• Гарсия
    20'

Атлетик Бильбао - Валенсия
Лига Европы УЕФА - 10 марта 2016

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Атлетик Бильбао – Валенсия на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 23:05 10 марта 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эрнесто Вальверде или Пако Айестаран? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Атлетик Бильбао – Валенсия? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Атлетик Бильбао и Валенсия, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
#ГолГарсии
00:56

На этом нам пора прощаться. Для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+3'

И все! Не смогла забить «Валенсия» в последней атаке. «Атлетик» побеждает с минимальным преимуществом и отправится на ответный матч с хорошим настроением!

90+2'

Аааааааа, АДУРИС! Выбежал один на один и не забил, пробив выше! А ведь мог решить исход противостояния сейчас!

90+1'

БЕНЬЯТ! Получил мяч в штрафной и здорово пробил, но защитники бросились под мяч и его заблокировали.

90'

Три минуты добавил Кёйперс! Есть еще время у команд, чтобы еще что-то забить.

89'

Вешают к штрафной соперника мяч защитники гостей, но ни Негредо, ни Алькасер никак не могут зацепиться за него.

87'

Негредо наикрутейшим образом обыграл на фланге Баленсиагу, но скоростишки форварду не хватило, чтобы к мячу успеть.

Альваро Негредо, «Валенсия»
85'

Пять минут основного времени остается у «Валенсии», чтобы спастись. Правда будет второй матч, но как-то не верится, что «Атлетик» там не забьет.

84'

Моме-е-е-е-нт! Морено выскочил к воротам, ему на перерез выдвинулся Эррерин, а спас ситуацию Баленсиага.

82'

У «Атлетика» Итурраспе уступил место на поле Рико. Это такой лысый парень, который очень похож на Борху Валеро. Так понятнее?

81'

Гари Невилл усилил атаку: вместо Парехо вышел Алькасер.

80'

САБИИИН! Выскочил за счет ошибки Мустафи к воротам, пробил на технику и не забил. Райан тому виной.

79'

Беньят снова отправился к углу поля. На этот раз подача у полузащитника «Атлетика» не получилась – ну хоть одна-то из 20 должна была.

77'

Райан прыгнул выше всех и выбил мяч из штрафной, где игроки во всю били друг друга.

76'

«Валенсия» забыла, что такое атака. Эррерин в одиночку мокнет у ворот, сложа руки на груди.

74'

Так, у нас тут две замены произошли: у хозяев вышел Горка вместо Сусаеты, а у гостей Гомеш заменил Пьятти.

73'

Нагнетает «Атлетик». Еще немного, и мяч точно очутится в воротах «Валенсии».

72'

РАЙАААААААН! КАКОЙ ЖЕ КРАСАВЕЦ! Беньят шмякнул в дальний угол, но кипер «Валенсии» в безумном прыжке парировал удар!

71'

Мустафи получил желтую за игру рукой у своей штрафной. Отличный момент у «Атлетика» сейчас будет!

69'

И снова Адурис! И ведь все в створ, но то силы ударам не хватает, но Райан тащит.

68'

САБИИИН! Принялись обстреливать баски ворота соперника – Райан с трудом удерживает счет на табло с минимальным отставанием.

67'

АДУРИИИИИИИС! Король воздуха снова в деле. Пробил правда точно в руки Райану, который был к этому готов.

Ариц Адурис
65'

Рауль Гарсия снова рвался вперед и мог выбежать один на один с Мустафи, но вода помешала ему ускользнуть от Абденнура.

63'

Рауль Гарсия отправился в атаку, но завяз в центре поля. Угадайте из-за чего!

62'

Первая желтая в матче досталась Фуэго за откровенную игру рукой в центре поля. Ну это прям настоящее вотерполо.

60'

Команды абсолютно забыли про центр поля, большей частью потому, что там громадное озеро, в котором играть невозможно.

59'

Моме-е-е-е-нт! Бытрая контратака хозяев с фланга пришла. Адурис рвался к мячу, но тот застрял в луже и достался защитнику валенсийцев.

58'

Еще немного, и поле будет выглядеть примерно так.

56'

Ауч! Негредо ногой по лицу Баленсиаге попал. Не специально, но защитнику «Атлетика» от этого не лучше.

55'

Третий угловой «Атлетика» за 10 минут второго тайма – мяч достался Райану. Кипер сразу далеко мяч выбил, но Эррерин сыграл на выходе очень здорово.

53'

Муниаин уходит. Почти не был заметен сегодня полузащитник «Атлетика». Вместо него Сабин вышел.

52'

ЭРРЕЕЕЕЕРИН! Ошибся вратарь на выходе и едва не привез гол – Негредо в борьбе пробивал, но попал в соперника.

51'

После перерыва поле совсем расклеилось. При передачах низом мяч постоянно застревает в лужах и не доходит до адресатов.

50'

Еще одна атака хозяев закончилась опасностью после ошибки Райана, но Адурис не попал в створ.

49'

Так, а вот это интересный момент: Фуэго в штрафной пошел в подкат и свалил Гарсию. Кёйперс падением Рауля не вдохновился и на точку не указал.

48'

Все нормально с кипером «Валенсии». Медики довольно быстро поставили его на ноги.

47'

Тут же «Атлетик» пошел вперед и заработал угловой. Беньят подал, а Райан в прыжке наткнулся на соперника и получил травму.

46'

Стартовал второй тайм! Погнали!

