• Обамеянг
    31'

Боруссия - Тоттенхэм
Лига чемпионов УЕФА - 21 ноября 2017

Футбол, Лига чемпионов УЕФА. Следите за матчем Боруссия Дортмунд – Тоттенхэм на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:45 21 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Петер Штёгер или Маурисио Почеттино? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Боруссия Дортмунд – Тоттенхэм? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Боруссия Дортмунд и Тоттенхэм, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
00:46

00:46

«Тоттенхэм» варено выглядел в первом тайме, но и «Боруссия» не была каменной. После перерыва «шпоры» простенько и на классе Кейна отыгрались, а затем лениво положили второй мяч. Защита «Дортмунда» – просто кошмар.

00:45

#гол Хынмин Сона

00:45

В матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов «Тоттенхэм» на выезде одержал волевую победу над «Боруссией» (Дортмунд) – 2:1.

90+7'

• Джереми Толян
    Желтая карточкаДжереми ТолянБоруссия ДортмундЖереми Толян грубо встретил Дэнни Роуза, получил желтую и пропустит следующий матч. Лига чемпионов для него закончена.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Фолы против1Мимо1
90+6'

90+5'

«Боруссия» проигрывает всего один мяч, а давно опустила руки, будто уступает голов четыре, не меньше. Жесткая безнадега «Дортмунда».

90+4'

И вот Вайденфеллер трогает мяч впервые в матче, успокаивает партнеров на правах ветерана.

90+3'

Не показали нам, сколько минут добавил арбитр Тюрпен. А, нет, вот сейчас показали – пять минут плюс.

• Роман Вайденфеллер
    УшелРоман БюркиБоруссия ДортмундРоман Вайденфеллер закончит эту игру за Бюрки.
    В этом матчеСэйвы4Фолы против1Штрафные удары2
    ВышелРоман ВайденфеллерБоруссия Дортмунд
90+2'

Роман Вайденфеллер закончит эту игру за Бюрки.

90+1'

Ой, да, все-таки нужна замена Роману Бюрки. Ужасный матч для «Боруссии», конечно.

90'

Ой, Роман Вайденфеллер переодевается – видимо, у Романа Бюрки серьезные проблемы. Хотя странно, а что, Глушакова не успели заявить как полевого голкипера?

89'

Льоренте! Льоренте! Выходил к воротам один на один, неудачно обработал мяч и не пропихнул удар мимо Бюрки! Попутно Фернандо еще и задел вратаря в стиле Родриго/Лунева.

88'

Обамеянг прибежал к чужой штрафной через три стенки, пробил с линии, но попал в защитника! Драйвово!

87'

Оп, Топрак чуть не привез после подбора в центральном круге, но Дембеле не дожал защитника и не выбежал к Бюрки.

• Фернандо Льоренте
    УшелХарри КейнТоттенхэмИ финальная замена: Фернандо Льоренте подменит Харри Кейна на последних минутах.
    В этом матчеГолы1В створ1Заблокированный удар1Фолы2
    ВышелФернандо ЛьорентеТоттенхэм
86'

• Мусса Сиссоко
    УшелКристиан ЭриксенТоттенхэмМусса Сиссоко выходит вместо Кристиана Эриксена.
    В этом матчеВ створ2Фолы1Мимо1Штрафные удары1
    ВышелМусса СиссокоТоттенхэм
85'

Мусса Сиссоко выходит вместо Кристиана Эриксена.

84'

Обамеянг ловит пас от Ярмоленко, выходит по правому флангу, простреливает в центр, Вертонген успевает первым и выносит на угловой.

83'

У Деле Алли сегодня два ассиста, а в первом тайме его совсем не было видно. Парадокс, но и во втором тоже кроме этих передач нельзя сказать, что Деле был звездой.

• Муса Дембеле
    УшелДеле АллиТоттенхэмМусса Дембеле заменил Деле Алли.
    В этом матчеГолевые передачи2Фолы2Фолы против1Мимо1
    ВышелМуса ДембелеТоттенхэм
82'

Мусса Дембеле заменил Деле Алли.

81'

Кейн! Красиво поймал на голову верховой пас от Роуза, но чуть маханул правее штанги!

• Омер Топрак
    УшелДэн-Аксель ЗагадуБоруссия ДортмундОмер Топрак вышел на поле вместо Дэна-Акселя Загаду, проблемы у французского защитника.
    В этом матчеВ створ1Фолы1Фолы против1Штрафные удары1
    ВышелОмер ТопракБоруссия Дортмунд
80'

79'

Очень легко зашел этот гол «Тоттенхэма», конечно, они не очень напрягались для того, чтобы забить.

