• Краневиттер
    28'

Реал Сосьедад - Зенит
Лига Европы УЕФА - 7 декабря 2017

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Реал Сосьедад – Зенит на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 23:05 7 декабря 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Эусебио или Роберто Манчини? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Реал Сосьедад – Зенит? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Реал Сосьедад и Зенит, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Дмитрий Панферов

00:59

Все. Протоколируем первое место в группе. Поздравляем всех болельщиков с выходом четырех русских клубов в плей-офф и ждем отжига от них уже весной. С вами был Дмитрий Панферов. Пока!

90+4'

«Реал Сосьедад» настрелял 22 удара, 15 угловых и набрал 70% владения, но все равно проиграл сине-бело-голубым, которые идеально сыграли на контратаках.

90+2'

Матч очень бодрым и нелогичным вышел, за это мы футбол и любим.

90+1'

Четыре минуты команды еще проведут на поле, а потом вдвоем отправятся в плей-офф.

90'

Лодыгин тащит снова, а Мевля отбивает мяч на 15-й угловой.

88'

Летит в атаку Кокорин и падает на газон после контакта с Диего Льоренте. Ничего страшного. Игра все равно сделана.

87'

«Зенит» слишком хорошо сегодня моменты реализовывает. Всегда бы так.

• Леандро Паредес
    ГолЛеандро ПаредесЗенитЧто за космос творит «Зенит»? Паредес уложил половину команды в штрафной и закатил мимо Рульи.
86'

86'

ААААААААААААААААААААААААААА! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

85'

МОМЕНТ!

Янузай получил пас от Альваро Одриосолы, который спокойно разобрался с питерским игроком на правом фланге, приложился с левой, но выше.

84'

Ладно деньги, но вот получит «Зенит» дисквалификацию из-за своих и будет ооооочень весело.

83'

И снова файеры. Ну что за мерзость?

82'

Серхио Каналес приложился из-за штрафной и немного даже напугал Лодыгина, но нет. Выше ворот.

81'

Фаны «Зенита» зажгли около 10 файеров и бросили в воздух. Лиран Лиани даже остановил игру, но теперь все в норме. Продолжают.

80'

Штраф, в студию.

79'

Леандро Паредес выловил мяч перед штрафной, подготовил выстрел, но точно в руки Рульи попал.

78'

Автор первой желтой карточки в матче генерирует и вторую, но для соперника. Серхио Каналес срубил Матиаса Краневиттера и добавил к оранжево-красному цвету формы желтый.

УшелДмитрий ПолозЗенитАргентинцев добавляет Манчини и меняет Дмитрия Полоза. Леандро Паредес вместо него.
    ВышелЛеандро ПаредесЗенит
77'

75'

Уже 14-й угловых подал «Реал Сосьедад», но не реализовал ни одного. Это как вообще?

74'

Еще один навес, но теперь Хуанми бьется с Ивановичем, но не бьет по воротам.

72'

Наброс в штрафную «Зенита» и удар головой от Вильяна Хосе вышли какими-то неполноценными. Выше ворот.

71'

Лодыгин выбил немного неуклюже, но кулаки Юрия мяч в ноги своему скинули.

70'

«Реал Сосьедад» пока не совсем осознает, что пропустил уже дважды при полном подавлении соперника, поэтому атакует с удвоенной силой.

• Серхио Каналес
    УшелДавид СурутусаРеал СосьедадЕще одна замена у хозяев. Сейчас станет совсем горячо. Серхио Каналес зажжет вместо Давида Сурутусы.
    ВышелСерхио КаналесРеал Сосьедад
69'

• Бранислав Иванович
    ГолБранислав ИвановичЗенитБранислав Иванович принял на грудь и бабахнул через себя. Все было очень красиво и эстетично.
67'

66'

ГООООООООООООООООООООООООООО-ООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО-ООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛ!!!!!!!!!!!!!

• Далер Кузяев
    УшелКристиан НобоаЗенит
    ВышелДалер КузяевЗенит
65'

• Юрий Жирков
    УшелИгорь СмольниковЗенитДвойная доза от Манчини теперь. Жирков вместо травмированного Смольникова вышел.
    ВышелЮрий ЖирковЗенит
63'

• Альберто Де ла Белья
    УшелКевин РодригесРеал СосьедадАльберто Де ла Белья вышел вместо Кевина Родригеса и уже отметился ударом, который заблокировал Мевля.
    ВышелАльберто Де ла БельяРеал Сосьедад
62'

61'

Смольников, видимо, все. Сейчас замены будут.

• Хуанми
    УшелМикель ОйярсабальРеал СосьедадХуанми выбежал, чтобы добавить драйва, а Микель Ойярсабаль пошел на отдых.
  • Хуанми
    ВышелХуанмиРеал Сосьедад
60'

Хуанми выбежал, чтобы добавить драйва, а Микель Ойярсабаль пошел на отдых.

ГолВильян ХосеРеал СосьедадЯнузай сделал из Кришито посмешище и выкатил на Вильяна Хосе, которы внес мяч в пустые ворота.
59'

58'

ГООООООООООООООООООООЛ!

Filipe Luís, Willian José - Atlético Madrid-Real Sociedad - Liga 2017/2018 - Getty Images
57'

Дождался, но Херонимо Рульи отбил. Перед собой, но отбил и гола нет.

56'

Смольников упал на чужой половине, встал и продолжил атаку на Ригони. Аргентинец выкатил на Кокорина и ждал удара.

54'

«Зенит» снова зарылся на своей половине и обороняет минимальное преимущество. Не надо так.

52'

МОМЕНТ!

ЯНУЗАААААЙ! Сбросил мяч под левую ногу и выкручивал в дальний угол, но чуть-чуть не хватило бельгийцу.

