• Уолкотт
    9'

БАТЭ - Арсенал
Лига Европы УЕФА - 28 сентября 2017

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем БАТЭ Борисов – Арсенал на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 28 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Александр Ермакович или Арсен Венгер? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче БАТЭ Борисов – Арсенал? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются БАТЭ Борисов и Арсенал, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Руслан Хрипун

21:50

Всем спасибо за внимание! Для вас работал Руслан Хрипун. Пока!

93'

ФИНИШ!!! «Арсенал» не самым основным составом переиграл БАТЭ. По делу проиграли перегоревшие борисовчане.

90'

Три минуты компенсировал судья.

88'

Болельщики БАТЭ скандируют «Молодцы!» За второй тайм хозяевам и в самом деле не стыдно.

87'

Иванич умышленно врубил сзади Жиру. Желтая!

85'

Ух ты! Гордейчук снова сделал на левом фланге опекуна, проскочил в штрафную и прострелил во вратарскую – Холдинг выскочил на угловой.

83'

Устали борисовчане, никак не доставят мяч в штрафную «Арсенала». Хороший футбол показали хозяева и могли побороться за результат, если бы не провал в первой половине.

81'

Жиру играет так, словно ему платят не фунтами стерлингов по контракту, а леденцами. Очень расконцентрирован и вял француз.

• Маркус Макгуэйн
    УшелРайсс НелсонАрсеналТолько сейчас Арсен Венгер решился на первую замену.
    ВышелМаркус МакгуэйнАрсенал
79'

Только сейчас Арсен Венгер решился на первую замену.

78'

У БАТЭ очень классно вошел в игру Гордейчук, и дело не только в голе. У белоруса шикарный дриблинг и скорость, он царствует на левом фланге.

77'

Жиру упустил еще один момент. После классного проникающего паса от Уиллока француз пробил шведой в двух метрах от штанги!

75'

«Арсенал» пропустил 7 мячей в четырех выездных матчах во всех турнирах в этом сезоне.

73'

Жиру изобразил что-то непонятное на левом углу штрафной БАТЭ. Француз вешал на дальнюю штангу, споткнулся, но все равно заработал угловой.

72'

Лондонцы рановато бросили играть и пока никак не соберутся.

70'

Эх, Вольдоко, Володько... Гордейчук вскрыл правый фланг обороны «Арсенала», прострелил на Володько и тот с 14 метров пробил над левой девяткой!

69'

Второй гол БАТЭ разбудил трибуны, а Венгер как-то весь скукожился, как старый башмак.

• Михаил Гордейчук
    ГолМихаил ГордейчукБАТЭ БорисовГОООООООООООООООООООЛ! БАТЭ забивает второй мяч после прострела с левого фланга. Дичайший провал в обороне «Арсенала». 2:4.
67'

65'

Удивительная вещь статистика. Визуально мячом владеют борисовчане, а на мониторе у БАТЭ всего 36%.

63'

Милунович получил желтую, которую арбитр забыл ему выписать в первом тайме за отмашку.

61'

Лондонцы совсем утихомирились и даже почти не гоняют в контратаки. Сезон длинный, зачем рвать жилы?

60'

Оливье Жиру покорил отметку в 100 мячей за «Арсенал».

58'

Продолжают атаковать борисовчане и Стасевич еще раз приложился издали, на этот раз с игры – выше ворот!

57'

Моментище! Стасевич классно закрутил мяч под перекладину со стандарта с левого угла штрафной и Оспина вытащил!

56'

В перерыве было весело.

• Николай Сигневич
    УшелВиталий РодионовБАТЭ БорисовПервая замена у БАТЭ.
    ВышелНиколай СигневичБАТЭ Борисов
55'

Первая замена у БАТЭ.

53'

Кажется, утихомирились лондонцы. Отдали мяч белорусам и смотрят, на что они способны.

52'

Уолкотт шел на хет-трик, стукнул после прохода по центру, но Драгун подставил ногу и мяч пошел выше цели.

50'

Как и в первом тайме, «канониры» на старте матча, пока ноги еще свежие, показывают легкий и красивый футбол. Красавцы.

49'

ГООООООООООООООООООООЛ! Жиру спокойно переиграл Щербицкого с точки. 1:4.

