• де Брёйне
    48'

Манчестер Сити - Шахтер
Лига чемпионов УЕФА - 26 сентября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Манчестер Сити – Шахтер на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:45 26 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Хосеп Гвардиола или Пауло Фонсека? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Манчестер Сити – Шахтер? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Манчестер Сити и Шахтер, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов
23:38

Все, «Манчестер Сити» все еще не пропустил в ЛЧ. «Шахтер» сохранил вторую позицию. С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+4'

«Манчестер Сити» все-таки добил «Шахтер» во втором тайме. Моментов «горожане» создали на целую авоську голов, но решились всего на два. Гости же совсем забыли про атаку и запомнились лишь ударом Марлоса из первого тайма и классной игрой Пятова.

• Иван Петряк
    УшелБернардШахтерИван Петряк только недавно вышел на поле, а уже едва не отличился. Вывели юнца один на один, но он предварительно забежал в офсайд.
    В этом матчеФолы против2Угловые3
    ВышелИван ПетрякШахтер
90+2'

• Рахим Стерлинг
    ГолРахим СтерлингМанчестер СитиБернарду Силва не исполнил Сане и отдал на пустые Стерлингу после прохода по правому флангу. Рахим завершил под перекладину.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Мимо1
90+1'

90'

ГОООООООООООЛ!

Manchester City's English midfielder Raheem Sterling (R) celebrates after scoring his secong goal with Manchester City's Argentinian striker Sergio Aguero during the English Premier League football match between Manchester City and Crystal Palace at the E
89'

Рахим Стерлинг заработал чистый пенальти, но Мануэл ди Соуза решил, что одного будет вполне достаточно.

88'

ЛЕРООООЙ. Замах, пролет Бутко и отличная возможность отдать на пустые ворота Стерлингу, но Сане решает сам. Бьет в защитника и Пятова одновременно. Нет гола.

87'

Лучший, по ощущениям, игрок матча – Сане. Немец сейчас едва не отличился, но длинные руки Пятова закрыли угол, а Лерой пробил еще левее.

• Бернарду Силва
    УшелСерхио АгуэроМанчестер СитиА вот и замена для аргентинца. Бернарду Силва вместо Серхио.
    В этом матчеВ створ3Заблокированный удар1Мимо2Офсайды1
    ВышелБернарду СилваМанчестер Сити
85'

А вот и замена для аргентинца. Бернарду Силва вместо Серхио.

84'

И снова Агуэро в нескольких сантиметрах от гола и повторения рекорда по голам за «Манчестер Сити» остановился. Ракицкий выбил в аут.

83'

Дуплет от Агуэро и Делфа, из которого только удар англичанина был в створ. Смотрим дальше.

• Илкай Гюндоган
    УшелДавид СильваМанчестер СитиПеп тоже решается на изменения. Илкай Гюндоган заменяет Давида Сильву.
    В этом матчеГолевые передачи1Фолы1Фолы против2Офсайды1
    ВышелИлкай ГюндоганМанчестер Сити
82'

Пеп тоже решается на изменения. Илкай Гюндоган заменяет Давида Сильву.

80'

Пока что главный момент матча.

• Дентиньо
    УшелМарлосШахтерДентиньо вместо Марлоса. Количество бразильцев на поле не изменилось.
    В этом матчеВ створ1Фолы против2Штрафные удары2
  • Дентиньо
    ВышелДентиньоШахтер
79'

Дентиньо вместо Марлоса. Количество бразильцев на поле не изменилось.

78'

Агуэро отнял мяч около штрафной у Бутко, развернулся и пробил в 20 сантиметрах от левой штанги.

77'

Какие-то счастливцы смотрят матч с трибуны.

76'

РУКА! Джон Стоунз сыграл верхней конечностью в своей штрафной, но судья промолчал. Как так-то?

75'

Аргентинец пробил под правую руку Пятову, но Андрей только этого и ждал. Ситуация неопределенности остается в Манчестере.

74'

СЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЙВ!

73'

«Манчестер Сити» исполнит. Сане пробежался мимо Ордеца, а Иван его нагло свалил. Все по делу.

72'

ПЕНАААААААААЛЬТИ!

71'

Уокер отдал по флангу на де Брёйне, который прострелил вдоль ворот на свободного Стерлинга. Рахим подставил клюшку в виде ноги и каким-то странным образом промазал с двух метров.