51'

Отодвинулась игра ближе к центральному кругу, что очень радует дефов «Зенита», которые основательно наелись уже.

49'

«Реал Сосьедад» в первой половине создал моментов на мощные 1,27 xG, «Питер» ответил 0,47 и голом. Статистика, которая обманывает реальность.

48'

Кузяев, Жирков и еще куча парней на разминку вышли. Пора вносить изменения?

47'

«Реал Сосьедад» начал второй тайм в стиле первого. «Зенит» в обороне.

23:53

«Зенит» нелогично забил силами Ерохина, а «Реал Сосьедад» продолжит наступление во второй половине и, вероятно, все-таки забьет. Отдыхаем.

45'

А тайм неожиданно прикатился к завершению и едва не привел команды к 1:1. «Реал Сосьедад» втащил в штангу и прострелил в мегаопасную зону, но Вильян Хосе с партнерами не помогли.

44'

Больше 900 человек из Санкт-Петербурга прикатили на матч. Респект.

43'

И сразу же победа в воздухе от Ивановича, но толкового удара – нет.

42'

Ригони взорвал правый край и прострелил, но мяч до Полоза не долетел. Угловой будет.

40'

Янузай больше всех зажигает сегодня, но одной активности мало.

38'

Как-то очень нелогично сложилось все в первом тайме. «Реал Сосьедад» давил, давил и уничтожал, но забил все равно «Зенит».

• Александр Ерохин
    ГолАлександр ЕрохинЗенитПервая нормальная атака «Зенита» привела к годному удару Ригони, неуверенной игре Херонимо Рульи и завершением в пустой угол от Александра Ерохина.
36'

Александр Ерохин, «Зенит»
35'

ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

34'

МОМЕНТ! Кевин Родригес выскочил из-за спины Ригони и повторил попытку минутной давности, снова мимо.

33'

МОМЕНТ!

Кевин Родригес поймал мяч после следующего навеса, но пробил параллельно штанге.

32'

Жестокий подкат под Прието игру не остановил, последующих санкций тоже не последовало.

31'

Мяч нашел голову Вильяна Хосе в штрафной, но бразилец скинул в точку, где никого из хозяев не было.

29'

Очень много разговаривал Матиас Краневиттер и получил желтую карточку за длинный язык.

28'

Атаки «Зенита» все еще выглядят, как «Черный квадрат» Малевича. Вроде и искусство, но полная темнота.

27'

«Реал Сосьедад» наседает по большей части с правого фланга, где избитый Кришито пока что справляется.

26'

Снова Асьер Ильярраменди зажигает. Палит из-за штрафной с правой ноги, но бьет совсем рядом со штангой.

24'

Янузай с мощными баатрейками из Манчестера приехал, видимо. Очередная попытка от бельгийца: теперь в виде удара чуть выше ворот из-за штрафной.

23'

Избили Доменико уже довольно серьезно испанцы. Не возвращается капитан «Зенита» на поле.

22'

Кришито вылетает за пределы поля и падает на руку. Сейчас врачи поколдуют и исправят проблемы итальянца.

21'

Стартовый порыв хозяев слегка поутих, но теперь все продолжается более размеренно.

20'

Наконец-то под контроль мяч взяли, но длинный пас Нобоа прилетел в голову Асьеру Ильярраменди.

18'

Кокорин с Полозом что-то совсем спят пока что и «Зенит» находится под жестким давлением Янузая с товарищами.

16'

«Реал Сосьедад» очень заряженно бьется, а «Зенит» будто выпил аморфин. Неплохо бы было ожить, сине-бело-голубые!

15'

Ригони выбежал совершенно один по правому флангу, заметил Полоза, но запутался в ногах и потерял мяч. Очень смешно это выглядело.

14'

«Зенит» как-то слабовато в атаке начинает, то Ригони не оббежит Ильярраменди, то Кокорин потеряется.

13'

МОМЕНТ!

Асьер Ильярраменди поймал мяч на вылете из-за штрафной и с лета бабахнул в нижний угол. Лодыгин спас.

12'

Претензии на пенальти от Янузая, которого повалил Иванович, но арбитр молчит. Выдыхаем.

11'

Лодыгин не совсем удачно вышел из ворот и едва не получил привет от Янузая, но под удар бросился Кокорин. Да, уже можете удивляться.

10'

Сразу же третий корнер получают испанцы после откидки Нобоа. Тут же четвертый. Становится страшно.

9'

Янузай лезет в обыгрыш на Кришито, но Доменико отправляет мяч на угловой.

8'

Микель Ойярсабаль принял заброс из центра и отбросил на Хаби Прието, который проверил сетку на прочность с внешней стороны.

7'

МОМЕНТ!

О, Смольников придумал удар по своим воротам и попал в перекладину. Зачем – непонятно.

6'

МОМЕНТ!

Смольникова находит на правом краю Нобоа, Игорь стреляет на Ерохина, который бьет мимо. Очень близко уже «Зенит» к удару в створ.

5'

Очень резво Альваро Одриосола вскапывает правый край и уже второй подход к штрафной «Зенита» генерирует.

3'

Очень активно «Реал Сосьедад» начинает и с помощью фола Кришито придумывает первый навес в штрафную. Отбились питерцы.

2'

Эта Лига Европы будет нашей. 4 клуба в плей-офф, осталось только далеко пройти.

1'

Сейчас будет жарко. С вами Дмитрий Панферов. Поехали.

В этом матче все примерно так же просто, как в русском кинематографе. Перед стартом «Зенит» лидирует с 13 очками, испанцы догоняют (12 баллов). Первое место в группе и новая победа над «Реалом» – что нас ждет?