Кубок Испании • Полуфинал
СудСудья Альберто Ундьяно МальенкоКамп Ноу • 26 февраля 2013 г. • 23:00

Барселона - Реал Мадрид
Кубок Испании - 26 февраля 2013

Футбол, Кубок Испании. Следите за матчем Барселона – Реал Мадрид на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 23:00 26 февраля 2013, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Сегодня сражаются Барселона и Реал Мадрид, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

01:54

Матч завершен. Завершен победой "Реала"! Вместе с вами футбол смотрел Игорь Зеленицын, это все надо обдумать, до новых встреч на Eurosport.ru.

90'+4

Все, конец. Кажется, конец не только матча, но и эпохи.

90'+3

Жозе Моуринью тоже ушел под трибуны, пожав руку даже не Роуре, а какому-то седовласому дедку, который стоял около входа.

90'+2

Дани Алвес с углового бьет точно в голову Пепе, "Реал" побежал в контратаку, и Эссьен попал с близкого расстояния Роналду точно в, гм, то место, где сегодня вся "Барселона", пардон муа.

90'+1

Жорди Альба сбросил мяч в центр на Иньесту, тут же рванул вперед, получил пас-черпачок - и тихонько пробил мимо Диего Лопеса. Все логично, Альба сегодня самый заряженный у "Барсы".

90'

ГООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alba: "La renovación de Messi es una buena noticia para todo  el barcelonismo"
89'

"Камп Ноу" стремительно пустеет, просто-таки на глазах. А вот это уже совсем не дело. Людям выпала честь прийти на самый принципиальный матч лучшей (в недавнем прошлом) команды мира, а они вон что.

88'

Иньеста с линии штрафной дал с прострела Вильи в дальний угол - и не попал! При этом на мяч выскакивал Пике, но как-то хиленько выскакивал, не напрыгнув.

87'

Серхио Рамос в центре поля под шумок долбанул Лео Месси, но Ундиано Мальенко то ли не заметил плохого, то ли не свистнул.

86'

Пепе поднял настроение болельщикам "Барселоны", сперва устроив "Каскеро" с Бускетсом, а потом подлетев в воздух и рухнув на газон от маленького толчка маленького Альбы (который, кстати, заведен больше всех в "Барсе" сегодня).

85'

Журналист La Gazzetta dello Sport Танреди Палмери в твиттере пишет, что один его знакомый не так давно говорил с Сеском, и Сеск сказал, что вся команда жутко устала.

84'

Майкл Эссьен вместо Хаби Алонсо.

84'

Роналду вошел в штрафную и плотно пробил низом. Пинто отбил на угловой.

83'

Вообще, атмосфера похорон, конечно. Все подавлены, не могут вымолвить ни слова.

82'

Знаете, во время матчей "Барселоны", в которых все в принципе было ясно - против "Гранады" какой-нибудь, - нам с вами случалось резаться в города. Ну потому что игры нет, а делать же надо что-то. В общем, сейчас на поле настолько уныло, что можно сбацать в города, вот я к чему.

82'

Ну Пепе играет в центре поля, если кому интересно.

81'

Артем Буторин призывает руководство "Барселоны" отправить Роуру в отставку. Мы хотим видеть четвертого тренера команды!

80'

"Барселона" не проигрывала дома в три мяча с 15 декабря 2002 года, когда она уступила "Севилье" - 0:3.

79'

Вместо Месута Озила выходит Пепе.

78'

Иньеста взрезал оборону "Реала" передачей на Тельо - тот в офсайде; что не помешало Диего Лопесу вытащить мяч из дальнего угла.

77'

"Барселона" подает еще один угловой - и снова результата в этом никакого нет. Из хозяев выпустили воздух еще после второго гола - то невеликое количество воздуха, которое в них было.

75'

Фанаты "Барселоны" что-то начали жечь на трибунах. В прямом смысле жечь.

74'

Тьяго Алькантара выходит вместо Хави, дамы и господа.

74'

Криштиану Роналду - первый игрок, который сделал по дублю в двух выездных Эль Класико подряд.

72'

Вы видели гол Варана? Вы не видели гол Варана?! Тогда смотрите!

