• Мхитарян
    10'

Манчестер Юнайтед - Андерлехт
Лига Европы УЕФА - 20 апреля 2017

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Манчестер Юнайтед – Андерлехт на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 22:05 20 апреля 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Жозе Моуринью или Хейн Ванхазебраук? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Манчестер Юнайтед – Андерлехт? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Манчестер Юнайтед и Андерлехт, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

00:35

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

120'

ФИНИШ!!! Манкунианцы выстрадали полуфинал. 20 ударов нанесла команда Моуринью по воротам соперника, но дожала бельгийцев лишь в экстра-тайме.

118'

Марсьяль! После проникающего паса от Мхитаряна француз влетел в штрафную и вонзил мяч в сетку. Все классно, но офсайд!

116'

Вот этот да! У гостей был класснейший момент, но Ачимпонг ударом головой с семи метров пробил во вратаря!

114'

Мхитарян классно перевел мяч с правого фланга в штрафную на Марсьяля, но француз долго обрабатывал мяч и острота ушла.

112'

У бельгийцев не осталось силенок на качественные атаки. Похоже, англичане своего не упустят.

111'

Феллайни играет на позиции нападающего в дополнительне время.

110'

Погба влетел в правую часть штрафной соперника, покатил мяч в дальний угол, но вратар Рубен парировал!

108'

Интересно, что предложат сильно уставшие бельгийцы?

107'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! И все-таки забивают манкунианцы! Рэшфорд убрал на замахе в штрафной двоих защитников и катнул мяч с левой в уголок!

106'

Вот после этого столкновения пришлось заменить Ибру. Вместо шведа бегает Марсьяль.

105'

Третий тайм завершился. Ждем серию пенальти?

103'

Непрерывно атакуют манкунианцы, но вот прошла редкая контратака у бельгийцев. Тилеманс бахнул с 25 метров и Ромеро только со второй попытки накрыл мяч.

102'

Рэшфорд пробил с линии штрафной и попал в защитника! Не идет мяч в ворота.

100'

Погба после скидки Феллайни переправил мяч в сетку, но судья определил нарушение правил со стороны бельгийца и гол отменил.

99'

Полное преимущество хозяев уже на протяжении последних 30 минут. Бельгийцы исключительно обороняются.

97'

ФЕЛЛАЙНИ!!! После изящного навеса Златана со стандарта на линию вратарской Маруан пробил по воротам и попал в лицо мячом Спайичу!

96'

Мхитарян включил режим Месси, обыграл троих соперников в середине поля и выкатил мяч в штрафную на Рэшфорда. Слишком сильно!

95'

После гола на 10-й минуте манкунианцы нанесли 15 ударов по воротам «Андерлехта», но больше забить не получается.

93'

Охо хо! Игрок гостей Обрадович доскакал до линии штрафной и пробил рядом со штангой!

92'

И сразу чуть не забил Погба. После навеса Рэшфорда с правого фланга Погба пробил по воротам с 10 метрв и попал в защитника!

91'

Не спать! Мы продолжаем.

90+2'

Дополнительному времени быть!

90+1'

ОГО!!! Шоу со всего маху въехал в защитника Спайича в штрафной соперника и судья определил фол в нападении.

90'

2 минуты компенсировал судья.

89'

Рэшфорд запорол все, что можно сегодня и нельзя. Ибрагимович классно выкатил мяч Маркосу в левую часть штрафной и форвард прбил в сетку с внешей стороны ворот.

Маркус Рэшфорд
88'

Во втором тайме выпадает Мхитарян. Генрих почти не встречается с мячом.

86'

Манкунианцы идут на последний штурм, не желая играть дополнительное время, но атакует команда Моуринью неубедительно.

85'

Ох, как же расстроился Рэшфорд! Влетел в штрафную молодой форвард, обыграл вратаря и вонзил мяч в сетку. Офсайд, которого не было!

83'

Пока что все идет к тому, что будет дополнительное время.

82'

Шоу продолжает вешать в штрафную брюссельцев, но гости приноровились к таким забросам.

80'

Ибрагимович пробил с разворота после подачи с правого фланга вдоль ворот!

79'

Тедорчик ушел с поля. Поляка заменил Телин.

77'

ПООООООООООООООООООГБА!!! Как же так, Поль?! Француз пробил с пяти метров в небеса после подачи углового!

76'

Шоу навесил с левого фланга на дальнюю штангу, где не было ни Ибры, ни Погба, ни Феллайни.

