• Нету
    11'

Зенит - АЗ Алкмар
Лига Европы УЕФА - 29 сентября 2016

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Зенит – АЗ Алкмар на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:05 29 сентября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Мирча Луческу или Martin Haar? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Зенит – АЗ Алкмар? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Зенит и АЗ Алкмар, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Ян Матвеев

23:56

А для вас работал Ян Матвеев, удачи и до встречи.

23:55

Отлично «Зенит» сегодня сыграл, даже в меньшинстве забил.

90+2'

ВСЕЕЕЕЕ!! Матч окончен.

90+1'

Прошла минута, все спокойно. Сухая победа и все оверкруто для клубов из России сегодня Лига Европы прошла.

90'

Две минуты судья добаил, а тут Шатов с мячом бежит вперед. Идет передача на Смольникова. Но Льюис сфолил и получил желтую. Заслуженно.

88'

НЕТУУУ!!! Сыграл неплохо, оттеснил нападающего, а Ломберт вынес мяч.

87'

Идет матч к завершению. АЗ держит мяч, словно это сокровище какое-то. Так они мимо группового раунда пролетят.

86'

Держит мяч «Зенит», АЗ уже и не надеется забить.

84'

Вираж благодарит команду за такую великолепную игру. Действительно, практически нет претензий. Вон, даже Кокорин дубль сделал.

83'

А вот «Зениту» плевать, что игрока не хватает. Атакуют бодро, прекрасно бегут вперед.

82'

ЛОДЫГИИИННН!!! АЗ давит, понимают, что надо бы как-то организовать атаку хотя бы в большинстве. Но не получается.

81'

Мда, «Зенит» все-таки круче «Краснодара» сегодня.

79'

5:0 ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!! ДААААААААА!!!!!!! ШАТОООООООВВВВ Прошел по линии вдоль штрафной и пробил точно. В меньшинстве.

Олег Шатов (офиц. сайт «Зенита»)
78'

Вюйтенс опасно подкатился под Кокорина и получил желтую. Напомню, что за травму Луки Джорджевича никого не наказали.

77'

Очень больно было Луке.

76'

ОПАСНООООО!!!! Смольников с трудом остановил нападающего. Но сегодня оборона «Зенита» действует прилично.

75'

Все, «Зенит» в меньшинстве играет. Только вышел Джорджевич, как сразу лишил команду одного футболиста.

74'

ГОООООЛЛЛ!! НЕЕЕЕЕЕТТТ!! Вне игры, второй гол АЗ забил из офсайда.

73'

У АЗ замена, Бел Хассани вышел поиграть.

72'

НОСИЛКИИ!! Джоджевич не сможет матч продолжить?

71'

АЗ провел опасную контратаку, а Джорджевич зовет врачей. Лежит на поле, не встает.

69'

ВИТСЕЕЕЕЛЛЬЬ!! Ударил издали, но чуть неточно. Опасно, но неточно. Теперь можно и так пробивать, все в порядке.

67'

Роберт Мак ушел с поля, Джоджевич вместо него.

66'

КРИШИТОООООООООООО!!!!! ДААААА!! ЧЕТВЕРТЫЫЫЙЙЙ!!!!

65'

Так «Зенит» может и «Краснодар» догнать. КРИШИТО!!!

64'

Шатов отдал Смольникову, того сбили в штрафной и ПЕНАЛЬТИИИИИ!!! Судья за воротами все правильно увидел.

62'

Дзюба уходит с поля и Гарсия. Маурисио и Шатов появились.

59'

Двойная замена готовится у хозяев. Думаю, матч уже решен, вряд ли «АЗ» забьет три. Хотя, «Зенит» же забил раньше.

58'

КОКОРИИИННН!!!! ГООООООЛЛЛЛ!!!! А подачу кто делал? Жулиано. Вот это да, 3:0 ДАААААА!!!!

