• Гризманн
    18'

Франция - Уэльс
Товарищеские матчи - 10 ноября 2017

Футбол, Товарищеские матчи. Следите за матчем Франция – Уэльс на Eurosport.ru! Стартовый свисток – в 23:00 10 ноября 2017, и мы расскажем вам про все самые важные моменты игры.

Вы уже проголосовали за победителя в матче Франция – Уэльс? Обязательно прочитайте другие интересные материалы про Футбол.
Сегодня сражаются Франция и Уэльс, а у нас есть их подробные профайлы. Ну и про сам вид спорта тоже все есть, как вот, например, про Футбол: там и календари, и результаты, и таблицы.

30
Тимофей Загорский

92'

Все. Это было так себе. Дешам сделал шесть замен и ничем не изменил игру, Уэльс летит домой.

90'

Еще две минуты играть.

88'

ООО! Вудберт палил слету после неожиданной подачи Брукса на дальнюю. Манданда очевидно повезло.

86'

Сейчас валлийцы придавили. Ну как придавили? Держат мяч, только на своей половине.

85'

Французы перешли на систему Сёмина, которую он принимает в сегодняшнем «Локомотиве», а именно: отдать инициативу и ждать контратаки.

84'

А Товен вместо активного Мбаппе.

83'

Лоуренс – видимо, Аравийский – меняет Сэма Воукса. Молодой и перспективный игрок.

81'

Кстати, Жиру: восемь голов в восьми матчах за сборную.

80'

Мбаппе точно ненормальный. Опять бил по воротам и опять чуть мимо. Но радует, что пробует издали.

79'

ПАВАР! СПРАШИВАЕТ! ПАВАРА! КАКОВА! ТВОЯ! ПРОФЕССИЯ? Ты, наверное, футболист? Павара вывели на ударную позицию, но тот мочит в штангу. Обязан был делать 3:0.

75'

МБАААААППЕ! Это Матюиди выкатил ему под удар – молодой гасит в перекладину с линии штрафной!

• Антони Марсьяль
    УшелКингсли КоманФранцияА вместо Комана – Марсьяль.
    ВышелАнтони МарсьяльФранция
73'

А вместо Комана – Марсьяль.

• Александр Ляказетт
    УшелОливье ЖируФранцияНу и сразу замена на Жиру. Вышел Ляказетт.
    ВышелАлександр ЛяказеттФранция
73'

Ну и сразу замена на Жиру. Вышел Ляказетт.

• Оливье Жиру
    ГолОливье ЖируФранцияГООООООООООЛ! 2:0. Мбаппе дотащил до штрафной, поднял голову и технично прострелил на Жиру, которому не составило труда положить второй. Шучу, составило: если бы не рикошет от защитника, голом бы и не пахло.
71'

68'

Тут же с острого угла стреляет Гантер, и вновь Манданда спасает команду.

67'

СВЯТАЯ МАРИЯ! Каким-то чудом сейчас не сравнивают гости! Дважды подряд чудеса реакции демонстрирует Манданда (святой). Рэмси переправлял мяч после удара Ампаду – ногой парировал голкипер.

65'

Н'Зонзи на ближней штанге принимал подачу Фекира. Не попал в створ из отличной позиции.

• Бен Вудбёрн
    УшелДжо ЛедлиУэльсТри.
    ВышелБен ВудбёрнУэльс
64'

Три.

• Дэвид Брукс
    УшелЭнди КингУэльсДва.
    ВышелДэвид БруксУэльс
64'

Два.

• Итан Ампаду
    УшелБен ДэйвисУэльсИ еще у Уэльса. Бен уходит, выходит Вудберн (с дополнением, наверное), Ампаду меняет Лэдли Джо, а Брукс – Энди Кинга.
    ВышелИтан АмпадуУэльс
63'

• Набиль Фекир
    УшелАнтуан ГризманнФранцияТак-так-так, что тут у нас. Симулянта Гризманна меняет человек с определенно французской фамилией месье Фекир.
    ВышелНабиль ФекирФранция
62'

60'

Ну вот и валлийцы пошли вперед. Рэмси подошел к углу штрафной и навесил на Воукса, которому не хватило длины.

57'

Подъехало и такое видео, касающееся авторитета Гризманна.

56'

Мбаппе – живое пятнышко. Сам подхватил во второй трети и побежал к штрафной, откуда шарахнул под штангу. Если бы не чей-то перехват, было бы 2:0.

55'

Единственный, кто пока не вписался в философию, это Курзава. Часто теряет мяч в перспективных ситуациях.

• Джо Аллен
    Желтая карточкаДжо АлленУэльсНу точно! Аллен срубил Гризманна в центре поля, за что получил карточку и потерял авторитет.
53'

51'

Игра не особо поменяла смысл: одни владеют, другие обороняются. Только валлийцы вот начали агрессивно.

49'

48'

Коман смещается в центр и бьет с тридцати метров в ближний угол. В сантиметрах от штанги проходит мяч.

47'

Жиру с острого угла наносит мощный удар в дальнюю девятку. В красивом прыжке Хеннесси переводит на угловой.

