• Чеймберс
    19'

Арсенал - Бернли
Кубок Англии - 30 января 2016

Футбол, Кубок Англии. Следите за матчем Арсенал – Бернли на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 18:00 30 января 2016, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.
Кто победит в битве тренеров, Арсен Венгер или Шон Дайч? Узнайте из онлайн-трансляции Eurosport.ru.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Арсенал – Бернли? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Арсенал и Бернли, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

5 матчей друг с другом
VS
Недавние матчи

30

19:53

Все! Звучит свисток, «Арсенал» выходит в 1/8 финала.

90+6'

Ответная атака «Бернли»... Грэй не может обыграть защитника...

90+5'

Последний шанс был у «Бернли» обернулось острой контратакой. Уолкотт вышел один на один с Хитоном, но не смог переиграть вратаря!

90+4'

Острая атака «Арсенала» закончился отскоком к Эль-Ненни, дальним ударом и промахом.

90+3'

Теперь Жиру лежит на газоне после жесткого стыка.

90+2'

Жестко досталось Гиббзу в борьбе за мяч с Грэем. Врачи помогают ему.

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

ГРЭЭЭЭЭЙ! Шикарную передачу получил Андре Грэй, оторвался от Паулисты, ворвался в штрафную и нанес прицельный удар в нижний угол, но чуть-чуть ему не хватило точности!

89'

Выцарапали гости мяч на фланге. Длинный навес в штрафную в руки Оспине.

87'

Попытались организовать быструю контратаку игроки «Арсенала», но и навес из глубины не вышел, и Уолкотт оказался в офсайде.

86'

Небольшую травму получил Уорд, врачи оказывают ему помощь за пределами поля.

85'

Ооооочень сильный удар нанес Чемберлен. Как говорил Василий Уткин из старой ФИФЫ: «Такое считается только в регби».

83'

Теряют мяч защитники «Бернли» на правом фланге. Артета вошел в штрафную, и на этом острота момента завершилась.

80'

И Дайч решил хоть в заменах не отставать от Венгера: Кайтли сменяет Бойда.

78'

И последняя замена у «Арсенала». Набегавшийся сегодня Алексис Санчес отправляется в раздевалку, чтобы дать другим побегать. Например, вышедшему на поле Уолкотту.

78'

Момент! Подал угловой Бартон, мяч попал после скидки к Эрфилду, и тот слета отправил его на верхние ярусы трибун.

77'

Момент! Жиру был оставлен в одиночестве в зоне 11-метровой отметки, но Ми вовремя выпрыгнул, прервав нанес.

76'

Вторая замена у «Бернли»: автор гола Воукс отправляется на отдых, а Хеннингс – в пекло.

73'

Косьельни наказан за игру рукой. А ведь прерывал француз почти выход один на один Грэя.

71'

СЕЙВИЩЕ!!!!! Мяч после штрафного шел впритирку со штангой, но Хитон потащил!!!!!

70'

Венгер тоже проводит замену, причем двойную: Ивоби уступает место Росицки, а Артета выходит вместо Коклена.

69'

А в атаке «Арсенал» – Санчес и Эль-Ненни сами себя перехитрили. Один не стал бить по воротам и идти в обыгрыш и решил отдать ответную передачу назад, а второй просто остановился.

68'

УАУ!!!!! Джоуи Бартон собственной персоной выходит на поле вместо Дэвида Джонса.

67'

Эль-Ненни! Решил свечой закинуть мяч в дальнюю крестовину, но переборщил с высотой.

65'

Первая желтая карточка в игре! Эрфилд решил отмстить Санчесу за гол и жестко приложился по чилийцу в центре поля.

63'

Очень высокий угловой подали «бордовые». и Оспине пришлось побегать, что снять мяч с головы соперника.

62'

Угловой подали хозяева. После выноса мяч подхватил Эль-Ненни и пробил издали в руки Хитону.