77'

Деле Алли продрался по левому краю штрафной, выкатил в центр на свободного корейца, Хынмин Сон получил мяч и выстрелил точно в угол. 2:1!

Сон Хынмин («Тоттенхэм»)
  • Хынмин Сон
    ГолХынмин СонТоттенхэмХЫНМИН СОН, 2:1!!!!!!!
    В этом матчеГолы1В створ2Заблокированный удар1Фолы против3
76'

ХЫНМИН СОН, 2:1!!!!!!!

75'

Уинкс снова с мячом в середине, пасует направо, но там Толян внимательно играет в подкате.

74'

Алли увидел свободную зону, но подстраховка «Боруссии» моментально запенила ее.

73'

Уинкс заложил красивый финт перед Обамеянгом, Пьер-Эмерик догнал и наказал парня фолом.

72'

А Бюрки ничего так – чуть промахнулся мимо мяча при выносе. В порядке, да.

70'

Заброс со стандарта на дальнюю штангу, Дэнни Роуз с трудом поставил корпус и вынес мяч на угловой.

69'

Геррейру прибежал в нападение, подставился под фол Орье, Серж завалил португальца.

68'

Эриксен вырезает передачу вперед, но направлений для пасов у датчанина не очень много.

• Гонсало Кастро
    УшелСиндзи КагаваБоруссия ДортмундГонсало Кастро выходит на поле, на скамейку уже спешит Синдзи Кагава.
    В этом матчеФолы против1Штрафные удары1Угловые3
    ВышелГонсало КастроБоруссия Дортмунд
66'

Гонсало Кастро выходит на поле, на скамейку уже спешит Синдзи Кагава.

65'

Высоко прессингуют футболисты «шпор», у штрафной сейчас идет игра «Тоттенхэма».

63'

Кейн выбегает к воротам, но на мяче первым будет Загаду.

62'

О, так вот за что Обамеянг стукнул Санчеса по затылку. Никому не сметь трогать прическу габонца!

60'

Симпатичный стандарт для «Дортмунда», Загаду вылетал на мяч, но его опередил Дайер. Корнер немцев.

59'

Деле Алли убегал в нападение по флангу, но перед этим опрокинул кого-то из соперников. Стандарт для «Боруссии».

58'

Как-то успокоилась игра после гола Кейна, команды елозят перед штрафными площадями, но не заходят внутрь.

57'

Сон получает мяч в центральном круге и не видит продолжений в атаке. Пас под себя.

56'

Уинкс отлично находит Роуза, Дэнни навешивает внутрь, Бюрки легко забирает высокую подачу.

55'

Загаду выскакивает на правый фланг обороны и выносит мяч за боковую.

54'

Ярмоленко выскочил на правый фланг, Вертонген против него, кросс в штрафную приносит лишь угловой.

53'

Посмотрите, с чего начался #гол Кейна. С какого отбора в середине, с прессинг-ловушки на фланге.

• Марсель Шмельцер
    Желтая карточкаМарсель ШмельцерБоруссия ДортмундОй, Марсель Шмельцер грубо врезался в ноги Сержа Орье и получил желтую карточку.
    В этом матчеЖелтые карточки1Фолы1Угловые1
52'

Ой, Марсель Шмельцер грубо врезался в ноги Сержа Орье и получил желтую карточку.

51'

Заброс за спину Роуза, Дэнни почувствовал, что сзади Ярмоленко, и вынес мяч из штрафной.

50'

Алли отдал справа в центр Кейну, Харри получил мяч перед штрафной, развернулся и неотразимо пробил. 1:1!

Harry Kane of Tottenham Hotspur looks on during the Premier League match between Tottenham Hotspur and Crystal Palace at Wembley Stadium on November 5, 201
  • Харри Кейн
    ГолХарри КейнТоттенхэмХАРРИ КЕЙН, 1:1!!!!
49'

ХАРРИ КЕЙН, 1:1!!!!

47'

Обамеянг продлил атаку на Кагаву в штрафной, Синдзи в падении прострелил, но блок защиты отправил мяч к лицевой, Льорис спас его от аута.

46'

45+1'

Свисток на перерыв – 1:0 в пользу «Боруссии», «Тоттенхэму» бы прибавить.

45+1'

Ярмоленко настолько умница, что отрабатывает в обороне – угловой для «шпор».

45'

Толян преграждает дорогу в штрафную Сону с левого фланга, аут для «Тоттенхэма».

44'

Странно, но Кейн с Алли пока значительно хуже Ярмоленко с Обамеянгом. Круче пока Хынмин Сон.

43'

Бартра выставил ногу при дриблинге Сона и нарушил правила. Стандарт для «Тоттенхэма», но Кейн не перебил первого из толпы в штрафной.

