• Ригони
    5'

Зенит - Реал Сосьедад
Лига Европы УЕФА - 28 сентября 2017

Футбол, Лига Европы УЕФА. Следите за матчем Зенит – Реал Сосьедад на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 20:00 28 сентября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Роберто Манчини или Эусебио? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Зенит – Реал Сосьедад? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Зенит и Реал Сосьедад, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Евгений Коростелев

21:57

Отличный матч провели сине-бело-голубые. А для вас работал Евгений Коростелев. Спасибо за внимание и до скорых встреч на Eurosport.ru.

90+3'

ВСЕ! «Зенит» уверенно обыгрывает «Реал Сосьедад», набирает 6 очков и становится единоличным лидером группы L.

90+2'

Последнюю атаку проводит «Реал Сосьедад», но ее с натягом можно назвать успешной.

90'

3 минуты компенсировал Мэрринер. На гол в одни или другие хватит.

89'

Дзюба мало того, что нарушил правила, так еще и бутсу с соперника снял.

87'

Кузяев не реализует момент, вывалившись один на один с Рульи. Но и угловой – неплохо.

86'

Дзюба топчется на бровке и улибается во весь рот. На пару минут выйдет форвард.

85'

5 минут остается играть в матче. «Зенит» близок ко второй победе на групповом этапе.

83'

Неудачный заброс вперед. Лунев с суровым лицом вводит мяч в игру.

82'

Спокойными получаются последние минуты. Гости, похоже, не особо верят в себя.

80'

Лунев в очередной раз очень уверенно сыграл, зафиксировав мяч после удара из-за штрафной.

78'

Кокорин и Краневиттер на двоих нейтрализовали атаку соперника на правом фланге. Только в атаку выйти у хозяев не получилось.

77'

У Ерохина и Дриусси возник один момент на двоих после подачи углового, но в итоге не забил в пустой угол аргентинец.

75'

Вот тот самый отличный перформанс поклонников «Зенита». Красотища!

74'

И последняя замена в составе гостей: Ильярраменди заменил Пардо. Бывший игрок «Реала» на поле.

Асьер Ильярраменди
73'

Первая замена в составе «Зенита»: вместо автора первого гола Эмилиано Ригони вышел Александр Ерохин.

72'

Фанаты «Зенита» зажгли фанарики на телефонах и устроили очень милый перформанс.

70'

Кокорин бросился за мячом во фланг, но тот все равно покинул поле. И все равно хорош Александр. С таким настроем летом вместо Санчеса в Лондон отправится.

69'

Хуанми забил в пустые зенитовские ворота, но Мэрринер не засчитал гол из-за предшествовавшего этому эпизоду нарушения.

68'

Ох, как же жарко! Виллиан Хосе выиграл воздух у Мамманы и скинул мяч в дальний угол мимо Лунева, но не попал в створ.

67'

Четверть матча остается играть. Гостям нужно два гола, чтобы не отпустить «Зенит» на 3 очка в таблице.

65'

Кокорииииииин! Бил в упор, но попал в ногу Рульи. Очень близок был хет-трик.

64'

Посыпались замены в составе «Реал Сосьедад»: Виллиан Хосе и Хуанми заменили Хона и Прието.

62'

Какой-то странный заброс в штрафную Лунева преобразовался в удар – кипер «Зенита» на угловой скинул.

61'

Иванович подключился к атаки, дождался открывания Кокорина и накинул ему в лоб, от которого мяч залетел под перекладину.

60'

ГОЛАСООООООООООООО! КОКОРИИИИИИИИИИИИН! ДУБЛЬ! ШЕСТОЙ ГОЛ В ТУРНИРЕ! 3:1!

Александр Кокорин (Зенит – Реал Сосьедад)
59'

Шестой угловой заработали испанцы. Резкий навес на ближнюю пошел – хозяева отбились.

58'

Янузай простил «Зенит». 4 в 4 прибежали испанцы, Янузай оказался один перед штрафной, но после его удара с подъема мяч в створ не полетел.

Аднан Янузай («Реал Сосьедад»)
57'

Угловой заработал «Питер». Какой-то странный розыгрыш мяча и потеря. А ну-ка назад!

55'

Игроки «Реал Сосьедад» с мячом. Каналес с левой ноги по причудливой траектории пробил, но Лунев хорош.

54'

«Русенборг» в параллельной встрече два мяча в ворота «Вардара» отправил. Похоже, трио фаворитов определено.

53'

Повторили эпизод с Дриусси. Изначально показалось, что защитник «Реал Сосьедад» рукой в штрафной сыграл, но ничего подобного реплэй не показал.

52'

Кришито во всю выжигает левый фланг обороны. У него, кстати, сегодня 200-й матч за клуб.

51'

Аа-а-а-а-а-а! Дриусси принял мяч в штрафной, перекинул соперника и замахнулся для удара, но испанцы у него с ноги мяч сняли.

50'

Дриусси отборолся с двумя соперниками и выцарапал аут, но до ворот Рульи все еще далеко.

49'

К 50-й минуте во всех матчах Лиги Европы есть забитые мячи. Приятно за такую результативность.

48'

«Зенит» не собирается удерживать мяч. Обороняются хозяева и метят в контратаку.

47'

Энузай и еще два игрока «Сосьедад» варили атаку на левом краю атаки, но после сильного прострела мяч вынес Иванович.

46'

Вторая половина стартовала с атаки «Зенита» – гости спаслись.

45+2'

Ударом Ригони завершился первый тайм. «Зенит» переигрывает «Реал Сосьедад» после первого тайма – 2:1.