Кокорин
57'

Влар ушел, Ринстра его заменил. Посмотрим, лишь бы травму не получил.

56'

Смольников очень много играет с мячом. Хочешь – не хочешь научишься играть лучше всех.

55'

«Зенит» не расцепляет пальцы, лежащие на горле «АЗ», голландцы пока не могут не то, что выйти вперед, но даже выгнать соперника со своей половины.

54'

УУУХХХХХ!!! Защита «АЗ» едва не привезла момент в свои ворота, Мак там боролся, но немного не хватило.

53'

Ну что, новый Халк есть. Чуть поменьше, но все равно крутой.

52'

ЛОДЫГИИННН!!! Парировал удар, довольно сложный, особенно на скользком мокром газоне.

51'

У Дзюбы был офсайд, поэтому пас на Кокорина не считается.

50'

«Зенит» внял словам тренера, а может, и стадиона. Бежит вперед команда, ищет третий гол уже, ищет разгром.

48'

ЖУЛИААААННООООООО!!! ГООООООООЛЛЛЛ!!! Прошли в штрафную, Дзюба пробил, а Жулиано был первым на отскоке. 2:0 Вот это уже солидно.

Жулиано
48'

Витсель потерял мяч в центре, но Ломберт подстраховал – вынес мяч.

47'

«АЗ» с мячом, атакует по центру, но там многовато защитников.

46'

Продолжаем матч, второй тайм. Вот только давайте без этих медленных сумбурных перемещений по полю. Давай, «Зенит», давай забей.

45+3'

Все, перерыв. «Зенит» пока ведет, но «АЗ» еще есть, что показать. Отдыхаем и ждем активности от хозяев.

45+2'

«АЗ» с видимой легкостью отбивается и что-то выдумывает сам. Вот поэтому надо забивать еще.

45+1'

Надо разгоняться «Зениту», а то получится матч с «Анжи».

45'

Судья три минуты добавил. А Нету выпрашивает карточку для соперника. Завозился с мячом и едва не привез гол.

43'

ВИТСЕЕЕЛЬЬЬ!! Пробил, но точно в соперника. На этот раз никто не упал.

42'

Кокора мощно выбил мяч вперед на Дзюбу, тот зацепился и заработал аут. Прошел ярды, так сказать, как в американском футболе.

41'

Кришито извинился перед Жулиано за неточный пас. Загубили атаку.

40'

Под бодрые песни виража «Зенит» доводит тайм до логического завершения. Думаю, так они будут играть и после перыва. Оборона и контратаки – то, что нужно.

39'

«АЗ» предпочитает рваную игру. То медленно катает мяч, то срывается с места как болид «Формулы-1».

38'

«Зенит» спокойно держит мяч на своей половине, начинает атаку медленно, поэтому «АЗ» спокойно выстраивается в две линии.

36'

«Зенит» жестко пресекает все попытки «АЗ» пойти к воротам соперника. А вот тут не смогли, Нету в последний момент спас.

35'

ГАРСИИИЯЯЯ!! Выскочил на подачу, но пробил неточно. Оборона «АЗ» провалилась.

34'

Держит мяч «АЗ», «Зенит» отдыхает и ждет ошибки. Вот, дождались, Смольников с Витселем справа разыграли, Игорь получил по ногам. Штрафной.

32'

Обороняется «Зенит», расставился на своей половине и не позволяет начать атаку.

31'

Жулиано выбирает не самые очевидные варианты. Замедляет атаку, а надо разгонять. Один гол есть, надо бы еще забить.

29'

Дождь на стадионе пошел еще сильнее. Игра примерно такая сейчас:

28'

УУУХХХ!! Пропустили опаснейшую атаку, едва не сравняли счет гости. Ломбертс, это твое возвращение?

26'

А у гостей все-таки замена. Сентьенс вышел вместо Вегхорста, у того слишком серьезная травма.