74'

С выходом Феллайни хозяева получили преимущество в воздухе и продолжают использовать навесы в штрафную.

73'

Прилично взвинтили обороты манкунианцы в последние минуты, но реализация совершенно никудышная.

71'

Вжух!!! Ибрагимович упал в штрафной «Андерлехта» после контакта с защитником, но судья Мальенко показал, что пенальти он не увидел.

70'

ИИИИИИИИИИИИИИБРА!!! После серии рикошетов мяч прилетел к шведу и Златан ударом с 10 метров не пробил вратаря!

68'

Эх, Рэшфорд... Защитник бельгийцев завозился с мячом, Маркос его обокрал, выкатился один на один с вратарем, обвел, но далеко отпустил мяч. Потрясающий момент упустили хозяева.

67'

Тилеманс навесил с правого фланга в штрафную Ромеро и аргентинский вратарь без помех забрал мяч.

66'

ОПАСНО!!! После заброса к линии штрафной «Андерлехта» Ибра скинул мяч на ход Рэшфорду и Маркос пробил с 25 метров рядом со штангой!

64'

Чуть успокоилась игра в последние минуты. Хозяева не торопятся нагнетать. опасаясь нарваться на контратаку бельгийцев.

63'

Автора гола Ханни снял с игры тренер брюссельцев. Вместо него вошел в игру Бруно.

62'

РЭШФОРД!!! Бельгийские защитники неудачно вынесли мяч из штрафной и нападающий хозяев стукнул с 20 метров в сторону третьего яруса трибун.

61'

Моуринью после перерыва еще ни разу не присел. Чувствует тренер, что пахнет жареным.

60'

Моуринью выпустил мускулы. Вместо Лингарда в игру вступил Феллайни.

58'

Лингард прокатился по правому флангу, высек мяч в штрафную на Ибру, но швед не понял замысел партнера.

57'

Ибрагимович требует партнеров, чтобы они помогали ему в прессинге, но никак не дождется активности от Мхитаряна и Рэшфорда.

56'

Руни бодро разминается и, похоже, вскоре войдет в игру.

54'

ТЕОДОРЧИК!!! После навеса с правого фланга польский нападающий пробил головой с 13 метров в руки Ромеро!

53'

На встречных курсах идет игра после перерыва. Кипчу пробросил мяч между ног Мхитаряну неподалеку от манкунианской штрафной и пробил с 20 метров рядом со штангой!

51'

В этом сезоне Лиги Европы «Андерлехт» забил 23 мяча. Больше настреляли только игроки «Генка» и «Ромы» (по 24).

50'

ОПАСНО!!! Шоу был активен в первом тайме и продолжает нагнетать и после перерыва. Левый защитник ввинтился слева в штрафную, прострелил на на дальнюю штангу, но Лингард не успел к мячу!

48'

Пока что очень вяло выглядит Ибрагимович. Плохо двигается и почти не получает мяч.

47'

Манкунианцы сразу же заработали угловой, но разыграли очень неудачно. Пошла контратака у бельгийцев. в ходе которой Теодочик ворвался в штрафную и пробил с левой ноги. Команду Моуринью спас подкат Валенсии.

46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ!

45'

И снова провалилась оборона манкунианцев. После прострела с правого фланга Блинд пропустил мяч под ногой, Ханни вкатился во вратарскую, но далеко отпустил от себя мяч.

44'

Вот такой классный голяка получился у брюссельцев.

42'

МХИТАРЯН!!! Генрих пробил с левой с линии штрафной, н мяч срезался у него с ноги улетел в небеса.

41'

Гости продолжают сверлить оборону манкунианцев на контратаках. Какие-то сонные сегодня хозяева. Могут и допрыгаться – забей «Андерлехт», и команде Моуринью придется отвечать минимум двумя.

39'

Брюссельцы прервали сухую серию «МЮ» на «Олд Траффорд» на 302-й минуте.

38'

ШОУ!!! Левый защитник хозяев вонзился с левого фланга в штрафную бельгийцев, но удар у него не получился – точно в руки вратарю!

37'

Какой хитрец Мхитарян! Судья не показал, что следует разыгрывать стандарт у штрафной брюссельцев по свистку и Генрих покатил мяч в штрафную на Лингарда. Офсайд!

36'

Очень убедительное впечатление создают бельгийцы на поле великого стадиона. После неубедительных первых минут взяли себя в руки и закономерно сравняли счет.

35'

Манкунианцы встрепенулись, сразу перехватили инициативу и заперли соперника на его половине поля.

