• Промес
    18'

Спартак - Севилья
Лига чемпионов УЕФА - 17 октября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Спартак – Севилья на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 17 октября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Массимо Каррера или Эдуардо Бериссо? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Спартак – Севилья? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Спартак и Севилья, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
#гол#сэйв
23:47

23:46

Мощная победа «Спартака» в Лиге чемпионов – первая и такая убедительная. 5:1, второе место в группе, все решится в Андалусии 1 ноября.

23:40

В матче третьего тура группового этапа «Спартак» дома переиграл «Севилью» – 5:1.

90+4'

90+3'

#гол Промеса

90+2'

Три минуты плюс к этому матчу. Это больше, чем пропустила «Севилья» после перерыва.

90+1'

Идеальное завершение Куинси Промеса, он кладет пятый мяч в ворота «Севильи»!

• Куинси Промес
    ГолКуинси ПромесСпартакКУИНСИ ПРОМЕСИ, 5:1!!!!!
    В этом матчеГолы2Голевые передачи2В створ2Фолы1
90'

КУИНСИ ПРОМЕСИ, 5:1!!!!!

• Гвидо Писарро
    Желтая карточкаГвидо ПисарроСевильяГвидо Писсаро жестко встретил игрока «Спартака» и получил желтую карточку.
    В этом матчеЗаблокированный удар1Желтые карточки1Фолы3Фолы против1
89'

Гвидо Писсаро жестко встретил игрока «Спартака» и получил желтую карточку.

88'

Заброс в штрафную от андалусийцев, но Селихов уверенно ловит мяч в перчатки.

87'

Марио Пашалич стукнул соперника по ногам и нарушил правила.

86'

Фернандо разогнал атаку, закинул на правый фланг Промесу, но Куинси не добрался до мяча.

85'

А «Севилья» вообще опустится с первого места на третье, сейчас они даже не попадают в плей-офф.

84'

В паралелльном матче «Ливерпуль» громит «Марибор», так что «Спартак» будет только на втором месте.

• Хесус Навас
    УшелНолитоСевильяАга, оказывается, после гола Луиса Адриано тренер «Севильи» выпустил Хесуса Наваса вместо Нолито.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1Мимо1
    ВышелХесус НавасСевилья
83'

• Луис Муриэль
    УшелВиссам Бен ЙеддерСевильяЛуис Муриэль вышел на поле вместо Виссама Бен Йеддера. Не забил сегодня французский форвард.
    В этом матчеВ створ2Фолы2Фолы против1Мимо2
    ВышелЛуис МуриэльСевилья
82'

80'

Фернандо подставляется под фол и сейчас исполнит штрафной из середины.

79'

Виссам Бен Йеддер попал в офсайд, расклеивается «Севилья».

78'

#гол Луиса Адриано

76'

Крупно «Спартак» в последний раз побеждал в ЛЧ тот самый «Арсенал» в 2000-м. Ух, хотелось бы!

75'

Выход один на один Луиса Адриано, форвард обошел вратаря и катнул мяч в пустые, 4:1!!!!

Луис Адриано, «Спартак»
  • Луис Адриано
    ГолЛуис АдрианоСпартакЛУИС АДРИАНО, 4:1!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы против2Мимо1
74'

ЛУИС АДРИАНО, 4:1!!!!!

73'

#гол Мельгарехо

72'

Нолито! Щелкнул по воротам издали, Селихов четко поймал мяч и сделал паузу.

• Франко Васкес
    УшелМикаэль Крон-ДелиСевильяМикаэль Крон-Дели плохо себя чувствовал после контакта с Александром Селиховым и сейчас ушел с поля. Встречайте Франко Васкеса.
    В этом матчеВ створ3
    ВышелФранко ВаскесСевилья
71'

70'

#гол Глушакова

68'

ОТЛИЧНАЯ ПЕРЕДАЧА С ЛЕВОГО ФЛАНГА, ГЛУШАКОВ ПОЙМАЛ МЯЧ И В КАСАНИЕ ПЕРЕВЕЛ В ВОРОТА, 3:1!!!

Денис Глушаков (Спартак)
  • Денис Глушаков
    ГолДенис ГлушаковСпартакДЕНИС ГЛУШАКОВ, 3:1!!!!
67'

ДЕНИС ГЛУШАКОВ, 3:1!!!!

66'

Мельгарехо! С той же позиции, с которой забил шесть минут назад, пробил, но не попал в сетку!

65'

А вот и радость спартаковцев.

64'

Луис Адриано выиграл аут для «Спартака», это лишние секунды на то, чтобы сбить нападение андалусийцев.