25'

КОКОРИИИИИНННН!!! УУУУУ!! ГООООООООЛЛЛЛ!!! Растерялся «АЗ», потерял Александра, а тот и забил.

Кокорин
24'

Вегхорст ушел в раздевалку, в меньшинстве «АЗ». Сейчас, зашьют скулу игроку и все будет в порядке.

22'

А тут Ломберт едва не убил одного из соперников.

21'

Гарсия получил желтую карточку. Ударил в полете локтем соперника. Ну, все справедливо. Даже рассек лицо.

Хави Гарсия (оф. сайт «Зенита»)
20'

Смольников с Дзюбой недурно разыграли мяч, влетел Игорь в штрфную, но послал мяч только в руки голкипера.

19'

Лежит футболист гостей. Что-то они ломкие, эти голландцы.

18'

На правом фланге не получилась атака «Зенита». Защита «АЗ» пока в порядке, но ошибки будут, обязательно. Хорошо, что игра идет на половине гостей.

16'

«Зенит» подал угловой, но мяч летел по такой дуге, что покинул поле. Увы, а там защитник гостей мог в свои занести.

15'

Мячик в сетке побывал, так что ждем голов. Но надо в другие ворота.

14'

ЖУЛИАНОООООООО!!! УУУХХХХХ!! Развернулся, пробил и совсем немного промазал мимо цели. Отличная комбинация и удар опасный.

13'

Небольшая пауза в игре – перешнуровывал бутсу игрок.

12'

ГООООЛЛ!! НЕЕЕЕТТТ!! Офсайд, атака «АЗ» прошла с нарушением правил.

11'

Так, а вот и желтая. Нету получил ее за фол на Фрайдее.

10'

Неплохой пас на Вегхорста, особенно, если бы прошел. А так – просто мячик в воздухе.

9'

Луческу громогласно сообщает что-то своим футболистам. Даже вираж проигрывает тренеру.

8'

УУХХХ!! Получил по ахиллу Кришито. Но ничего, поднялся даже без помощи врачей.

7'

Витсель нарушил правила, но это не на карточку, конечно. «АЗ» перехватил инициативу в эти минуты.

6'

Выжимают пока защитники фланговые атаки «Зенита» к бровкам. Но скорость матча радует.

5'

Голландцы провели свою атаку. Пробили выше ворот издали, словно испугались криков виража.

4'

СМОЛЬНИКОООООВВВ!!! УДААААААРРРР!! Красиво, мощно, с правого фланга после скидки Витселя. Не попал.

3'

Лига чемпионов пока не тащит, пусть Лига Европы отдувается.

3'

А над «Петровским» идет дождь, посмотрим, побегут ли согреваться футболисты.

2'

Разыграли угловой, на подборе Жулиано. Но упустил мяч бразилец.

1'

«Зенит» перехватил мяч на правом фланге, Кришито тащит атаку слева и зарабатывает угловой.

1'

Поле в превосходном состоянии, надеюсь, оно сохранит свои кондиции.

0'

ПОГНАЛИИИИ!!! «АЗ» с мячом.

22:03

Команды уже на поле, а стадион все никак не заполнится. Гостевой сектор просто пустой. Неужели нельзя было продать билеты и туда? Чего бояться, драк? Какие уж тут драки.

21:57

Конечно, не хочется, чтобы сегодня «Зенит» снова пропустил много. Пусть совсем не пропускают – сухая победа нам подходит.

21:53

Алкмарцы размялись. Ух, Алкмарцы – это прямо из Толкиена.

21:52

Меньше получаса до игры, а людей все не пускают. А так всего минут 15 до начала осталось.

21:32

Если «Зенит» сегодня выиграет, то можно не беспокоиться, выход из группы гарантирован. Не математически, но все же.

Всем привет, с вами Ян Матвеев и сегодня мы узнаем, собирается ли «Зенит» каждый раз пропускать по 3 мяча, чтобы затем выигрывать или нет. Соперник знакомый – «АЗ».