30
#гол#боль
00:51

00:51

Криштиану Роналду поднял кубок чемпионов Европы-2016! Португалия – победитель Евро-2016!

00:49

Гарет Бэйл поздравляет Португалию и дружочка Криштиану Роналду.

00:47

Французы уже получили серебряные медали.

L'immense tristesse des Bleus
00:42

Сборная Франции, оказывается, тоже проигрывает дома. Один гол, 109-я минута, крах всех надежд.

00:41

А кто ваш фаворит?

00:39

Феерия. Сказка. Абсурд.

120+3'

ПОРТУГАЛИЯ! ЧЕМПИОН! ЕВРОПЫ! 2016!

Celebración de Portugal
120+2'

Марсьяль! Бил после скидки Погба, но попал в своего и запустил офсайд!

120+1'

Просто вышвыривают мяч со своей половины португальцы на Льориса. Никакого нападения.

120+1'

Две минуты накинул арбитр Клаттенбург.

120'

Куарежма на чужой половине, в чужой штрафной. Но не дают ему бить.

119'

И Фонте за затяжку времени получил желтую. Ага, португальцы, значит.

118'

Еще одна съемка Балаге за Роналду.

117'

Геррейру поскользнулся и сейчас уходит с поля под руки двух врачей.

116'

Гризманн отдал плохую передачу на Жиньяка, до такой Андре-Пьер не добежит.

115'

Поль Погба жестко сфолил и получил предупреждение.

114'

Все еще давят французы, но пока получают только забросы за шиворот и убегающего Куарежму.

113'

Гильем Балаге снял радость Криштиану после гола.

112'

Подача с левого фланга, которая закончилась в руках Руя Патрисиу.

111'

Марсьяль вышел вместо Муссы Сиссоко.

110'

109'

ЭДЕР ЗАБИЛ!!!!!!!! ЭДЕР ЗАБИЛ!!!!!! ЭДЕР! ЭДЕР!

Portugal-Francia
108'

ПЕРЕКЛАДИНА РАФАЭЛА ГЕРРЕЙРУ!!!

107'

Лоран Косьельни получил желтую за гандбол у штрафной, хотя в борьбе с Эдером мяч нашел руку португальца.

106'

И второй экстратайм!

105'

Свисток. Маленький перерыв и продолжение игры.

105'

Заканчивают первый экстратайм в атаке французы.

104'

ЭДЕР! Выиграл воздух и двинул головой прямо в Льориса! Мощнейший момент!

103'

Угловой для португальцев, Куарежма навесит после разговора Клаттенбурга с Пепе и Умтити.

102'
101'

Погба мелким дриблингом показывает класс для Рафаэла Геррейру и заработал только угловой из штрафной.

100'

Жиньяк выиграл воздух у Пепе, но бездарно проиграл борьбу на фланге Фонте.

99'

Коман включил пятую передачу и понесся мимо трех защитников и упал в контакте с четвертым. Вильям Карвалью получил желтую.

98'

Матюиди опрокинул Эдера и получил желтую.

97'

Матюиди отдает пас на Жиньяка, Андре-Пьер грудью скидывал, но не дожал точную передачу Гризманну.

96'

Рафаэл Геррейру получил желтую карточку.

95'

Стандарт для португальцев, заброс в штрафную и Пепе головой бил в угол ворот – ах, офсайд.

94'

На Пепе побежали два форварда французов, но защитник вынес мяч и мимо Гризманна, и мимо Комана.

93'

Гризманн ушел в опорную зону, отдал чуть вперед, Сиссоко пропихивал мяч на Жиньяка, но все на слишком большой скорости проходило.

92'

Владеют мячом французы, атака сейчас за ними.

91'

Погнали, это первый экстратайм.

90+4'

Свисток. Еще 15+15, а там и пенальти.

90+3'

Жиньяк получил мяч спиной к воротам, развернулся, убрал мяч от защитника и послал его в ближний угол – штанга спасла португальцев!