63'

#сэйв Комбарова

62'

Еще одна атака «Севильи», но Селихов уверенно играет во вратарской.

61'

А, нет, сорри, то был не Луис Адриано, а вновь Мельгарехо. Да, оказывается, их можно перепутать.

60'

Промес в контратаке, куча свободного места в опорной зоне «Севильи», пас правее на Луиса Адриано, форвард потерял мяч.

59'

Промес на правом фланге ждал забегания от Ещенко, не дождался, пошел в центр, отдал на Мельгарехо, Лоренсо поставил корпус и сразу скатил мяч в левый угол. 2:1!!!

Лоренсо Мельгарехо, «Спартак»
  • Лоренсо Мельгарехо
    ГолЛоренсо МельгарехоСпартакЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО, 2:1!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Офсайды1
58'

ЛОРЕНСО МЕЛЬГАРЕХО, 2:1!!!!!!!

• Марио Пашалич
    УшелИвелин ПоповСпартакМарио Пашалич выходит на поле вместо Ивелина Попова.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Фолы против1
    ВышелМарио ПашаличСпартак
57'

Марио Пашалич выходит на поле вместо Ивелина Попова.

56'

#сэйв Селихова в конце первого тайма. Но спасение «Спартака» сейчас выглядело, конечно, важнее.

55'

Микаэлю Крон-Дели оказали помощь после столкновения с Александром Селиховым. Пауза в плюс «Спартаку» сейчас.

54'

Ааааааа! Крон-Дели вышел к воротам, столкнулся с голкипером, Бен Йеддер подхватил мяч, обыграл Селихова, дриблингом протащил атаку дальше, стоял перед пустыми воротами, но попал в Комбарова на ленточке!

53'

Меркадо пуляет навес на дальнюю штангу, Нолито классно обрабатывает мяч, выкатывает под удар Банеге, Эвер стреляет выше ворот.

52'

Много игроков «Севильи» на чужой трети, они скопились на правом фланге, это может быть неприятно.

51'

Крон-Дели стреляет по воротам с углового, еще одно спасение Селихова! Опасно у ворот «Спартака».

50'

Опасная атака «Севильи», Бен Йеддер из штрафной бьет по воротам, Селихов тащит!

48'

Фернандо закинул передачу низом правым флангом, Мельгарехо попал во вне игры.

47'

Ух, передача с левого фланга, Попов выиграл воздух и пробил головой из вратарской – в руки Рико.

46'

22:39

«Спартак» не доминировал ни одного из отрезков первого тайма, круто забил в контратаке и привычно пропустил со стандарта. Каррера остался без Самедова на час игры, и это не очень круто. Перерыв.

45+4'

Свисток на перерыв – 1:1 в матче «Спартака» и «Севильи».

45+3'

Попов отлично ввинтился в чужую треть, свободная зона перед болгарином, не дождался рывка Ещенко, отдал в центр на Мельгарехо, Лоренсо поймал передачу, но не продвинул атаку дальше.

45+2'

Две минуты плюс к первой половине от арбитра Рокки.

• Фернандо
    Желтая карточкаФернандоСпартакФернандо грубовато прерывал атаку «Севильи», это желтая карточка бразильскому опорнику.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Штрафные удары3
45+1'

45'

Ууууух! Нолито на левом краю, выкатил под удар Крон-Дели, датчанин вошел в штрафную и закрутил в дальний угол – Селихов дальней рукой вытащил мяч из девятки!

44'
43'

Кутепов уже готовился к тому, чтобы переодеться и выйти, но Джикия поднимается и вернется в игру.

42'

Джикия сидит на газоне на своей половине, вроде без контакта он где-то получил повреждение. Ой-ой.

41'

Джикия тащит мяч на левый фланг атаки, внезапно обыграл соперника у штрафной, пасует в центр и теряет всю опасность этого нападения.

40'

Попов схватил скидку от Промеса и с пыра пробил по воротам от линии штрафной – в руки Серхио Рико.

39'

#гол Симона Кьера

• Серхио Эскудеро
    Желтая карточкаСерхио ЭскудероСевильяЕщенко отлично успел к мячу на фланге, Эскудеро двинул русского вингбека по ногам и получил желтую.
38'

37'

Диагональ на Ещенко не проходит, но Попов хорош на подборе. Много атак второго шанса у «Спартака», это радует.

36'

«Севилья» сейчас больше владеет мячом и территорией. «Спартак» в этом году не выглядит надежной стеной в такой ситуации.

