28/09/2017 в 01:35Изменено 28/09/2017 в 01:36

Пролистал текст – и вступай в интернет-битвы даже с самыми страшными армиями глоров.

«Карабах» – «Рома» – 1:2

Как все складывалось

Римляне решили все вопросы уже к 15-й минуте (Манолас и Джеко сотворили комфортное преимущество), а потом по приколу привезли себе гол. После мяча Педро Энрике счет не менялся час. Он вообще больше не менялся.

Что нужно знать

«Карабах» после двух туров безнадежно последний. Впрочем, ничего нового.

«Атлетико» – «Челси» – 1:2

«Атлетико» открыл счет с пенальти в конце первого тайма: Давид Луис нарушил правила в штрафной, Антуан Гризманн наказал лондонцев. Альваро Мората традиционно сравнял счет. Концовка матча была сущим адом для «Челси»: «Атлетико» их конкретно прижал к воротам, но идеально разыгранный штрафной на 93-й минуте привел к голу Батшуайи. Е-е-е бой!

Мадридский клуб забил гол первым ударом в створ. Дратути.

Гризманн

ЦСКА – «Манчестер Юнайтед» – 1:4

Очень плохо.

41.

«Базель» – «Бенфика» – 5:0

Никто не может ответить на этот вопрос. Даже игроки «Бенфики». Тем более – игроки «Базеля».

«Бенфика» идет последней в группе с ЦСКА и «Базелем». В мире происходит что-то странное.

«Базель»

«Андерлехт» – «Селтик» – 0:3

5 защитников и креативные перцы в линии атаки «Андерлехта» не спасли от разгрома: хоть бельгийцы и перестреляли «Селтик» (11:9 по ударам), «кельты» были точнее (4 удара в створ). Итог – неожиданные 0:3.

«Селтик» почти в два раза больше владел мячом (63,5%), «Андерлехт» почти в три раза больше водился (14:5 по обводкам). Шотландцы догнали в группе «Баварию».

«Пари Сен-Жермен» – «Бавария» – 3:0

Для «Баварии» – просто чудовищно: пропустить на второй минуте – это больно. Дани Алвес забил с передачи Неймара, а во втором тайме бразилец набрал второй балл по системе «гол+пас». Между голами бразильцев вклинился топ-выстрел Кавани – не отличился только малышок за 100 с лишним миллионов евро.

Мбаппе отдал два ассиста, а Неймар и Кавани поздравили друг друга с голами. Пенальти в матче не было, поводов поссориться – тоже.

Неймар и Кавани

«Ювентус» – «Олимпиакос» – 2:0

«Ювентус» долго не мог забить, а потом забил. А потом – еще раз.

WhoScored поставил Пауло Дибале оценку 7,2. Хуже него в составе «Юве» были лишь Блез Матюиди (6,4) и Джиджи Буффон (7,1), в ворота которого попали два раза.

«Спортинг» – «Барселона» – 0:1

У каталонцев проблемы в атаке. Они не забили ни одного гола, но все равно победили.

Автоголы укрепились на втором месте в списке бомбардиров «блауграны» в сезоне-2017/18. Себастьян Коатес срезал мяч в свои ворота.