42'

Игра повеселее пошла в последние минуты, вот бы еще один мяч до перерыва, а.

41'

И еще сэйв Бюрки при корнере! Удар Дайера головой с пары метров, Роман умножил его на ноль!

40'

Роуз низом прострелил в центр штрафной, Эриксен набежал и пробил – Бюрки вытащил мяч для «Дортмунда»! Добить ни у кого не получилось!

39'

Ярмоленко бежит по правому флангу, но попадает под влияние Роуза и обменивается с защитником похлопываниями после аута.

38'

Эрик Дайер теряет мяч при передаче, не очень держится владение у «Тоттенхэма» сегодня.

37'

«Тоттенхэм» прессингует «Боруссию» на фланге и вынуждает Толяна выпустить мяч за боковую.

36'

#гол Обамеянга

35'

Обамеянг выскакивает на мяч в штрафной, видит, что далеко выдвинулся Льорис, но не был первым на передаче и стукнул по макушке Санчеса.

34'

Эриксен зашвырнул мяч за спину защитникам, Кейн ставит корпус, борется с соперником и теряет позицию.

33'

Два угловых подряд для «Тоттенхэма», но ни одного удара гости не наносят.

32'

Отличная передача Вайгля на Ярмоленко, Андрей пяткой прокинул на Обамеянга, форвард выбежал в штрафную и переиграл Льориса. 1:0!

Pierre-Emerick Aubameyang (Borussia Dortmund)
  • Пьер-Эмерик Обамеянг
    ГолПьер-Эмерик ОбамеянгБоруссия ДортмундПЬЕР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ, 1:0!
    В этом матчеГолы1В створ1Мимо1
31'

ПЬЕР-ЭМЕРИК ОБАМЕЯНГ, 1:0!

30'

И еще закидушка на Сона, но теперь кореец попал в положение вне игры.

29'

Хынмин Сон выскакивает на мяч после заброса справа и чуть не переводит пас в сетку!

28'

Юлиан Вайгль сурово играет в отборе в районе центральной линии и избегает желтой карточки.

27'

Диагональ Ярмоленко на левый фланг, «Тоттенхэм» играет внимательно, аут.

25'

Подача с углового дортмундцев, удар по воротам Льориса, но крученый выстрел не падает за ленточку «шпор».

23'

Вот это причесочка Обамеянга.

22'

Орье идет по правому флангу, пасует мимо Орье, Загаду выносит мяч на угловой.

20'

Обамеянга нужно отстранить от тренировок с «Боруссией» за этот промах!

19'

Аааааа, Обамеянг! Ярмоленко нашел Пьера-Эмерика вертикальным пасом у штрафной, форвард выбежал к воротам, ушел от офсайда и пробил правее штанги мимо Льориса!

18'

Харри Кейн поддавил (и подавил) Жереми Толяна и нарушил правила на чужой трети поля.

17'

Без ворот пока проходит игра, лишь удар с линии штрафной Ярмоленко можно вспомнить.

15'

Ярмоленко выдал прекрасный пас на Обамеянга, Орье был рядом с форвардом и помешал ему развить атаку в штрафной.

14'

Толян вышел в нападение, поддержал атаку, но Дайер спокойно сыграл в отборе.

13'

Какая атака «Боруссии», Обамеянг продвинул правее, Ярмоленко отдал дальше, получил ответный пас, убрал под левую и пробил – Льорис легко забрал мяч!

12'

Алли с ходу запулил мяч на Орье в атаку, но Серж не видел развития нападения. Пас под себя.

11'

Кагава обыгрывается с Обамеянгом, форвард не допрессинговал Уинкса в опорной зоне.

10'

Вертонген присматривает за Ярмоленко, выходит за Андреем даже на правый фланг.

9'

Дэнни Роуз закинул мяч с левого фланга на Харри Кейна, Роман Бюрки легко умножает атаку на ноль своим выходом.

8'

Угловой «Боруссии», Загаду выиграл воздух, Льорис выпрыгнул за свечой над штрафной и в два подхода забрал мяч.

7'

Геррейро с левого фланга продвигает мяч низом в центр, Санчес в подкате выносит в аут.

6'

Ярмоленко попал под прессинг-ловушку на фланге, но классно ушел от Дайера и получил по ногам от Роуза.

5'

Уинкс подает с корнера, мяч летел в центр штрафной, но никто не достиг передачи Харри.

3'

Хынмин Сон выбежал в нападение, уже в чужой штрафной, ушел от защитника, просочился внутрь и пробил – рикошет, угловой.

2'

Трижды за минуту Уго Льорис потрогал мяч – дважды ногами и еще разок рукой. Прижали его дортмундцы.