• ГлушаковСамедов
    29'

Марибор - Спартак
Лига чемпионов УЕФА - 13 сентября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Марибор – Спартак на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 13 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Дарко Миланич или Массимо Каррера? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Марибор – Спартак? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Марибор и Спартак, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

93'

Когда говорят, что они всех порвут. А обещали! В общем, «Спартак» упустил победу, хотя ничью можно назвать справедливой – «Марибор» приятно удивил на контратаках, да и вообще смотрелся лучше москвичей.

90+3'

Все, это конец. Это было жестко!

90'

Три минуты еще.

• Лоренсо Мельгарехо
    УшелДмитрий КомбаровСпартакМельгарехо меняет Комбарова. Каррера как-то опаздывает.
    В этом матчеФолы1Мимо2
    ВышелЛоренсо МельгарехоСпартак
88'

Мельгарехо меняет Комбарова. Каррера как-то опаздывает.

87'

ХААААААА! Ещенко опять потерял Бохара на своем фланге – тот снова целился в правый угол. И только Бог сейчас спас ворота Реброва.

85'

Вот так это было: Бохара оставили одного в углу штрафной, и он не растерялся. У него было время, чтобы исполнить прицельно – прямо в правую девяточку.

• Дамьян Бохар
    ГолДамьян БохарМариборГОООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! ВОТ И ВСЕ!!!
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы1
84'

ГОООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! ВОТ И ВСЕ!!!

82'

Джикия упускает Шулера, и тот вмазывет под перекладину – Ребров просто кошка!!!

80'

Про Бохара вообще забыли. А он на левом фланге вошел в штрафную и попробовал в правый. Ребров забирает.

78'

Таварес оказался у чужой линии, развернулся и бабахнул по Реброву.

77'

УУУ! Это точно проклятый стадион. Адриано, стоявшему в пяти метрах от ворот, отскочил мяч, но тот ОПЯТЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, МАЖЕТ! Вернее, не мажет, а слабо прикладывается.

75'

Короче, сейчас будет жарко. «Марибор» начинает поддавливать, а у Карреры нет идей, чтобы перезагрузить команду.

74'

Промес пошел бить штрафной. Разбежался, вмочил с закруткой – Ханданович берет.

72'

Адриано нашел Фернандо разрезающим пасом: тот вышел один на один, но не смог переиграть Хандановича – левее створа.

72'

ЧТО ТВОРИТСЯ! Промес финтами сделал сразу пятерых, вышел на удар – и пробил куда-то к черту.

71'

ПАШАЛИЧ, НУ КАК ЖЕ ТАК??? Имел выгодную позицию для паса к воротам, но затянул – Адриано уже в оффсайде.

70'

А Каррера пока без перестановок. Его все устраивает. Но надо напомнить: Глушаков ушел – и команда поперла.

• Ясмин Месанович
    УшелВалон АхмедиМариборВторая – Мешанович на Ахмеди.
    В этом матчеВ створ2Заблокированный удар2Фолы против4Офсайды1
    ВышелЯсмин МесановичМарибор
69'

Вторая – Мешанович на Ахмеди.

• Мартин Крамарич
    УшелГрегор БайдеМариборДвойная замена у «Марибора». Первая – Крамарич вместо Байде.
    В этом матчеФолы против1
    ВышелМартин КрамаричМарибор
69'

Двойная замена у «Марибора». Первая – Крамарич вместо Байде.

68'

Вилер, которого никто не накрывал, выскочил на пас в линию – и всадил в воздух. Но было близко.

66'

Адриано – молодец! Отлично отрабатывает в обороне: сейчас вернулся и выбил мяч из-под ног Ахмеди. А тот собирался мочить!

64'

«Спартак» как-то дезактивировался после гола. Сейчас только хозяева владеют.

63'

Ребров выпячивает кулаки – и выноси мяч после подачи Ахмеди с углового.

62'

ШТАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААНГА!!!!!!!!! Бохар прыгнул на навес и кивком направил мяч в стойку! Ох. Повтор показал, что Ребров вытянул пальцы.