73'

Месси получил мяч от Тельо, продрался сквозь двоих в штрафную и упал. Не-а, не пенальти.

72'

Кристиан Тельо выходит вместо Педро Родригеса.

71'

Гонсало Игуаин уступает место Хосе Кальехону.

70'

"Барселона" тоже заработала угловой, но разыграла его не в пример хуже. Все переросло во вторую волну, которую завершил жутко неточным навесом Пуйоль.

69'

Навес на ближнюю штангу, Варан опередил Пике, выпрыгнув на полкорпуса выше, и воткнул мяч в ближнюю девятку.

68'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Liga 2012/2013 Real Madrid Varane
67'

Месут Озил заработал для "Реала" еще один угловой, выстояв в борьбе с Пике.

65'

Озил и Роналду стали придумывать еще одну контратаку, но их раздумья оборвал Бускетс.

64'

Говорят тут, что сэр Алекс Фергюсон приехал смотреть на этот позор "Барселоны".

64'

Педро снова упал, едва перебравшись за линию штрафной. Причем порядок действий отработан: упасть рядом с соперником - отскочить от газона и развернуться - выжидательно посмотреть на судью.

63'

Пинто решил повеселиться и, перехватив мяч и выйдя с ним за пределы штрафной, не смог выбить его за пределы поля. Но обошлось.

62'

В последних семи Эль Класико Месси забил четыре, а Криштиану - восемь.

61'

Диего Лопес включил режим защитника и вышел за пределы штрафной, чтобы накрыть возможный прорыв Месси. Накрыл - сыграл головой, все спокойно.

60'

Вилья выходит вместо Сеска Фабрегаса.

59'

Давид Вилья у кромки поля. Перед голом "Камп Ноу" приветствовал своего любимца радостными вскриками "Виииииилья-Вииииииилья".

58'

Ди Мария подхватил вынесенный Хедирой мяч, усадил на землю Пуйоля, который поскользнулся в самый ответственный момент, пробил в упор - Пинто потащил, но мяч отскочил точно на Роналду, который с шести метров не промахнулся.

58'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Jesé y Cristiano Ronaldo
57'

Иньесте мяч очень здорово выскочил на ногу после четвертого углового "Барселоны", но его удар пришелся в Рамоса!

56'

Хедира двинул по ногам Пуйолю, не успев накрыть капитана "Барселоны". Пуйоль чихнул и встал, что ему.

55'

Криштиану Роналду ворвался в штрафную вторым темпом и заработал для "Реала" первый в матче угловой. "Барса" подала три - все без результата. "Реал" тоже, впрочем.

54'

Серхио Рамос, который так зло поднимал Жорди Альбу в конце первого тайма, получил сам - это Месси всадил ему по ногам.

53'

Нет, "Барселона" все же забрала себе мяч, все же не позволила ненавистному сопернику совсем уж легко себя почувствовать.

52'

Но вот и завелись они наконец-то! Куча ударов, отскок, рикошет - и потом Хаби Алонсо снял мяч с ноги у Сеска, который уже был готов двинуть по пустым воротам!

51'

Во втором тайме "Реал" смотрится не просто лучше (просто лучше было в первом), а просто-напросто по-хозяйски на "Камп Ноу". Тем, кто говорит, что "Барселону мог бы тренировать и я", явно стоит посмотреть этот матч.

50'

Коэнтрау проскакивает по левому флангу! Проскакивает, получает пас и бьет с носка в Пинто!

49'

Сегодня на "Камп Ноу" пришло 95002 человека, сообщает твиттер barcastuff.

48'

Месси подцепил мяч в центре и понесся на всю защиту "Реала" - на Арбелоа, на Варана, на Серхио Рамоса. Добрался аж почти до лицевой, но там его все же отжали.

47'

"Барселона" снова теряет мяч на чужой половине поля, "Реал" убегает в контратаку - но Ди Мария так обработал мяч, что все погубил.

46'

Но все же выходит "Реал" - под свист переполненного стадиона. Начинается второй тайм.

01:02

"Барселона" давно уже на поле, а "Реал" все не выходит и не выходит, не выходит и не выходит.