45+1'

Держат мяч сине-бело-голубые. Даже Луневу назад откинули защитники.

45'

Две минуты компенсировал Мэрринер. Не пропустить бы еще.

44'

В последние минуты не получается у «Зенита» выход в атаку. Гости сильно лучше.

42'

Быстро разыграли угловой гости, и Льоренте пробил головой в ближний угол. Обидно.

41'

ГОЛ! Пропускает «Зенит» от Льоренте.

40'

Моме-е-е-е-нт! Дриусси пробил головой после очередной фланговой передачи Ивановича – немного в сторону от ворот.

38'

Кузяев вернулся назад, но полностью нейтрализовать соперника не смог – угловой.

37'

Иванович в касание возвращал мяч в штрафную после заброса Паредеса, но оказался в офсайде.

36'

Кокорин пошел на таран и заработал стандарт. Дистанция приличная, так что последует навес.

35'

Дриусси получил по голове – Мэрринер не стал назначать штрафной.

34'

Иванович включился в атаку, но затормозил на границе штрафной после столкновения с двумя соперниками.

33'

Подача последовала с правого края. Дриусси перепрыгнул соперников и пробил головой – мяч стукнулся об железку и вылетел в поле.

32'

ПЕРЕКЛАДИНААААА! ДРИУССИ! Едва 3:0 счет не стал.

Себастьян Дриусси, «Зенит»
31'

Паредес до последнего шел в стык и ударил сзади по ногам Сурутусу. Может отомстил за Кокорина аргентинец.

30'

Повторили эпизод – игрок «Реал Сосьедад» случайно Кокорина задел. Александра уже реанимировали.

29'

Кокорин упал на газон и не поднимается. Сурутуса шипом вспорол коленку Александра.

28'

Между прочим, «Зенит» уже 7 голов на групповом этапе забил. И ни одного не пропустил, тьфу-тьфу.

26'

2:0 к середине первого тайма – блеск. «Реал» продолжает безрезультатно долбиться об оборону «Зенита».

25'

После длинного заброса вперед Рульи выскочил из ворот, но не допрыгнул до мяча. Кокорин оказался первым и закатил в пустые.

24'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! АЛЕЕЕЕЕЕЕЕЕКС! САШИНДОООООО! 2:0!

Кокорин (Зенит)
23'

Непло-хоооо! Иванович скинул мяч под удар Кокорину, который с лета двинул в дальний угол – мимо.

22'

Кришито не пустил в штрафную Одриосолу. В первой половине тайма очень хорош капитан «Зенита».

21'

«Зенит» 26% времени владеет мячом. С одной стороны – ужас, но с другой – а так даже проще играется.

20'

Моме-е-е-е-нт! Дриусси с фланга выпиливал передачу на Кокорина, но немного неточно отдал.

18'

Передача на Кокорина последовала, но Александр не сообразил, что в офсайде находится.

17'

Кокорин ускорился, отдал на фланг на Кузяева, который прострелил в центр штрафной Рульи – там только соперники.

16'

Решили подержать мяч зенитовцы. Правильно, спешить уже некуда.

15'

Удаааааар! С позиции Ригони, с которой тот забил сегодня, нанес удар Кокорин – мяч попал в защитника гостей.

Александр Кокорин, «Зенит»
14'

Ригони потащил мяч по флангу, пробежал мимо двоих, но после прострела мяч защитник «Реал Сосьедад» выбил.

12'

Держат мяч испанцы, но передачи делают очень опасные, на грани перехвата.

11'

Снова ошиблись в обороне гости. Кокорин и Дриусси сообразили атаку – Саша ждал мяч в штрафной, но тот до него не дошел.

10'

Отбились зенитовцы усилиями Мевли и Мамманы. Лунев впервые выбьет от ворот.

9'

Янузай заработал угловой, пробив в ногу Кришито. Походе, Одриосола пошел подавать.

8'

Сразу садится к своим воротам российский клуб. Далее нас ждет игра на контратаках?

7'

Потеря перед своей штрафной. Ригони подхватил мяч, сделал шаг и пробил из под защитника в дальний угол. Красотища!

6'

ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! ГОООООООООООООЛ! РИ-ГОООООООООООО-НИ! 1:0

5'

Опасно! Кришито перепрыгнул соперника и вынес из штрафной. А там за спиной у него Хаби Прието притаился. Дойди до него мяч – быть проблемам.

4'

Кришито бросился в подкат как раз под Янузая и выбил мяч в аут. Гости временно перехватили инициативу.

3'

У «Реала» самый известный игрок – Аднан Янузай. Помните такого по выступлениям за «МЮ»?

2'

Стартовую минуту час не покидал центральную зону. Владеют им хозяева.

1'

Главный арбитр встречи Андре Мэрринер дал свисток! Помчали!

0'

Давайте все-таки покажу вам состав «Зенита».

0'

Команды на поле слушают гимн Лиги Европы. Момент довольно ответственный: в случае победы «Зенита», клуб из Санкт-Петербурга очень приличную заявку на выход из группы оформит.

0'

Раз уж я заикнулся об аргентинцах, то вот вам фотоподтверждение. Все в сборе.

0'

Привет, ребятки! «Зенит» с пятью аргентинцами в составе принимает «Реал» из Сан-Себастьяна. Это Лига Европы. Это «Крестовский». Это Евгений Коростелев работает для вас.

0'

«Зенит» и «Реал Сосьедад» в первом туре отгрузили соперникам 9 мячей на двоих. Порадуют ли команды фанатов «Крестовского» такой же крутой результативностью в очной встрече?