Liga Europy: Manchester Utd – Anderlecht Bruksela
33'

Тилеманс выстрелил из-за пределов штрафной в перекладину, к мячу подоспел Ханни и четким ударом вкатил мяч в сетку с 10 метров.

32'

ГООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! «Андерлехт» сравнял. 1:1.

30'

Моуринью выскочил к кромке поля и гаркнул на своих игроков. Действительно, негоже давать соперникам столько пространства, играя на «Олд Траффорд».

29'

Хорошая возможность была у гостей сравнять счет. Тилеманс пробил со стандарта с 20 метров по цнтру ворот, но Ромеро удачно выбрал позицию и забрал мяч в правом углу.

28'

ОПАСНО!!! Дендонкер вкатился в правую часть манкунианской штрафной и без помех пробил с 15 метров рядом со штангой!

26'

За полтайма лучший бомбардир гостей Теодорчик ни разу не коснулся мяча. Такое ощущение, будто он вернулся в киевское «Динамо». Играя на Украине, поляк был настоящим деревом, но в Бельгии неожиданно расцвел.

Лукаш Теодорчик
25'

Видимо, манкунианцы умышленно отдали инициативу сопернику, чтобы жалить «Андерлехт» на контратаках.

24'

В последние минуты активизировались брюссельцы, нагнетая в основном через правый фланг обороны «Юнайтед».

22'

Эх, все-таки сломался окончательно Рохо. Настолько, что Маркоса унесли на носилках, а в игру вошел Блинд.

21'

Ух ты! Резкий Ачимпонг оторвался от Рохо, вкатился в левую часть штрафной один на один с Ромеро и пробил в сетку с внешней стороны ворот! Повезло хозяевам.

19'

Доктора заморозили коленку Рохо и левый защитник манкунианцев вернулся в игру. Но на всякий случай пошел разминаться Блинд.

18'

Многовао столкновений стало в последние минты. Рохо досталось в столкноении с Кипчу и, вполне вероятно, аргентинца придется заменить.

16'

Мхитарян раззабивался в Лиге Европы. На счету армянина 5 мячей в последних шести матчах. Зверь.

15'

Манкунианцы забили первым же ударом в створ и до гола в атаке почти ничего не создали. Для гостей, впрочем, этот гол ничего не меняет. Нужно забивать.

13'

На трибунах «Олд Траффорд» за матчем наблюдают отец и сын Шмейхели. Довольные и улыбчивые.

12'

ОПАСНО!!! Продолжают нагнетать манкунианцы и вот уже Ибра выстрелил с линии штрафной и кипер брюссельцев Рубен дотянулся до мяча и перевел на угловой!

10'

Рэшфорд выкатил с левого фланга мяч к линии штрафной на Мхитаряна и Генрих пушечным ударом вонзил мяч в сетку.

Мхитарян
9'

ГООООООООООООООООООООЛ! Мхитарян забивает. 1:0!

8'

Очень стройной и грамотно обороняют бельгийцы. Классно прессингуют и удачно контратакуют.

7'

В этом сезоне полузащитники брюссельцев Тилеманс и Дендонкер выиграли больше всех единоборств.

6'

У бельгийцев выделяется 19-летний талант Юри Тилеманс, который недавно играл в Сочи против сборной России.

4'

Гости высоко прессингуют и вполне удачно. Пока что манкунианцам не удается планомерное давление на ворота Рубена.

3'

«Андерлехт» ответил не менее остро. Дендокер приложился к мячу с 30 метров и придал ему сумасшедшую виляющую траекторию. Мяч шмыгнул за пределы поля над перекладиной.

2'

И сразу было очень опасно в штрафной брюссельцев. Мхитарян выпилил проникающий пас в штрафную на Лингарда, который продлил дальше на Ибру, но бомбардира накрыли защитники.

1'

Поехали!

21:58

Все манчестерские звезды на поле.

21:51

В этом розыгрыше Лиги Европы «МЮ» пропустил меньше всех на своем поле – всего один мяч.

21:50

«Андерлехт» не выиграл ни одного из 17 предыдущих матчей в Англии, всего два раза сыграв вничью.

Всем привет! Жозе Моуринью нужен трофей – для первого сезона в Манчестере отлично подойдет 15-килограммовая посудина Лиги Европы. Получится ли у «Андерлехта», сыгравшего дома с «МЮ» вничью 1:1, помешать планам португальца? Меня зовут Руслан Хрипун – присоединяйтесь.