70'

КААААААААААК?

69'

Бельгиец не сильно красив на лицо, а вот голы кладет фантастические.

• Иван Ордец
    Желтая карточкаИван ОрдецШахтерИ снова Давид в центре внимания. На этот раз сажает на желтую Ивана Ордеца.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы2Мимо1Штрафные удары2
68'

И снова Давид в центре внимания. На этот раз сажает на желтую Ивана Ордеца.

67'

Едва пенальти не заработал «Манчестер Сити», но на падение Сильвы Мануэл ди Соузане отреагировал совсем никак.

66'

Манкунианцы активно включают в игру недавно появившегося Стерлинга, но Рахим пока что спит.

65'

Оценки игроков за первый тайм подъехали. Ознакомьтесь.

63'

Кевин де Брёйне едва не скосплеил свой же гол, но попал в защитника.

62'

Бернард финтит на левом фланге и влезает в штрафную, но прострел бразильца до партнеров не долетел.

60'

#гол де Брёйне

58'

Тактический фол от «Сити» в центре поля. Украинцы разыграют штрафной на глазах у тренеров.

57'

Закидушка от испанца на уровне фантастики прошла, но Серхио с пяти метров точно в руки Пятову звезданул.

55'

Сильва снова едва голевую не выдал, но Агуэро явно не хочет размачивать Пятова.

УшелГабриэл ЖезусМанчестер СитиПервую замену подготовил Пеп. Рахим Стерлинг меняет потерявшегося Габриэла Жезуса.
    В этом матчеФолы2Офсайды1
    ВышелРахим СтерлингМанчестер Сити
54'

52'

«Манчестер Сити» завелся после перерыва и не выпускает «горняков» с их половины.

50'

Давид Сильва снова голевую передачу выдал.

• Кевин де Брёйне
    ГолКевин де БрёйнеМанчестер СитиИз-за штрафной бельгиец пробил. Причем так, что Пятов даже не дернулся. Обводящий в девятку – вынимай.
    В этом матчеГолы1В створ1Фолы1Фолы против1
49'

48'

ГООООООООООООООООЛ!

Manchester City's Belgian midfielder Kevin De Bruyne kicks the ball during the UEFA Champions League Group F football match between Feyenoord Rotterdam and Manchester City at the Feyenoord Stadium in Rotterdam, on September 13, 2017.
47'

Тайсон с Бутко на правом фланге разбежались, но совсем не испугали оборону «Манчестер Сити».

46'

Вторая половина матча. «Манчестер Сити» разводит. Поехали!

22:34

ПЕРЕРЫВ.

45+1'

«Манчестер Сити» пока что не похож на машину по заколачиванию голевых гвоздей, но пару моментов «горожане» все равно создали. «Горняки» тоже не теряются и силами заводных бразильцев бегают в размашистые контратаки, которые по счастливой для хозяев случайности пока не закончились голом.

45'

Сане ловко обыграл защитника «Шахтера» и вдарил по воротам, но чуть-чуть мимо правого угла угодил.

43'

Пеп окончательно замудрил и выстроил своих парней примерно так. 3-6-1. Привыкайте. Возможно, тактика будущего.

41'

Все, забили окончательно везде. Ждем голевух новостей и из Манчестера теперь.

38'

Кайл Уокер продолжил набивать офсайдную статистику и снова нарушил правило «вне игры».

37'

Во всех матчах счет уже завел на табло по несколько цифр. Молчат только наши ребята и «Тоттенхэм» с киприотами.

35'

Снова «Шахтер» зажимает. Прострел с правого фланга на набегавших бело-рыжих выглядел очень опасно, но Эдерсон потушил пожар кулаками.

34'

СЭЙВ! Сане убрал под левую ногу мяч, Ракицкий не успел накрыть и молодой немец втащил в дальний угол. Пятов справился без отскоков и срезов.

33'

В итоге, «горняки» довели мяч до Марлоса, который пальнул в самый угол. Эдерсон прыгнул с полной выкладкой и достал из мертвой зоны.

32'

Бразилец в стиле Марсело добежал до штрафной, потерял, отборолся и снова забрал мяч себе.

31'

Поджимает «Манчестер Сити», но Исмаили легко отбирает у Уокера и улетает в контратаку.

