• Бен Йеддер
    5'

Ливерпуль - Севилья
Лига чемпионов УЕФА - 13 сентября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Ливерпуль – Севилья на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 13 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Юрген Клопп или Эдуардо Бериссо? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Ливерпуль – Севилья? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Ливерпуль и Севилья, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
#гол#пенальти
23:39

С вами огниво на «Энфилде» смотрел Дмитрий Панферов. Пока!

23:38

«Ливерпуль» тащил, давил и уничтожал «Севилью» где-то 60% времени, но забил дважды из 23 попыток, а испанцам хватило всего лишь пяти.

23:38

ВСЕ!!!!!

• Джо Гомес
    Красная карточкаДжо ГомесЛиверпульЕще краснее на поле стало.
    В этом матчеЖелтые карточки2Фолы4Штрафные удары1Красные карточки1
90+4'

Еще краснее на поле стало.

90+4'

УУУУУУУХ, Муриэль выскочил один на один и катнул мимо Кариуса, который совсем рядом со штангой укатил.

90+3'

Жоржиньо Вейналдум втащил по воротам, но Рико снова спокоен и очень хорош.

90+2'

Выброс из аута в штрафную – инструмент и «Ливерпуля» теперь. Угловой заработали.

90+1'

Навес с углового от Коутиньо прилетел в эпицентр, но Хендерсон привел мяч в руки Рико. Нет опасности.

90'

Четыре минуты для парней в красном и белом.

• Алекс Окслейд-Чемберлен
    УшелМохамед СалахЛиверпульМохамед Салах ушел на покой, Алекс Окслейд-Чемберлен вышел беспокойно.
    Dans ce matchГолы1В створ1Фолы против1Мимо2
    ВышелАлекс Окслейд-ЧемберленЛиверпуль
88'

Мохамед Салах ушел на покой, Алекс Окслейд-Чемберлен вышел беспокойно.

87'

Муриэль очень активно включился и теперь снова топит вперед и простреливает. Отбивается «Ливерпуль».

86'

Будет очень смешно, если «Севилья» убежит в контратаку и прибьет хозяев. А, ведь, может, да?

• Дэниел Старридж
    УшелСадио МанеЛиверпульСпасать три очка выбежал Дэниел Старридж. Мане ушел. Неоднозначное решение.
    Dans ce matchВ створ1Заблокированный удар1Фолы против5Мимо2
    ВышелДэниел СтарриджЛиверпуль
85'

Спасать три очка выбежал Дэниел Старридж. Мане ушел. Неоднозначное решение.

• Себастьен Коршья
    УшелХесус НавасСевильяХесус Навас – аут, Себастьен Коршья – ин.
    Dans ce matchФолы2Фолы против1
    ВышелСебастьен КоршьяСевилья
84'

Хесус Навас – аут, Себастьен Коршья – ин.

83'

Салах лез в атаку сам, но подвергся культу Коутиньо и отдал на бразильца, который потерялся в ногах и прогулял мяч.

82'

Коутиньо вышел, сразу потрогал мячик, а потом потерялся. Филиппе, найдись.

80'

Очень печальная стата для «Ливерпуля».

78'

АХАХА, Муриэль поиздевался над Матипом у углового флага и катил в центр, но выбили на угловой мерсисайдцы.

77'

#гол Корреа

• Филиппе Коутиньо
    УшелЭмре ДжанЛиверпульМамочки мои, Коутиньо на поле!!!!! Эмре Джан ушел.
    Dans ce matchВ створ1Заблокированный удар2Фолы3Мимо2
    ВышелФилиппе КоутиньоЛиверпуль
76'

Мамочки мои, Коутиньо на поле!!!!! Эмре Джан ушел.

• Луис Муриэль
    УшелВиссам Бен ЙеддерСевильяЛуис Муриэль, кстати, вышел всего пару минут назад. Заменил Виссама Бен Йеддера.
    Dans ce matchГолы1В створ1Фолы против1Офсайды1
    ВышелЛуис МуриэльСевилья
74'

• Хоакин Корреа
    ГолХоакин КорреаСевильяВыброс из аута, мяч оказывается у Муриэля, который катит на Хоакина Корреа и изи решение от аргентинца.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы против4
73'

72'

Привет, оборона.

71'

ГОООООООООООООЛ!

70'

Порхает, жалит, но в Англии 3 матча не сыграет.

69'

Навес со штрафного привел к отскоку на Жоржиньо Вейналдума, который палит идеально в угол, но в руки Рико.

67'

О, тут еще один пенальти чуть-чуть «Ливерпуль» не заработал. Джордан Хендерсон навешивал в штрафную, а рукастый испанец поймал мяч на границе шттрафной.

65'

МАНЕЕЕ! Принял мяч после передачи от Салаха и выцеливал в девятку, но попал куда-то в район культовой десятки.

• Джо Гомес
    Желтая карточкаДжо ГомесЛиверпульДжо Гомес за трусики соперника схватил, а голландский арбитр оказался против. Желтая.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы3Штрафные удары1
64'

63'

Фирмино вылез из зоны центрального форварда и спустился за мячом ниже, где его снабдили звездочным и бразилец всадил из-за штрафной. Чуть-чуть неточно.