58'

Вновь первые минуты после гола «Арсенала» проходят при серьезном преимуществе хозяев.

54'

Выносят защитники «Бернли» мяч с линии штрафной.

52'

ГОООООООООООООООООЛ!!!! Санчес! Сам начал атаку с фланга, ворвался в штрафную и получил мяч перед пустыми воротами. Ноль шансов для Хитона.

Алексис Санчес («Арсенал»)
49'

Опасную атаки провели, но Дариква перевел мяч вратарю.

46'

Вернулись команды на поле, стартовал второй тайм.

45+2'

Все! Уходят команды на отдых.

45+1'

ОЙ №2 ! Санчес бьет с границы штрафной. мяч попадает в ногу защитника и проходит в метре от штанги!

45'

ОЙ! Теряют мяч «бордовые» в собственной штрафной, но не дают Жиру побить слету!

44'

Быстрая контратака «АРсенала». Санчес сохранил мяч после подката соперника, вновь получил мяч и навесил парашютиком в штрафную, но лишь угловой.

43'

Дальний удар Чемберлена с 25 метров – Хитон намертво забирает мяч.

41'

А у «Арсенала» очередная атака душится в самом зародыше.

40'

Фото главного героя «бордовых» на данную секунду.

39'

Еще одну дерзкую вылазку предприняли гости, но Грэй, получивший мяч на границах штрафной, некстати забрался в офсайд.

37'

Все три сухаря у «Арсенала» в последних 10 матчах во всех турнирах. Ай-ай-ай.

36'

Оживились гости, цепляются за мяч на чужой половине поле. Мяч даже долетает до Оспины.

34'

Момент у «Арсенала»! Чемберлен откликался на навес Ивоби перед пустой зоной ворот «Арсенала», но удар слету у него не вышел.

31'

И ГООООООООООООООООООООООЛ! 1:1! Первая же атака «Бернли» во второй фазе дала результат. Сначала не прошел навес слева. Мяч на противоположном фланге получил Дариква и навесил на границы вратарской, где расторопнее оказался Воуус.

30'

Сподобились гости-таки на атаку. Прострел прервал Габриэл Паулиста, выбив мяч на угловой.

29'

Прижались игроки «Бернли» к штрафной, не спешат отыгрываться.

28'

Прорвались хозяева в штрафную соперника. Санчес нанес мощный удар метров с 12 и попал в защитника.

25'

Бойд жестко играет на своей половине поля.

20'

Оба своих гола в составе «Арсенала» Чемберс забил одной и той же команде.

19'

... и ГОООООООООООООООООООООЛ! Санчес с центра отпасовал на линию штрафной Чемберсу, который низким парашютом отправил мяч в дальний угол ворот Хитона.

Calum Chambers (left) takes on Emre Can
18'

Длительная позиционная борьба на подходе к штрафной «Бернли» развернулась...

17'

Оспина, проигравшись с мячом секунд 20 у границ своей штрафной, доставил его по воздуху в центр.

16'

Другой фланг задействуют «канониры». Чемберлен вошел в штрафную и метров с 15 нанес мощный удар. Рикошетом от соперника мяч ушел на угловой.

14'

Гиббз шикарно на левом фланге обвел двух соперниковворвался во штрафную и прострелил во вратарскую. Серия рикошетов закончилась в пользу в «Бернли».

13'

Жиру попытался на фланге обвести опекуна, но в итоге заработал угловой, пробив мячом в соперника.

12'

Ответная атака «Арсенала» заканчивается потерей мяча во время прострела с фланга.

10'

Супермомент у «Бернли»! Грей выиграл борьбу у Косьельни и вышел один на один. На краю открывался партнер, но Грей пожадничал, сблизился с Оспиной и пробил прямо во вратаря.

7'

«Арсенал» большими силами осаждает чужую штрафную площадь. Санчес сместился с края штрафной в центр и нанес удар, слегка промахнувшись.