60'

И тут же полетели файеры. Фая, фая, нет вай-фая!

59'

Дело было так: Промес собрал на себе шестерых и откатил Пашаличу – тот пробил по голкиперу, который отбил перед собой. А мяч подхватил Самедов – 1:0.

• Александр Самедов
    ГолАлександр СамедовСпартакГООООООООООООООООООООООЛ! ГОООООООООЛ! ВСЕГО-ТО НАДО БЫЛО ПОПАСТЬ!!!
59'

ГООООООООООООООООООООООЛ! ГОООООООООЛ! ВСЕГО-ТО НАДО БЫЛО ПОПАСТЬ!!!

Александр Самедов, «Спартак»
55'

Райчевич приложился с линии штрафной. Целился в левый нижний. И тоже в метре от штанги.

53'

Подъехала информация: у Глушака что-то с задней поверхностью бедра. Более подробно – завтра.

52'

ААА! НЕТ! Мы были неточны: на стадион все-таки пронесли имперский флаг. Боже, Царя храни!

51'

Промесу отскакивает мяч – он хотел бить. Но Шулер вовремя ставит корпус – и удар в никуда.

50'

ААААААААХАХАХАХАХАХА! ЧТО ПРОИСХОДИТ? Ещенко вывел Самедова один на один, то Саша даже не попадает в створ – что-то ненормальное происходит на этом стадионе.

49'

Кабха изящно надурил Комбарова и чуть было не вывел партнера на рандеву. Но Кутепов молодец, перехватил.

47'

Вышли спокойно, игра спокойна, все спокойно. Правда, свистков многовато.

46'

Уже катают. Замен вроде нет.

45'

Статистика для любителей: у «Спартака» 12 ударов по воротам, и ни одного в створ.

Мем
45'

Короче, только в этом матче еще не забили. Как назло.

45+3'

Самедов прямо на последней секунде нашел у ворот Комбарова, который зачем-то пробил в касание. Разумеется, очень далеко. Так и заканчивается первый тайм.

45'

Ой, ой, посмотрите, что они творят. Психи!

45'

Добавлено 3 минуты.

44'

Промес разогнал парней с левого фланга, выкатил Адриано – тот в касание под удар Самедову. До удара дело не дошло. Но выглядело красиво.

43'

Промес в стеночку с Адриано, нырок вглубь, удар – очень выше. Сегодня все такое высокое.

42'

БОЖЕЧКИ! ВИЛЕР – ВАН БАСТЕН! Зарядил по сетке с острого угла и слету – это было эффектно.

40'

10 ударов у гостей, 9 – у хозяев. Игра была равна.

39'

Пашалич нравится. Постоянно угрожает своими пасами. Сейчас вот дал Самедову – тот ворвался внутрь, но не пробил, а прострелил – перехватили.

37'

Таварес пасовал на Бохара, стоящего на углу штрафной – И ШАААААААА! – прямо в касание. Промазал.

• Георгий Джикия
    Желтая карточкаГеоргий ДжикияСпартакДжикия подкатился под соперника, но не остановил перспективу. Когда хозяева оступились, рефери вспомнил про эпизод и вручил парню горчичник.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Мимо1Штрафные удары2
36'

34'

Джикия уверен в своих силах. Крича, он отпугнул и своих, и соперников – и зарядил с 40 метров. И если бы сверху обычных ворот было еще, например, четыре – то это был бы фантастический гол!

33'

Ушел Глушаков – «Спартак» забегал. Совпадение?

32'

Игра успокоилась. «Спартак» ищет подходы тонкими передачами, а «Марибор» успешно расставляет линии. Поэтому пока много борьбы и мало шоу.

29'

Промес почувствовал, как боится Ханданович, и запулял в правую девятку издалека. Но промахнулся.

УшелДенис ГлушаковСпартакДенис Глушаков попросил замену, передал капитанскую повязку Реброву, подошел к бровке и заменился на Самедова.
    ВышелАлександр СамедовСпартак
28'

26'

АААААААААААААА! ТЫ ЧЕ, ЕЩЕНКО??? Получил пас от Пашалича, стоя в семи метрах от рам – и пробил куда-то в стратосферу. Самый эпичный момент!