30'

МОМЕЕЕЕЕНТИЩЕ! Быстрый прорыв у «Сити» после ошибки Фреда: Жезус отдал на Кевина де Брёйне, который пробил мимо Пятова, но и слегка мимо ворот.

28'

«Сити» пытается доставить мяч до форвардов через разрезающие передачи по центру, но Агуэро и Жезус пока что аморфны в борьбе.

27'

Бразильская креативная группа сгенерировала первый акцентированный удар по воротам. Пока что без опасности для Эдерсона.

25'

Ой, неожиданно де Брёйне фолит. Марлос пострадал.

23'

Угадайте, что сделали игроки «Манчестер Сити». Да, снова офсайд. На этот раз пара де Брёйне-Жезус исполнила.

22'

Снова близко. Сане после рейда по левому краю отдает в штрафную на Агуэро, но аргентинец путается в ногах и теряет мяч.

21'

В основном по правому краю рвутся хозяева, но пока что добиваются лишь офсайд Агуэро после передачи Кевина де Брёйне.

20'

Пока на поле продолжается тактическая борьба взгляните на лук ее идеологов.

18'

А вот скорости Сане не хватает, чтобы оперативно вылететь в контратаку и мяч улетает за лицевую.

17'

Марлос включил суперскорость и оббежал Фернандиньо, который вынужденно свалил соотечественника.

16'

Ух, стоило только сказать, как выбросили в прорыв Агуэро англичане, но чуть быстрее, чем нужно, направлили мяч.

15'

Команда Пепа снова спит в начале встречи. Пора указания болбоям давать.

14'

Пара угловых для «Шахтера» прошла без опасностей для Эдерсона, но «Сити» прижимается.

13'

Украинская банда бразильцев совсем осмелела и комбинирует на всех фронтах. Больше всех пока активничает Бернард.

11'

Тайсон и Бернард креативят на левом краю и выводят к воротам Фреда, который теряет отличную возможность для удара. Бывший игрок «горняков» Фернандиньо спас хозяев от оооочень опасного удара.

10'

«Шахтер» наконец-то выбрался на чужую половину и довел мяч до рук восстановившегося после кикбоксинга Мане Эдерсона.

9'

Соперники украинцев и англичан по группе сегодня встречаются в Италии. «Наполи» уже забил даже.

8'

Добрались и до удара в створ теперь. Агуэро принял мяч в полупозиции, но развернулся и проверил Пятова по центру.

7'

А вот и подогрели атаку хозяева. Сане пролетел по правому краю после падения игрока «Шахтера» и сильно прострелил вдоль ворот. Сильва не справился с мощностью паса в этот раз, но возникшая ситуация слегка тревожит.

6'

Пока что «Шахтер» обороняется очень уверенно. Ни одной свободной зоны для рывков Сане и Жезуса не оставляют «горняки».

5'

Пеп сегодня снова развлекается с тактикой. Фабиан Делф вышел слева в обороне. И это у команды, которая потратила летом на крайних защитников больше 100 млн евро. Классика.

4'

Первый удар по воротам наносит Серхио Агуэро, но очень далеко от ворот, очень мимо створа. Просто вдоль белого прямоугольничка.

3'

«Сити» побегал без мяча всего пару минут, а теперь забрал и делиться совершенно не собирается.

2'

Чуть активнее начинает украинский клуб. Перекатывают мяч в обороне и вполне годно цепляются за длинные передачи.

1'

Мануэл ди Соуза отправил команды в добрый путь. Гости разыграли с центра.

0'

Главный гимн европейского футбола гремит над «Сити оф Манчестер». Напомню, что с вами Дмитрий Панферов. Поехали!

Предматчевая разминка завершена. Команды бегут на поле.

«Манчестер Сити» выносит всех без разбора и с начала сезона накопил ровно 0 поражений. Прервать радостную поступь парней Пепа попробуют «горняки» из Донецка, которые накопили не менее впечатляющую серию из 9 матчей с набранными очками кряду.

Донецкий «Шахтер» неожиданно зажарил в первом туре «Наполи», а теперь отправился за новым скальпом. Цвет – тоже голубой, шансы на победу – вполне реальны. С вами Eurosport.ru, Дмитрий Панферов и убойная Лига чемпионов.