• Ринстра
    7'

АЗ Алкмар - Зенит
Лига Европы УЕФА - 8 декабря 2016

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем АЗ Алкмар – Зенит на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 21:00 8 декабря 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Martin Haar или Роберто Манчини? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче АЗ Алкмар – Зенит? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются АЗ Алкмар и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
22:56

22:55

В заключительном матче группового этапа Лиги Европы санкт-петербургский «Зенит» на выезде уступил АЗ из Алкмара – 2:3.

22:54

«Зенит» уступил в последнем матче года – 2:3.

90+4'

Финальный свисток!

90'

Четыре минуты добавил арбитр.

88'

«Зенит» перевел мяч на чужую треть поля, нужен третий мяч питерцам.

87'

Джаханбахш! Джаханбахш! У ворот на правом краю вратарской, отправил в аут Ломбертса и попал под подкат Жиркова!

86'

#гол «Зенита» (на самом деле Вюйтенса)

85'

Хапс причесал парней в стенке и не довел мяч до ворот Лодыгина.

84'

Джаханбахша запинали у штрафной Лодыгина, Жирков привез опасный стандарт на ворота «Зенита».

82'

Жирков простреливает, сам идет в борьбу, забирает себе рикошет в штрафной, отдает под себя, Витсель стреляет низом в левый угол и не попадает.

81'

Юханссон двинул по ноге сопернику и получил желтую.

80'

ВЮЙТЕНС СРЕЗАЛ В СВОИ, 3:2!!!

Мирча Луческу, «Зенит»
79'

Жулиано отдает на Кокорина правее, прострел низом (их много в этом матче), и угловой для «Зенита».

78'

Дос Сантос выпрыгивал в нападение, шел на Юсупова и проиграл в этой борьбе королю Артуру.

77'

Витсель высматривал передачу в штрафную, но психанул и двинул по воротам низом в дальний угол, чтобы подловить вратаря.

76'

Ой, Жирков с Юханссоном столкнулись, у защитника АЗ все лицо в крови, ему делают шов на затылке натурально степлером. Кошмар.

75'

#гол Танковича

74'

Ван Оверем выходит на газон вместо Сойнтьенса.

73'

Кокорин пошел в штрафную, завалил защитника и услышал свисток арбитра.

72'

Танкович и Бел Хассани ушли с поля, вместо них Дос Сантос и Джаханбахш.

71'

Аааааааа! Мюрен вошел в штрафную, пробил, попал в спину защитнику, Джаханбахш стреляет на добивании и не попадает в створ из штрафной!

70'

Передача сквозь две линии на Дзюбу, Артем залезает в положение вне игры.

68'

ХО-ХО, ЧУДО-ГОЛ ТАНКОВИЧА! 3:1!

Hlts Dundalk - AZ Alkmaar
67'

Жулиано шел по правому флангу, смело отправлял в штрафную и потерял мяч.

66'

Бел Хассани двинул по ноге Роберта Мака и получил желтую карточку.

66'

Жирков! Жирков! Мчит к лицевой, навешивает на Дзюбу, Рочет выходит и кулаком выбивает мяч из-под лица Артема!

65'

Витсель спокойно контролирует мяч на линии штрафной, пасует на Анюкова, открывается под обратный пас, но оборона АЗ выносит на угловой.

64'

Юсупов давил на Мюрена в штрафной, уронил его и не привез пенальти – чисто сыграл русский хав «Зенита».

63'

Жулиано на левом краю штрафной посылал мяч на неудобной высоте в центр, защита справилась с пасом бразильца.

62'

#гол Жулиано

61'

Ой-е! Анюков прострелил низом, Дзюба спиной принял мяч, разворачивался и завозился с ним во вратарской!

60'

Юсупов меняет Хави Гарсию.

59'

А сразу же на другой половине оборона питерцев провалилась, дала Мюрену шанс в штрафной, Лодыгин потащил сложный удар голландца!

58'

ЖУЛИАНО ЗАВАЛИЛ ГОЛ, ВОТ ЭТО ДА!