25'

А вот такие были походы до свистка. Не хватает лишь имперского флага!

24'

Ахмеди притормозил прямо перед штрафной линией, убрал пол левую и вдарил под перекладину. Слабо. Ребров реагирует.

23'

Пашалич навесил в щеку Ещенко – тот кивнул, но мяч полетел на угловой (с рикошетом).

21'

Ещенко увидел забеги и швырнул на дальнюю. Мяч ушел за пределы, хотя до этого коснулся кого-то из хозяев. Судье плевать.

20'

Кажется, кто-то растерял форму. Фернандо и правда какой-то тугой: часто теряет мяч и позицию, центр у красно-белых с дыркой.

19'

Все, поехали снова.

18'

Говорят, на игре присутствуют и сербы – братья-сербы тоже за «Спартак».

17'

Все еще пауза. Диктор объявил на русском, что если продолжится что-то подобное, будут проблемы. Фанаты что, совсем одурели? Повсюду базы НАТО!

16'

Уже и поляки подключились.

15'

Временная пауза. На газоне файеры. Вы же лышали, что происходило перед встречей?

14'

Комбаров поверил в себя и шарахнул со штрафного – очень-очень высоко, так можно и арену перебить.

13'

Ох, мы, разумеется, пошутили, когда сказали, что русские контролируют ситуацию. На данную секунду «Марибор» помощнее: часто видны прострелы с флангов.

12'

В Мариборе сегодня было мочилово, которое успешно устранил местный ОМОН.

11'

Ахмеди опять на подборе: понимает, а потому лупит издали – теперь Ребров вытаскивает. Будет угловой.

10'

Байде вывели в штрафную кинжальным пасом – тот остановил, развернулся и откатил на Тавареса, которого в конце накрыли и не дали пробить.

9'

Таварес разогнал 3 в 3, увидел вышедшего Реброва, и попытался сделать чудо – пробросил мимо него черпачком. Только это не по воротам.

7'

Словенцы, тем не менее, неплохи на контратаках. Вот и сейчас Ахмеди перехватил во второй трети и вмазал сильно выше. Поспешишь – людей насмешишь.

6'

Ещенко в фирменном стиле прострелил во вратарскую, прямо на Промеса, но тот как-то не так ставит ногу – опять мимо створа.

5'

Пашалич увидел забег Промеса и забросил диагональ – тот принял, но пробил сильно выше.

5'

«Cпартак» взял инициативу и совсем не стесняется. Очень активны фланги, через которые ищут Промеса и Адриано.

4'

Байде делал восьмерки, а потом внезапо навесил в голову Тавареса – мяч улетел за пределы поля.

3'

Русских сегодня 200 голов. Стадион полный.

2'

Ещенко молодец: вышел на пасик Адриано, подошел к правой штанге и стрельнул в центр, подразумевая пас Промесу. Но там перехватили.

1'

Таварес тарахнул по Реброву с 30 метров – голман переводит кому-то из своих. Первая пушка, короче, за словенцами.

1'

Раз, два, три. Едем.

0'

Оп, и стадион знакомый. На нем играла сборная России в 2009 году, и тогда все закончилось грустно.

0'

Так завершилась игра у молодежных.

0'

Два последних матча «Марибора» в словенской лиге завершились одинаково 0:0. В субботу «Спартак» прервал неудачи, минимально выиграв у «Рубина» 1:0. И еще последний факт: между собой соперники еще не рубились.

0'

А вот «Спартак» спустя пятнадцать лет завоевал золото. Позиция России в рейтинге позволяет чемпиону проходить в группу сразу. В чемпионате страны они пока на неприглядном месте, но сезон ведь только начинается, не так ли?

«Спартак»
0'

«Марибор», как часто бывает, выиграл чемпионат Словении и стартовал в Лиге чемпионов с раннего отбора. Шаг за шагом они преодолевали трудности: прошли Боснию, Исландию и таки Израиль. Знаменитостей там нет, зато команда впечатляет своей сыгранностью