90+2'

ЖИНЬЯК ПОПАЛ В ШТАНГУ ИЗ ВРАТАРСКОЙ!

90+1'

Три минуты плюс.

90'

Гризманн на правом краю выкатывал мяч Жиньяку, но Руй Патрисиу вышел из вратарской и готов к бою.

89'

Куарежма боролся с Косьельни в чужой штрафной, но Лоран четок.

88'

Тонко.

87'

Сиссоко тащил мяч в центре, собрал кучу защитников и отдал слишком сильную передачу на свободного Гризманна. До такой не добежать.

86'

Жиньяк! На правом фланге, смещается центрее и бьет по воротам – заблокировано!

85'

Сиссоко бил головой, потянул за собой Рафаэла Геррейру и опрокинул португальца на себя. Ему помогают врачи.

84'

Сиссоко! Мощнейший удар из-за штрафной – Патрисиу прыгнул и спас Португалию! Турбосэйв вратаря!

83'

Матюиди легким пасом нашел Эвра, Патрис на первой линии атаки был против Нани, отыгрывался от ноги португальца и не попал. Удар от ворот Руя Патрисиу.

82'

Нани! Нани! Моутинью оставил ему мяч, капитан подошел и сразу шлепнул по воротам – мощно, чуть выше перекладины.

81'

И где-то Умтити схватил желтую карточку.

80'

Воу, вот это момент! Нани остался почти один на фланге, подал внутрь, но попал в створ – Льорис выручил! Вторым темпом в штрафной Мариу ножницами через себя пробил – тоже у руки Юго!

79'

И у португальцев замена: Эдер вместо Ренату Саншеша.

78'

Стандартная замена Дешама: Жиньяк вместо Жиру.

77'

Коман продрался по флангу мимо Седрика, катнул мяч в центр, Жиур зачем-то тронул его, хотя позиция Гризманна была перспективнее.

76'

Геррейру! Отправил Санья в буфет и подал в штрафную – чуть неточно, так бы мяч долетел до Нани.

75'

Жиру! Получил мяч в штрафной и пробил в ближний угол – Руй Патрисиу оставил Португалию в игре!

74'

А вот и стихи.

73'

Ух, опасно вылетали французы на угловой Гризманна, но все же ни Умтити, ни Сиссоко не добрались до мяча.

72'

Коман! Ввинтился в штрафную, прошел двух защитников, накренил атаку направо и простреливал в центр – нет никого из французов!

71'

Португалия стесняется атаковать, при любой опасности и возможности потери отдает назад.

70'

Гризманн навешивал в штрафную со стандарта, Умтити скидывал в центр, но не нашел никого из партнеров.

69'

На «Стад де Франс» выбежал болельщик и показал просто все.

68'

Коман! Бомбанул по воротам издали, но не попал в створ. Бывает.

67'

Жоао Моутинью вышел вместо Адриена Сильвы.

66'

ГРИЗМАААНН, КАК ОН ПРОМАХНУЛСЯ??? Заброс Комана во вратарскую, Геррейру проворонил Антуана, форвард бил головой из суперпозиции, но не попал в створ!

65'

Матюиди тащит мяч, отдает на Эвра, подача в центр, но до Гризманна мяч не долетит.

64'

Фонте далеко вышел за Муссой Сиссоко и на фланге лишил соперника мяча.

63'

Эвра прошел по краю поля и заработал угловой.

62'

Жоао Мариу пнул в центре поля Жиру, сорвал атаку и получил желтую.

61'

Заброс вперед португальцев, Геррейру прессингует Санья, пас на Льориса, Юго выносит мяч в аут.

60'

Эвра с Команом потерзали фланг, но не создали ничего опасного.

59'

Гризманн! Стреляет по воротам с левого края штрафной – Руй Патрисиу на месте.