45'+1

Первый тайм завершен. Завершен победой "Реала"!

45'+1

Первый тайм завершен, какой-то он странный. 15 минут, отдых, потом в том же месте.

45'+1

Потеря за потерей у "Барселоны" при выходе из обороны в атаку! Команда не похожа сама на себя просто. А Арбелоа тем временем лупит еще и Альбу.

45'

Иньеста начинает с прилипчивым Арбелоа уже просто задираться, откровенно его подталкивая.

44'

Угловой родился у ворот "Реала" из забега Альбы, но завершилось все фолом Пике на Варане. Даже не столько фолом, сколько блокировкой.

43'

Коэнтрау продолжает мощно отбиваться от Дани Алвеса. Какой Марсело, ребята?

42'

Опаснейшая подача со штрафного в исполнении Озила! Серхио Рамос едва-едва не замкнул штангу!

41'

Пуйоль в ходе атаки "Реала" снес Роналду, наступление продолжилось, был удар, бум, бах, потом Иньеста снес Арбелоа - и Пуйоль все же свою желтую получил.

40'

Месси пробил в обвод стенки в нижний угол - со стороны показалось, будто мяч прошил стенку - но не попал в цель!

39'

Очень долго устанавливали барселонцы мяч, а мадридцы - стенку. Очень долго.

38'

Арбелоа получает желтую за свои колкости - причем Иньесте он втопил после того, как тот расстался с мячом. Дело на радиусе штрафной.

37'

Роналду продолжает обстрел - уйдя от защитника, он с острого угла ткнул мяч в ближний угол, но там остался Пинто и вынес мяч кулаками.

36'

Интересно как - "Барселона" комбинировала на левом фланге, Иньеста бросил мяч на Месси, а тот врезался в судью. Ундиано Мальенко тут же получил обструкцию от Жорди Альбы, но выдержал ее стоически.

35'

Педро здорово просочился в штрафную, пройдя двоих, но столкнулся с Хаби Алонсо и радостно упал. Кажется, что это тоже не пенальти.

34'

Дани Алвес потратил три касания, чтобы справиться с мячом на фланге - и это было слишком много; ему пришлось делать уж очень очевидный навес во вратарскую, который легко был выловлен Диего. Диего Лопесом.

33'

Роналду бьет с линии уже штрафной - попадает в Пике, а потом в Пуйоля. Двойной рикошет! Стопицот очков!

32'

Фабрегас совершает еще одно действие со знаком минус: после прохода Дани Алвеса он не смог попасть по мячу, находясь на линии штрафной. Эх.

31'

Иньеста - продольный пас на Месси, мяч попадает в ногу Хаби Алонсо и уходит к Диего Лопесу.

30'

"Реал" даже две подряд атаки сумел провести, не дав "Барселоне" выйти из обороны. Однако каталонцы все же оттуда вышли - но лишь для того, чтобы потерять мяч.

29'

Игуаин продолжает отжигать - попал в офсайд, все остановились, он подумал, все равно решил пробить и не попал в дальний. Оуе.

28'

Иньеста пробил из-за пределов штрафной! Мяч как будто бы свалился с ноги и улетел мимо дальнего угла.

27'

У Фабрегаса как будто включилась генетическая память, и он решил навешивать в штрафную. Бускетс в такой же ситуации даже и подумать об этом не смог.

26'

Дани Алвес и Криштиану Роналду пустились взапуски - бразилец выиграл.

25'

Держат мяч каталонцы в центре поля - вроде бы запахло "Миланом", но последовал пас на Сеска, который, правда, вдруг решил простреливать туда, где никого не было.

24'

Игуаин снова не лучшим, далеко не лучшим образом сыграл в ходе быстрой атаки "Реала", просто-напросто ее запоров.

23'

КриРо снова бьет из-за пределов штрафной - мяч, подпрыгнув, влетел в пузо Пинто.

22'

У нас приятный сюрприз для тех, кто не может видеть игру. Видео гола Криштиану живет по вот этой ссылке!

