Getty Images

«Зенит» вырвал ничью с «Русенборгом» и вышел в плей-офф

03/11/2017 в 00:57Изменено 03/11/2017 в 02:28

В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Зенит» на выезде не уступил «Русенборгу» – 1:1.

В стартовом составе «Зенита» вышли Кристиан Нобоа, Игорь Смольников и Олег Шатов. Это не помогло питерцам забить до перерыва – 0:0.

Во втором тайме Миха Мевля срубил Самюэля Адегбенро в штрафной и привез пенальти. Никлас Бендтнер отправил мяч в левый угол ворот с 11-метрового. Это второй мяч датского форварда в Лиге Европы.

Роберто Манчини выпустил Себастьяна Дриусси и Матиаса Краневиттера, но сравнял счет российский нападающий Александр Кокорин. Его точный удар на 93-й минуте установил окончательный счет – 1:1.

Клуб из Санкт-Петербурга впервые потерял очки в этом розыгрыше еврокубков, но остался на первом месте в группе и вышел в плей-офф ЛЕ.

• 5 ноября «Зенит» сыграет с «Рубином» в чемпионате России.
  • В следующем туре Лиги Европы питерцы 23 ноября примут македонский «Вардар».