46'

Дешам – молодец. У двух французов сегодня дебют за сборную.

46'

Поехали на второй.

• Стивен Н'Зонзи
    УшелКорентен ТолиссоФранцияВторая – Н'Зонзи на Толиссо, у которого, кстати, неплохой матч выдался.
    ВышелСтивен Н'ЗонзиФранция
45'

Вторая – Н'Зонзи на Толиссо, у которого, кстати, неплохой матч выдался.

• Бенджамен Павар
    УшелКристоф ЖаллеФранцияТак, будут замены однозначно. Первая из них – Жалле на Павара.
    ВышелБенджамен ПаварФранция
45'

Так, будут замены однозначно. Первая из них – Жалле на Павара.

45'

Ничего судья не добавил, все ушли прочь. У Франции действительно драконья сборная. Делают что хотят, забивают быстро, как Сплинтер Сэлл. Посмотрите на их теоретическую команду сами:

43'

Гризманн неожиданно отбирает мяч во вратарской, убирает под себя, но спотыкается о чью-то ногу.

42'

Прическа Гризманна сегодня.

40'

У Валлийцев, кстати, есть козырное оружее: угловые. Сейчас подали и как минимум заставили французов нервничать – такие быки!

39'

Мбаппе на скорости в стенку с Жиру проникает внутрь, но теряет мяч перед защитником. Красивый был бы выход.

37'

Вот и первого удара по воротам Манданда мы дождались! Тэйлор прострелил с левого фланга, а Гантер пробил низом в одно касание. Голкипер намертво мяч поймал.

30'

Тотальный контроль при отсутствии моментов. Но можно искать плюсы: стадион красивый.

26'

К этой минуте Уэльс не пробовал Манданда ни на дальних, ни на близких. У вратаря сегодня нет работы.

24'

Коман вошел с мячом в штрафную, как судетские партии в чешский сенат, но прострелил прямо в руки голкипера.

23'

Ну вот Мбаппе отобрал на фланге и вышел на пространство, откуда, казалось, один пас – и вывод партнера на ранде. Только казалось.

22'

Пустота. Пока беготня и борьба в центре поля, атак нет, длинный пасов тоже.

20'

А вот как это было в реальности:

19'

Матьюди шмальнул издали и чуть было не убил защитника. Повезло, что выше.

18'

Толиссо в центре черпачком в центр штрафной, где Гризмманн без сопротивления одним касанием в ближний. Быстрый гол. Шальной.

• Антуан Гризманн
    ГолАнтуан ГризманнФранцияГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!
18'

ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ!

16'

Курзава добежал до штрафной на левом фланге и подал в точку, как в Фифа-98, где Куман двинул голову вправо – рядом со штангой.

14'

Вот сейчас валлийцы выбежали 3 на 3, но на углу штрафной Тэйлор забылся и выдал кривую передачу куда-то в бок.

13'

Вообще убийца. Запомните это лицо.

12'

ПЕ-РЕ-КЛА-ДИ-НА! Это Мбаппе ее погнул, когда побежал на добивание после углового.

11'

А вот сейчас Толиссо должен был открывать лё шампань! Никто не мешал баварскому хавбеку с передачи Гризманна поражать ворота. В пустой угол не попал.

9'

МБАППЕ! ДА ЧТО ТАКОЕ, ЧТО ЭТО ЗА ИСТРЕБИТЕЛЬ! Подал на Жиру, скрестился внутри штрафной и шибанул в дальний, но попал в стопу, а там Матюиди запутался, перепутав ворота с угловым флажком (побежал туда зачем-то).

8'

Ну а Уэльс пока разгуливается во своем дворе. Совсем не пересекают линию.

7'

ААААААА! Матюиди под действием каких-то веществ находит выход из ситуации в штрафной пасом на Мбаппе, который с двух попыток не попадает по створу.

6'

Ха, ну Гризмманн пока самый активный. Подает все стандарты и перемещается с фланга на фланг.

5'

Гризмманн сам и пробил: в стенку. Отвратительный удар. Там же метров 20 до ворот.

4'

Мбаппе напоминает божьего сына: прорвался вглубь и сыграл в стенку с партнером, но мяч отскочил Гризмману, которого тут же замочили. Штрафной.

3'

Франция потихоньку передвигает владение на чужую сторону, однако мяч в большинстве катается в круге.

2'

Франция с начала контролировала мяч полторы минуты. Только потом Уэльс вышел в прессинг.

1'

Поехали.

0'

Погода добрая.

0'

А сборная Уэльса на ЧМ не едет. В группе валлийцы пропустили вперед себя не только Великую Сербию, но и соседушек ирландцев. Хотя драконы и проиграли раз, домашняя неудача с ирландцами в последнем туре стала роковой. До этого, правда, было пять ничьих в девяти играх.

0'

Ну сами посмотрите.

0'

Французы без видимых усилий пробрались в Россию, как при Наполеоне. Опередили шведов на четыре очка, ну и им самим, кстати, проиграли единственный матч на выезде. Были, правда, и две очень неожиданные нулевые ничьи – дома с Люксембургом и на выезде против Беларуси. Но это машина для убийств. Гигапоколение.