22'

"Барселона", похоже, никак не отреагировала на пропущенный мяч. Играет, как будто ничего не случилось. Тревожно это видеть, конечно - лучшая команда мира последних лет словно растворяется в тумане на наших глазах.

21'

Еще один удар от Криштиану Роналду - получив мяч перед штрафной, он сделал буквально два шага вперед и пальнул с левой! Выше, выше ворот.

20'

На поле началась серия очень неприятных тычков. Досталось теперь Ди Марии, который рухнул в центре поля - "Реалу" даже пришлось выбивать мяч.

19'

Еще щепотка статистики - Криштиану Роналду забил свой пятый гол в Кубке Испании. Шесть матчей - пять голов, в порядочке!

18'

Тааак, Дани Алвес наступил на ногу Криштиану, штрафной, метров 30 с чем-то до ворот. Очень, очень неточный удар тем временем.

17'

Арбелоа продолжает играть очень жестко, но по делу - не упускает он случая двинуть своими мослами кому-нибудь каталонцами.

16'

Фабрегас, подумав, что пенальти сегодня дают за любое падение в штрафной (ну а чего, одно падение - одно пенальти покамест), с готовностью упал в штрафной "Реала", но это был скорее нырок, нежели фол.

15'

КриРо, если что, забивает в шестом подряд визите на "Камп Ноу".

15'

А Пике еще и желтую получил за свои бурные апелляции.

14'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!! Мяч влево, Пинто вправо!

cristiano ronaldo real madrid
13'

Ох! Роналду получил длинный пас, раскачал Пике, пробросил мяч себе на ход и получил по ногам - пенальти!

12'

Ди Мария вовремя вернулся в оборону - только прибежал, как тут же снес Месси толчком в спину прямо на границе штрафной. Однако барселонцы не стали подавать.

11'

Иньесте некисло досталось в центре поля от Хедиры - ууухххх... Но Ундиано Мальенко не стал открывать счет желтым карточкам.

10'

Выпады "Реала" все опаснее и опаснее - сперва Пике выиграл силовую борьбу у Роналду лишь в последний момент, а потом Коэнтрау перехватил мяч у Дани Алвеса и круто вырезал в штрафную, но Пинто первый на мяче.

9'

Иньеста оставил мяч Альбе, поскольку был в офсайде, но защитник его совсем-совсем не понял. Мощное было начало, а сейчас как будто бы пауза.

8'

Фабрегас, не отыскав вариантов для передачи, отважился пробить из-за пределов штрафной сам. Мяч поскакал в ближний угол, где его и нашел Диего Лопес.

7'

Бускетс снова отдает неточный пас - очень много он ошибается сегодня, причем в довольно простых ситуациях. "Реал" быстренько катнул мяч вперед, но неточно.

6'

"Реал" пытается огрызнуться - с правого же фланга, но уже мадридского правого фланга был навес, мяч выбит. Но чу! Второй фронт получила атака, Роналду получил мяч в штрафной, сыграл на Игуаина, тот в ответ - а Роналду уже в офсайде.

5'

Этим "кем-то" из мадридцев был Варан.

4'

Хави исполнил штрафной с правого фланга - Пуйоль в столкновении с кем-то из мадридцев повалился на газон в штрафной, но то был совершенно игровой момент, конечно.

3'

Бускетс здорово увидел партнера, открытого на левом фланге, но не смог перебросить мяч через Хедиру, Натиск "Барселоны" продолжается.

2'

"Барса" решила побить "Реал" его же оружием - на второй минуте Месси после прострела Педро с правой ноги двинул по воротам от угла вратарской и не попал в дальний угол!!!

1'

Тадададаммммм, поехали!

00:00

Я не знаю, кого бы вам из команд представить перед матчем. Ну, кого вы тут не знаете или знаете плохо?) Судью вот представлю - это Ундиано Мальенко.

23:59

Очень долго простояли команды в подтрибунье "Камп Ноу" перед тем, как выйти на поле. Но все же вышли, конечно.

23:53

Перед игрой мы провели голосование на официальных страницах Eurosport.ru во Вконтакте, Facebook и Twitter, а также на главной странице. И вы знаете что? Везде, на всех четырех платформах в голосовании победил "Реал".