47'

Бах! И сразу пенальти – Драгун придержал Холдинга.

46'

Продолжаем!

45'

ПЕРЕРЫВ!!! «Арсенал» наколотил три мяча за 25 минут, после чего расслабился и дал хозяевам вернуться в игру. Способны ли борисовчане на камбэк?

44'

БАТЭ проснулся во второй половине тайма – поздновато. После этого борисовчане ни в чем не уступали «канонирам».

42'

У игроков БАТЭ каждый раз при подачах со стандартов возникает паника в штрафной. А как же персональная опека?

41'

Вжух! Уолкотт едва не оформил хет-трик. Тео ворвался в правую часть штрафной БАТЭ и пробил с семи метров рядом со штангой!

40'

Ой-Ой-Ой-Ой-Ой-Ой-Ой! Милунович отмахнулся от Уиллока и расквасил нос тинэйджеру. Странно, что судья не дал желтую игроку БАТЭ.

37'

Игра продолжает идти на высоких оборотах, но в последние минуты что-то стряслось с реализацией.

35'

Щербицкий после провального старта вынес мяч вместе с миниатюрным Уолкоттом!

34'

Жиру впервые попал в кадр, оказываетя, он играет в старте. Уиллок навесил на француза с левого фланга и Оливеь пробил головой с 10 метров над планкой!

32'

Ух как оживились борисовчане! Родионов после проникающего паса в штрафную «Арсенала» от Веремко пробил в касание с 14 метров – Оспина парировал на угловой!

30'

В последний раз Уолкотт делал дубль ровно год назад – 28 сентября Тео дважды уколол «Базель».

28'

Четыре гола за полчаса – очень круто. Забьют ли команды на двоих десяток или пора успокоиться?

• Мирко Иванич
    ГолМирко ИваничБАТЭ БорисовГОООООООООООЛ! БАТЭ оперативно сократил разницу в счете. После навеса с правого фланга черногорец Иванич красиво пробил головой под перекладину! 1:3.
27'

• Роб Холдинг
    ГолРоб ХолдингАрсеналГООООООООООООООООООЛ! Центральный защитник «Арсенала» Холдинг не зря сгонял на подачу углового и после рикошета сделал счет неприличным.
25'

24'

Охо-хо! Уиллок получил мяч на левом углу вратарской и попал ударом в упор в Щербицкого. Будет угловой.

• Тео Уолкотт
    ГолТео УолкоттАрсеналГООООООООЛ! Вот это привоз от вратаря «Арсенала»! Шербицкий подарил мяч Уолкотту и Тео благодарно щелкнул с 10 метров в пустой угол. 0:2.
22'

21'

Выровнялась игра, но борисовчане по-прежнему атакуют малыми силами, опасаясь пропустить еще.

19'

А вот и БАТЭ проснулся! Володько навесил с левого флага в центр штрафной и Родионов ударом головой с 10 метров пробил рядом со штангой!

17'

Опа! Уилшир проткнул мяч в сетку ударом в упор после прострела справа, но застрял в офсайде.

16'

Уолкотт третий год подряд забивает не менее десяти голов ((2016 – 15, 2015 – 12).

14'

Уиллок выделяется на левом фланге атаки «Арсенала». Очень резкий и техничный парнишка.

13'

Вот такой перфоманс организовали болельщики БАТЭ, но их команда пока действует не очень ярко.

11'

Пока что в одни ворота идет игра, «Арсенал» атакует очень быстро и красиво.

ГолТео УолкоттАрсеналГОООООООООООООООООООЛ! И все-таки Уолкотт добился своего. После навеса с левого фланга Тео спокойно замкнул дальнюю штангу. 0:1.
9'

Arsenal's Theo Walcott (Getty Images)
7'

ШТАНГА!!! После проникающего паса в штрафную БАТЭ Уолкотт перебросил вратаря и попал в стойку ворот!

6'

Игроки БАТЭ потихоньку отодвинули игру от своих ворот и все чаще нервируют лондонцев намеками на контратаки.

4'

Молодой Нелсон упал в борьбе на правом фланге атаки «Арсенала» и очень удивился, что судья не свистнул фол.