• Георгий Джикия
    Желтая карточкаГеоргий ДжикияСпартакДжикия опасно прыгает в подкат против Бен Йеддера, это желтая карточка для защитника.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против2Штрафные удары2
35'

34'

#гол Куинси Промеса

32'

Показывают Леонида Федуна, он кутается в спартаковский пуховик и не очень доволен пропущенным мячом (было бы странно, если бы босс был доволен).

31'

Проиграли воздух красно-белые, Меркадо чуть не добрался до мяча, а Симон Кьер в порядочке. 1:1.

• Симон Кьер
    ГолСимон КьерСевильяИ 1:1, «Севилья» и Симон Кьер.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
30'

И 1:1, «Севилья» и Симон Кьер.

29'

Луис Адриано получил мяч на левом краю штрафной, выходил к воротам и пробил в ближний – мимо створа.

27'

Фернандо двинул мячом при передаче в Нолито, запустил контратаку, Попов бежит, попал в ногу соперника, Фернандо на подборе пасует левее Луису Адриано, и нападение «Спартака» глохнет. Эх.

26'

Ой, как просто Нолито прошел Ещенко на фланге, впрыгнул в штрафную, прострелил во вратарскую, Джикия вынес мяч подальше от ленточки!

УшелАлександр СамедовСпартакМельгарехо появился у «Спартака». Посмотрим, как изменится игровая модель русской команды.
    ВышелЛоренсо МельгарехоСпартак
25'

24'

Самедова увозят на электрокаре с поля, вдесятером побегают несколько мгновений спартаковцы.

23'

Лоренсо Мельгарехо переодевается у «Спартака». Нам показывают и Ивелина Попова с ватными тампонами в носу. Много травм у чемпионов России.

22'

Ой, Самедов входил в штрафную по правому краю, но внезапно потерял мяч и упал на газон. Александр показал, что ему нужна замена. Травма задней поверхности бедра?

21'

Андалусийцы тусят с мячом на своей трети поля, их нападение начинается почти от ворот.

20'

Посмотрим, что сделает «Севилья» после пропущенного мяча и как поведет себя «Спартак».

19'

Контратака «Спартака» после углового соперника, Луис Адриано отпасовал направо, Самедов чуть не потерял мяч, Ещенко поддержал нападение и закинул кросс в центр, Куинси Промес замкнул головой. 1:0!

Куинси Промес («Спартак»)
    ГолКуинси ПромесСпартакГООООООООООООООООООООООЛ, КУИНСИ ПРОМЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Офсайды1
18'

ГООООООООООООООООООООООЛ, КУИНСИ ПРОМЕС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17'

Крон-Дели прет по центру поля, идет к штрафной, но пас идет под себя. Атака «Севильи» продолжается.

16'

Ивелин Попов где-то получил небольшое повреждение, ему оказывают помощь в технической зоне, болгарину останавливают кровь.

15'

Луис Адриано получил по ногам после столкновения с Кьером без мяча и страдает сейчас на газоне.

14'

Попов ворвался в левый полуфланг, отдал внутрь на Луиса Адриано, дальше пас на вбегающего Фернандо, но мяч не дошел до бразильца.

13'

Крон-Дели вырезал диагональ на Сарабию, кросс в штрафную, Селихов вышел и сыграл кулаками, но в него влетел Нолито. Нападение на вратаря.

12'

Комбаров часто с мячом на первых минутах, Дмитрий запулил передачу вперед в пустоту.

11'

Ещенко получил мяч на чужой трети и впилился в Ленгле. Нарушение правил в атаке.

10'

А вот и видео того, как перформанс спартаковских фанов смотрелся со стадиона.

9'

Комбаров теперь сам выходит в атаку по центру, отдает на Промеса, но Куинси уже был в офсайде.

8'

Микаэль Крон-Дели пер по свободной зоне и попал под отбор Дмитрия Комбарова.

6'

Высокий прессинг «Спартака», Промес накрывает Меркадо, но лишь выигрывает аут для испанцев.

5'

Неудачный стандарт из середины для красно-белых, Ещенко кренит атаку направо и неудачно навешивает в штрафную.

4'

Комбаров пасует на Попова, болгарин укрывает мяч корпусом и подставляется под фол Писарро.

3'

Пабло Сарабиа запускает мяч на ближнюю штангу с углового, но во вратарской защита не пускает никого к пасу.

2'

«Спартак» зацепился за мяч впереди, Попов отдал направо, Самедов пасует в центр, но не довел передачу до Глушакова в штрафной.

1'

21:44
21:43

Команды выходят на стадион, на главной трибуне напротив трансляционной камере выложено «You».

Андалусийцы возглавляют группу Е с четырьмя очками, «Спартак» – на третьем месте с двумя баллами, это столько же, сколько у «Ливерпуля».