58'

Димитри Пайет уходит с поля, Кингсли Коман вместо него. Важная новость: нет, Пайет не сломал Комана по привычке.

57'

Ой, оказывается, у мотылька, севшего на Криштиану Роналду, уже есть твиттер и уже 21 тысяча читателей. Больше, чем у тебя, посетитель комментариев Eurosport.ru!

56'

Геррейру отдал дальше на фланг Жоао Мариу, подача в центр, но Умтити мощно вынес мяч из-под носа Нани.

55'

А в Париже горит что-то рядом с Эйфелевой башней.

54'

Пайет! На левом фланге рывком передернул Седрика и подал в штрафную – Жиру пролетел мимо, Фонте выбил мяч.

53'

Гризманн закручивал мяч в штрафную с углового, Руй Патрисиу вылетел на подачу, обронил мяч и вторым прыжком зафиксировал его.

52'

И Нани теперь опрокинул Муссу Сиссоко. Ответ Чемберлену.

51'

Пайет! Дриблингом намотал на голеностоп пару защитников, но третьего уже не пройти – Саншеш подсуетился в опорной зоне.

50'

Снова о главной истории дня.

49'

Геррейру прошел по флангу и прострелил в никуда – нет человека, который замкнул бы эту передачу защитника.

48'

Сильва закидывает мяч на Куарежму, но Эвра выбрасывает атаку с фланга.

47'

Сиссоко встретил фолом Пепе, было грубо.

46'

Пайет обронил Нани – теперь взялся за вторую звезду португальцев.

46'

22:49

Вот так сломали Криштиану.

45+3'

И конец первого тайма – 0:0, Роналду заменен из-за травмы.

45+2'

Патрис Эвра получил от Пепе и немножко в ауте сейчас. Но вернется на поле лидер французов, как иначе.

45+2'

Ох уж этот цифровой век!

45+1'

Две минуты добавил арбитр Клаттенбург.

45'

Жиру центрит у штрафной, пас на Сиссоко правее, подача внутрь – Гризманн падает, но это уж точно не пенальти.

44'

Геррейру подключился к атаке и не получил мяч у лицевой, не понял Рафаэл партнера.

43'

Еще один претендент на звание гробовщика.

42'

Как неожиданно мяч полетел в центр штрафной, там до Пепе чуть не отправился. Но дальше подбор португальцев был очень слабым, пас Адриена вникуда отправился.

41'

Мариу протиснулся мимо Погба, устоял на ногах, прошел чуть дальше к угловому флагу и попал под подкат Блеза Матюиди. Корнер для португальцев.

40'

А Фонте успел и на своей половине, справился с подачей на Жиру и остановил Оливье.

39'

Фонте! Поймал кросс с углового от Мариу и пробил головой – высоковато, Жозе.

38'

Нани принес мяч в штрафную, пару раз накрутил соперника, выкатил на линию штрафной, отдал Адриену, Сильва завозился и потерял атаку. Эх!

37'

Не держится мяч в атаке у португальцев, Вильям Карвалью не очень помогает в контроле пока.

36'

Оу, как красиво.

35'

Быстрый розыгрыш стандарт, мяч летит в штрафную, но там вылетел раньше всех Руй Патрисиу и забрал этот кросс.

34'

Бац, и желтая карточка Седрику. Грубо пошел в Пайета и привез опасный стандарт.

34'

Сиссоко! Сиссоко! Из штрафной бил в ближний, было очень опасно, но Руй Патрисиу спас своих!

33'

А заметьте, как с травмой Роналду все резко забыли про девочкоподобную Португалию и начали болеть за нее в этом финале?

32'

Санья бежал по флангу, успевал за мячом, но Фонте подтолкнул Бакари у лицевой, и от ноги француза мяч ушел!

31'

Странная ситуация – здоровяк Жиру отдает верховой пас на маленького Гризманна, Антуан не добирается до мяча.