Жулиано, «Зенит»
57'

Подача АЗ с левого фланга заканчивается на спокойствии Жиркова в штрафной.

56'

Наваливается АЗ на ворота русского клуба, Хапс отдает Мюрену к линии штрафной, хав стреляет с правой ноги – мимо!

55'

Витсель вытаскивал мяч на чужую половину, отдал направо, получил обратный пас от Кокорина и не смог пробить из штрафной из-за блока защитника!

54'

Потеря «Зенита» после выхода из обороны, Танкович пошел к штрафной и бахнул с линии – Лодыгин потащил!

53'

Хапс разгонял атаку на левом краю, но увидел перед собой Хави Гарсию и отдал под себя.

52'

Мак отправил передачу слева в центр, Вюйтенс вынес мяч из штрафной на угловой.

51'

Новый кросс с правого фланга, Дзюба с Жулиано не дотягиваются до мяча.

50'

Хо-хо, турбопередача в штрафную от Бел Хассани, Вегхорст чиркнул затылком по мячу, но сделал это слишком слабо, чтобы забить третий!

49'

Мак отработал в обороне, прижал защитника на чужой половине, отдал на Жиркова и побежал открываться на левый фланг.

48'

Отличный пас в касание в штрафную на Вегхорста, Лодыгин забрал мяч в перчатки, да и форвард АЗ был в офсайде.

47'

Кокорин выходил по правому флангу к лицевой, прострелил низом на Жулиано, удар Жулика заблокировал защитник.

46'

22:04

Александра Кокорина вытащили из отпуска и отправили на поле. Лука Джорджевич закончил выступление в 2016 году.

45+2'

Свисток на перерыв, 0:2 – «Зенит» проигрывает в последнем матче года.

45+1'

#гол АЗ

45'

Хо-хо, чуть третий не залетел! Удар с острого угла от правого края штрафной – только штанга спасает Лодыгина, Танкович чуть не задел мяч, чтобы перевести его в сетку!

44'

Ринстра отдал на Танковича, тот дальше отдал на вошедшего Хапса в штрафную, тот обыграл Анюкова и от штанги послал мяч в сетку. 2:0!

43'

КАКОЙ ГОЛ ХАПСА, 2:0!

FOOTBALL Adam Holman and Brett Holman of AZ Alkmaar against De Graafshcap
42'

Мак шел с мячом у линии штрафной с правого полуфланга в центр, вытащил на Джорджевича, Лука по радуге-дуге послал мяч мимо створа.

41'

Дзюба давит на вратаря Рочета, но кипер АЗ не стесняется и выносит со своей половины.

40'

Джорджевич навесил с левого фланга, Вюйтенс классно вынес мяч пяткой в полете.

39'

Ой-е! Танкович получил мяч в центре штрафной после провала обороны «Зенита», занес ногу для удара, но Ломбертс в четком подкате прервал его попытку!

38'

Хо-хо, Джорджевич отдал направо Жиркову, казалось, что слабо, но Юрий почеканил мяч в штрафной и сильно пробил в ближнюю девятку, но сильно и не попал.

36'

Подача АЗ с углового, Дзюба спокойно вынес мяч из штрафной питерцев.

35'

Ах, Жулиано вроде разобрался на своей половине с двумя защитниками, пошел вперед, проигнорировал Мака справа и отдал плохой пас не в темп в центр и потерял мяч.

34'

Жулиано развернулся у штрафной в стиле молодого Аршавина, попер с защитником на спине к правому краю, неудачно прострелил, а удар в касание Анюкова пошел мимо створа.

33'

Лодыгин под прессингом соперника отдает на Анюкова, защитник от ноги Вергхорста отыгрывается за лицевую.

32'

Витсель хорошо включился на правом краю нападения, но Хапс четко останавливает бельгийского хава.

31'

Хо-хо! Дзюба на правом краю штрафной, прострелил в центр, Жулик был один-совсем один, обработал и пробил в дальний угол – Рочет вытащил, а Джорджевич при добивании попал в офсайд!

30'

Танкович с Мюреном зажали Витселя у боковой и уронили бельгийца, Аксель взбрыкнул после того, как голландец подал ему руку.

