• Мартинш
    6'

Спортинг Лиссабон - Барселона
Лига чемпионов УЕФА - 27 сентября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Спортинг Лиссабон – Барселона на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 27 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Жорже Жезуш или Эрнесто Вальверде? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Спортинг Лиссабон – Барселона? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Спортинг Лиссабон и Барселона, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#автогол
23:38

Каталонцы победили почти без нервов, но классной игры не показали. «Спортинг» же показал себя оооочень крепкой командой, с которой «Ювентусу» будет очень нелегко. С вами Дмитрий Панферов, пока.

90+3'

Бускетс уронил соперника.

90+3'

Решающий штрафной для «Спортинга».

• Алеиш Видаль
    Желтая карточкаАлеиш ВидальБарселонаО, Видаль раскрасился. Затянул время, получил предупреждение.
    В этом матчеЖелтые карточки1
90+3'

О, Видаль раскрасился. Затянул время, получил предупреждение.

90+2'

Доигрывают команды. «Барселона» не хочет, «Спортинг» – не может.

90+1'

О, тут и бегунки выбежали. Сказка прям. Чего хотели – непонятно. Отличный еврокубковый матч.

УшелЛуис СуаресБарселонаИ Суареса убрали. Видаль вышел.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелАлеиш ВидальБарселона
90'

И Суареса убрали. Видаль вышел.

• Андре Гомиш
    УшелСерхи РобертоБарселонаАндре Гомиш вместо классно отбегавшего Серхи Роберто.
    В этом матчеФолы против5Штрафные удары1
    ВышелАндре ГомишБарселона
89'

Андре Гомиш вместо классно отбегавшего Серхи Роберто.

88'

Добили до створа все-таки парни в бело-зеленом, но лучше бы пораньше, конечно.

87'

Сейчас Андре Гомиш выскочит. Будет в два раза смешнее, ждите.

86'

В нашем матче забили меньше, чем везде. Но битва смотрится. Правда же?

85'

Умтити очень технично убирает напа «Спортинга» и, кажется, вообще ничего не боится. Пяткой в роли последнего защитника. Стальной что ли?

83'

Паулиньо психанул и выдал мощнейший удар в небеса. Красавец.

81'

«Сине-гранатовые» совсем расслабились и мяч перекатывают только в центре поля, к штрафной не лезут даже.

• Паулиньо
    УшелАндрес ИньестаБарселонаАндрес Иньеста накушался сегодня, Паулиньо вместо легенды.
    В этом матчеФолы против3
  • Паулиньо
    ВышелПаулиньоБарселона
80'

Андрес Иньеста накушался сегодня, Паулиньо вместо легенды.

78'

Вильям Карвалью всадил намного выше ворот из-за штрафной.

77'

Замена у «Барселоны» готова. Выйдет самый лучший трансфер в истории.

76'

«Барселона» и доиграться может. «Спортинг» конкретно завелся и безостановочно атакует.

• Бруно Сезар
    УшелМаркос АкуньяСпортинг ЛиссабонХонатан Сильва вместо Фабиу Коэнтрау. Сейчас будет жарко.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1
    ВышелБруно СезарСпортинг Лиссабон
74'

Хонатан Сильва вместо Фабиу Коэнтрау. Сейчас будет жарко.

УшелМаркос АкуньяСпортинг ЛиссабонДвойная замена от Жорже Жезуша. Бруно Сезар вместо Маркоса Акуньи.
73'

Двойная замена от Жорже Жезуша. Бруно Сезар вместо Маркоса Акуньи.

72'

Вот так Марк-Андре подтащил немного раньше.

71'

Вывели Бруну Фернандеша на Тер Штегена и семиметровые ворота, но лиссабонец исполнил прямо в немца.

70'

СЭЭЭЭЭЭЙВИЩЕ!

• Нелсон Семеду
    Желтая карточкаНелсон СемедуБарселонаЖесть. Семеду еще огня добавил. Отпустил мяч очень далеко и вынес Батталью. Безусловная желтая.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против3Штрафные удары4
69'

68'

«Спортинг», давай. Поджигают хозяева навесом Коэнтрау на Доста, но Тер Штеген выносит кулаком. Отбой уже?

67'

Снова взрывной Мартинш пробежался по флангу и прострелил, но защитники «Барсы» выбили почти без нервов.

66'

Чуть выше ворот исполняет аргентинский гений и все еще не поднимается выше отметки в 96 голов в ЛЧ.

65'

Снова косилку выпустили на поле. Акунья срубил Роберто и дал точку для расстрела Месси.

64'

Тот самый 222-миллионный парень еще и забил. Зверь.

62'

«Спортинг» что-то не очень расстроился пропущенным мячом и вообще не бежит вперед.

