• Коноплянка
    11'

Краснодар - Шальке
Лига Европы УЕФА - 20 октября 2016

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Краснодар – Шальке 04 на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 20 октября 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Игорь Шалимов или Маркус Вайнцирль? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Краснодар – Шальке 04? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Краснодар и Шальке 04, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30

21:53

А для вас работал Ян Матвеев, удачи и до встречи.

21:52

ВСЕЕЕ!! Матч окончен и «Краснодар», который смотрелся лучше, все-таки проиграл. Обидно.

90+3'

Клаттенбург показал, что добавит время за медленную замену.

90+2'

«Шальке» едва держится, но количество побеждает. А тут еще и замена, Ди Санто ушел, вышел Керер. А Газинский желтую получил за срыв атаки.

90+2'

Лаборде бьется как лев, раньше надо было его выпускать. Он бы добавил жару.

90+1'

Три минуты добавил судья. УГЛОВОООЙЙЙ Гранквиста свалили, но пенальти нет. А капитан с трудом поднимается, надо смотреть, что там не так.

90'

ААААХХХХХ!!!! ЛАБОДЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! Офигенно обыграл защитника, но пробил из штрафной прямо в руки вратарю. Похоже, чиркнул ногой по газону. Самый опасный момент у хозяев.

89'

«Шальке» бережется, пошли гости вперед, поддавливают.

88'

А стадион все-таки заполнился. Жаль, что зрители сразу не подошли – пропустили единственный гол.

87'

Лаборде проскочил в штрафную, но прострел к воротам наткнулся на ноги соперников. «Краснодар» прижал «Шальке», надо реализовать наконец.

86'

Мало, мало времени, но надо держать темп.

85'

ГРАНКВИИИИИССТТТ!! Высоковато пошла передача, а выглядело все опасно.

84'

Штрафной, но второй желтой Налдо нет. Это вам не Безбородов, тут Клаттенбург работает.

83'

Конечно, слабая готовность Мамаева вылезает наружу. Да и недопонимание есть с партнерами.

82'

«Шальке» даже не пытается атаковать. Взяли, да и выпнули мяч далеко вперед на Крицюка. Так, за это уже надо наказывать, заслужили.

81'

Важно психологически не дать сопернику уйти вперед, все-таки, первое место в группе – не ерунда какая-то.

80'

ДАВАЙТЕ, ДАВАЙТЕЕЕ!! Вперед, бежим-бежим. Надо добавить вот прям сейчас, «Краснодар» может доломать соперника. Сложно немцам в обороне.

78'

Есть шансы у хозяев, их куда больше, чем в первом тайме, но нет завершения. Мамаев, покажи там, как ты отлично чувствуешь Ари в игре.

77'

Хунтелар вышел на поле. Майера заменили. Кстати, для голландца этот матч 80-й в еврокубках.

Клас-Ян Хунтелар («Шальке»)
76'

Баба промчался по левому флангу, но наткнулся на двоих и потерял мяч.

75'

«Шальке» практически не атакует. А знаете, позавчера одна команда тоже пыталась 1:0 удержать. А в итоге Игорян 40 пробил.

74'

Тут же Мамаев засветился в атаке, мог первым же касанием отдать голевую. Скинул опасно, но Ферманн опередил нападающих.

73'

Мамаев выходит, меняет Ахмедова. Ну что, хватит травмированного, но восстановившегося Павла на 20 минут?

72'

Мамаев готовится выйти. Ура, будет возможность дожать соперника.

70'

АРИИИИИ!!! Дотянулся до мяча, но срезать в ворота не сумел. Хотя мяч скользил в дальний уголок.

69'

Налдо желтую получил, отложенный фол на Лаборде. Опасный штрафной с правого фланга будет.

69'

Ди Санто пробил, но это скорее для того, чтобы логично атаку завершить.

68'

Счет на табло не соотвествует тому, что показали заранее. И «Шальке» больше никак не содействует его продвижению.

67'

Может он так и сказал. Сейчас модно слова сокращать.

66'

Коноплянка ушел с поля, вместо него Шёпф вышел. А Подберезкина заменил Лаборде. Два 11-х номера покинули поле.