62'

Салах продолжает на уровне фантастики подавать и креативить, но скаузеры все еще не забили третий. Скоро будет, есть ощущение.

61'

Совсем адок у этих испанцев творится.

60'

ДО СВИДАНИЯ! Тренера «Севильи» удалили за откидку мяча.

58'

Бермундский треугольник какой-то в атаке у «Ливерпуля» сегодня. Мане-Фирмино-Салах уничтожают гостей в скорости, агрессией и заряженностью. Новый удар, но в этот раз мимо.

56'

ДЖААААН! Мане пробежал по левому краю и скинул в центр, где Эмре идеально подобрал ногу и всадил в нижний правый угол, но Фирмино спас «Севилью».

55'

Эдуардо Бериссо (тренер «Севильи») прикрикивает из технической зоны, но его парни совсем никак не реагируют и не справляются с давлением.

53'

Защитник схватил мяч в центре поля и протащил до штрафной, но Жоэль не Салах, и даже не Мане, так что справились с ним.

52'

А неееет, мерсисайдцы перекусили забеги парней в белых футболках и сначала едва не пронзили их контратакой (защитники отбили куда попало), а потом почти прибили дриблингом Матипа.

51'

«Севилья» реально отошла от ударов первого тайма и готовит контрнаступление в позиционных атаках.

49'

Сердце Салаха постепенно переезжает на «Энфилд».

48'

Кажется, «Ливерпуль» сегодня очень хорош, раз такая статистика даже у Альберто Морено.

47'

Сразу же Мане находят между линиями и адресуют ему передачу, которую сенегалец не смог прилично обработать. Но ничего, все равно хорош сегодня.

46'

Фух, отдохнули немножечко и побежали снова.

22:45

Просто вынос. Тот случай, когда счет на табло совсем не отражает положение вещей.

22:43

Аналитика очень боготворит Мане и это абсолютно заслуженно. Самый активный парень на поле. Видимо, кровь Эдерсона была живительной.

22:38

Фирмино скосплеил Стиви Джи.

22:38

#пенальти

22:34

«Ливерпуль» вкатывает в газон гостей после неубедительного начала. «Севилья» стартанула с неожиданного гола, но получила в ответ дважды, а могла еще м пенальти и двух мегавыходов один на один. Отдыхаем!

22:34

Перерыв.

45+2'

СЭЭЭЭЭЭЭЙВИЩЕ!!!! Рико спасает севильцев от хард-роковой атаки с выстрелом Морено в упор.

• Николас Пареха
    Желтая карточкаНиколас ПарехаСевильяЗа эпизод с пенальти наказали Пареху, кстати. Спартаковская школа.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
45+1'

За эпизод с пенальти наказали Пареху, кстати. Спартаковская школа.

• Пабло Сарабиа
    УшелГвидо ПисарроСевильяЗамена у «Севильи». Из-за травмы ушел Гвидо Писарро, вышел – Пабло Сарабиа.
    Dans ce matchФолы2Штрафные удары1
    ВышелПабло СарабиаСевилья
45'

Замена у «Севильи». Из-за травмы ушел Гвидо Писарро, вышел – Пабло Сарабиа.

44'

Развел по углам вратаря и мяч, но точности не хватило чуть-чуть бразильцу.

43'

НЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Гола нет. Фирмино бомбанул в штангу.

Roberto Firmino vom FC Liverpool wurde ausgeraubt
42'

Пареха – гений. Был первым на мяче, но упустил позицию и свалил Мане.

41'

ПЕНААААААЛЬТИ!

40'

#гол Салаха

• Альберто Морено
    Желтая карточкаАльберто МореноЛиверпульУх, Мане пихается с Банегой после фола Морено. Эвер получил по колену и корчился от боли, а Садио подбежал за выяснением отношений. Судья всех разогнал и влепил желтую испанцу.
    В этом матчеГолевые передачи1Желтые карточки1Фолы1Штрафные удары1
39'

• Мохамед Салах
    ГолМохамед СалахЛиверпульСалах отборолся перед штрафной, подработал под левую и пальнул из-за штрафной. Рикошет, высоченная дуга и Рико нейтрализован. Предательский мяч со звездочками в сетке.
38'

37'

ГООООООООООООООЛ!

Мохамед Салах
  • Габриэль Меркадо
    Желтая карточкаГабриэль МеркадоСевильяЗа секунду до отправки ядра в сторону египтянина жестко выкинули за пределы поля Фирмино и Габриэль Меркадо получил желтый картон именно за это.
36'

35'

Ничего веселого из корнера мерсисайдцы не выжали, а в последующей позиционке вывели Салаха на ворота лонгболлом, но Мохамед не справился с обработкой.

34'

Джан прибивается из-за штрафной, но пока что попадает в спину Кьеру. Угловой № 1413254543 подаст «Ливерпуль».

33'

Виссам Бен Йеддер просто 30% своих последних голов за «Севилью» положил в ЛЧ. Уровень

32'

Да, все еще контролируют, но продвижение вперед, видимо, не для этих ребят.