45'

Не стал больше мучить игроков арбитр и оправил их отдыхать. Отдохнем и мы!

43'

К конку тайма футболки игроков превратились в черные. Кёйперс тоже, мяч вязнет, но ничего с этим не поделать – нужно продолжать биться.

42'

Подустали игроки «Валенсии». Все чаще атакуют хозяева, но пока безрезультатно.

40'

Кёйперс в игре в прямом смысле слова. Дважды за несколько секунд мяч в арбитра попал!

39'

Несколько неплохих подач в штрафную исполнил Беньят, но никто из игроков «Атлетика» до мяча не добрался.

37'

А дождь идет, а дождь идет, по головам игрокам – бьет, бьет. Извините, как-то Глюкоза вспомнилась, глядя на погодные условия нашего матча.

36'

Чуть меньше десяти минут остается играть в первом тайме. Игра явно переместилась на половину поля хозяев, которые с трудом в атаку выходят.

35'

ПАРЕХОООООО! Каким-то чудом сквозь двух соперников прорвался, вышел на ударную позицию, но промедлил и оказался накрыт.

33'

Неплохая задумка в исполнении Парехо забросить мяч на линию штрафной на ногу Родриго, но у того удар не получился.

32'

Де Маркос не понял как, но завалил на фланге Пьятти. Опасный штрафной исполнит Парехо.

31'

О-хо-хо! Беньят с углового закрутил мяч в ворота, но закинул мяч на сетку сверху. Но задумка оценена!

30'

Пьятти едва не вывел к воротам Негредо, но защитники «Атлетика» сыграли блестяще.

29'

А вот и он – красавец от Гарсии. #ГолГарсии

27'

Адурис обработал мяч не в ту сторону и организовал контратаку на свои ворота, но игроки «Валенсии» не придумали, как доставить мяч к воротам.

25'

Болельщики «Атлетика» зажигают на трибунах. Их команда повела, а это значит, что половина миссии на этот матч выполнена.

23'

УДААААААР! Адурис ражег в чужой штрафной и пробил в дальний угол, но не попал.

22'

Тут же «Валенсия» недурно ответила, но Родриго дважды не сумел пробить Эррерина.

Родриго, «Валенсия»
21'

Стандарт реализовал «Атлетик». Беньят подал со штрафного в голову Гарсии, который воткнул мяч в дальнюю девятку.

20'
Атлетик Бильбао

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГАРСИИИИИИИИИИИИИИЯ!

18'

Немного подравлялась игра в последние пять минут. Поле этому неплохо поспособствовало.

17'

Эти команды встречались две недели назад, и тогда «Атлетик» в Примере победил со счетом 3:1. Возможно, «Валенсию» сегодня такой счет устроил бы, потому что гол на чужом поле дорогого стоит.

15'

Есть первый удар в исполнении гостей: Фуэго пробил метров с 28, но не попал в створ.

14'

Эррерин пошел в обводку. Напомню, что это кипер «Атлетика». На первый раз обошлось!

13'

Уууууу, опаснейшая подача на ближнюю, но Негредо переправил на угловой с противоположной стороны.

12'

Снова угловой у ворот «Валенсии». Еле-еле сдерживают соперника гости.

11'

Очень опасен «Бильбао» на первых минутах. Создают они запах гола в каждой атаке, что не может не радовать.

10'

Опасно, но только уже у ворот Райана. Контратаку организовали хозяева, которая закончилась ударом Сусаеты с угла штрафной – Райан парировал.

9'

РОДРИГО! Несся форвард «Валенсии» к воротам, но Де Маркос его настиг и выбил мяч на угловой.

8'

Дождь продолжает портить поле. Мяч потихоньку начинает застревать в газоне.

7'

Абденнур треснул в глаз Адурису. Кёйперс назначил штрафной, но нарушителя не наказал.

6'

Впервые перешли на чужую половину поля гости, завозились и отправились обратно защищаться.

5'

Беньят плюхнулся на задницу в штрафной соперника. Возможно, не без участия Абденнура, но арбитр ничего не показал.

4'

И снова вперед рвались гости усилиями Адуриса. Каков же этот парень! А ведь ему уже 36 лет!

3'

Моме-е-е-е-нт! После подачи корнера Адурис пробил, но точно в руки Райану.

2'

Поле сегодня не самого отличного качества, так как дождь залил его по самые травяные верхушки. Посмотрим, как команды с этим справятся.

1'

Ну что, все готовы? Тогда поехали! Встреча началась!

0'

Сегодняшнюю встречу обслужит небезызвестный Бьорн Кёйперс. Именно он только что вывел команды на поле!

Bjorn Kuipers
0'

Вы сегодня за кого? Кто по-вашему победит? Лично я знаю одно – забитые мячи сегодня будут, и их будет много!

0'

Ну а вот и баски! Прошу любить и жаловать вот этих парней!

0'

Быстренько пробежимся по составам. Дениса Черышева сегодня не ждите, он в больничке залечивает верхнюю поверхность бедра.

0'

Хэй! Евгений Коростелев приветствует вас на матче Лиги Европы между «Атлетиком» и «Валенсией». Испанское дерби за выход в четвертьфинал. Нас ждет жеееесть!

0'

«Атлетик» и «Валенсия» встречались 12 дней назад в Примере, и тогда разгромную победу одержали баски. Сделали ли «летучие мыши» выводы из того поражения и смогут ли исправить ситуацию, но уже в Лиге Европы? Узнаем в четверг в 23:05 по московскому времени.