• Шатов
    29'

Дандолк - Зенит
Лига Европы УЕФА - 20 октября 2016

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Дандолк – Зенит на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:05 20 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Стивен Кенни или Мирча Луческу? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Дандолк – Зенит? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Дандолк и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
90+4'

Все, доиграли. «Зенит» одержал волевую победу второй раз в этой Лиге Европы. Я на этом прощаюсь, лайв провел Артем Мазилкин, всем пока, с победой.

90+4'

Минуту переиграли команды, мяч метался по половине «Зенита», два удара накрыли сначала Шилз (под удар своего попал), а затем Витсель.

90+3'

Сава подал штарфной с половины «Зенита», надо же. Причем ближнего не перебил. Ужас.

90+3'

Встал Кришито, ухромал на фланг. Явно не симулировал.

90+2'

Кришито на газоне, не может продолжить матч. Держится за заднюю поверхность бедра. Стадион свистит.

90+1'

Потащил Сава удар Маурисио!!! В контратаку убежал «Дандолк», но подачу с правого фланга вынес Нету.

90'

Три минуты компенсировал арбитр.

89'

Пенальти в пользу «Зенита». Маурисио сбил Гартленд. Судья не сразу, но дал пенку.

87'

Кришито получил по бедру от Шилза. Больно, но жить можно.

85'

Ломбертс сейчас снял с головы Финна подачу. Опасно было.

83'

«Дандолк» сильно устал, уже нет контратак, даже за центр поля не переходят.

81'

#Гол Жулиано.

79'

Шилдс потолкался с Витселем, но арбитр Зелинка помирил их – даже обнялись.

78'

Маунтни вышел вместо Бэнсона, а Джорджевич заменил Мака.

77'

Жулиано и Витсель блестящую стенку намутили в штрафной «Дандолка», бельгиец обратным пасом вывел бразильца на пустые ворота, который прошил сетку.

Жулиано
76'

ГООООООООООООООООЛ!!! ЖУЛИАНО!!!

73'

Маурисио вместо Гарсии вылетел.

71'

Макмиллан ушел, а вышел Килдафф.

70'

Впервые ошиблись ирландцы, обрезали перед штрафной. Жулиано скинул на Кришито, тот в касание на Мака послал. Словак подработал и в дальний угол положил.

69'

ГООООООООООООООООЛ!!! ГООООООООООООООООЛ!!! МАК!!!

68'

Кришито пришел в атаку, но Гартленд шикарно подкатился и чисто мяч забрал.

67'

Кришито уронил перед штрафной Макмиллана подкатом сзади. Третий защитник «Зенита» на карточке.

66'

Дзюба пяткой на Жулиано сыграл в штрафной «Дандолка». Бразилец накрутил двоих, но перед воротами было еще 9 человек, поэтому удар не дошел даже до Савы.

65'

Сава поймал подачу с углового. Неплохой кросс был, кстати.

64'

Кокорин вышел вместо Шатова. Олег был очень плох.

63'

Вот этот парень, Стивен Кенни, собрал очень шипастую команду.

62'

ШТАНГА!!! Мэсси в стиле Месси влепил после розыгрыша штарфного. Лодыгин был в ауте.

61'

А вот и карточка Анюкову. Четвертая у «Зенита». Хоргана обнял и уронил.

60'

Нету срубил соперника метрах в 20 от ворот и получил желтую карточку.

59'

Здравствуйте, я Юра Лодыгин. Я пропустил очередной нелепый #гол.

58'

Жулиано вошел в штрафную, накрутил Мэсси, а потом в него же прострелил.

57'

Антураж матча.

56'

На матче «Дандолк» – «Зенит», кстати, даже президент Ирландии приехал. Получает удовольствие сейчас.

55'

Хави Гарсия пробил издали, но мяч улетел куда-то в Северную Ирландию. Сава долго готовил вынос, но попал в Витселя.

54'

Анюков снова обостряет на фланге, но прострел вынес Гартленд.

52'

Ломбертс сыграл в лучших традициях березы, привез рикошет перед своей штрафной. Мяч получил Бэнсон и жахнул метров с 20 – Лодыгин сыграл, как мешок с кувалдами.

Юрий Лодыгин («Лион» – «Зенит»)
51'

ГООООООООООООООООЛ!!! БЭНСОН!!!

50'

ААА! Не попал! Мак на пустой угол открывался после шикарного прострела Шатова, но не успел замкнуть.

48'

Жулиано поулчил мяч. начал финт Бойлу показывать, но выяснилось, что офсайд бы чуть раньше.

47'

«Зенит» куда реще начал второй тайм. Много и агрессивно прессингуют сейчас, отобрали мяч на половине гостей, но, правда, тут же вернули на свою половину.

