twitter

Мегаподкат 17-летнего защитника и гол 17-летнего сына Клюйверта, сулящие «Аяксу» светлое будущее

19/03/2017 в 19:48

Легендарная школа подготовила новую порцию футбольных гениев.

«Аякс» потерял очки в матче 27-го тура чемпионата Голландии против «Эксельсиора» (1:1) и отпустил «Фейенорд», но болельщики амстердамского клуба получили гарантии, что в ближайшем будущем их команда снова станет лучшей.

На 12-й минуте 17-летний защитник Маттейс де Лигт, с февраля закрепившийся в основе «Аякса», шикарным подкатом сзади выбил мяч из-под ног Майка Дюйнена и спас команду.

В середине первого тайма «Эксельсиор» все-таки повел в счете, но от поражения гостей спас 17-летний Джастин Клюйверт, забивший первый гол за основу «Аякса».

• Сын Патрика Клюйверта забил дебютный мяч спустя ровно 10 лет и один день с момента последнего гола в чемпионате Голландии своего легендарного отца.
  • За 7 туров до финиша «Аякс» отстает на 6 очков от «Фейенорда».