61'

#автогол Коатеса

• Кристиано Пиччини
    Желтая карточкаКристиано ПиччиниСпортинг ЛиссабонПиччини пробует исправиться за желтую карточку активностью в атаке. Движение есть, плодов – нет.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1
60'

Пиччини пробует исправиться за желтую карточку активностью в атаке. Движение есть, плодов – нет.

• Себастьян Коатес
    Желтая карточкаСебастьян КоатесСпортинг ЛиссабонШестая желтая карточка. Главные герои все те же: Суарес получил по ногам, Коатес – карточку.
    В этом матчеавтоголы1Желтые карточки1Фолы1Штрафные удары3
59'

Шестая желтая карточка. Главные герои все те же: Суарес получил по ногам, Коатес – карточку.

58'

Вот так Жереми может, оказывается.

57'

МАТЬЁЁЁЁ! Косит Патрисиу, но останавливает убийственный удар Месси собой.

56'

Падение в штрафной «Барселоны» от Баса Доста. Ракитич дернул голландца, но не настолько сильно, чтобы жестить и ставить пенальти.

55'

Таки да. 12-4 в пользу Лео. Автоголы больше Суареса, Дембеле, Иньесты и других звезд.

54'

«Барселона» поджимает еще активнее, лиссабонцы скоро в штрафной начнут отбиваться.

Желтая карточкаКристиано ПиччиниСпортинг ЛиссабонЕще одна желтая карточка для хозяев. Иньесту дернули за руку и понесли наказание. Ибо не надо заслуженных ветеранов на куски разрывать.
52'

АвтоголСебастьян КоатесСпортинг ЛиссабонНавес после фола Акуньи привел к автоголу Коатеса. Суарес активно боролся с соотечественником, но тот решил забить сам.
    В этом матчеавтоголы1Штрафные удары3
50'

49'

ГООООООООООЛ!

Луис Суарес, Жерар Пике (Барселона)
  • Маркос Акунья
    Желтая карточкаМаркос АкуньяСпортинг ЛиссабонНелсон Семеду после удара локтем на газоне, Маркос Акунья – на карточке.
48'

Нелсон Семеду после удара локтем на газоне, Маркос Акунья – на карточке.

47'

И снова первая атака в тайме из лисссабонских уст произнесена. До удара дело не дошло, но для статистики запишем.

46'

Перерыв закончился. Началось сами знаете что. Погнали!

22:39

Даже безликий Лео генерирует лучшую статистику на поле.

22:33

ПЕРЕРЫВ.

45+2'

Каталонцы совсем никак не вскрывают оборону «Спортинга» пока что. Очень не хватает креативщика, который давно уже знаете где. Португальцы тоже не форсируют. Счет нулевой, игра чуть лучше. Ждем второго тайма.

45+1'

Пара лишних минут из-за неожиданной замены образовалась. Успеют создать что-нибудь команды?

• Бас Дост
    УшелСейду ДумбияСпортинг ЛиссабонДобегался Думбия уже. Уныленькая симуляция вот и вся его статистика. Бас Дост вместо нашего старого знакомого выходит уже в первом тайме.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Фолы против2Офсайды1
  • Бас Дост
    ВышелБас ДостСпортинг Лиссабон
45'

44'

Лео расстраивается и фолит на Маркосе Акунье. Никакой грубости, просто срыв атаки.

43'

Месси проверяет всех соперников вокруг, а потом бьет с правой, но Фабиу Коэнтрау качественно подкатывается. Мяч не долетел до ворот даже.

42'

Борода пока не решает вопрос. Что делать-то теперь?

41'

Парень еще и сломался, кажется. Клоунада.

• Сейду Думбия
    Желтая карточкаСейду ДумбияСпортинг ЛиссабонЖелсон Мартинш пролетел по правому флангу, отдал в центр на Сейду, которой пробросил мимо Пике и плюхнулся на газон. Заслуженная желтая.
40'

39'

Ой, нет. Думбия, во-первых, упал до штрафной. Во-вторых, жестко актерит.

38'

ФОООООООЛ! Пенальти будет?

36'

Лео подал в штрафную очень годно, Пике классно сбросил на Суареса, который распластался для удара через себя, но португальцев спас Матьё.

35'

Снова грубиянят игроки в бело-зеленом. Желсон Мартинш не пожалел Иньесту.

34'

И снова фол в атаке у хозяев. На этот раз Думбия втащил по ногам Умтити, но судья простил.

33'

Бруну Фернандеш не нашел ничего лучше удара в стенку. Провал.

32'

А вот теперь очевидный фол на Родриго Батталье. Пике поймал на бедро уже отбросившего мяч соперника. Опасный штрафной вблизи ворот «Барселоны».

31'

Ух, смехота. Вильям Карвалью наступил на ногу Бускетсу и упал. Серхио вообще его не трогал, но Овидиу Алин Хацеган так не думает.

30'

А вот и ответочка от «Спортинга» прилетела. Бруну Фернандеш пробежал вдоль штрафной и пробил в ближний нижний угол, но Марк-Андре Тер Штеген потащил.