31'

«Севилья» отходит от подавленного состояния и переходит в позиционную атаку с миллионом передач поперек.

30'

Полчаса отбегали с очень мощной интенсивностью, а дальше больше.

28'

#гол Фирмино

27'

#гол Бен Йеддера

26'

Гол в дебютном матче. Да ладно? У Фирмино реально дебют?

25'

Вот такой Фирмино красавец.

24'

И ТУТ ЖЕ! Девятый момент за первые 24 минуты. Джан принимает мяч на границе вратарской и бьет чуть мимо дальнего угла.

• Роберто Фирмино
    ГолРоберто ФирминоЛиверпульПередачу вразрез кинули на Морено, который вбежал в штрафную и катнул параллельно воротам. Фирмино караулил на ближней штанге и всадил без проблем.
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
23'

21'

ГОООООООООООООООЛ!

Roberto Firmino ignores Jordan Henderson's hug request
20'

Вы же знаете эту красотку? Она на матче.

19'

Не очень умные прострелы со всех возможных позиций совсем не страшат Пареху и Кьера, которые спокойно снимают эти беспилотники с курса.

17'

Морено и Хендерсон разыграли штрафной и забросили мяч в штрафную, где борьбу выиграть снова удалось, а удар нанести –нет.

15'

Передышку взяли скаузеры, а гости вообще халтурят откровенно. Ничего не нужно, гол уже забили, а атаки мерсисайдцев совсем не страшные пока что.

12'

Хозяева активно гонят вперед, но попытки сравнять счет оказались сырыми. Сейчас подсушат и попробуют еще разок.

11'

Навес нашел Фирмино, который отклеился от защитников, но головешкой приложился очень неудачно. Выше, левее – беда.

9'

И снова Мане. Взял в сообщники Салаха и пробил с египетского прострела Мохамеда. Угловой будет.

8'

В следующем эпизоде Садио настиг «Спартак». Нико Пареха засадил но голеностопам бегунку, а судья дипломатично промолчал.

7'

Мане тут же активизировал скоростные скиллы и освободился от опеки. Пробил в нижний угол, но попал в защитника. Угловой.

• Виссам Бен Йеддер
    ГолВиссам Бен ЙеддерСевильяПрострел с левого фланга через вратарскую прилетел, там Ловрен упал и промазал мимо мяча, а Виссам Бен Йеддер спокойно закатил в пустые.
6'

5'

ГОООООООООООООООООЛ!

Wissam Ben Yedder
4'

Треугольник в атаке «Ливерпуля» пробует активные забеги по краям, но Салах и Мане пока что не придумали ничего сносного из них.

3'

«Севилья» прихватила мячик в ноги и катает между защитниками и кипером. Скучновато.

2'

Сразу же свисток тормозит матч после падения Мане. «Ливерпуль» быстро разыграл и вывел на удар Джана, который размял Рико простецким набросом в руки.

1'

Эмоционально, дерзко, зажигательно, до слез. Начинает «Ливерпуль».

0'

Быстренько зацените составы на нужной вкладке и начинаем.

0'

You'll Never Walk Alone отгремела, парни сделали командные фото и вот-вот начнут зажигать.

0'

Главная песня «Энфилда» играет и хором поддерживается бабушками, дедушками, детьми, отпетыми фанами и вообще всеми, кто добрался до матча. Впечатляет.

Следить за огненным «Энфилдом», экспрессией Клоппа и крутым футбольчиком с вами будет Дмитрий Панферов.

Красивенькие футболочки готовы к матчу. Футболисты – почти. 22 героя пока на разминке, а действо начнется совсем скоро.

Да-да, Садио Мане в старте, а значит Серхио Рико нужно поаккуратнее на выходы лететь. Коутиньо, кстати, тоже в заявке и вполне может неожиданно перевернуть игру во втором тайме, например.

Антигероем матча попытается не стать Дэнни Маккели. 34-летний голландец посвистит немножко и постарается не задевать нервы экспрессивных ребяток. Как арбитр относится к кикбоксингу – неизвестно.

«Ливерпуль» вообще крайне неудачно играет с испанскими клубами. Всего одна победа за восемь попыток, еще трижды играли дружбу. Остальное – мрак и поражения.

Юрген – единственный и неповторимый, но мы об этом и так знали.

В предыдущем матче «Севилья» разнесла англичан в финале второго по значимости евротурнира. Что будет в главном?

Парни Клоппа на выходных получили по голове от «МС» – 0:5 и слегка подпортили впечатление от старта сезона (4 матча – 7 очков). Севильцы же разнесли «Эйбар» и прикатят в Англию явно не в статусе андердога, который им прочат все букмекерские конторы. 1,69 на 5,15 в пользу мерсисайдцев, но что-то не верится, что все будет так просто.

«Ливерпуль» возвращается в Лигу чемпионов спустя 2 года и сразу получает в соперники крепкую «Севилью». «Энфилд», 13 сентября, 21:45. Встречаемся в это время и смотрим крутой футбол.