46'

Возобновилась игра, «Дандолк» начал с центра второй тайм.

45'

Все, завершился тайм. Очень скучно и плохо играет «Зенит». «Дандолк» делает, что может, ирландцы молодцы.

44'

Ужасная подача была, легко выбили защитники кросс с углового. Мяч сохранили гости, но тут же потеряли. «Зенит» прессингует.

43'

Третий угловой заработал «Зенит». Гэннон выбил подачу с фланга.

41'

Шатов чуть ли не первый острый пас за матч отдал. Зато опасный – на Анюкова в штрафную. Алекс не пробил – плохо обработал и потерял мяч.

39'

Мак на правом фланге принял мяч, поставил корпус, закрыв мяч. Мэсси их обоих выдавил за боковую.

38'

Опа, после подачи со штрафного мяч от головы ирландца полетел в створ ворот. Повезло, что слабо – Лодыгин поймал.

37'

Гарсия получил карточку за фол в середине поля. Наступил на ногу и пощечину еще дал ирландцу. А потом начал доказывать, что он не виноват.

36'

Убежал в контратаку Жулиано, но его двое накрыли, и «Дандолк» дисциплинированно вернулся в оборону.

34'

Угловой опасный был, мяч срезался в ворота, но Лодыгин отбил, как ни странно.

33'

Хорган ускорился по флангу, отдал Макмиллану. Тот навесил на Макилни, но партнер не достал мяч. Угловой.

31'

Нету четко сыграл в середине поля – вынес мяч, прервав контратаку хозяев.

30'

Даже «МЮ» в параллельном матче заработал пенальти, а тут пока 22 человека просто мерзнут на поле.

29'

Фол в атаке у Дзюбы, затолкала Бойла Артем.

27'

Скандал! Самый острый момент! Шатов получил желтую за симуляцию, хотя его Гэннон срубил явно.

26'

Как будто игра просыпалась, чтобы успокаиваться.

23'

Теперь «Дандолк» катает мяч в середине. Я не знаю, что писать. Не происходит вообще ничего. Это матч ветеранов.

22'

Жулиано жестко встретил Шилдза в середине поля. Мяч хозяева быстро потеряли. В центре поля катают Витсель с Гарсией.

20'

Скучно, очень скучно. И не сказать, что «Дандолк» закрылся – хозяева контратакуют, много и активно борются. Просто «Зенит» не тянет.

19'

Луческу проводит 217-й матч в еврокубках - рекорд этой Лиги Европы.

Мирча Луческу
18'

Мак, Дзюба и Жулиано атаку разогнали, Мак покатил на ход Витселю к штрафной, но бельгиец очень тяжелый, проиграл забег Бойлу.

17'

Подал в штрафную Жулиано, но Бойл в прыжке выбил. Анюков повесил кросс – снова в руки Саве.

16'

На трибуне сидит Рой Кин и смотрит футбол. Вот так, патриотизм.

14'

И еще один штрафной. Теперь ближе к воротам. С фланга наброс пошел в штрафную, но вынес Нету. Дальше Дзюба отработал в обороне, но контратака не пошла.

13'

Нету срубил Хоргана на фланге. Хорган сам подал, Витсель вынес.

12'

Жулиано пробил издали, наконец. Мяч улетел в сторону шоссе, которое практически за воротами Савы пролегает.

10'

Отбили хозяева подачу с углового, Кришито подхватил и навесил в штафрную. Хотел, точнее, навесить. Но пнул за лицевую.

9'

Анюков – самый острый игрок пока. Кроссы раз в две минуты выдает. Второй угловой заработал.

8'

«Зенит» довольно плох. Не знают, что делать с мячом, стесняются массивов обороны «Дандолка». Не бьют.

7'

Анюков прострелил, но это привело к контратаке «Дандолка». Хорган несся по левому флангу, который Анюков открыл, но Алекса подстраховали партнеры.

6'

Финн сейчас ускорился по правому флангу, ушел легко от Ломбертса и пробил в дальний угол – едва не попал. Пока это самый острый момент.

5'

Пока ни одного удара не было в матче. Хави Гарсия Бэнсона срубил в середине поля горячим подкатом. Карточки нет.

4'

Угловой плохо разыграли питерцы, но хотя бы мяч сохранили. Катают в середине поля. Будет тяжело «Зениту», «Дандолк» нацелен на тотальную оборону.

3'

Анюков до лицевой ускорился и прострелил в штрафную – мяч попал в Мэсси, если что.

2'

«Зенит» тотально владеет мячом. Хозяева пока наблюдают. Но внезапно Макилкни вылетел один на один и едва не пробил – в подкате спас Ломбертс.