30'

Сиссоко! Продрался в штрафную, прокинул мяч мимо Геррейру и простреливал в центр на Жиру, но Рафаэл остановил Муссу.

29'

Жиру получил мяч на левом фланге, остался один против Пепе и Седрика и логично потерял атаку.

28'

#боль Криштиану

27'

Седрик навесил в штрафную, Нани выиграл воздух, но слабо скинул мяч в ворота. Слишком просто для Льориса.

26'

Рикардо Куарежма вышел вместо Роналду.

25'

Кошмар. Фернанду Сантуш что-то говорит Ренату Саншешу – теперь он новый лидер.

24'

Врачи принесли носилки, Криштиану плачет и отдает капитанскую повязку. Роналду уносят. Евро-2016 закончен для португальского героя.

23'

Заброс на Роналду, Криштиану выиграл верховой мяч, скинул на Сильву, Адриен пробил щечкой – мимо створа.

22'

Сиссоко! Тащил мяч к штрафной, сразу бахнул по воротам, задел мячом соперника и заработал угловой.

21'

Криштиану вернулся! Пока только на поле, посмотрим, как он вернется в атаку.

20'

Саншеш разогнал атаку, отдал на Жоао Мариу и застопорил нападение. Вильям Карвалью потерял мяч на фланге.

19'

Но нет! Роналду не меняют – поплакал, встал к врачам, они обмотают колено (или бедро?) бинтом и вернут его на газон.

18'

Пайет коленом попал в колено Роналду – видимо, это все. Криштиану плачет.

17'

О, нет, Роналду снова на газоне и сейчас уже, кажется, не поднимется.

16'

Контрпрессинг французов заканчивается фолом Поля Погба. Владение португальской команды.

15'

Сиссоко с Погба устраивают перевес на правом фланге, но Геррейру и Мариу справляются с нападением французов.

15'

Оценки сборной Франции вот сейчас: катание мяча – 6.0, артистизм – 5,8.

14'

Косьельни поймал фол Нани и продолжит владение сборной Франции.

13'

Ого!

12'

Вроде давят французы, но по владению мячом они перевешивают всего ничего – 56% против 44%.

11'

Игорь Рабинер заснял «Марсельезу» перед матчем.

10'

И еще удар французов головой! С углового кивок пришелся прямо в Патрисиу.

10'

Вау!! Пайет перехватил мяч слева, прошел чуть вперед, закинул красиво в штрафную, а Гризманн перебрасывал вратаря – Руй Патрисиу молодцом!

9'

Вроде Роналду поднимается и возвращается в игру.

8'

Ой, Криштиану лежит на газоне, в него врезался Димитри Пайет и уронил португальца. Роналду больно, это скажется на его игре.

7'

Гризманн! С левого фланга выходил к воротам, обошел Седрика и пробил в ближний – выше, выше!

6'

Новое давление французского нападения – Гризманн в штрафной выиграл воздух, передал Жиру, Оливье не добрался до мяча, Пепе вынес навес, а Сиссоко сразу шлепнул по воротам – но не так же высоко, Мусса.

5'

Седрик выдал отличную передачу Нани через полполя, форвард убежал от Умтити и сразу поймал мяч на подъем – выше перекладины полетел удар!

4'

Пепе подвесил свечку над своей штрафной, Жиру побежал к мячу, но Руй Патрисиу подобрал навес.

3'

И еще раз Гризманн у штрафной, отдавал на Сиссоко, но Фонте прочитал идею Антуана.

2'

Сиссоко на правом краю, обыгрывает Рафаэля Геррейру, закидывает на Жиру, Оливье переправляет мяч дальше, но Гризманн не справляется с атакой.

1'

Сразу Фонте ошибся и отдал неточную передачу, Гризманн поддавил на португальскую защиту.

1'

21:59

Криштиану Роналду, Юго Льорис и Марк Клаттенбург в центре поля, разыгрывают монетку.