29'

Мюрен выходит в контратаку, отдает на правый фланг, Бел Хассани стреляет из-за штрафной, но не попадает в створ.

28'

Хапс спокойно разбирается с Анюковым, ветеран «Зенита» выбросит мяч из-за боковой.

27'

Дзюба опрокинул Люкассена и услышал свисток арбитра.

26'

Мюрен снова попер в нападение, но после дриблинга потерял мяч у чужой штрафной.

25'

Жулиано остался с мячом на правом краю атаки, но его лишили контроля и от его ноги отыгрались в аут.

24'

Хави Гарсия опасно (после Жулиано-то) водится на своей половине, но все же пасует на Лодыгина.

23'

Юханссон подключился к атаке, выходил на ворота по правому краю штрафной, но Ломбертс выбил мяч на угловой.

22'

Позиционная атака «Зенита», снова Витсель на Анюкова, прострел в центр, защита АЗ выносит мяч из штрафной.

21'

Витсель лишил мяча Хапса и отдал на правый фланг Анюкову. Защитник почесал в нападение.

20'

Пас от Анюкова на Жулиано, бразилец не зацепился за мяч.

19'

Плохой пас на Вергхорста, Лодыгин поводится с мячом в штрафной.

18'

Атака с ходу от АЗ, передача на правый край штрафной на Мюррена, но удар получился слабым.

17'

Хапс возился с мячом на левом фланге, переводил на правый край атаки, но отдал слишком слабый пас.

16'

Воу, еще один прострел, теперь от Анюкова! Дзюбу заблокировали во вратарской, а Жулиано не пробил в борьбе с защитником!

15'

Жулиано! Поймал пас пяткой Дзюбы после прострела Жиркова, но вратарь голландцев Рочет потащил удар!

14'

Носом возят голландцы «Зенит», русский клуб будто в отпуске уже. Полная несобранность.

13'

#гол АЗ

12'

Быстрая перепасовка АЗ, пас в центр низом к линии штрафной, Танкович убрал мяч под левую и пробил в ближний – мимо створа.

11'

Снова дыры в опорной зоне «Зенита», передача к штрафной, какой-то голландец легко качнул Анюкова и пробил – защитник выставил ногу и прервал удар!

10'

Джорджевич завалил Бел Хассани на фланге и заработал фол.

8'

Жулиано сразу попер исправляться, выкатывал мяч с левого края штрафной в центр, но не нашел партнера!

7'

Гол АЗ! Жулиано потерял мяч на своей половине, Ринстра пробил из-за штрафной и всколыхнул сетку.

AZ Alkmaar
6'

А вот и выстрел по воротам, но Вегхорст из-за штрафной пробил слишком коряво.

5'

Вегхорст снова летит к воротам Лодыгина по правому флангу, Анюков борется с ним рукой, пасует на Бел Хассани, но 11-го номера АЗ прихватывают в штрафной.

4'

Ринстра разгонял атаку АЗ, отдавал на Вегхорста, но форвард голландцев залез в офсайд.

3'

«Зенит» владеет мячом, Анюков с внешней стороны стопы закидывает на Дзюбу, но слишком мудренно.

1'

20:59

Странно, что наша графика рисует полузащиту АЗ ближе к нападению. Вот прям не в опорной зоне, а почти все втроем под атакой.

20:58

Никаких вторых составов от Мирчи Луческу – из относительного запаса на поле Новосельцев в центре, Анюков в защите и Джорджевич справа в нападении.

20:56

При этом АЗ тоже нужно побеждать, чтобы выйти в плей-офф. У них пять очков, у «Дандолка» и «Маккаби» по четыре очка, и в очной встрече кто-то точно баллы наберет.

20:56

У питерского клуба пять побед из пяти в Лиге Европы. А надо шесть. Даже у «Динамо» получилось выбить 6 из 6, ну же.

20:55

«Зенит» на выезде играет с АЗ.

20:55

Заключительный матч «Зенита» на групповом этапе Лиги Европы. Питерцам уже ничего не нужно, но лишние призовые за победу над АЗ не помешают.