65'

Ари понадеялся, что пройдет с мячом вперед сам, но не прошел. С бразильцами такое случается.

64'

ЖОАОЗИНЬОООООО!!!!! Ну как так? Уничтожил крутую атаку неточной передачей. Может, его заменить? На моей памяти он уже три раза ошибся.

62'

Вновь опасно у ворот гостей. Да, понятно, что сил им не хватит на весь матч. Не просто же так они 16-е в Германии.

60'

Лаборде пошел переодеваться, а Мамаев вышел разминаться. Тут и гости замену готовят. Интересно, конечно, но надо и на поле что-то делать.

59'

ПОДБЕРЕЗКИИИННН!!!! Отлично прорвался, отдал на Газинского, но пробить тому помешали ноги защитника, который рядом валялся.

58'

УДААААААРРРР!!! АРИИИИИИИ!! Петров дотащил мяч, отдал и Ари пробил. Но его закидушка прошла мимо ворот. Ах, там еще и рикошет был.

57'

«Краснодар» уже близок к штрафной соперника, но каждый раз немного не хватает до последнего удара.

57'

Ахмедов сместился вперед, теперь вместе с Ари составляет пару форвардов. Ну и что, а результат будет?

56'

Когда Коноплянка с мячом – это всегда опасно. Даже когда он отдает передачу вслепую.

55'

Эбуэ ушел с поля, вместо него Газинский появился. Надеюсь, добавит мысли в атаке.

54'

Надо заказывать напитки прямо из ложы, Кирилл.

53'

НАЛДОООО!! Пробил мощно, добил Хёведес, но не попал в угол. Крицюк летел в другую сторону, оставалось только попасть.

52'

А вот и замена. «Краснодар» ее готовит, надо менять игру.

50'

Вновь неплохо, такой «Краснодар» нам нужен. Еще бы без ошибок в передачах.

49'

Огромный Налдо сначала рванул вперед, но тут же осекся и отдал мяч назад. Как же приятно «Шальке», который все дома унижают, доминировать сейчас.

48'

Хорошо, что 0:4 – это пока не счет.

47'

Вот это было неплохо, но неточная передача от Жоаозиньо все испортила.

47'

«Краснодар» должен прямо сейчас идти вперед, чтобы отомстить за гол в начале первого тайма и резко вернуть матч на место.

46'

Продолжаем, второй тайм начался.

20:47

Все, перерыв, можно отдохнуть.

45+2'

Гранквист выбросил руку и хорошенько двинул по лицу Ди Санто. Но карточки нет, как и повреждения.

45+1'

АРИИИИИ!! Вот тут круто сыграл. Поймал мяч, сбросил на Жоаозиньо, но тот пробил неточно с разворота. Кстати, Ари без травмы обошелся.

45'

Сразу две минуты Клаттенбург добавил, это многовато. Но есть шанс внезапно сравнять счет.

44'

Разыграли угловой, Енджейчик сфолил и все. Теперь надо держаться на своей половине.

43'

Ахмедов прорвался вперед, сыграл с Подберезкиным, тот даже пробил по воротам. Жаль только, что попал в соперника.

42'

Кстати, карточек сегодня пока нет, да и фолов немного.

40'

Крицюк несколько затянул ввод мяча, теперь главное – не пропустить в конце тайма. А то исправить что-то будет нереально.

39'

«Шальке» ненадолго отдал мяч сопернику. Вновь атакуют, а ведь Хунтелар еще на скамейке.

38'

Ари теперь лежит. Может, заменить его в перерыве? Серьезно он пострадал, тут врачи нужны.

37'

Еще один попался. Каборе выдавал пас на Ари, а тот даже не сделал шаг навстречу. И мяч потерян, естественно. Ари, все хорошо?

Ари, «Краснодар»
36'

Шалимов постоянно подсказывает игрокам, как действовать. Все правильно, пока они без подсказки не справляются.

36'

УДАААААРРРРР!!!! Крицюк бы не вытащил, хорошо, что соперник промазал.

35'

Ари пока отчаянно выпадает из игры. Подберезкин не первый раз отдавал на партнера, но все время передачи прерывают. Рядом с Ари все время есть соперники.

33'

Больше всего расстраивает, что у «Шальке» легко проходят быстрые контратаки, а у «Краснодара» – нет.

