Спартака» второй день тура Лиги чемпионов думали отменять, но потом все взвесили и решили оставить. Поэтому футбол мы сегодня посмотрим.