29'

Луис мяч сохранил, откатил на Альбу, а его подачу завершал Лео. Головой, сами понимаете, что не забил.

28'

СУАРЕЕЕС! Вывели Луис по левой половине штрафной, но он с нерабочей ноги пробил тоочно в Руя Патрисиу.

• Фабиу Коэнтрау
    Желтая карточкаФабиу КоэнтрауСпортинг ЛиссабонНе понравилось португальцу падать и он втащил Нелсону Семеду буквально через минуту. Грубиян.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Фолы против1
27'

26'

Выжали угловой «сине-гранатовые», но подача Месси летела очень долго и каталонцы успели сфолить на Фабиу Коэнтрау.

25'

Месси прорвался по центру, но никого не нашел впереди. Пришлось отбросить на фланг Семеду. Атака подсдулась.

24'

Расшатывает нервы сопернику каталонская команда. Все тот же контроль, что и пару лет назад. Но все очень медленно пока что.

22'

Стадион на фантастическом уровне поддерживает своих.

20'

«Блауграна» совсем проснулась, кажется. Запахло голами.

19'

Ух, а теперь не попались в офсайдную ловушку каталонцы и придумали веер с пропуском мяча между ног от Месси. Завершал накат Суарес, но всего лишь размял Руя Патрисиу.

18'

МОМЕЕЕЕНТИЩЕ! Заброс в штрафную вывел один на один Месси, который отдал вдоль на Суареса, а уругваец пробил мимо ворот. К слову, гол бы все равно не засчитали. Причина, не поверите, офсайд.

17'

Признаки жизни наконец-то подал и Суарес, который после скидки от Роберто пробил из-за штрафной. Пока что очень выше цели, но это временно.

16'

Лео нужно забить ровно 4 гола, чтобы оформить красивую соточку в графе «забитые в ЛЧ голы».

15'

Мина прилетела точно в центр штрафной каталонцев, но недавний нарушитель ее и обезвредил.

14'

Как-то даже странно такое произносить, но Сейду Думбия оббежал Жерара Пике и тот его нагло свалил. «Спортинг» исполнит штрафной.

13'

Тем временем в Париже один бывший игрок «сине-гранатовых» отдал голевую передачу на другого. Привет каталонцам передали, естественно, Неймар и Дани Алвес.

12'

Суарес залез в очередной офсайд. Печальная «Барса» какая-то.

• Желсон Мартинш
    Желтая карточкаЖелсон МартиншСпортинг ЛиссабонЗа фол на Бускетсе, кстати, карточку словил Желсон Мартинш.
11'

За фол на Бускетсе, кстати, карточку словил Желсон Мартинш.

10'

Месси исполнил на дальнюю штангу, но немного сильно, поэтому Суарес бил по воротам уже из-за них.

9'

А, нет. Лео разыграл с Роберто, которого жестко осадил Вильям Карвалью. Теперь аргентинец точно подаст, только со штрафного.

8'

«Барселона» случайно добежала до углового, который подаст Месси.

7'

Желсон Мартинш въехал в Бускетса – реакции арбитра не было, Луис Суарес в Бруну Фернандеша – тоже. Парни кричат и ноют, но Овидиу Алин Хацеган пока что совсем на них не реагирует.

6'

Подогревается ситуация на поле.

5'

Каталонцы наконец-то разрезали оборону португальцев, но Месси забежал в пустую зону чкть раньше, чем было нужно. Офсайд.

4'

Пока «Барселона» возится в позиционном нападении примите факт. Месси и Тер Штеген – единственные, кто выходил на поле во всех матчах сезона.

3'

Каталонцы тоже быстро отдали мяч, а «Спортинг» убежал в осмысленную контратаку по правому краю, но Желсон Мартинш упустил мяч за пределы поля.

2'

«Спортинг» исполнил первую атаку после ввода мяча в игру, но очень быстро его потерял. Мяч под контролем «Барсы» на правом фланге.

1'

Овидиу Алин Хацеган отправил команды в бой. Поехали!

0'

Впечатляющая картинка с трибуны «Жозе Альваладе». Надеемся, что футбол выйдет не менее годным.

Команды на поле. С вами Дмитрий Панферов. Мы начинаем.

Месси сегодня станет еще более крутым парнем (куда уж больше). Лео сыграет 593 матч в футболке «Барселоны» и сравняется по этому показателю с Карлесом Пуйолем.

Поощущайте себя немного футболистом «Барселоны» или «Спортинга», если угодно.

Космические футболки у «Барсы» сегодня будут.

«Барселона» учится жизни без Неймара и у нее неплохо получается. Сегодня, испортить каталонцам эксперименты попытается лиссабонский «Спортинг», который после первого тура, неожиданно расположился с 3 очками следом за «блауграной». Лидеры группы D, «Жозе Альваладе» и крутой футбол. Ждем!