32'

Пора раскачать этот крутой ночной клуб, эту мощную арену. Но «Шальке» готов ко всему, похоже.

31'

Нууууууу!!! «Краснодар» очень медленно начинает атаки.

29'

Держит мяч «Шальке», спокойно реагирует на прессинг соперника.

27'

Пауза, игроки банально подустали в предыдущих эпизодах. Но вновь рвутся вперед хозяева, понимают, что медлить нельзя.

26'

ОПАСНОООО!!! Коноплянка подставил голову, но Крицюк еще и руки вытянул, что существенно облегчило задачу.

24'

УУХХХ! Петров упал и «Шальке» мгновенно организовал контратаку.

22'

В первом тайме «Краснодар» сам не свой. Может, не ожидали такого напора?

21'

Кстати, стадион подзаполнился. И увидел удар Ахмедова издали. В створ, но неопасно, конечно.

20'

«Шальке» прессингует. Плохо то, что пока игра немцев – это игра немцев, а русский футбол русским и остался. Надеюсь, вы понимаете, о чем я.

19'

Тактический разбор от господина Воробьева. Интересно, сколько времени понадобится тренерскому штабу «Краснодара», чтобы внести коррективы?

17'

Был бы здоров Федор Смолов, конечно, все могло быть иначе. А так он на трибуне смотрит матч.

16'

«Краснодар» действует медленно и крайне удобно для соперника. А заодно роскошно открывает дыры на своей половине поля, в которые Баба и Майер сотоварищи забегают будь здоров.

15'

Конечно, немцы уже чуть сбавили и действуют надежнее. Для них и ничья – приятный результат, ведь в гостях играют.

14'

Правым флангом «Краснодар» атаковал, порадовал Станислава Черчесова, который специально приехал.

12'

Пытаются хозяева растянуть оборону соперника, но итог – офсайд Ари. Вынырнул из-под Налдо и попал в ловушку.

11'

Поцеловал камеру Коноплянка, он в порядке сегодня. А «Краснодар» уже пора ругать – парни играют несколько пассивно.

10'

ГОООООООООЛЛЛЛ!!! КОНОПЛЯНКААААААА!!!! АААААААХХХХХХХХХ!!! Шикарно пробил издали с линии штрафной. С лета поймал мяч.

Евгений Коноплянка
9'

Каборе аккуратно отобрал мяч у Коноплянки, нейтрализовал ошибку хозяев.

8'

Тем временем «Шальке» ополоумел, атакует раз за разом. Как будто не понимают немцы, что «Краснодар» потом накажет тремя голами.

7'

Наш корреспондент на матче Кирилл Воробьев сообщил, что очередей на вход нет, а к фанатам из Германии присоединился фан-клуб «Шальке». Да, в России даже за «Шальке» болеют. Надеюсь, это не рабочие завода одного.

6'

КРИЦЮЮЮЮККК!! УУХХХХ!! Красавец, вытащил мощный удар Майера.

4'

«Шальке» держит мяч. И не просто держит, а атакует. По левому флангу прошла атака, снова заброс.

3'

Стадион шумит не хуже, чем выглядит, кстати.

2'

ПОДАЧААА!! Точный заброс и весьма уверенный от «Шальке». Справились хозяева, но в следующий раз надо играть внимательнее.

1'

Прессингует «Шальке», перехватили мяч гости.

1'

ПОГНАЛИИИИ!!! «Краснодар» с мячом.

0'

Выходят футболисты на поле. Трибуны пока не заполнены, надеюсь, это из-за жестких проверок при входе.

19:55

Стадион великолепен, конечно. Особенно экраны, висанные в трибуны, впечатляют.

19:50

Пора бежать к букмекерам, намечается валуй.

19:47

Вот такую расстановку нам пронозируют. Ну что, посмотрим, все ли так.

19:45

Сегодня «Краснодар» ждет тяжелая игра, но нужно побеждать. Во-первых, играют дома, во-вторых, нельзя просто так отдавать первое место конкуренту.

Всем привет, с вами Ян Матвеев и сегодня мы узнаем, на что способен «Краснодар». Надо набирать девять очков и гарантировать себе выход из группы.